Гость
Статьи
Что вы думаете про …

Что вы думаете про повышение пенсионного возраста

Что вы думаете про повышение пенсионного возраста в рф

Ммм
17 ответов
Последний — Перейти
знойная женщина.
#1

думаем, что наш президент выполняет все-все свои обещания.Пусть он правит ещё столько же лет, наш любимый ВВП.Здоровья ему и его друзьям, счастья и успехов в работе.

Гость
#2

Думаю ничего это не даст правительству, потому что сейчас все больше появляется людей, которые работают не официально и наплевали на пенсию. Надо сначала повышать зарплаты, качество жизни, а потом уже пенсию

Гость
#3

Думаю, что вам в России и так хорошо жилось. Нас, оставшихся в бывших республиках еще в 92-м предупредили, что на пенсию будем с 67 выходить наравне с мужчинами. А ведь начинали мы все одинаково, и работали в СССР одинаково. Я, например, с 80 года. Мои однокурсницы давно уже на пенсии, а мне еще ждать и ждать.
Теперь уравняли всех. Повезло только тем, кто успел в последние годы выйти.
Но, если вдуматься, мало кто может себе позволить сидеть не работать и жить на одну пенсию. Так что не вижу больших изменений.

Гость
#4
Гость

Думаю, что вам в России и так хорошо жилось.

Да у нас тут вообще рай! И всё благодаря мудрому правителю, который душой и сердцем радеет за свой народ!

Зима
#5
Гость

Думаю ничего это не даст правительству, потому что сейчас все больше появляется людей, которые работают не официально и наплевали на пенсию. Надо сначала повышать зарплаты, качество жизни, а потом уже пенсию

я тоже так думаю. Наполнить бюдежт можно было, не распыляя деньги на строительство кучи стадионов к ЧМ, с которых деньги пропали (уже есть уголовные дела).
А пенсионный возраст поднятие - ну не будет помощи молодежи с бабушками. Снизится рождаемость. Которая и так снижается уже который год. А тут будет еще больше.
Смертность тоже повысится (

Гость
#6

Пенсия, это то, что я сама заработала, все остальное - приятный бонус. Поэтому ничего не думаю

Гость
#7

Думаем, что нашему презику пора на покой..всех уже зае...Ал.Пенсионеры не живут,а выживают...детям больным по тв деньги собирают. А эти *** еврейские только в носу ковыряют

Гость
#8

Обидно. С нашими зарплатами и уровнем жизни пенсия в 55, для работающего пенсионера, хоть что-то давала накопить на старость( кому на зубы, кому на операцию). Возраст все-таки. Плюс опять же, с внуками еще были силы и главное время для не работающих пенсионеров посидеть. А теперь, что? Паши без накоплений. С внуками будет сидеть некому. А на работу как устраиваться? Кому ты упал после 50 лет?

Ынвалыд
#9

,,думать,, о пенсии надо было раньше...кто поумней тот поймет о чем речь. Хотя может и сейчас для многих есть такая возможность. Но! Все цены подняли и ,,пенсия,, стала дороже...

Гость
#10

Думаю, что власть на этом не остановится, народ проглотил пенсионную аферу, можно еще добавлять ему подлянок в виде налогов, повышение цень и других поборов. Если кто-то надеется, что кровососущие на этом остановятся, то напрасны надежды.

Гость
#11
Гость

Обидно. С нашими зарплатами и уровнем жизни пенсия в 55, для работающего пенсионера, хоть что-то давала накопить на старость( кому на зубы, кому на операцию). Возраст все-таки. Плюс опять же, с внуками еще были силы и главное время для не работающих пенсионеров посидеть. А теперь, что? Паши без накоплений. С внуками будет сидеть некому. А на работу как устраиваться? Кому ты упал после 50 лет?

Если нет работы, сидите с внуками, пусть вас дети содержат, няню нанимать дороже обойдется.

Первый снег
#12
знойная женщина.

думаем, что наш президент выполняет все-все свои обещания.Пусть он правит ещё столько же лет, наш любимый ВВП.Здоровья ему и его друзьям, счастья и успехов в работе.

знойная женщина, небесная радость,,,,,

Зима
#13
Гость

Если нет работы, сидите с внуками, пусть вас дети содержат, няню нанимать дороже обойдется.

да не будут дети содержать - не с чего (( рожать просто прекратят. Раньше хоть на помощь молодых бабушек рассчитывали, теперь не на что (

Гость
#14
Зима

да не будут дети содержать - не с чего (( рожать просто прекратят. Раньше хоть на помощь молодых бабушек рассчитывали, теперь не на что (

Рожать не прекратят, чем меньше денег у населения, тем выше рождаемость-парадокс. Почитайте темы, молодые мамочки голову сломали- некому детей из садика, школы забирать, на кружки водить, пожилым есть возможность подзаработать, если сидят без работы и пенсии. Можно комнату в своей квартире сдавать, нашим людям не привыкать выживать.

Гость
#15
Гость

Думаю, что вам в России и так хорошо жилось. Нас, оставшихся в бывших республиках еще в 92-м предупредили, что на пенсию будем с 67 выходить наравне с мужчинами. А ведь начинали мы все одинаково, и работали в СССР одинаково. Я, например, с 80 года. Мои однокурсницы давно уже на пенсии, а мне еще ждать и ждать. Теперь уравняли всех. Повезло только тем, кто успел в последние годы выйти. Но, если вдуматься, мало кто может себе позволить сидеть не работать и жить на одну пенсию. Так что не вижу больших изменений.

Вы с 80го? И ваши однокурсницы на пенсии???

гость
#16
Гость

Вы с 80го? И ваши однокурсницы на пенсии???

год выпуска с учебы, я так думаю

Гость
#17

Эх поскорей бы пенсионный возраст подняли. Счастье то какое!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем