Гость
Статьи
Почта потеряла посылку

Почта потеряла посылку

По треку отслеживания моя посылка уже неделю лежит в моем почтовом отделении. Но сотрудники не могут ее найти. Для подачи заявления на розыск необходима квитанция об отправлении - но я заказывала товар из интернет-магазина, и они мне сказали, что чеков об отправке у них никаких нет. Неужели у меня нет никаких шансов вернуть посылку?( Товар не сильно дорогой, но там были подарки для семьи на НГ, очень жалко(

Софья
11 ответов
Последний — Перейти
Дрон чупрыгин
#1

что это за шляпа - чеков никаких нет? Вы им наличные что-ли отдавали? Любая оплата должна иметь следы в виде чеков, накладных, банковских транзакций и т.д. Требуйте лучше. И попробуйте еще почтовиков продавить чтобы без квитанции пиняли

Софья
#2
Дрон чупрыгин

что это за шляпа - чеков никаких нет? Вы им наличные что-ли отдавали? Любая оплата должна иметь следы в виде чеков, накладных, банковских транзакций и т.д. Требуйте лучше. И попробуйте еще почтовиков продавить чтобы без квитанции пиняли

В магазине сказали, что у них отправляется все по накладным, большими партиями. Но на почте говорят, что нужна именно почтовая квитанция именно на мою посылку, накладная не подходит

На ромашковом поле сердце мое
#3
Софья

В магазине сказали, что у них отправляется все по накладным, большими партиями. Но на почте говорят, что нужна именно почтовая квитанция именно на мою посылку, накладная не подходит

Врут. И врет магазин. Говорите им, что напишете заявление в полицию о мошенничестве. Даете срок 3 дня, чтобы они отправили посылку и показали чек. Напишите им это в письменном виде, к заявлению приложите потом.

Гость
#4

Я вообще просто трек диктую на почте и мне сразу приносят без всяких заморочек .идите к главному на почте или звоните по горячей почты

Гость
#5

Это вина почты 100%.потому что трек отслеживается,магазин не при чем.

Гость
#6
Софья

По треку отслеживания моя посылка уже неделю лежит в моем почтовом отделении. Но сотрудники не могут ее найти. Для подачи заявления на розыск необходима квитанция об отправлении - но я заказывала товар из интернет-магазина, и они мне сказали, что чеков об отправке у них никаких нет. Неужели у меня нет никаких шансов вернуть посылку?( Товар не сильно дорогой, но там были подарки для семьи на НГ, очень жалко(

Автор, работаю на почте, завал видимо у них перед НГ, найдут, пришлют извещение позже.Через 15 дней она должна уйти.Тогда и выяснится что-то, если Вы ее все-таки не получите.

Гость
#7
Гость

Автор, работаю на почте, завал видимо у них перед НГ, найдут, пришлют извещение позже.Через 15 дней она должна уйти.Тогда и выяснится что-то, если Вы ее все-таки не получите.

сорри, в Вашем случае скорее, если она уже неделю лежит.

Так им и надо.
#8

Я посылку жду с 25 ноября. Но у меня оплата после получения на почте. Теперь только курьер.

Гость
#9
Софья

В магазине сказали, что у них отправляется все по накладным, большими партиями. Но на почте говорят, что нужна именно почтовая квитанция именно на мою посылку, накладная не подходит

Они вам врут!! По закону заявление на розыск может подать как отправитель, так и получатель! У них в системе УЖЕ заведено ваше отправление с вашим ФИО и адресом- это основание для оформления заявления на розыск. Также попросите отправителя, чтобы он со своей стороны оформил подобное заявление- не важно, где потерялась посылка, важно, что обязательства по доставке груза почта не выполнила: на каком этапе, кто виноват- не важно, отвечает тот, кто принял груз к доставке.

Гость
#10
На ромашковом поле сердце мое

Врут. И врет магазин. Говорите им, что напишете заявление в полицию о мошенничестве. Даете срок 3 дня, чтобы они отправили посылку и показали чек. Напишите им это в письменном виде, к заявлению приложите потом.

Хватит чушь нести! Вы в каждой теме несете ахинею с видом эксперта! Заказ был в иностранном интернет-магазине и им плевать на нашу полицию- раз. Интернет-магазины за границей передают почтовым службам заказы не в штуках а в кубах, поэтому никакой отдельной простыни им на каждую посылку не выдают. Что делать автору написала выше. А вы прекратите всех заделывать своими умными советами

Форум: Развлечения
Всего: 41 482 темы
Новые темы за все время: 32 462 темы
Популярные темы за все время: 15 380 тем