Гость
Статьи
Не отдают посылку на …

Не отдают посылку на почте.

Я не знаю, с чем это связано, но дело в том, что у меня постоянные проблемы с получением посылок из США. Вернее, до почтового отделения то они доходят, а вот дальше-никак.В апреле прошлого года мне была отправлена посылка, которую я получила в апреле этого, причем, мне позвонили с почты и наглым тоном заявили, почему я не никак не реагирую на то, что мне отправляют квитанции о получении посылки. Самое интересное, что на почте у меня абонентский ящик и все квитанции я получаю там и за год не было ни ОДНОЙ квитанции!!!! Далее: примерно месяц назад мне пришло письмо от американского друга, который спросил, получила ли я посылку или нет, т.к. он ее отправил в начале лета, звоню на почту, интересуюсь, да, говорят, есть на вас посылка, лежит давно, придите и заберите...нормально, да. Пришла на почту, говорят:давайте квитанцию или назовите хотя бы номер квитанции, я говорю: мне они не приходят. Они мне:на нет и суда нет, где мы ее должны искать сейчас. Ждите квитанцию выпишем. Я спроисла когда, ответили, что в течение 5 дней. Прошла неделя, квитанции в абонентском ящике нет. Что делать я не знаю.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Лапка Бьёнс
#1

Самое простое- устоить скандал большой и громкий с истериками и угрозами у начальника этой почты, чтобы фамилию вашу запомнили раз и навсегда.

Или пожаловаться в вышестоящюи инстанцию письменно с требованием письменного ответа.

Пума
#2

книга жалоб на что существует? Напишите все это туда и мигом посылки начнете получать и квитанции.

цифры
#3

вообще не обязаны с вас какие-либо квитанции требовать, вы пришли, с паспортом, пусть ищут и выдают как хотят.

Sergey
#4

Автор, когда вам отправляют посылку из США, на руках у отправителя остается квитанция (таможенная декларация), в которой указан трек-номер и опись посылки с указанием цены содержимого. По этому трек-номеру можно отслеживать, где находится посылка в данный момент по крайней мере, до нашей таможни. (Но не совсем в реальном времени, в реальном только у DHL, UPS и FedEx, но на 99% вам отправляют посылки через USPS, т.е обычную почту, а там трекинг опаздывает от реальности на пару дней). Попросите друга отсканировать вам эту квитанцию и выслать по имэйлу. ОБычно америкосы хранят все чеки. В любом случае, эту квитанцию нужно сохранять, чтобы получить страховку в случае утери посылки. Ак что, с большой вероятностью, она у него есть.

Есфирь
#5

квитанций на посылку в принципе вообще не может быть на почте - квитанцию они вам выписывают только в том лучае, если нужно что-то оплатить. а на посылку приносят извещение - то сть они вас извещают, что на ваше имя пришла посылка с таким то номером, но если вы уже знаете что она пришла (хотя бы даже от самих почтальонов), то пусть выписывают вам новое извещение.

\Если же возникают проблемы с получением - во первых попробуйте потребовать письменный отказ, очему они вам не вручают посылку, во-вторых, пишите письменную претензию на имя заведующей почти (ну или кто там) с указанием всех проблем. это просто ваши почтальоны обаглели, у них работников мало, а клиентов - полно, вот они и не хотят лишнюю работу делать.

Гость
#6

Не совсем понятно: когда Вы им звоните - говорят, что посылка есть, а когда приходите забрать - не могут найти без квитанции...темните Вы что-то, автор...

цифры
#7

6, да мне постоянно так говорят, посылка пришла, а найти ее не могут, типа только в извещении указан номер полки, где она лежит, бред вообще, а извещения этого никто в глаза не видел. Один раз я сама лично искала, ходила и все переворачивала, другой раз девку какую-то послали. Еще было, что извещение не пришло, а время уже назад отравлять, пришла, устроила скандал, на другой день в ящике лежит - все почирканое "вторичное". Ага, четвертичное уже, конечно. Главпочтамт Питера.

Нона
#8

На извещении действительно указан номер посылки. Найти её без номера сложно, но возможно. ТАк, что ,если покричите найдут скорее всего.

Нона
#9

Всё зависит от людей, работающих на почте. В прниципе, они не обязаны искать посылку без номера извещения.

цифры
#10

а не приносить извещение - это нормально? у нас новенький ящик в хорошем подъезде, домофон, все дела. Никуда оно не могло деться. Почему-то после разборки на почте "вторичное" моментально оказалось в ящике.

риня
#11

книга жалоб - с полным описанием случая! Их сейчас за это ТАК ДРЮЧАТ! Был такой-же случай у меня прошлой зимой.... написала жалобу.. потом надо было в магазин зайти - пришла с магазина - квитанция-извещение была в ящике. Мигом нашлась

Бутя
#12

Не знаю как на обычной почте а на ЕМС-почта Росси вся книга жалоб исписана такими воплями! И все пофиг. Никому до этого дела нет - пиши, строчи, пошел вон...

Автор комментария
#13
риня

книга жалоб - с полным описанием случая! Их сейчас за это ТАК ДРЮЧАТ! Был такой-же случай у меня прошлой зимой.... написала жалобу.. потом надо было в магазин зайти - пришла с магазина - квитанция-извещение была в ящике. Мигом нашлась

Да ничего не дрючат, к сожалению.. им все пофиг

Марина
#14

Пришла посылка с али экспресс. Позвонили, сказали приходите забирайте, до этого заказывала и забирала без проблем. Получать по паспорту, забирал всегда муж с моим паспортом. В этот раз приехал, сказали что нет никакой посылки!!! Что делать?! Звонок входящий я заскринила на всякий случай. А что дальше?! Трек в России не отслеживается.

Юлька
#15

У меня сейчас происходит то же самое.Звонили с почты 3 раза(3дня)говорили мол вот пришло,приходила 3 дня и всё говорили-вот нет,найти не может(даже отправляли на другие почты):/Ненормальные...Они на этих почтах в край ахамели

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: