Гость
Статьи
не выкупила посылку, …

не выкупила посылку, последствия?

Заказала жидкий каштан для похудения и передумала. На почту за посылкой не пришла. Спустя 2 месяца прислали сообщение, что если не заберу посылку с почты в ближайшее время обратятся в выше стоящие инстанцие по статье 486 гк рф. как я знаю, посылка автоматически уходит обратно через 2 недели. Со стороны интернет магазина это вымогательство заставлять меня выкупать то что мне не нужно?

Василиса
82 ответа
Последний — Перейти
бабуся лидуся
#1

ничего не будет.

Маллина
#2

наверное их жидкий каштан вообще никто не берет, раз они так из кожи вон лезут. шлите их подальше.

#4

Просто переживаю могут ли правда куда то обратиться или нет
И что им ответить при следущем звонке

БАБО НИНО
#6

Теперь Печкин вас накажет. страстно и грубо. Даже если у вас докУментов нету.

Гость
#7
koshka999yana

Просто переживаю могут ли правда куда то обратиться или нет И что им ответить при следущем звонке

автор,чтоб обращаться в вышестоящие инстанции,нужно основание,которое базируется на каких-либо фактах,те за что можно уцепиться. если при заказе вы не передавали какие-либо данные,то вам нечего бояться,тк мало ли кто подшутил ,а вот,если вы там совершали ряд манипуляций,то вы будете отвечать по закону. сейчас продажа\заказы через интернет актуальны , поэтому и этот вид купли-продажи тоже защищён

Гость
#8

Каких манипкляций? У них даже разговор не записывается. И паспортные данные не спрашивали, только фио и адрес

Гость
#9

А как же возврат денег за товар?

Гость
#10
Гость

А как же возврат денег за товар?

Так если Автор не забрала с почты товар, зачем будет отдавать деньги?

Гость
#11
Гость

Так если Автор не забрала с почты товар, зачем будет отдавать деньги?

предоплаты не было

Гость
#12

Через месяц хранения почта возвратит посылку отправителю. Почте до Вас никакого дела нет.

Гость
#13
Гость

Так если Автор не забрала с почты товар, зачем будет отдавать деньги?

Ну вот я к этому клоню... но Автор написала, что предоплаты не было. Странно как-то, разве так можно делать, делая покупки в интернет магазине?! Сперва предоплата, потом доставка товара.

Гость
#14

по закону, в течении определенного времени можно вернуть товар, считаите, что вернули))

Гость
#15
Гость

по закону, в течении определенного времени можно вернуть товар, считаите, что вернули))

оплата должна была быть при получении.Как я думала через 2 недели отправят обратно и всё, но уже прошло 2 месяца и поступают угрозы с их стороны. Вопрос в том что отвечать операторам и имеют ли они право заставлять меня выкупать посылку?

Гость
#16

Посылку то отправят обратно. Но вот есть один не очень приятный факт- черный список таких "покупателей". Жалко сейчас уже ссылку на ресурс не помню. Так вот туда занесут и в другие разы не будут высылать наложенным платежом, только по предоплате. Вы то отказались а инет магазу придется из своего кармана платить пересылку- ваше передумала. Так вот.

Гость
#17
Гость

Посылку то отправят обратно. Но вот есть один не очень приятный факт- черный список таких "покупателей". Жалко сейчас уже ссылку на ресурс не помню. Так вот туда занесут и в другие разы не будут высылать наложенным платежом, только по предоплате. Вы то отказались а инет магазу придется из своего кармана платить пересылку- ваше передумала. Так вот.

Еще добавлю- база общая для всех продавцов инет магазина. Т.е не оплатили в одном магазе, а будете заказывать в другом они тоже обращаются к этой базе и откажут наложным.

Гость
#18

*наложенным

Гость
#19

Автор, вы падлюка

Гость
#20

Ничего не будет, заказала как то туалетную воду, а уже после начиталась отзывов, что галимая подделка очень плохого качества. Решила не выкупать. Никто не звонил, не писал. После этого случая неоднократно заказывала с других сайтов с наложенным платежом и никто не добавлял в Чс. Автор пошлите их на ф и г.

Гость
#21

Ничего не будет, заказала как то туалетную воду, а уже после начиталась отзывов, что галимая подделка очень плохого качества. Решила не выкупать. Никто не звонил, не писал. После этого случая неоднократно заказывала с других сайтов с наложенным платежом и никто не добавлял в Чс. Автор пошлите их на ф и г.

ежа
#22

Я год назад не выкупила в теле магазине . Ниче не было . А вот в этом году за хранение одной недели цену какую то прибавили на почте , а раньше такого не было

Гость
#23

Вы очень некрасиво поступаете! Из-за вас люди свои деньги тратят! Надо с начало решить нужна ли вам эта покупка или нет.

Знаки
#24

автор, забейте. если что, говорите, что ничего не заказывали, кто угодно мог сказать ваш адрес и имя, ошибка и всё.
да и за хранение там уже накапало прилично, на почте тоже молодцы, зачем держать 2 месяца, ещё бы через год объявились, шлите всех лесом.
про базу данных с нежелательными клиентами-детский сад- закажите на адрес Мамы или подруги.
подруга как-то получила белье на почте, и там вроде была квитанция на оплату, но она не оплатила. ей тоже писали, судом грозили, а она вовсе не помнила с чего ей такой подарок прибыл, но оплатила, испугалась. какая-то подстава была.

Гость
#25

Возможно при покупке товара была оферта, которая принемается автоматически при заказе. В любом случае, автор сцучка драная. Люди заплатят за пересылку в оба конца из за хранение товара на почте. Черный список есть, он активно дополняется и пользуется. Я недавно отказала покупателю продавать товар- визгу было. А кроме как у меня, она это не купит. Вернее купит, за границей, на 50 % дороже + пересылка.

Гость
#26
Гость

Вы очень некрасиво поступаете! Из-за вас люди свои деньги тратят! Надо с начало решить нужна ли вам эта покупка или нет.

Никто свои деньги не тратит. Во всех интернет магазинах в стоимость товаров заложена сумма риска не выкупа. А всякие шарашкины конторы, торгующие ягодами годжи, каштаном, зеленым кофе и проч. Вообще сидели бы и молчали. По факту в суд можно подать на них, ибо никаких сертификатов на продукцию они не имеют.

Гость
#27
Гость

Возможно при покупке товара была оферта, которая принемается автоматически при заказе. В любом случае, автор сцучка драная. Люди заплатят за пересылку в оба конца из за хранение товара на почте. Черный список есть, он активно дополняется и пользуется. Я недавно отказала покупателю продавать товар- визгу было. А кроме как у меня, она это не купит. Вернее купит, за границей, на 50 % дороже + пересылка.

Что за такой товар, который заграницей стоит ДОРОЖЕ чем в России? :D

Гость
#28

автор, зачем держать на почте? пишите на квитанции "отказываюсь от получения" подпись и печать и отдаёте на почте оператору. и всё, посылку отправляют назад. я так не раз делала, никаких последствий не было.

Гость
#29
БАБО НИНО

Теперь Печкин вас накажет. страстно и грубо. Даже если у вас докУментов нету.

Пха))))

Гость
#30
БАБО НИНО

Теперь Печкин вас накажет. страстно и грубо. Даже если у вас докУментов нету.

Да-да!! А участковый Анискин присоединится!! Будут наказывать Вас трое суток в два ствола!! Срочно уезжайте на стройку!! Или в Африку на работу!!! А квартиру свою сожгите!!!!!

Гость
#31
Гость

Что за такой товар, который заграницей стоит ДОРОЖЕ чем в России? :D

Есть огромное количество товаров, которые за границей стоят ДОРОЖЕ. Например катеторы для уретры. Пусть покупает другой фирмы или за-за границы возит. Мне все равно, что другие не такие комфртные и причинают ее сыну страдания .Раз не умеет себя по человечески вести, пусть покупает по 100 % предоплате и дороже в другом месте, ждет доставки и тд.

Гость
#32

Интересно, а если человек, допустим, в больницу попал и ещё чего хуже? С чего будут трясти?

Гость
#33
Гость

Что за такой товар, который заграницей стоит ДОРОЖЕ чем в России? :D

Валенки, матрёшки, лапти, расписные ложки

гость
#34
Гость

Есть огромное количество товаров, которые за границей стоят ДОРОЖЕ. Например катеторы для уретры. Пусть покупает другой фирмы или за-за границы возит. Мне все равно, что другие не такие комфртные и причинают ее сыну страдания .Раз не умеет себя по человечески вести, пусть покупает по 100 % предоплате и дороже в другом месте, ждет доставки и тд.

интересно, кто в этой ситуации из вас ещё большая су...ка: вы или она, которая когда -то не выкупила посылку с гербалайфом?!)) "Мне все равно, что другие не такие комфртные и причинают ее сыну страдания" - бесчеловечность в вас прям кричит. желаю вам много-много конкурентов.

Гость
#35
Гость

Есть огромное количество товаров, которые за границей стоят ДОРОЖЕ. Например катеторы для уретры. Пусть покупает другой фирмы или за-за границы возит. Мне все равно, что другие не такие комфртные и причинают ее сыну страдания .Раз не умеет себя по человечески вести, пусть покупает по 100 % предоплате и дороже в другом месте, ждет доставки и тд.

Мерзкая вы тетка. Ничего плохого желать вам не буду. Мараться не хочу просто.

Анастасия
#36

Я тоже заказала по сайту этот дурацкий кашатан с доставкой по почте. Позвонила девушка, я попросила доставить каштан курьером, она ответила, что курьер будет только!!! через 5 дней! Посоветовала доставку по почте, т.к. будет быстрее - 3 дня. Звонила она с тел. 8(495)255-37-98. После заказа я подумала, что опасно с доставкой, тем более что живу в Москве - курьером же быстрее и надежнее. С курьером хоть увидишь, что принес, а с доставкой - кот в мешке. Сначала заплатишь, а потом увидишь, может там зубная паста или пачка чая вместо каштана. Тут же через пол часа несколько раз позвонила по выше указанному номеру, чтобы отменить заказ - трубку никто не берет.
Потом нашла настоящий тел. продавца (ремедио про) 8(499)649-11-22 они сказали, что никакого заказа у них с моего тел. не отмечено в базе и что получается, что я сделала заказ. на каком-то липовом сайте.
Еще несколько раз звонила девице, чтобы отменить заказ, но никто не брал трубку. Через 6 дней вдруг раздается звонок с ее телефона с тел. с вопросом получила ли я кашьан.
Я ей встречный вопрос - почему не берете трубку? В этот же день я хотела отменить заказ и почему вы не из фирмы ремедиа про? Сказала ей, что у нее липовый каштан и забирать его не буду. Девица стала угрожать, что со мной свяжется юрист. Я ее послала и сказала, что она аферистка и ей самой нужно ходить и оглядываться.
Наступила НА *****. БУДЬТЕ ОСТРОЖНЫ!

Анастасия
#37

НЕ выкупила посылку, 2 геля для роста волос- стоимостью 2200 руб. Грозятся адвокатом, чтобы выплатила стоимость посылки. Что делать?

Анастасия
#38
Анастасия

Я тоже заказала по сайту этот дурацкий кашатан с доставкой по почте. Позвонила девушка, я попросила доставить каштан курьером, она ответила, что курьер будет только!!! через 5 дней! Посоветовала доставку по почте, т.к. будет быстрее - 3 дня. Звонила она с тел. 8(495)255-37-98. После заказа я подумала, что опасно с доставкой, тем более что живу в Москве - курьером же быстрее и надежнее. С курьером хоть увидишь, что принес, а с доставкой - кот в мешке. Сначала заплатишь, а потом увидишь, может там зубная паста или пачка чая вместо каштана. Тут же через пол часа несколько раз позвонила по выше указанному номеру, чтобы отменить заказ - трубку никто не берет. Потом нашла настоящий тел. продавца (ремедио про) 8(499)649-11-22 они сказали, что никакого заказа у них с моего тел. не отмечено в базе и что получается, что я сделала заказ. на каком-то липовом сайте.Еще несколько раз звонила девице, чтобы отменить заказ, но никто не брал трубку. Через 6 дней вдруг раздается звонок с ее телефона с тел. с вопросом получила ли я кашьан.Я ей встречный вопрос - почему не берете трубку? В этот же день я хотела отменить заказ и почему вы не из фирмы ремедиа про? Сказала ей, что у нее липовый каштан и забирать его не буду. Девица стала угрожать, что со мной свяжется юрист. Я ее послала и сказала, что она аферистка и ей самой нужно ходить и оглядываться.Наступила НА *****. БУДЬТЕ ОСТРОЖНЫ!

А я НЕ выкупила посылку, 2 геля для роста волос- стоимостью 2200 руб. Грозятся адвокатом, чтобы выплатила стоимость посылки. Звонили с этого номера "84992724397"; 84952450296";"84959020041".Что делать?

Женя
#39

Я тоже заказала и непришла .и теперь они мне пишут что в суд обратьтся.вобще у нас с вами все одтнаково

гость
#40

Здравствуйте, что с вами сделали? Адвокаты связались?

Юлия
#42

Было то же самое заказала средство для роста волос, потом подруга посоветовала не тратить зря деньги, оно того не стоило. Звонили много раз с почты, но не было ни каких угроз связанных с ответом по закону. Вы ничего им не должны, это ваше право брать или нет, договоров вы не заключали ни каких. А в черный список закинули.

Елена
#43

Сын ему 15 лет заказал по интернету шоколад слим средство до похудения. Мне ничего не сказал. Заказал на адрес, где снимали квартиру в отпуске. Теперь через 1,5 месяца мне присылают сообщения с магазина, чтобы я выкупила товар на почте. Сделать этого физически не могу, да и в похудении не нуждаюсь, я таким вещам вообще не доверяю. Пугают судом, что делать?

Лена
#44

Я заказала нижнен белье в интернет магазине, но забрать не могу, т. к. в данное время финансы не позволяют. Я об этом им сказала, но они грозятся судом

Арина
#45
Елена

Сын ему 15 лет заказал по интернету шоколад слим средство до похудения. Мне ничего не сказал. Заказал на адрес, где снимали квартиру в отпуске. Теперь через 1,5 месяца мне присылают сообщения с магазина, чтобы я выкупила товар на почте. Сделать этого физически не могу, да и в похудении не нуждаюсь, я таким вещам вообще не доверяю. Пугают судом, что делать?

Я тоже заказала на свою голову этот шокослим, пишут смс что применят ко мне статьи УК и ГК, как у вас дела? Вас не притянули?

Настя
#46
Маллина

наверное их жидкий каштан вообще никто не берет, раз они так из кожи вон лезут. шлите их подальше.

А то что люди за пересылку отдают по 350-400 рублей , а клиенты потом не выкупают товар - это нормально ? Ведь этот нелюдь заказал товар добровольно! Я бы коллекторам её сдала , чтоб вытрясли двойную стоимость.
Это касается не только каштанов , а вообще любых предметов .

Зачем заказывать , если не надо? Я вот этого понять не могу!!!

Настя
#47
Лена

Я заказала нижнен белье в интернет магазине, но забрать не могу, т. к. в данное время финансы не позволяют. Я об этом им сказала, но они грозятся судом

Займите у кого-нибудь!! Головой надо думать когда заказываете!
А тем на чём сидите!
Человек из своего кармана оплачивает пересыл, и если не выкупаете, эти деньги ему никто не возместит.

Гость
#48
Елена

Сын ему 15 лет заказал по интернету шоколад слим средство до похудения. Мне ничего не сказал. Заказал на адрес, где снимали квартиру в отпуске. Теперь через 1,5 месяца мне присылают сообщения с магазина, чтобы я выкупила товар на почте. Сделать этого физически не могу, да и в похудении не нуждаюсь, я таким вещам вообще не доверяю. Пугают судом, что делать?

зачем вот вы врёте? ясно же, что это вы для жира своего и заказывали этот шоколад.
теперь не знаете как отделаться и на сына валите.

Гость
#49
Гость

Интересно, а если человек, допустим, в больницу попал и ещё чего хуже? С чего будут трясти?

Тут речь как раз о тех, кто в полном здравии не хочет выкупать .
Не надо преувеличивать . Речь именно о тва......рях ... бессовестных!

алла
#50
Анастасия

А я НЕ выкупила посылку, 2 геля для роста волос- стоимостью 2200 руб. Грозятся адвокатом, чтобы выплатила стоимость посылки. Звонили с этого номера "84992724397"; 84952450296";"84959020041".Что делать?

А чем дело-то закончилось?[
quote="Анастасия" message_id="52885754"]А я НЕ выкупила посылку, 2 геля для роста волос- стоимостью 2200 руб. Грозятся адвокатом, чтобы выплатила стоимость посылки. Звонили с этого номера "84992724397"; 84952450296";"84959020041".Что делать?