Гость
Статьи
Встреча выпускников

Встреча выпускников

Добрый день! Пригласили встретиться одноклассниками, прошло 10 лет как мы закончили школу. Очень хочется посмотреть на всех, но с другой стороны переживаю, что где то поправилась, где то может уже успели появиться морщины, не вышла замуж детей нет (27 лет). Записалась даже на мейк))) из плюсов хорошая работа, своя машина-квартира, есть парень. Но все равно боюсь оценки...А как проходили ваши встречи одноклассников?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрите на это позитивнее.
И получайте удовольствие от общения.
Все у вас хорошо. А семейная жизнь еще приложится

Гость
#2

Я туда не хожу. Что там делать?

Гость
#3

говорят, что многие вспоминают хорошим словом школу, я ее за 3 км обхожу, она мне до 35 лет в кошмарах снилась.
как то посмотрела в одноклассниках, ходят до сих пор особо упоротые 10 человек.
Нажраться и не знаю что они там делают.
У меня от школы один негатив.

Гость
#4

В одного большого выпускника?

Дырявый бублик
#5

Так вы идёте на встречу или на конкурс?

#6

Зачем вообще думать о том кто и что о Вас подумает? Если хочется увидеть старых друзей и вспомнить молодость, поржать над старыми историями, то идите. А если просто чтобы все друг другу хвастались и завидовали, то лучше не ходить, потому что всегда будет казаться, что кто-то в чем-то вас переплюнул. Я с удовольствием на 10и-летие выпуска сходила в свое время. Мы встретились всей параллелью около 40и чел. собралось. Классно отдохнули.

Гость
#7

меня поражает лицемерие, в школе значит фыркали и смотрели свысока, на улице пристают, ой, как деля, типа такие хорошие знакомые.
Что у людей в голове, 15-17 лет сознательный возраст, и нужно отвечать за свое поведение.
недавно одна подошла в магазине, ой, это ты? Я говорю нет, и пошла. Она такая, неет?
и так со всеми поступала и буду поступать если еще такая ситуация повторится.
Двуличные лицемеры

Гость
#8

Если у вас цель встречи - обмен достижениями, количеством детей/ мужей и т.д., то смысл идти?
У меня в прошлом году была встреча выпускников - вспоминали школьные годы, смотрели фотографии, видео с выпускного. Да, в общих чертах рассказали, кто чем занимается, но никто не пялился и за спиной не шушукался кто сколько кг набрал и т.д

Автор
#9

Вот читаю подобные темы и люди пишут,что это ярмарки тщеславия...не хочу быть там лохушкой

Гость
#10
Автор

Вот читаю подобные темы и люди пишут,что это ярмарки тщеславия...не хочу быть там лохушкой

да так в основном и есть

Гость
#11

10 лет после школы - это вообще ни о чём, никто особо не изменился, слишком маленький срок. Мы встречались через 15 лет после окончания универа, вот, тут все с удовольствием встретились. Хотя, скажу сразу, мало кто изменился. Было приятно встретиться. Потом никто больше встречаться не захотел, в следующий раз, думаю, лет через десять снова встретимся.

Гость
#12
Автор

Вот читаю подобные темы и люди пишут,что это ярмарки тщеславия...не хочу быть там лохушкой

У нас такого не было, но у нас после вуза, контингент другой.

#13

Не знаю... У меня была хорошая школа и с многими одноклассниками в хороших отношениях, хоть уже и в разных городах. Поэтому такой проблемы типа выпендриться перед ними - не стояло никогда. Встречи проходили как вечеринки старых друзей, которые давно не виделись.

Гость
#14

ни разу не была на этом сборище. школа - это мои самые страшные годы, а видеть кого-то из бывших одноклассников я не хочу даже в самом страшном сне, не говоря уже об учителях - одни старые истерички и алкаши-извращенцы.

Автор
#15

Что там делать? Очередной повод нажраться, нет спасибо. Тем более у нас собираются все выпуски и встречаться с бывшим тоже нет желания😲

Гость
#16

Я всегда была полненькой в школе. Как только меня не обзывали)) всеми большими животными. Но меня спасало одно: я была отличницей, все годы абсолютно староста класса и те же насмешники просили списать. Доучилась до 9 класса, сдала экзамены, а в 10 не пошла, ушла со школы. У учителей шок, как так? А мне тупо надоели насмешки, похудеть в детстве не получалось, не хватало силы воли. Но у меня есть одна подружка с первого класса, мы до сих пор дружим. Она каждый год ходит на встречу выпускников, я не была ни разу. Прошли годы, мы все выросли, я похудела. Несколько одноклассников уже отсидели, ( мы 1990 г.р) один умер пьяный....девчата по 3 раза поразводились, по 2 детей от разных мужчин...я встретила своего мужа, вышла замуж, уехала жить в США к нему, у нас все прекрасно. Моя подружка рассказывала на очередной встрече. Все были в шоке. Вот так бывает.

Суриката
#17

А я бы с удовольствием встретилась с одноклассниками. В этом году 19 лет, как окончили школу. Да вот только они собирались перед новым годом без меня! Меня никто не позвал. Ну и что, что живу я далеко. Может, приехала бы ради такого случая.

Гость
#18
Гость

меня поражает лицемерие, в школе значит фыркали и смотрели свысока, на улице пристают, ой, как деля, типа такие хорошие знакомые. Что у людей в голове, 15-17 лет сознательный возраст, и нужно отвечать за свое поведение. недавно одна подошла в магазине, ой, это ты? Я говорю нет, и пошла. Она такая, неет? и так со всеми поступала и буду поступать если еще такая ситуация повторится. Двуличные лицемеры

и не говорите! никогда не забуду, как через год где-то после окончания школы случайно на остановке встретилась с бывшей одноклассницей, с которой общались более-менее в средних классах, даже за одной партой сидели, потом она ближе к выпуску вместе с другими "умниками" стала стебаться над остальными, и - да, явно много слишком о себе возомнила. в общем, увидела меня через год невидения и бросилась обниматься, со словами "привеееет! как давно не виделись!" а я стояла в ступоре, руки опущены вниз, честно, даже на автомате не потянулась обнимать ее. она так обиженно спросила: "что ты меня не обнимаешь-то?" ну после этого мне неловко стало, тогда и приобняла слегка. что это было? да, многие скажут, что она поумнела, а я нет. но я тоже считаю, что лет с 16-17 мозги должны уже нормально работать, так что списывать идиотское поведение на жестокость "детей" явно глупо.
кто-то вообще не здоровается, типа не узнали. а зато если я с моим плохим зрением (это все помнить должны со школы, я постоянно в очках была) с кем-то не поздороваюсь, потом такие будут упреки.
что тут сказать? да ну их всех. и все.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы