Гость
Статьи
Люди деградируют от …

Люди деградируют от алкоголя или они изначально не особо развиты, вот и спиваются?

В последнее время по долгу службы иногда вынуждена общаться с неадекватными, выжившими из ума, а иногда и опустившимися ниже животного уровня людьми. И, что самое удивительное, у них ЕСТЬ ДЕНЬГИ, раз они в состоянии воспользоваться недешёвыми услугами фирмы, в которой я работаю. Заметила прямую взаимосвязь между любовью к выпивке и степенью деградации личности. НО... в жизни мне встречались и явно недоразвитые люди, совершенно безразличные к алкоголю. А также знаю достаточно много умнейших людей, которые частенько пьянствуют и при этом не теряют ни рассудок, ни общечеловеческие качества. Хотя, может, процесс деградации достаточно длительный и неизвестно, что с ними будет лет через -дцать... Короче, так и не могу понять, что ж является причиной, а что следствием. Ещё для меня загадка, как ТАКИЕ люди могут зарабатывать хорошие деньги? Всегда считала, что для финансовой состоятельности нужно быть человеком очень умным и высокоразвитым во всех сферах. Ничего понять не могу... Очень страшно мне смотреть на опустившихся людей. Если это именно от алкоголя с ними стало, то лучше уж тогда ни капли не пить даже по праздникам, чем рисковать превратиться в маразматика. Вдруг, они когда-то были нормальные, но сами не заметили, как изменились со временем. Или, всё-таки, алкоголь не может полностью изменить личность человека?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Великобритании установлена зависимость между размером зарплаты и количеством потребляемого алкоголя. Исследование проводил Информационный центр Национальной системы здравоохранения. Выяснилось, что 29% богатых британцев и 17% богатых британок потребляют алкоголь не менее 5 раз в неделю. Среди жителей Великобритании обладающих меньшим достатком 17% мужчин и 11% женщин употребляют алкоголь в таких же количествах. И хотя пабы посещают эти социальные группы примерно в равных долях, то богатые посетители в целом выпивают больше спиртного, чем посетители со средним достатком.

Гость
#2

Моя теория, что люди талантливые, сильные, умные пьют для того, чтобы не выбиваться из среднего уровня, опуститься до толпы. Очень нелегко быть умнее, талантливее или просто не таким, как все. Алкоголь, конечно, снижает способности.

#3

"Всегда считала, что для финансовой состоятельности нужно быть человеком очень умным и высокоразвитым во всех сферах."

- это миф. другие качества нужны.. "горе от ума"

Дубинушка
#4
Гость

Моя теория, что люди талантливые, сильные, умные пьют для того, чтобы не выбиваться из среднего уровня, опуститься до толпы. Очень нелегко быть умнее, талантливее или просто не таким, как все. Алкоголь, конечно, снижает способности.

Бухают и торчат, чтобы выйти из стресса. А еще чтобы бизнес шел, надо с деловыми партнерами чаще квасить.

Дочь пролетария
#5

С теорией гостя 2 частично согласна, особенно это было выраженно при совке, когда ты весь из себя такой вумный, а в партию, к примеру, вступать не хочешь, ну и сиди сиби со своим умом на 140 рублях, пей водку и читай фантастику, другого выхода не было, за границу только евреев выпускали. Не куда было расти.

Сейчас же , мне кажется, есть людям куда расти, но это такое нервное напряжение, что приходится его алкоголем снимать.

И третье, всякому умному, думающему и понимающему человеку трезвыми глазами на окружающую действительность смотреть тошно, потому что изменить он ничего не в силах сейчас, но и жить как-то хоть надо для родных, поэтому и пьют.

Насчёт деградации, заметила такое, есть в процессе, просто то, что казалось раньше интересным, перестаёт интересовать и не хочется делать лишних движений. Зачем? Ну заработаю я на 100 долл. больше, и что? На Канары на них не полетишь, а на еду нормальную мне и так хватает. Вот как-то так.

#6

"Или, всё-таки, алкоголь не может полностью изменить личность человека?" - органические изменения (повреждения) мозга.. как раз этим и занимаются. Да чего тут голову-то ломать, автор, ведь и так все всем понятно... алкоголь в любых количествах - это колоссальный вред, это не есть норма, как бы кто и не доказывал с пеной у рта обратное.

Дочь пролетария
#7
Нателла ТАРО

"Или, всё-таки, алкоголь не может полностью изменить личность человека?" - органические изменения (повреждения) мозга.. как раз этим и занимаются. Да чего тут голову-то ломать, автор, ведь и так все всем понятно... алкоголь в любых количествах - это колоссальный вред, это не есть норма, как бы кто и не доказывал с пеной у рта обратное.

Мне до сих пор приходят рассылки,на которые три года назад подписалась, я их даже не читаю. Когда-то я благодаря им сумела изменить жизнь, теперь смотрю на названия и не открываю даже. Я не могу усвоить то, что там написано. То, что когда-то вдохновляло, сейчас кажется такой чушью. Это деградация, интересно, или просто я эти темы переросла?

#8

У меня есть своя теория, что алкоголь очень связан с моралью и совестью. Он помогает пережить людям угрызения совести если они не могут смириться со своими ошибками, грехами и преступлениями. Но как только они смогут соотнести себя с миром, и простить себя, то проблема алкоголя отойдет.

Либо пьют люди чуткие, творческие, со слишком тонкой душой, которые плохо справляются с жестокостью этого мира. Такие тоже бывают.

Ну и третий вариант - тупо физиология, когда алкоголь уже включен в обмен веществ и алкоголизм на химическом, а не психологическом уровне.

Линда
#9

я читала статью, что влияние алкоголя напрямую зависит о интеллекта человека. Если интеллект высок, то человек можем много выпить и вести себя абсолютно, как трезвый, т.е. очень высокий уровень рефлексии. В принципе, исходя из опыта моих знакомых, считаю эту теорию верной

Гость
#10
Ель Сибирская

У меня есть своя теория, что алкоголь очень связан с моралью и совестью. Он помогает пережить людям угрызения совести если они не могут смириться со своими ошибками, грехами и преступлениями. Но как только они смогут соотнести себя с миром, и простить себя, то проблема алкоголя отойдет.



Либо пьют люди чуткие, творческие, со слишком тонкой душой, которые плохо справляются с жестокостью этого мира. Такие тоже бывают.



Ну и третий вариант - тупо физиология, когда алкоголь уже включен в обмен веществ и алкоголизм на химическом, а не психологическом уровне.

Как всегда, полная чушь. Я могу отнести себя сразу к двум категориям - я чутко-ранимая творческая личность, к тому же тяжело переживающая прошлые ошибки. Но я никогда не пыталась залить все это алкоголем.

Дочь пролетария
#11
Линда

я читала статью, что влияние алкоголя напрямую зависит о интеллекта человека. Если интеллект высок, то человек можем много выпить и вести себя абсолютно, как трезвый, т.е. очень высокий уровень рефлексии. В принципе, исходя из опыта моих знакомых, считаю эту теорию верной

А я считаю, это от закуски зависит))) Чем закусывать- одной ириской или плотненько заедать выпивку.

#12

Интересная тема. У меня есть один знакомый, умнейший человек энциклопедических знаний, несколько книг написал. Он алкоголик. Мы с ним много говорили на тему: "Зачем же ты пьешь?" У него своя теория. Говорит, что мыслей и идей таааак много, что мозг просто не успевает со всем справляться, чтобы хоть немного отдохнуть, надо выпить. Я не сильно этому доверяю, но результат налицо: он просто фонтанирует идеями в разных областях, способен с ходу проанализировать проблему, выдать готовое решение, сразу видит подводные камни и будущие трудности. Причем речь идет не только о бытовых каких-то трудностях, а о научных проблемах, социальных, политических. С ним разговаривать - просто праздник, он очень интересный человек. Сейчас вот зашился, не знаю, надолго ли.

Гость
#13
Линда

я читала статью, что влияние алкоголя напрямую зависит о интеллекта человека. Если интеллект высок, то человек можем много выпить и вести себя абсолютно, как трезвый, т.е. очень высокий уровень рефлексии. В принципе, исходя из опыта моих знакомых, считаю эту теорию верной

согласна. Интеллект + большая практика питья = никто не догадается, что ты бухой. Проверено на себе.

Гость
#14
Крыса

Интересная тема. У меня есть один знакомый, умнейший человек энциклопедических знаний, несколько книг написал. Он алкоголик. Мы с ним много говорили на тему: "Зачем же ты пьешь?" У него своя теория. Говорит, что мыслей и идей таааак много, что мозг просто не успевает со всем справляться, чтобы хоть немного отдохнуть, надо выпить. Я не сильно этому доверяю, но результат налицо: он просто фонтанирует идеями в разных областях, способен с ходу проанализировать проблему, выдать готовое решение, сразу видит подводные камни и будущие трудности. Причем речь идет не только о бытовых каких-то трудностях, а о научных проблемах, социальных, политических. С ним разговаривать - просто праздник, он очень интересный человек. Сейчас вот зашился, не знаю, надолго ли.

и станет он скууучным, вот увидите.

Булавка+
#15

мне кажется в большинстве своем предрасположенность к алкогольной зависимости у нас заложена все же на генном уровне. Если прадед, дед и отец бухарики пусть даже если и интеллигенты до мозга костей, так есть большая вероятность что и потомки будут бухариками.

#16
Гость

Крыса

Интересная тема. У меня есть один знакомый, умнейший человек энциклопедических знаний, несколько книг написал. Он алкоголик. Мы с ним много говорили на тему: "Зачем же ты пьешь?" У него своя теория. Говорит, что мыслей и идей таааак много, что мозг просто не успевает со всем справляться, чтобы хоть немного отдохнуть, надо выпить. Я не сильно этому доверяю, но результат налицо: он просто фонтанирует идеями в разных областях, способен с ходу проанализировать проблему, выдать готовое решение, сразу видит подводные камни и будущие трудности. Причем речь идет не только о бытовых каких-то трудностях, а о научных проблемах, социальных, политических. С ним разговаривать - просто праздник, он очень интересный человек. Сейчас вот зашился, не знаю, надолго ли.

и станет он скууучным, вот увидите.

Да уж год как, не поскучнел пока :) Все так же весел и интересен. Самое забавное, что поведение его нисколько не изменилось. Вот это странно.

смайлик))
#17
Булавка+

мне кажется в большинстве своем предрасположенность к алкогольной зависимости у нас заложена все же на генном уровне. Если прадед, дед и отец бухарики пусть даже если и интеллигенты до мозга костей, так есть большая вероятность что и потомки будут бухариками.

однозначно.

#18

Ну и еще общеизвестный факт, что северные народы быстро пьянеют и утрачивают контроль над собой, а у кого кровь южная - могут пить спокойно, хоть до старости, и контролировать этот процесс

смайлик))
#19
Гость

Линда

я читала статью, что влияние алкоголя напрямую зависит о интеллекта человека. Если интеллект высок, то человек можем много выпить и вести себя абсолютно, как трезвый, т.е. очень высокий уровень рефлексии. В принципе, исходя из опыта моих знакомых, считаю эту теорию верной

согласна. Интеллект + большая практика питья = никто не догадается, что ты бухой. Проверено на себе.

это вам так кажется, что никто не догадается. Главная ошибка алкоголиков, что все вокруг дураки, а они одни умнейшие и незаметные. Типа в шапке невидимке.

Булавка+
#20

при алкогольной зависимости (как и при наркоте) все время раздражается "центр удовольствия", который постоянно требует свою дозу. От интеллекта тут мало что зависит. Есть и светилы, скрытые алкаши и звезды первой величины которые периодически выходят из запоев и простые Васи, которым просто в кайф забыться

Тут и Там
#21

Русские люди пьют не для веселья,а чтоб еще больше страдания ощутить.

Гость2
#22
Крыса

Интересная тема. У меня есть один знакомый, умнейший человек энциклопедических знаний, несколько книг написал. Он алкоголик. Мы с ним много говорили на тему: "Зачем же ты пьешь?" У него своя теория. Говорит, что мыслей и идей таааак много, что мозг просто не успевает со всем справляться, чтобы хоть немного отдохнуть, надо выпить. Я не сильно этому доверяю, но результат налицо: он просто фонтанирует идеями в разных областях, способен с ходу проанализировать проблему, выдать готовое решение, сразу видит подводные камни и будущие трудности. Причем речь идет не только о бытовых каких-то трудностях, а о научных проблемах, социальных, политических. С ним разговаривать - просто праздник, он очень интересный человек. Сейчас вот зашился, не знаю, надолго ли.

Во-во, и я о том же. Либо мозгу, который слишком хорошо работает, надо давать отдых, либо чувствам, которые обострены сильнее, чем у среднестатистического человека.

Так что пьют не только "изначально не особо развитые люди". Очень развитые как раз тоже могут пить.

Гость2
#23

Кстати, алкоголь - это ж только один из вариантов снизить свои интеллектуальные способности.

В "Хаусе" была такая серия про гения-физика, который специально употреблял какое-то лекарство, которое помогало ему быть обычным человеком. Потому что гением быть тяжело. И одиноко.

Эта тема в Хаусе вообще ведущая - одиночество необычных людей.

Автор
#24

Я всё читаю, очень интересны ваши рассуждения. Сейчас некогда. Завтра отпишусь.

Эфа
#25

Чтобы зарабатывать много денег, надо быть везунчиком и в нужный момент пропихнуться куда-то, или словить удачу за хвост. Ума для этого не надо!

Гость
#26

пьют чтобы убежать от проблем,забыться, от скукоты,для принятия в компанию,от злости на себя, а начинают пить и деградируют,потому что алкоголь разрушает мозг буквально!снижается память.внимание,интеллект,люди начинают забывать все что умели раньше, а лица? на лицо посомтришь и сразу видно-пьянь.

Гость 776
#27

Алкоголь - это бегство от реальности. Точнее, от той иллюзии реальности, которую зависимому человеку создает его больная башка.

Как правильно написала Ель, "алкоголь очень связан с моралью и совестью. Он помогает пережить людям угрызения совести если они не могут смириться со своими ошибками, грехами и преступлениями. Но как только они смогут соотнести себя с миром, и простить себя, то проблема алкоголя отойдет." Проблема в том, что задурманенный человек вряд ли сможет принять себя - алкоголь только усиливает страхи. Вообще, боль от непринятия себя - это одна из наиболее распространенных причин для начала употребления в подростковом возрасте, особенно в дисфункциональных семьях и семьях, где детям и подросткам не хватает любви, где принято скрывать чувства, где страх наказания провоцирует нечестность и т.д.

И как писала Крыса: "У него своя теория. Говорит, что мыслей и идей таааак много, что мозг просто не успевает со всем справляться, чтобы хоть немного отдохнуть, надо выпить." У меня была такая проблема - как будто сидит в башке секретарь, и что-то гонит, гонит, гонит... иногда по делу, иногда нет - это, наверное, зависит от уровня интеллекта.

Еще есть теория, что зависимость - алкогольная, наркотическая, сексуальная, игровая и т.д. - это болезнь души, когда человек зациклен сам на себе (эгоцентризм). Не имея бога или вообще высшей силы, человек слишком много на себя берет. Он пытается контролировать все аспекты своей жизни, и когда наступает неизбежный провал, разочарование в себе бывает просто невыносимым. Еще такие люди уверены, что с помощью внешних вещей, например, наркотиков или алкоголя, можно изменить свое внутреннее состояние. Многие из них всю жизнь только тем и занимаются, что корректируют свои чувства, а не проживают их.

Т
#28

Очень верно написано Гость776

Чулпан
#29

У меня отец был алкоголиком. Заметила, что когда я выпиваю, то мне это-приятно! Но я знаю про наследственность и что бы не впасть в зависимость выпиваю редко(.

#30
Ель Сибирская

У меня есть своя теория, что алкоголь очень связан с моралью и совестью. Он помогает пережить людям угрызения совести если они не могут смириться со своими ошибками, грехами и преступлениями. Но как только они смогут соотнести себя с миром, и простить себя, то проблема алкоголя отойдет.



Либо пьют люди чуткие, творческие, со слишком тонкой душой, которые плохо справляются с жестокостью этого мира. Такие тоже бывают.



Ну и третий вариант - тупо физиология, когда алкоголь уже включен в обмен веществ и алкоголизм на химическом, а не психологическом уровне.

А себя вы к какой категории относите? Наверное, ко второй - "люди чуткие, творческие, со слишком тонкой душой")

Если мне не изменяет память, пару лет назад вы откровенничали на форуме, что у вас были проблемы с алкоголем, вы даже закодировались)

#31
Гость 776

Алкоголь - это бегство от реальности. Точнее, от той иллюзии реальности, которую зависимому человеку создает его больная башка.

Еще есть теория, что зависимость - алкогольная, наркотическая, сексуальная, игровая и т.д. - это болезнь души, когда человек зациклен сам на себе (эгоцентризм). Не имея бога или вообще высшей силы, человек слишком много на себя берет. Он пытается контролировать все аспекты своей жизни, и когда наступает неизбежный провал, разочарование в себе бывает просто невыносимым. Еще такие люди уверены, что с помощью внешних вещей, например, наркотиков или алкоголя, можно изменить свое внутреннее состояние. Многие из них всю жизнь только тем и занимаются, что корректируют свои чувства, а не проживают их.

А ваша альтернатива этому? Даже отказавшись от алкоголя и наркотиков, люди все равно находят себе "убежище". Чтение книг, интернет, взять к примеру этот форум - очень даже бегство от реальности. Религия? Мало кто ей в наше время доверяет. Полностью осознанная жизнь? На это способны единицы, требуется очень серьезная подготовка и множество предпосылок для этого. да и кто мы такие, чтобы у человека отбирать его последнее убежище, тот же алкоголь, если он не справляется с этой реальностью? Другое дело, что алкоголь провоцирует у многих агрессию и ведет к социальной дезадаптации, то есть нарушает права и свободы других людей. Вот с этим надо бороться.

#32

Мне кажется, что пристрастие к алкоголю - штука, зависящая, скорее, от психологии человека, чем от уровня интеллекта.

#33

В целом-то - можете меня алкоголика старого, валенками закидать - я считаю, что стремление человека к "измененному сознанию", которое достигается за счет употребления подобных веществ, вполне нормальным. Так и животные некоторые злоупотребляют, может, это даже своеобразный инстинкт...

Здесь многие говорят о побеге от реальности... но если пойти дальше - чем особенно хороша реальность? Мечта и вымысел всяко лучше, как говорится: реальность - это просто иллюзия, созданная отсутствием алкоголя в мозгу))

Чулпан
#34

32. Есть поговорка в народе: "Когда кажется-креститься надо!";)

#35
Чулпан

32. Есть поговорка в народе: "Когда кажется-креститься надо!";)

Информативно, комрад. Из норота?

Чулпан
#36

35. Из норота...из норота!

Freedom
#37

Высокий интеллект помогает хорошо переносить опьянение??? Боже, какая чушь.

волосы дыбом
#38

А я не понимаю-почему алкоголь, зачастую делает человека агрессивным сверх меры?По идее-если п"ют снимают стресс, так как же вштыривает агрессия?

Гость
#39

алкоголь это средство выхода из стресса, когда естественный способ выхода невозможен. одна из причин стресса в наше время и в нашем месте - невозможность реализовать по ряду причин свой творческий потенциал (который в той или иной степени имеется у каждого).

кроме того существует генетическая предрасположенность к алкоголизму из-за не расщепления спирта с помощью специальных ферментов. особенно этим страдают северные (младопьющие) народы, у которых такая зависимость формируется очень быстро.

деградация же происходит когда человек уже становится алкоголиком, а не до этого. мне довелось наблюдать как опускался один такой человек в течение 10 лет.

#40

Алкоголь - это не проблема. Это способ решения проблем. И у каждого он свой: наркотики, игровая/интернет зависимость, экстремальные виды спорта, дети, в конце концов. Каждый чего то хочет, чего не может получить в реальности и ищет это в какой-либо зависимости. Относительно безвредные зависимости принято называть увлечениями. А разным людям не хватает разного. Кому то эмоций, кому то покоя, кому то любви, общения, признания... перечислять можно до бесконечности.

одна из женщин
#41
Линда

я читала статью, что влияние алкоголя напрямую зависит о интеллекта человека. Если интеллект высок, то человек можем много выпить и вести себя абсолютно, как трезвый, т.е. очень высокий уровень рефлексии. В принципе, исходя из опыта моих знакомых, считаю эту теорию верной

Наверное верное теория. Так как я все время тоже задаюсь вопросом о том, почему некоторые выпивают и ведут себя вполне прилично даже если и много выпивают. Я же все время устраиваю целые шоу. Но я никогда не отличалась наличием интеллекта!!!!

Гость 776
#42

41, у меня IQ 160, я работаю аналитиком, и у меня наркотическая и алкогольная зависимость.

Гость 776
#43
Ель Сибирская

А ваша альтернатива этому? Даже отказавшись от алкоголя и наркотиков, люди все равно находят себе "убежище". Чтение книг, интернет, взять к примеру этот форум - очень даже бегство от реальности. Религия? Мало кто ей в наше время доверяет. Полностью осознанная жизнь? На это способны единицы, требуется очень серьезная подготовка и множество предпосылок для этого. да и кто мы такие, чтобы у человека отбирать его последнее убежище, тот же алкоголь, если он не справляется с этой реальностью? Другое дело, что алкоголь провоцирует у многих агрессию и ведет к социальной дезадаптации, то есть нарушает права и свободы других людей. Вот с этим надо бороться.

Как вы правильно написали, альтернатива этому - полностью осознанная жизнь, вера и духовный рост. Только так, увы... проверено на своей шкуре. Например, регулярный самоанализ очень многое дает для осознанности, а молитва, общение с богом, благодарности богу - для укрепления веры. Духовно растешь, когда, преодолевая свои старые стереотипы поведения, применяешь в жизни духовные принципы, для меня это, в первую очередь, честность пред собой и богом, принятие, смирение.

Алкоголь или наркотики могут быть "пристанищем" недолго, т.к. процесс деградации личности очень быстр. Здесь такая фишка... ты на протяжении многих лет думаешь, что ты контролируешь употребление - а на самом деле оно контролирует тебя. В моем случае внешне все выглядело довольно прилично, о моей зависимости не подозревали ни родные, ни коллеги. Мне понадобилось больно стукнуться, чтобы это понять. В 30 лет увидеть, что вся прожитая жизнь - пустота, остались одни обломки, а впереди один мрак.

"Отобрать" алкоголь у человека нельзя, это может сделать только сам человек, если услышит волю бога в отношении себя. Мне для этого понадобилось полное отчаяние и разочарование в прошлой жизни. Для другого это может быть потеря семьи, дома, человеческого облика и т.д.

Гость
#44

Именно так автор, от алкоголя происходит деградация, изменение в мозге, это научно-доказанный факт, проводили исследования. Я вот по отцу своему сужу. Был умный, циничный, очень рассудочный человек, в быту конечно с такими тяжело, но общаться всегда было приятно, но сколько можно бухать-то? И вот сейчас, когда с ним общаюсь, впору плакать, куда у человека мозги делись-то? Он со свой жизнью творит такое, что не в сказке сказать, ни пером описать. А как трезвеет, за голову хватается, и от отчаяния, что дел наворотил опять выпивать начинает. Замкнутый круг.. И все из-за алкоголя.. Не может он быть долго трезвым, начинает психовать, срываться, потому что проблем из-за пьянки - море, их надо решать, их решение не простое. Например - по этой самой лавке "попал в оборот" к собаке женского рода, откровенной, когда понял, тире протрезвел, схватился за голову, не знает он как ситуацию разрубить, это для меня например просто - пойти, взять заявление, написать его и все.. проблема решается на раз, живи и радуйся, придется потерпеть скандалы, крики, истерики, придется в суде постоять, чтобы доказать, что все, чем владеет было приобретено ну очень давно и без участия "третьих лиц", ну да это нервы и все такое, ему проще залить опять все водкой и причитать, что жизнь хреновая штука.. и он несчастен.. честно - не жалко ни разу..

Гость
#46
Гость

Именно так автор, от алкоголя происходит деградация, изменение в мозге, это научно-доказанный факт, проводили исследования. Я вот по отцу своему сужу. Был умный, циничный, очень рассудочный человек, в быту конечно с такими тяжело, но общаться всегда было приятно, но сколько можно бухать-то? И вот сейчас, когда с ним общаюсь, впору плакать, куда у человека мозги делись-то? Он со свой жизнью творит такое, что не в сказке сказать, ни пером описать. А как трезвеет, за голову хватается, и от отчаяния, что дел наворотил опять выпивать начинает. Замкнутый круг.. И все из-за алкоголя.. Не может он быть долго трезвым, начинает психовать, срываться, потому что проблем из-за пьянки - море, их надо решать, их решение не простое. Например - по этой самой лавке "попал в оборот" к собаке женского рода, откровенной, когда понял, тире протрезвел, схватился за голову, не знает он как ситуацию разрубить, это для меня например просто - пойти, взять заявление, написать его и все.. проблема решается на раз, живи и радуйся, придется потерпеть скандалы, крики, истерики, придется в суде постоять, чтобы доказать, что все, чем владеет было приобретено ну очень давно и без участия "третьих лиц", ну да это нервы и все такое, ему проще залить опять все водкой и причитать, что жизнь хреновая штука.. и он несчастен.. честно - не жалко ни разу..

Ваша правда. У меня дядя таким способом проблемы свои заливал, а как деньги кончились, (продукты приносил брат, но не деньги, чтоб не пил) так он с окна спрыгнул и умер (7этаж). По пьяное он много чего успел сделать, тоже к женщине попал, которая пыталась квартиру его отжать, благо она на брата была записана. Плюс его друзья алконавты чуть его из этой квартиры не выперли, при этом хорошо так избив, пришлось тому же брату с ментами их выселять, ещё и ногу сломал по пьяни, а сколько раз его грабили в нетрезвом виде не пересчитать.
Вообщем, не знаю что там с умом, но алкоголь это зло в чистов виде.

Гость
#48
Гость

Как всегда, полная чушь. Я могу отнести себя сразу к двум категориям - я чутко-ранимая творческая личность, к тому же тяжело переживающая прошлые ошибки. Но я никогда не пыталась залить все это алкоголем.

Умный, думающий и т д человек не будет опускаться до такого ровно потому, что он понимает: опускаться на дно? Кому станет от этого легче? Никому! Ещё и близкие люди будут страдать от его зависимостей. Большинство (не все, но большинство) просто эгоисты, находят причины чтоб оправдывать свое поведение. По крайней мере, делаю такие выводы из собственных наблюдений (гражданский муж зависимый ) обвинит то меня, то полит обстановку, то ещё что)))))) главное себя оправдать. Редко кто признается и возьмет себя в руки. Жизнь тяжелая)))) и что теперь? Можно видеть только в Черных тонах жизнь. А можно радоваться каждой мелочи.
Я тоже очень ранимая и переживаю все близко к сердцу. И теряла близких людей не раз, казалось, все рушится…. Но понимаешь, что от всех этих веществ не будет никакого толку ни себе , ни родным

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: