Гость
Статьи
Почта и посылка из США

Почта и посылка из США

Мне из США отправили посылку (скорую), человек отправил где-то в апреле. Посылки до сих пор нет (я в Москве). Такое возможно? Или мою посылку на почте РФ где-то похерили? И мне её уже не ждать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Элли
#1

Вы живете в крупном городе или в задрищинске? В крупные города посылка идет 2 недели максимум, а в задрищинск может идти и 3 месяца.Например: в Москву посылка пришла за 9 дней, а посылка в районный город Подмосковья шла больше 2 месяцев.

гу
#2

глупости, скорость доставки посылок из-за границы зависит только от работы таможни, почта работает стабильно. Таможня может задержать в среднем недели на 3-4, больше - вряд ли. Вам надо попросить отправителя подать заявление на розыск той службе доставки в сша, которой он пользовался.

Автор
#3

Я живу в Москве.

Просто слышала и читала, что на почте РФ был сбой, почта не справлялась с потоком полылок из зарубежья, это было весной этого года.

Как сейчас не знаю, поэтому и создала тему. Может кто-то так же долго ждёт свою посылку?

Автор
#4

Вся проблема в том, что человек, который мне её посылал со мной сейчас не контактирует (не общается).

Элли
#5

2- может и глупости, но на практике ИМЕННО ТАК! Помаявшись несколько раз с таким долгим ожиданием( а живем мы в Подмосковном городе), мы просто стали просить родственников в Штатах отсылать нам посылки на адрес друзей в Москве.

Лиса
#6

сперли давно.

Автор
#7

Отправитель - иностранец, я ему не сразу написала свой индекс. Думаю, может он отправил не указав индекс.

Можно ли мне что-нибудь сделать?

Гость
#8

думаю, посылку уже можно не ждать. Мне из США за 2 недели приходят посылки. А точно вам ее отправили? Кто отправитель, ваш друг? Или какой-нибудь продавец с ибея??

Гость
#9

Возможно, вас просто обманули((((

Автор
#10

8, типа друг был. Он присылал несколько раз цветы, всегда доходили, когда общались - беспокоился что долго нет посылки.

Автор
#11

У меня нет идентификационного номера посылки, без неё я могу установить где она?

Гость
#12

Автор, цветы не присылают из США :) их заказывают из США в России и уже курьер из России вам их привозит. А посылку вполне могли отправить обратно отправителю. У меня такое бывало.

Гость
#13

Только он может разыскивать посылку. Наверное, он вам ее вообше не послал. В москву посылки доходят за 2-3 недещли, сама посылаю

Meduza
#14

Я тоже маме посылку отправила в апреле, только 2 дня назад она её получила. Ждите

Гость
#15

мне тоже человек из США отправлял две посылки, одну в середине декабря, вторую в середине января, так вот ту что он послал второй я получила через месяцб а первая пришла только после второй...

Гость
#16

Нам отправляли посылку из США в январе. Получили мы ее в мае. Живу во Владивостоке. Даже если месяц отнять, что она идет из Москвы к нам, всё равно долго, очень долго получается. В нашем случае, например, ребенок успел вырасти из вещей, которые прислали :D

ЧелЛов ★ ★ ★
#17

Наипал вас ваш американский контрагент, я так думаю.

Автор
#18

"цветы не присылают из США :) их заказывают из США в России и уже курьер из России вам их привозит" - это я знаю :))

Что обманул, думала об этом...

Гость
#19

Мне посылка из Америки шла почти 3 месяца, я в Москве, но я как раз попала на зимний бум, когда были перебои в работе почты. Отправитель может подать на розыск.

Автор
#20

К сожалению, он не подаст на розыск - мы перестали общаться.

Meduza
#21

Автор о розыске можете даже и не думать если посылка не была застрахована. А она скорее всего не была. Когда у меня мама не получила посылку, я сходила на почту, хотела начать розыск, а мне сказали, что если не застрахована на определённую сумму, то и искать не будут. Так что не волнуйтесь, ждите, может получите. Я часто посылаю посылки, чаще всего доходят за 2 недели, но бывают и такие ситуации, что приходит через пол-года, но в 99% случаев посылка доходит.

Рината
#22

по Америке отследить можно, а вот на территории России могут и похерить. У меня так одну потеряли. Очень обидно было. Подруге высылала на рождение ребенка. С такой любовью все выбирала и покупала.. Концов на Российской территрии не найдешь

Гость
#23

ко мне на Украину нормально доходят(1-3 в год потеряются и все) с прослеживание или без! нормальное приорити с треком отслеживается на сайте моей почты без проблем. ЕМС так вообще супер безопасность отправлений на высоте для Украины во всяком случае

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: