Гость
Статьи
Встреча выпускников

Встреча выпускников

Встреча выпускников 10 лет спустя, а Вы ходили? Стоит ли идти, принимая во внимание то, что я не горю желанием видеть всех подряд, и с интересными и дорогими мне людьми и так, по-возможности, встречаюсь. Буди признательная за любые мнения.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

если нет желания, то зачем идти?

Глупенькая
#2

конечно стоит!) неужели не любопытно как у всех судьба сложилась? кто как выглядит в конце концов) мне кажется такую возможность упускать стоит

Гость
#3

Если бы меня пригласили, точно бы не пошла! Школу вспоминаю с ужасом, видеть кого-то из своих бывших одноклассников не хочу. Не всех конечно, но тех, кого хочу видеть, мы и так периодечески с ними встречаемся!

Автор
#4
Глупенькая

конечно стоит!) неужели не любопытно как у всех судьба сложилась? кто как выглядит в конце концов) мне кажется такую возможность упускать стоит

Сейчас бОльшую часть своего любопытства можно удовлетворить посредством соц. сетей, а я все еще в раздумьях. До встречи есть еще пара месяцев, решила взвесить все за и против с Вашей помощью:)

@@@@@
#5

конечно надо идти. посмотреть и послушать как они все хуже живут и выглядят. это ж так приятно!

а может кто то имеет успех - тогда вам пинок под зад, стимул, пример для подражания.

Автор
#6
Грин

если нет желания, то зачем идти?

А вдруг будет интересно, душевно, чУдно - тогда хотелось бы присутствовать лично, а не слышать пересказы других:)

Глупенькая
#7
@@@@@

конечно надо идти. посмотреть и послушать как они все хуже живут и выглядят. это ж так приятно!

а может кто то имеет успех - тогда вам пинок под зад, стимул, пример для подражания.

полностью поддерживаю)

Автор
#8

Уважаемые подписчики, а можно конкретные примеры со случаями имевшими место быть:)

#9

У меня было 10 лет после окончания школы. Что могу сказать. Это была настоящая ярмарка тщеславия)) все пытались расписать свою жизнь максимально круто))) Меня это очень забавляло) После общей тусовки поехали с теми, кто был интересен в ресторан. Только там удалось поговорить нормально. Хотя, на самом деле, со всеми с кем хочу. вижусь не зависимо от встречи одноклассников.

#10
Автор

А вдруг будет интересно, душевно, чУдно - тогда хотелось бы присутствовать лично, а не слышать пересказы других:)

расскажете вкратце о себе, послушаете других, обсудите тех, кто не пришел - вот и все

интересно?

#11

я бы пошла,в конце концов если не понравиться то всегда можно уйти,и потом если у вас есть люди с которыми вы регулярно общаетесь организуйтесь так чтобы приди вместе. Мне кажетсяя так проще будет.

Гость
#12

Мы летом встречались после 20 лет окончания школы. Было очень волнительно, многие неузнаваемо изменились. Погуляли по классам, повспоминали...потом /ребята некоторые скинулись заранее/ на машинах поехали на Воробьевы горы , а оттуда в кафе. Отлично провели время.

Автор
#13
Грин

расскажете вкратце о себе, послушаете других, обсудите тех, кто не пришел - вот и все

интересно?

В таком ключе не очень интересно, но я пару лет назад сменила место жительства и новыми друзьями не обзавелась, в компании теперь отдыхаю крайне редко, хотя ранее считала себя человеком компанейским и общительным. Вот и задумалась:)

АНИ
#14

я ходила только на год окончания школы (т.е. в 18лет). кто куда поступил, кто что ждет от жизни. ничего интересного для меня там не было, т.к. наш класс никогда дружным не был, а те. с которыми я встречалась и поддерживала отношения- могу и встретиться отдельно в неформальной обстановке. короче- я не столь любопытна, видимо. А вот моя однокурсница ездила на 15 летие что ли. и переспала с тем .с кем и не мечтала в школе. но ничего путного все равно из этого не вышло.

#15

Да уж, при наличии Контакта и Одноклассников, все кто хотел, давно встретились.

Автор
#16
Гость

Мы летом встречались после 20 лет окончания школы. Было очень волнительно, многие неузнаваемо изменились. Погуляли по классам, повспоминали...потом /ребята некоторые скинулись заранее/ на машинах поехали на Воробьевы горы , а оттуда в кафе. Отлично провели время.

Тут планируется встреча с приглашением первой учительницы и классного руководителя в старших классах, с подарками, торжественной частью (предполагаю) в кафешке. Я весьма ограничена во времени, и в случае, если решусь ехать - придется воспользоваться поездом, т.к. просить МЧ отвезти меня (дорога в одну сторону на машине занимает 3-4 часа) и сидеть дома с родителями не очень "комильфо", что создаст ситуацию "с корабля на бал" и "с бала на корабль"...

#17

Мне не интересно. Все, кто интересен так или иначе, нашлись в соц. сетях и договориться о встрече можно в любой момент.

#18

Я встречалась с одноклассниками спустя 15 лет, в ресторане. Честно скажу, разочарование было страшным. Всем почему-то хотелось показать свою крутость, аж из порток выпрыгивали. Тааакое несли! Причем, девчонки вели себя более прилично, чем ребята. Более того, девчонки выглядели намного лучше, чем наши мужики. Ребята стали какие-то толстые, лысые, страшные и дико скучные. А вот девушки были поинтереснее. Хотя в целом впечатление было довольно грустное.

Тайра
#19

Я ходила всё было, прекрасно никто ни к кому не приставал, почему нет детей или кем ты работаешь, вспоминали школьные годы:)))Ну, естественно, кто кому неприятен был, может садились подальше друг от друга, хотя все мои школьные ссоры, теперь кажутся мне смешными и врагами никого не считаю

#20

я не хожу, хотя и зовут регулярно. С кем дружу со школы, я и так дружу, а сидеть под оценивающими взглядами полузнакомых дяденек и тетенек не хочется.

Зато с однокурсниками встречаемся каждый год.

Гость
#21

Не хожу на подобные встречи, нет необходимости. Школа для меня была адом. Была однажды на такой встрече, слушать чужие понты, ничем не подтвержденные, противно.

гость
#22

за свою жизнь я сменила не одну школу и место жительства. Семья военных, что скажешь. Так вот, не горю желанием, обычно на эти встречи приъходят только несколько человек которые и в дет сад ходили и школу вместе закончили живя всю жизнь в одном и том же месте. Вот если бы собрался ВЕСЬ класс, это я понимаю, а так приеду я (дорога занимает много времени) ну поговорим и что? Вобщем мне это не интересно!

гость
#23

и да, как у гостя 21, воспоминания о последней школе не лучшие. Все эти сборища лишь для школьных тусовок, которые дружили, бухали, курили..вместе. От так!

табуретка
#24

ни одного раза не была. не жалею. фотографии поглядела на одноклассниках - хватило

Муромец Илья
#25

Думаю, большинство моих одноклассников спились, девочки превратились в оплывшие тумбы и хабалок и пр. зачем мне смотреть на тех, кто и в школе мне был неинтересен? у меня только одна подруга из школы, все остальные друзья из университета и просто и жизни. школа была неблагополучная, тухлая, дерьмовая, много гопников. да и времена были тогда безрадостными. встречи выпускников не будет там в принципе. А вот на универскую ходила однажды. тоже неинтересно. а те друзья, с которыми дружу - мы и без всяких встреч однокурсников вместе по жизни идем.

посмотри направо
#26

не была ни разу. Сначала не получалось, теперь не интересно.

В соц сетях подружилась с парой бывших одноклассников, пару фраз и собственно общение на этом закончилось)

Хотя последние 2 дня ловлю себя на мысли, что сходила бы. Мне кажется, получилось бы забавно.

#27

я хожу, вообще у нас класс полным составом приходит за исключением 2-3 человек. мы начали собираться только спустя лет семь-восемь после окончания. но всем понравилось, и вот гуляем стабильно раз в год.

общение - не такое, как было в школе, оно просто другое. этим и интересно.

злая
#28

мы встречаались на пятилетие.Тогда еще никто ничего особо не добился,только универы закончили.несколько человек уже имели неплохую работу.Но на этом все-остальное детские понты.особенно у парней.лет через 15 встретилась бы-посмотрела у кого были понты,а у кого планы))

#29
Автор

Встреча выпускников 10 лет спустя, а Вы ходили? Стоит ли идти, принимая во внимание то, что я не горю желанием видеть всех подряд, и с интересными и дорогими мне людьми и так, по-возможности, встречаюсь. Буди признательная за любые мнения.

а самостоятелъно решитъ такую проблему вы не в силах..?

Автор
#30
ак_шакал

а самостоятелъно решитъ такую проблему вы не в силах..?

Я на форум написала не для того, чтобы в итоге поступить, как Маня или Гость ╧N отпишется, а исключительно для того, чтобы составить вероятностный прогноз на сие событие. Хотя всё ж таки в итоге поступлю, как какой-то процент из комментировавших:)

#31

я школу закончила 6 лет назад, отношения были со всеми нормальные, но ни с кем после окончания школы особо не общаюсь. Ни разу за это время на встречи не ходила, у меня новый круг общения с которым сейчас интересно, а пустые разговоры "кто женился-кто развелся" мне не интересны....

#32
Автор

Я на форум написала не для того, чтобы в итоге поступить, как Маня или Гость ╧N отпишется, а исключительно для того, чтобы составить вероятностный прогноз на сие событие. Хотя всё ж таки в итоге поступлю, как какой-то процент из комментировавших:)

а можно сказатъ то же самое, но попроще..?

Автор
#33
ак_шакал

а можно сказатъ то же самое, но попроще..?

Проблемы с пониманием, или попытка развода на срач?

#34
Автор

Проблемы с пониманием, или попытка развода на срач?

непонятен мой вопрос..? не отвечайте, если не хотите..

Bliss
#35

я была на встрече через 15 лет после окончания школы. Основную массу не видела почти столько же. Было интересно увидеть. Но очень многие вели себя так как в той рекламе: фотки на стол со словами: мой дом, моя машина, моя лошадь, моя яхта))) Иногда смешно было наблюдать, кто кого переплюнет)))

Татьяна
#36

А у нас встреча выпускников через месяц, уже в третий раз. Обязательно пойду, только похудеть на пару кг надо. Очень хочется всех увидеть, ну и заодно похвастаться, как здорово я выгляжу. В школе я была гадким утенком, а к 30 годам расцвела. Кстати, у нас после одной встречи образовалась пара. В школе они друг на друга и не смотрели, а тут встретились и пожалуйста - уже лет 10 вместе.

старая дева
#37

Встреча выпускников - это ржачная тема. Девки приходят надев "всё лучшее сразу". Забавно посмотреть, как кого жизнь потаскала. Девочки и мальчики превратились в старых, толстых, страшных, лысых тёток и дядек ;)

ольга1
#38
Автор

Встреча выпускников 10 лет спустя, а Вы ходили? Стоит ли идти, принимая во внимание то, что я не горю желанием видеть всех подряд, и с интересными и дорогими мне людьми и так, по-возможности, встречаюсь. Буди признательная за любые мнения.

и на встречу одноклассников и однокурссников хожу раз в пять лет.Одна со школы меня очень "любила" и постоянно кусала,как в басне про моську и слона.Я не обращала на нее внимания никогда,но она в этом году умерла .Так что есть над чем подумать.

Сима
#39

Школьные годы-это то,что было и давно умерло.А труп нет смысла реанимировать.И я давно в другой стране и у меня другая судьба.Всё,что было-в прошлом и больше для меня не существует.На сайте "одноклассники", инкогнито, посмотела всех,кто там зарегинен.Этого достаточно.

Рано (без Ъ)
#40

Мне эта идея встреч вообще не нравится. У нас первая же встреча была каким-то моментом разборок, кого-то звали, кого-то не звали, противоборствующие стороны пытались перетягивать на свою сторону, начались сплетни, интриги и т.д.. Я не пошла и вообще зареклась ходить на эти сборища. Школа закончена, всё прошло, взрослая жизнь началась, а люди, блин, всё никак детство из ж... из попы не вытащат, старые счёты сводят.

Хотя, конечно, был у меня какой-то момент глупости, осенью выпускного года зашла просто так в школу... Ха, такое чувство было, что наш выпускной повлёк за собой необратимые разрушения, или я просто отвыкла от типичного срача пролетарской школы, так неприятно было всё это видеть. Да ещё бывшая классная руководительница чуть ли не имя моё забыла, начала приписывать мне чужие желания, удивилась, почему я не на юриста учусь и практически пристыдила, что я работать пошла в магазин. Вот тут-то я и поняла - нет к прошлому возврата )))))))

Автор
#41

Всем отписавшимся - спасибо, вывод сделан:)

гость
#42

40, да да, правду пишите. Вотя думаю мое имя и во время учебы не все учителя помнили.. а приду сейчас и что? противно только будет...как назовут Маней или Наташей...как тебе будет улыбаться человек, который тебя "впервый раз" видит. Лицемерия и так хватает) Да и школа моя была д*рьм*вая...учителя все старухи, которые думали как бы пожрать и опаздывали на уроки..только все ученики должны были им что-то..то туда деньги, то туда, а как дело до учебного процессса доходило-"Дети, сами дома почитайте". тьфу на них всех.

Гость
#43

не ходила. не было товара. для ярмарки понтов.

Рано (без Ъ)
#44
гость

40, да да, правду пишите. Вотя думаю мое имя и во время учебы не все учителя помнили.. а приду сейчас и что? противно только будет...как назовут Маней или Наташей...как тебе будет улыбаться человек, который тебя "впервый раз" видит. Лицемерия и так хватает) Да и школа моя была д*рьм*вая...учителя все старухи, которые думали как бы пожрать и опаздывали на уроки..только все ученики должны были им что-то..то туда деньги, то туда, а как дело до учебного процессса доходило-"Дети, сами дома почитайте". тьфу на них всех.

Хах ))) у меня тоже школа была отстойная, разваливалась (в переносном смысле) на глазах.

одни учителя ели на уроках, другие несли такую дурь, что лучше бы молча ели ))) что сейчас там творится, даже страшно представить.

Мы к тому же ещё учились по советской программе и учебникам, а на младших начинали ставить эксперименты.

А уж забыть моё имя - это нонсенс, ладно бы я была Маша или Катя, и существовала бы неприметно )))

Гость
#45

Я была 5 лет спустя, зря потратила время. Убедилась, что одноклассники мне также неприятны и неинтересны. Они меня потом понадобавляли в соц.сетях в друзья, стали приглашать всюду, а мне это нафиг не надо, как не хотелось общаться, так и не хочется. Мне комплиментов понаговорили: "Ты стала такая классная, не то что в школе", блин, я просто научилась притворяться, чтобы зря не бесить ***, но где уж им это понять.

Гость
#46

да это прекрасный повод вдуть тем, кто даже не смотрел на тебя и разрушить их жизнь гыгг)))

Tikovka
#47

a ya dumaju shodit' v sledujushem godu na 5-ti letie) tol'ko chtobi pervuju lubov' uvidet')

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: