Гость
Статьи
Понятие "Родина" не …

Понятие "Родина" не модно, не актуально?

Я так понимаю сейчас для большинства "Родина" это там где сытно кормят, хорошо одевают и много платят. Т.е. те Иваны не помнящие родства, которые при слове "Родина" неприятно морщаться и не желают вспоминать откуда они родом и уж точно не хотят туда возвращаться.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
#1

вы смешиваете понятия родины и государства

Гость
#2

для меня родина , то место где я выросла ,то места которые мне дороги.

я каждый день работаю по 8 часов и плачу за 13% налог, и государство эти деньги ворует,

а я в ответ получаю ужасные дороги, ужасную медицину, ужасное школьное образование.

то да ср ать я хотела на это государство

летящая на примусе
#3

наша Родина - Россия - плохо заботится о своих гражданах, отсюда и такое отношение к ней последних. вы сами автор, что предпочтете, быть в россии, оказаться на пенсии в 7 тысяч и любить родину или обеспеченную старость на чужбине (это для примера)

Зая
#4

На мою Родину напало Государство и уничтожило)

Гость
#5

Вам лет сколько? Я в 14 такой же наивной и патриотичной была.

А сейчас... да вертела я эту родину, где таджики с кавказцами на каждом шагу, где коррупция, мигалки, особняки на рублевке - на наши налоги купленные, где пилят миллиардами, где нет выбора на выборах, где грязь, где постоянные подорожания всего... да ну ее нафиг. Как в анекдоте, папа, если мир так прекрасен, почему же мы должны жить в этой ж*пе?!

#6

В жо такую родину,гость 2 высказал мои мысли.Как только подвернется шанс уехать на пмж в другую страну,сразу чемоданы соберу

Гость
#7

актуально орать "сpаная рашка катится в сpаное гoвно", "пора валить отсюда", но никто из этих интернет-воЕнов не оторвет свою задницу от стула и не пойдет пи.дить зарвавшихся чинуш и ментов, так и будет вопить в инете, какая же у нас "роисся вперде"

Гость
#8

А для вас автор понятие Родина, когда вы на нее горбатитесь, а потом на старости лет вам снимают подковы и говорят:"Хорошо поработала , теперь иди нах ..на тебе на хлебушек..и сделай одолжение -сдохни поскорее!!"Так что ваш тупой пафос очень смешон.

Да для меня понятие Родина, это когда я за свои налоги получаю все блага которые мне положены за мои кровные и по-другому уже не будет. 21 век, век информации и всякие Путляры и чинуши шли бы дружным строем нах, скоро их расплата ждет как в Египте. И слезливые речи про победу в ВОВ им не помогут

Гость
#9
Гость

Вам лет сколько? Я в 14 такой же наивной и патриотичной была.

А сейчас... да вертела я эту родину, где таджики с кавказцами на каждом шагу, где коррупция, мигалки, особняки на рублевке - на наши налоги купленные, где пилят миллиардами, где нет выбора на выборах, где грязь, где постоянные подорожания всего... да ну ее нафиг. Как в анекдоте, папа, если мир так прекрасен, почему же мы должны жить в этой ж*пе?!

Почему нет выбора на выборах? если все не будут голосовать за этого пи пи так оно и не пройдет

Гость
#10
Гость

актуально орать "сpаная рашка катится в сpаное гoвно", "пора валить отсюда", но никто из этих интернет-воЕнов не оторвет свою задницу от стула и не пойдет пи.дить зарвавшихся чинуш и ментов, так и будет вопить в инете, какая же у нас "роисся вперде"

ПАйдут. В Египте , в Тунисе пошли. Сейчас Йемен и еще много стран подтянулось. Я в полном восторге.

Крошка Ра
#11

Народ, ВЫ ТАКИЕ СТРАННЫЕ, вы воспринимаете Родину и государство как что-то абстрактное и индифферентное, а ведь это каждый из нас, и от действий каждого зависит общее восприятие Родины друг у друга,и когда мусоришь, воруешь, работаешь у компрадоров,хамишь, неужели трудно это осознать!

Поэтому кто так вопит, приведу пару высказываний умного человека, может кто-то и осознает!

Не воруй. Не бери взяток. Не давай взяток. Не покрывай воров. Не ищи себе оправдания: ╚все так делают╩, ╚сейчас иначе нельзя╩.

Не бойся сразиться за правду. Не бойся вступиться за товарища. Причём, не только физически. Не спускай подлости. Сначала будет тяжело, но начни тренировку с простого: сначала вступай в сражение, хотя бы когда тебе почти наверняка ничего не грозит. Постепенно повышай планку. Не уклоняйся от конфликтов по принципиальным вопросам. И не выплёскивай злобу по пустякам ≈ она у тебя потому и копится, что ты принципиальные вопросы на тормозах спускаешь.

Гость
#12
Гость

ПАйдут. В Египте , в Тунисе пошли. Сейчас Йемен и еще много стран подтянулось. Я в полном восторге.

хотелось бы, но ооочень сильно сомневаюсь

и сравнение с арабскими странами - плохой пример, слишком разный менталитет, не стоит вам к нему (примеру) апеллировать

Гость
#13
Гость

ПАйдут. В Египте , в Тунисе пошли. Сейчас Йемен и еще много стран подтянулось. Я в полном восторге.

ну убрали они президента , а что толку ?не факт что они жить станут хорошо,в египте нет бизнеса кроме туристического, с чего они дить то лучше станут.

а революцию вспомните в россии ,раскулачили одних вроде как на благо народа, сели другие и жили на партийных дачах, отдыхали на курортах,а другие вкалывали на вредных заводах и стояли в очередях на заводах

Гость
#14
Крошка Ра

Народ, ВЫ ТАКИЕ СТРАННЫЕ, вы воспринимаете Родину и государство как что-то абстрактное и индифферентное, а ведь это каждый из нас, и от действий каждого зависит общее восприятие Родины друг у друга,и когда мусоришь, воруешь, работаешь у компрадоров,хамишь, неужели трудно это осознать!

Поэтому кто так вопит, приведу пару высказываний умного человека, может кто-то и осознает!

Не воруй. Не бери взяток. Не давай взяток. Не покрывай воров. Не ищи себе оправдания: ?все так делают?, ?сейчас иначе нельзя?.



Не бойся сразиться за правду. Не бойся вступиться за товарища. Причём, не только физически. Не спускай подлости. Сначала будет тяжело, но начни тренировку с простого: сначала вступай в сражение, хотя бы когда тебе почти наверняка ничего не грозит. Постепенно повышай планку. Не уклоняйся от конфликтов по принципиальным вопросам. И не выплёскивай злобу по пустякам ? она у тебя потому и копится, что ты принципиальные вопросы на тормозах спускаешь.

о ну пойди бороться за правду, устрой митинг против власти, если уж немцова закрыли на 15 суток, то тебя сразу пожизненно приговорят

#15
Гость

ну убрали они президента , а что толку ?не факт что они жить станут хорошо,в египте нет бизнеса кроме туристического, с чего они дить то лучше станут.

а революцию вспомните в россии ,раскулачили одних вроде как на благо народа, сели другие и жили на партийных дачах, отдыхали на курортах,а другие вкалывали на вредных заводах и стояли в очередях на заводах

русский бунт всегда был бессмысленным

Муромец Илья
#16

Эта родина ставит нас на колени в старости. нас отправляли на бессмысленные войны (Чечня, Афган), взрывали в метро, а потом давали мизерную компенсацию за оторванные конечности, мы страдаем от стихий, а потом нам строят дома из шлака. Нас не лечат и скоро почти не будут учить. Мы вертимся в жестокой и тупой офисной системе, чтобы после 40 получить итог в виде разрушенного здоровья и психики. нам скоро увеличат пенсионный возраст, чтобы мы сдохли уже на работе и родному государству не нужно было нас кормить даже этими гребаными крохами. нас втирают по телевизору ложь. нас морят ГМО, одурманивают мнимым спасением в виде прогнившей насквозь церкви. продолжать?

Гость
#17
Гость

Крошка РаНарод, ВЫ ТАКИЕ СТРАННЫЕ, вы воспринимаете Родину и государство как что-то абстрактное и индифферентное, а ведь это каждый из нас, и от действий каждого зависит общее восприятие Родины друг у друга,и когда мусоришь, воруешь, работаешь у компрадоров,хамишь, неужели трудно это осознать!

Поэтому кто так вопит, приведу пару высказываний умного человека, может кто-то и осознает!

Не воруй. Не бери взяток. Не давай взяток. Не покрывай воров. Не ищи себе оправдания: ?все так делают?, ?сейчас иначе нельзя?.



Не бойся сразиться за правду. Не бойся вступиться за товарища. Причём, не только физически. Не спускай подлости. Сначала будет тяжело, но начни тренировку с простого: сначала вступай в сражение, хотя бы когда тебе почти наверняка ничего не грозит. Постепенно повышай планку. Не уклоняйся от конфликтов по принципиальным вопросам. И не выплёскивай злобу по пустякам ? она у тебя потому и копится, что ты принципиальные вопросы на тормозах спускаешь.о ну пойди бороться за правду, устрой митинг против власти, если уж немцова закрыли на 15 суток, то тебя сразу пожизненно приговорят

эту гниду к пожизненному надо

как отлучили от корыта, так сразу в несогласные заделался, так ладно, еще по политическим соображениям, за кусок пиндосятины ведь

Гость
#18
Крошка Ра

Народ, ВЫ ТАКИЕ СТРАННЫЕ, вы воспринимаете Родину и государство как что-то абстрактное и индифферентное, а ведь это каждый из нас, и от действий каждого зависит общее восприятие Родины друг у друга,и когда мусоришь, воруешь, работаешь у компрадоров,хамишь, неужели трудно это осознать!

Поэтому кто так вопит, приведу пару высказываний умного человека, может кто-то и осознает!

Не воруй. Не бери взяток. Не давай взяток. Не покрывай воров. Не ищи себе оправдания: ?все так делают?, ?сейчас иначе нельзя?.



Не бойся сразиться за правду. Не бойся вступиться за товарища. Причём, не только физически. Не спускай подлости. Сначала будет тяжело, но начни тренировку с простого: сначала вступай в сражение, хотя бы когда тебе почти наверняка ничего не грозит. Постепенно повышай планку. Не уклоняйся от конфликтов по принципиальным вопросам. И не выплёскивай злобу по пустякам ? она у тебя потому и копится, что ты принципиальные вопросы на тормозах спускаешь.

Боже как мило))) Я сейчас прослежусь)) Т.е чинушам и верхам МОЖНО брать взятки а простым людям нет?Им можно выкачивать НАРОДНЫЕ ресурсы и пользоваться ими как своими? Рыба гниет с головы!! Только тогда здесь нормально будет жить, когда наколют бошки этих мразей на стены Кремля и салют по этому поводу можно организовать! Богоиизбранных в 21 веке нет. А хотите быть рабами-будьте!! Стыдно за людей, что плодятся в этом аду и надеятся что их то деткам лучше будет. Да с какого хр*на лучше, ничего не изменится, если на вилы власть не наколите.

Муромец Илья
#19

где малый бизнес? ау! все сожрали синдикаты, заручившиеся поддержкой и КОНТРОЛЕМ государства. сожранные магазины, сожранные банки, сожранные жизни людей, которые все это пытались поднять. Мыслящие люди не в моде. в моде ПОТРЕБИТЕЛИ. ихх права мнимо защищают, чтоб не вякали.

Гость
#20
Гость

ну убрали они президента , а что толку ?не факт что они жить станут хорошо,в египте нет бизнеса кроме туристического, с чего они дить то лучше станут.

а революцию вспомните в россии ,раскулачили одних вроде как на благо народа, сели другие и жили на партийных дачах, отдыхали на курортах,а другие вкалывали на вредных заводах и стояли в очередях на заводах

Не сравнивайте 17 год и 21 век. Сейчас век информации и вешать лапшу народу на уши очень сложно. Должно быть демократическое общество на подобие Европы

#21
Гость

Не сравнивайте 17 год и 21 век. Сейчас век информации и вешать лапшу народу на уши очень сложно. Должно быть демократическое общество на подобие Европы

а она нужна - демократия то?

Гость
#22
Грин

а она нужна - демократия то?

Демократия это путь к свободе.

Лучше быть рабом?

#23
Гость

Демократия это путь к свободе.

Лучше быть рабом?

демократия - это иллюзия свободы

Я есмь
#24

Грин, это потому что ты раб.

Я есмь
#25

В России жить не каждый может,

Законов всех она сильней,

Но каждый день, что мною прожит,

Был прожит мной и прожит в ней.

Она дана мне как награда,

За что, не знаю, но дана,

И мне другой такой не надо,

Поскольку есть уже одна.

#26
Я есмь

Грин, это потому что ты раб.

а вы уже на баррикадах?

Гость
#27
Я есмь

В России жить не каждый может,

Законов всех она сильней,

Но каждый день, что мною прожит,

Был прожит мной и прожит в ней."

Мазахизм это хорошее качество , нужное для рабсилы



Она дана мне как награда,

За что, не знаю, но дана,

И мне другой такой не надо,

Поскольку есть уже одна.

Гость
#28
Я есмь

В России жить не каждый может,

Законов всех она сильней,

Но каждый день, что мною прожит,

Был прожит мной и прожит в ней.

Мазахизм это хорошее качество , нужное для рабсилы

Она дана мне как награда,

За что, не знаю, но дана,

И мне другой такой не надо,

Поскольку есть уже одна.

Гость
#29
Я есмь

В России жить не каждый может,

Законов всех она сильней,

Но каждый день, что мною прожит,

Был прожит мной и прожит в ней.



Она дана мне как награда,

За что, не знаю, но дана,

И мне другой такой не надо,

Поскольку есть уже одна.

Мазахизм это хорошее качество , нужное для рабсилы

Я есмь
#30
Грин

а вы уже на баррикадах?

ты знаешь только две крайности?

Гость
#31

что-то хилый рашкасрач сегодня

#32
Я есмь

ты знаешь только две крайности?

тогда как вы боретесь с рабством?

Я есмь
#33
Грин

тогда как вы боретесь с рабством?

я его в себе убил

Katze
#34

Если честно, никогда не понимала всех этих визгов по поводу родины. Это всего навсего место рождения. Если эта родина не обеспечивает мне комфортный уровень жизни, с какой радости я должна здесь оставаться? При всём при этом, я не испытываю никакой ненависти или злобы к России, и желаю ей всяческих успехов и процветания.

Крошка Ра
#35

А кто сказал, что власти Можно брать?Ну как вы не поймете, что сейчас в стране действительно окупационное правительство, идет война,уничтожают славян, а вы чем отличаетесь от оккупантов, когда также берете взятки и плюете в тарелку откуде едите!Меняться нужно самим в первую очередь и смотреть в зеркало!Ну что за бред- ВАС спаивают, а вы пьете!ВАС кормят дрянью и дрянь рекламируют, а вы едите!Вам навязыват потребительский образ жизни-вы ведетесь (кредиты и жить не по средствам) и продолжаете тупеть и смотреть телевизор, брать взятки как ОНИ!А это все средства для войны, методы ВАШЕЙ деградации и медленного убийства. Просто поймите что все на войне и не делайте того, что мжет принести ВАМ вред и всем остальным!

#36
Я есмь

я его в себе убил

демагог

Я есмь
#37
Грин

демагог

а я - Я есмь. Будем знакомы:-)

Она
#38

Родина- это там, где хорошо. Я болею за Россию, но хорошего пока вижу мало.

гостья
#39

иван не помнищий родства - несколько другое. вот смотрите сколько людей русских погибло в войнах ,а многие до сих пор не похоронены, родственникам ничего не сообщено. даже о 2 мировой, которой мы так кичимся. а про первую и не вспоминают, словно и негли русские тогда. в той же франции в каждой деревне в церкви есть доска с именами всех погибших односельчан. и памятник во дворе. а нам наплевать, что случилось с нашими предками. вот это есть- иван не помнящий родства. с малого все начинается. а у нас все о величии страны трындят, а к гражданину отношение как к скотине.

Руфь
#40

А я космополит. Моя Родина - не Россия, а планета Земля, и мне плевать, что там другое говорят на уроках права в школе.

Гость
#41
Руфь

А я космополит. Моя Родина - не Россия, а планета Земля, и мне плевать, что там другое говорят на уроках права в школе.

вы еврейка?

Гость
#42
Гость

Гостьну убрали они президента , а что толку ?не факт что они жить станут хорошо,в египте нет бизнеса кроме туристического, с чего они дить то лучше станут.

а революцию вспомните в россии ,раскулачили одних вроде как на благо народа, сели другие и жили на партийных дачах, отдыхали на курортах,а другие вкалывали на вредных заводах и стояли в очередях на заводахНе сравнивайте 17 год и 21 век. Сейчас век информации и вешать лапшу народу на уши очень сложно. Должно быть демократическое общество на подобие Европы

ха ха ха

Гость
#43
Крошка Ра

А кто сказал, что власти Можно брать?Ну как вы не поймете, что сейчас в стране действительно окупационное правительство, идет война,уничтожают славян, а вы чем отличаетесь от оккупантов, когда также берете взятки и плюете в тарелку откуде едите!Меняться нужно самим в первую очередь и смотреть в зеркало!Ну что за бред- ВАС спаивают, а вы пьете!ВАС кормят дрянью и дрянь рекламируют, а вы едите!Вам навязыват потребительский образ жизни-вы ведетесь (кредиты и жить не по средствам) и продолжаете тупеть и смотреть телевизор, брать взятки как ОНИ!А это все средства для войны, методы ВАШЕЙ деградации и медленного убийства. Просто поймите что все на войне и не делайте того, что мжет принести ВАМ вред и всем остальным!

я скорее свалю,чем на баррикады

Гость
#44

-Мама,а мы могли бы жить в яблоке? - Могли бы ,сынок.... -А в персике? -Могли бы....-Мама,а почему мы живем в дерьме? - Родину,сынок ,не выбирают..

Гость
#45
Крошка Ра

А кто сказал, что власти Можно брать?Ну как вы не поймете, что сейчас в стране действительно окупационное правительство, идет война,уничтожают славян, а вы чем отличаетесь от оккупантов, когда также берете взятки и плюете в тарелку откуде едите!Меняться нужно самим в первую очередь и смотреть в зеркало!Ну что за бред- ВАС спаивают, а вы пьете!ВАС кормят дрянью и дрянь рекламируют, а вы едите!Вам навязыват потребительский образ жизни-вы ведетесь (кредиты и жить не по средствам) и продолжаете тупеть и смотреть телевизор, брать взятки как ОНИ!А это все средства для войны, методы ВАШЕЙ деградации и медленного убийства. Просто поймите что все на войне и не делайте того, что мжет принести ВАМ вред и всем остальным!

Т.е. вы предлагаете путь Ганди, просто не вестись на все это..Благородненько, но эти погани этого не заслуживают. Это наша земля, наши ресурсы, наша жизнь. Почему мы должны терпеть,почему должны тратить свое драгоценное время на ожидание? Просто вынести из Кремля тех кто нам мешает жить

Expert
#46

Не надо смешивать сброд, стоящий у власти и понятие "Родина". Нынешняя "элита" рано или поздно так или иначе уйдет, а Россия останется. А если ваш патриотизм зиждится лишь на материальных благах, то извините... Даже не знаю, как таких людей назвать.

Expert
#47
Гость

Крошка Ра

А кто сказал, что власти Можно брать?Ну как вы не поймете, что сейчас в стране действительно окупационное правительство, идет война,уничтожают славян, а вы чем отличаетесь от оккупантов, когда также берете взятки и плюете в тарелку откуде едите!Меняться нужно самим в первую очередь и смотреть в зеркало!Ну что за бред- ВАС спаивают, а вы пьете!ВАС кормят дрянью и дрянь рекламируют, а вы едите!Вам навязыват потребительский образ жизни-вы ведетесь (кредиты и жить не по средствам) и продолжаете тупеть и смотреть телевизор, брать взятки как ОНИ!А это все средства для войны, методы ВАШЕЙ деградации и медленного убийства. Просто поймите что все на войне и не делайте того, что мжет принести ВАМ вред и всем остальным!

Т.е. вы предлагаете путь Ганди, просто не вестись на все это..Благородненько, но эти погани этого не заслуживают. Это наша земля, наши ресурсы, наша жизнь. Почему мы должны терпеть,почему должны тратить свое драгоценное время на ожидание? Просто вынести из Кремля тех кто нам мешает жить

Вынести можно, но ведь нужно же и сразу заменить. А кем? Какой строй выбрать? Это все не так просто. Время еще не пришло. А требовать нужно в первую очередь с себя, и не вестись, это так.

Настя
#48

20 век - век потери иллюзий. По сути дела люди поняли, что кроме их личой жизни и личной жизни их близких все остальное - это сказки для бедных. Например война явно не в интересах простых людей, а в интересах правящей верхушки, которая воспринимает солдат как пушечное мясо. Что государство в своих целях манипулирует понятием партиотизм, что бы достичь своих шкурных целей. Поэтому я думая понятие патриотизма размылось в глазах людей. Действительно, если на родине не хорошо, то к чему весь этот пафос про патриотизм.

Ona
#49

Всё таки родина и страна понятия не разделимые. А почему я должна любить родину, которая обворовывала и обирала мою семью целых 100 лет. Это как полюбить насильника, который тебя в кустах трахал.

Гость
#50

2. Гость | 18.02.2011, 10:28:38 [2457155643]

для меня родина , то место где я выросла ,то места которые мне дороги.

я каждый день работаю по 8 часов и плачу за 13% налог, и государство эти деньги ворует,

а я в ответ получаю ужасные дороги, ужасную медицину, ужасное школьное образование.

то да ср ать я хотела на это государство

Ну, всё познаётся в сравнении. Я живу в Англии. Плачу 20% налог с зарплаты. Лечиться езжу в Россию. Ибо медицины в Англии просто нет!Она бесплатна. Поэтому при сильных болях тут прописывают витаминчики, советуют гулять на свежем воздухе и прийти через пару недель. Если уж с выкидышами отправляют домой, мол, само всё выйдет, то о чём говорить? Анализ крови - или мочи - это целое событие. Узи надо ждать два месяца и процесс этот не ускорить никак. Как-то с длительным кровотечением мне удалось от "общего врача" добиться направления на консультацию к гинекологу. Что уже было прорывам! Мой визит с специалистом ограничился беседой, не было ни осмотра, ни анализов. Пришлось срочно срываться в Россию и лечиться...

Образование - хуже нашего(Во всяком случае, хуже того, которое я получала 20 лет назад. Дочь мужа закончила университет. За 4 года она едва ли училась два.Остальное время проработала, что называлось практикой, правда она была весьма далека от получаемой специальности. Не представляю, чтобы в России дали университетский диплом за два года учебы.