Гость
Статьи
Что будет, если …

Что будет, если перестать выкупать уроки ЕШКО?

Девочки, у меня возникла вот такая проблема. Заказала я себе учебный курс английского в ЕШКО. Полгода исправно выкупала уроки. Но сейчас у меня огромные финансовые проблемы, денег на выкуп этих посылок просто нет. За этот месяц я так и не выкупила посылку... Решила позвонить и отказаться. Так мне просто оформили отсрочку получения следующих посылок на три месяца. При этом сообщили, что я обязана выкупить уже отосланные, и прислать им письменное заявление по обычной почте об отсрочке... У меня сейчас и так проблем выше крыши, и денег выкупать отосланное просто нет. Что делать? Хотела как лучше, но сейчас хочу просто тупо забить на всё это. Что будет если я перестану выкупать их посылки? Они могут подать на меня в суд?

Алёна
32 ответа
Последний — Перейти
Йа гусеничко
#1

будет 2012...

Я)))
#2

На их сайте написано, что студент может отказаться от обучения, уведомив об этом ЕШКО письменно по почте по адресу 308000, г. Белгород, а/я 80, ЕШКО, а также по электронной почте info@escc.ru. В случае отказа студент обязан оплатить обучение за весь период до даты получения отказа.

Гость
#3

а вы разве какие-то документы у них подписывали? шлите их лесом и не ходите на почту забирать посылки.

вот у них на сайте написано: "1.14. Обучающийся имеет право отказаться от обучения, письменно уведомив об этом администрацию Школы. После погашения всех финансовых задолженностей перед Школой требования сторон считаются выполненными, а настоящее соглашение - расторгнутым."

правда, не понятно что имеется в виду под задолженностью.

Алёна
#4

Я просто финансово не могу выкупить уже отосланное мне...

Я)))
#5

А Вам понравился курс обучения? успехи есть?

Алёна
#6

За прошлый месяц посылка на почте ещё лежит, и сегодня они уже успели новую отослать... До того как я им позвонила. А это с почтовыми издержками почти 1500 рублей. У меня просто таких денег сейчас нет. Как быть...(((

Алёна
#7

Я))), честно говоря мне курс понравился. Успехи есть уже после второго-третьего урока. Я хотя бы научилась строить простенькие предложения... Но вот дорого очень. С почтовыми процентами около 650 рублей за тонюсенькую брошюрку формата А4.

Алёна
#8

Ведь если я перестану выкупать посылки, почта их обратно отошлёт им? И какой тогда с меня спрос?

Миранда24
#9

у вас нет с ними договора, в суд не подадут, смело посылайте их, я просто перестала забирать посылки, претензий не было, до сих пор (прошло лет 5) присылают открытки на мой др)

Я)))
#10
Алёна

За прошлый месяц посылка на почте ещё лежит, и сегодня они уже успели новую отослать... До того как я им позвонила. А это с почтовыми издержками почти 1500 рублей. У меня просто таких денег сейчас нет. Как быть...(((

Вы заказывали 2 учебника в месяц? Вы же подписывали договор и направляли им? в договоре есть что-нибудь про Ваши обязательства?

Алёна
#11

Я заказывала 1 учебник в месяц. Просто они мне каждый месяц именно 8 числа отсылают. Так вот на сегодня у меня уже 2 учебника не выкупленных. Я никаких договоров не подписывала, просто на их сайте оформила заявку-заказ.

Я)))
#12

Тогда не выкупайте.

На сайте написано, что они направляют договор вместе с первой посылкой, который студент обязан подписать и направить им. Без этого договора они не оказывают услуги по проверке домашних заданий и т.д.

Если договора не было - можно и не выкупать))

Гость
#13
Алёна

Ведь если я перестану выкупать посылки, почта их обратно отошлёт им? И какой тогда с меня спрос?

да, отошлет. никакого с вас спроса нет. я грю, шлите их куда подальше. я вот как-то заказала из какого-то там журнала типа "книги почтой" серию книг. потом у меня мини-финансовый кризис случился, не стала ходить забирать их и все. они даже не обиделись, все равно каталоги периодически присылали. :))

Алёна
#14

Спасибо большое за ответы!

Ольга
#15

автор, ничего вам не будет. Еще раз напишите отказ от подписки (с указанием, что ПОВТОРНО отправляете отказ и укажите дату первой подачи вашего письменного отказа) и всё, посылки не забирайте.

У меня была с ЕШКО подобная ситуация. Тоже писала отказ, а они всё равно слали мне посылки следующих уроков и писали, что я дескать обязана их оплачивать. И я просто перестала реагировать на их письма, посылки естественно не забирала. Короче, со временем сами отстали.

Очень надоедливая организация, тоже тогда пожалела, что связалась с ними.

Гость
#16

а мне в 2002 году они в подобной ситуации без конца грозили судом. я не помню как там было уже. утверждали что у меня какой-то долг, которого у меня вроде не было. я долго не реагировала, потом написали что типа подаём в суд. казлы. заплатила и они отстали.

Граф
#17

лузеры, какие на... деньги, такое всегда можно скачать бесплатно

http://www.rutor.org/torrent/11258

Гость
#18

Я лет 15 назад тоже заказывала курс у них, потом с деньгами проблемы случились - перестала получать и все, может присылали еще что-то, может нет - не знаю, никаких заявлений не писала, ни в какой суд не подавали))

Гость
#19

я просто забила, мне никаких уведомлений не приходит. последний журнал не забирала и все какие претензии, все, что получила, я оплатила.

#20
Алёна

Ведь если я перестану выкупать посылки, почта их обратно отошлёт им? И какой тогда с меня спрос?

Ваш текст

Пересылка чего угодно наложеным платежом:

стоимость пересылки обычным физлицом до 25% от объявленной ценности (у юрлиц, с договором с почтой - безусловно, намного дешеле). Возврат неоплаченного - та же сумма. Т.е., отправитель несет расходы по отправке и возврату, и некопеечные.

Александр
#21

Мне недавно пришло письмо от некой конторы "Кредитэкспресс", которая якобы представляет ваш интерес. В письме указывается долг 108,66 грн.

Дело в том, что я брал уроки 6-8 лет назад полностью всю подписку, одной посылкой, всё оплачено, сообщите пожалуйста, откуда придуман этот долг?!

Какие материалы, по вашему, не были оплачены?

Я всё оплатил, это точно.

Так можно вообще предъявить что угодно имея данные о студенте...

с таким успехом вы можете придумать, что я вообще ничего не заплатил за весь курс и подать в суд...

P.S.

Я всё оплатил, но они придумали долг в 108.66 грн. + подали в суд (+76 грн.) + еще что-то - короче, по истечении такого срока (прошло 6 лет) никаких квитанций (т.е. доказательств оплаты) у меня нет, суд работает на их стороне, как быть? Это просто кидалово!!!

Александр
#22
Александр

Мне недавно пришло письмо от некой конторы "Кредитэкспресс", которая якобы представляет ваш интерес.

Это из письма к ЕШКО

Арес
#24

это ешко просто ужас какой то,прислали мне свои учебники,а мы как раз переехали по семейным обстоятельствам,получается весь заказ лежит на почте,через три месяца на старый адресс " ешкы "прислали угрожающее письмо.Я сразу им позвонила и говорю что за угрозы,они мне еще таким тоном вы обязаны платить,извените дорогие "ешкы" мною ничего подписано не было о чем речеь,вот весь наш разговор.интересно,что теперь они будут делать.

Айдай
#25

проблема у меня такое, я отправила договор через 10 дней а не сразу с конвертам,, а как я отправлю домашнию задаю без конверта, помогите














.

Гость
#26

Мне сегодня прислали книги ))) могу ли я отказаться от них ???

динара
#29

Вчера прислали книги могу ли я отказаттся от них?

Гость
#30

Заказал ЕШКО курс,думал ,что бесплатный 1 курс. Пришел мне первый курс от ЕШКО я на почте забрал ничего не платил.Заглядываю в посылку там лист "Финансовая информация" написана сумма на 1000 рублей написано ,что надо выплатить в течении 14 дней.Денег на выплату нету.Что делать?

ирина
#31
Алёна

Девочки, у меня возникла вот такая проблема. Заказала я себе учебный курс английского в ЕШКО. Полгода исправно выкупала уроки. Но сейчас у меня огромные финансовые проблемы, денег на выкуп этих посылок просто нет. За этот месяц я так и не выкупила посылку... Решила позвонить и отказаться. Так мне просто оформили отсрочку получения следующих посылок на три месяца. При этом сообщили, что я обязана выкупить уже отосланные, и прислать им письменное заявление по обычной почте об отсрочке... У меня сейчас и так проблем выше крыши, и денег выкупать отосланное просто нет. Что делать? Хотела как лучше, но сейчас хочу просто тупо забить на всё это. Что будет если я перестану выкупать их посылки? Они могут подать на меня в суд?

ирина
#32

Я думаю, Вам надо написать письменный отказ и сделать это как можно быстрее.

Гость
#33

Мне ничего не было. Тоже прислали, типа в суд подаем и тишина. Прошло более десяти лет. И ничего

Гость
#34

Я вот тоже заказала курс но после первых уроков поняла что фигня фигней. договор не подписывала дальше обучаться не хочу. и Вот теперь не знаю стоит оплачивать? Сейчас и так большие трудности с финансами

Гость
#35

Я обучалась в Ешко, но методика обучения не понравилась, почти, как школьная программа, сегодня позвонила по телефону и отказалась от обучения. Мне сделали отказ и сказали что больше ничего не требуется. Посмотрим, надеюсь, что больше учебные материалы не будут присылать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: