Гость
Статьи
встреча выпускников

встреча выпускников

у меня скоро встреча выпускников(учились вместе в техникуме). все кто прийдет замужем, у всех есть дети или беременные или по крайнер мере живут с мч.а у меня нет ничего этого, даже работы нет, не могу найти,в/о есть(только закончила), но нет опыта . каждая по любому подойдет и спросит о работе, о личной жизни,а потом это "ну ничего,все будет хорошо" ***!
как вы пережываете свои встеречи выпускников? вы на них ходите?

авторка
44 ответа
Последний — Перейти
Иван Саморано
#1

может лучше не ходить?)))

I
#2

Я вот тоже собираюсь на встречу нашего универа, вот только дата у нас уже круглая.

Никогда не ною, улыбаюсь, если не хочу кому-нибудь о себе рассказывать, то отвечаю односложно и сразу спрашиваю: А как ты? Как муж, ребенок, работа? В зависимости от того, кто на чем зациклен и все, вопросов нет. Все больше любят о себе рассказать, похвастаться. А главное не комплексовать, сделать масочку, прическу, маникюр!

Я самая красивая и привлекательная:)))) Удачи!

Гость
#3

не хожу и не собираюсь. мне это мерянье письками нафик не нужно. со всеми, кто мне интересен я общаюсь без всяких встреч выпускников, на остальных просто нaсрать.

Василиса
#4

Если вам искрене симпатичны эти люди и это взаимно, если дружили - то какая разница, кто что спросит) а если нет... мне кажется, что в вашем случае как раз таки нет... то не ходите, на кой вам нужно это? выставка достижений народного хозяйства? вот найдете работу или достигнете чего-то, чего хотите - тогда пойдете)

Анна
#5

Не ходить проще всего.

И вообще,можно всю жизнь всего избегать,по разныи причинам. Автор,идите и ничего не бойтесь. У каждого своя ситуация. Ну и что,что будут спрашивать? А приврать слегка не можете?

Есть МЧ,красивый,небедный,....

Закончила ВУЗ,пока ищу работу,очень занята,.....

Всё не только будет хорошо,а есть хорошо.

"Смотрю в будущее с оптимизмом!" Продумайте свой наряд,чтобы чувствовать себя комфортно и улыбку на лицо. Вы будете лучше всех. А на встречах получают много полезной и разной информации. Поменьше говорите,побольше спрашивайте других и слушайте,только не комплексуйте. Будьте увереннее в себе ;)

Лада
#6

я согласна с Анной 5.Вы почувствуете вкус к жизни,если поймёте простую истину,окружающие воспримутвас такой какой вы сами себя ощущаете.Поэтому никогда не жалуйтесь,как бы ни было трудно.На вопрос,,как дела?,,отвечайте с улыбкой:,,прекрасно!,.Выработайте у себя вкус к жизни,даже если придётся слегка,,подпустить пыли в глаза,,

бомбей
#7
Иван Саморано

может лучше не ходить?)))

а как отмазаться в виду отсутствия работы?болезнь и картошка - это откровенный сьезд.

бомбей
#8

2, спасибо:)

бомбей
#9
Гость

не хожу и не собираюсь. мне это мерянье письками нафик не нужно. со всеми, кто мне интересен я общаюсь без всяких встреч выпускников, на остальных просто нaсрать.

я тоже не люблю,не потому что похвастаться нечем, а вобще в принципе.считаю, что если люди хотят общаться, общаются и так, без всяких встреч выпускников.

Гость
#10

Я не хожу на такие посиделки, хоть у меня и тактичные одногруппники, в душу не лезут и жизни не учат.

Во-первых там действительно все меряются письками. Это факт.

Во-вторых ходят туда только те, кто живет возле этого учебного заведения и в ближайшей округе. Они и так каждый день видятся и все друг о друге знают. Те, кто уехал искать счастья появляются в лучшем случае на юбилеях.

Никого свежего вы там не увидите, ничего нового не узнаете.

бомбей
#11
Василиса

Если вам искрене симпатичны эти люди и это взаимно, если дружили - то какая разница, кто что спросит) а если нет... мне кажется, что в вашем случае как раз таки нет... то не ходите, на кой вам нужно это? выставка достижений народного хозяйства? вот найдете работу или достигнете чего-то, чего хотите - тогда пойдете)

дружила, но не со всеми же.была своя компания - 5 человек, остальные постольку поскольку.люди то симпатичны,но вот вопросы бредовые толи от непонимания, толи от нечего спросить...

бомбей
#12

5Анна,приврать не могу.во-первых не люблю, во-вторых подруга ,когда напьется язык за зубами не держит,рано или поздно проболтается.да и для нее лошь будет очевидна.

еще момент: все будут с детьми:(

и вроде как юбилей - 5 лет как закончили техникум.

бомбей
#13

6Лада,спасибо за поддержку :)

авторка
#14

блин а что делать если позовут на встречу выпускников в ПТУ. Кто не знает тема про 3 диплома: ПТУ, техникум и вуз моя.

Гость
#15
Анна

Не ходить проще всего. И вообще,можно всю жизнь всего избегать,по разныи причинам. Автор,идите и ничего не бойтесь. У каждого своя ситуация. Ну и что,что будут спрашивать? А приврать слегка не можете? Есть МЧ,красивый,небедный,.... Закончила ВУЗ,пока ищу работу,очень занята,..... Всё не только будет хорошо,а есть хорошо. "Смотрю в будущее с оптимизмом!" Продумайте свой наряд,чтобы чувствовать себя комфортно и улыбку на лицо. Вы будете лучше всех. А на встречах получают много полезной и разной информации. Поменьше говорите,побольше спрашивайте других и слушайте,только не комплексуйте. Будьте увереннее в себе ;)

бред написали. Зачем делать назло и сложно, когда можно нормально и просто? Придумывать какое-то вранье, доказывать чужим людям что-то? Проще надо быть и к жизни относится.

бомбей
#16

10 гость,встречаемся не в учебном заведении,идем сначала на природу,шашлыки,а потом вечерняя программа.почти никто.а может и никто, из них не работает потому, что все в декретах.у нас в греппе были одни девушки.моя подруга работает,и еще одна работает и живет с мч(правда там не ахти,но можна ооочень красиво подать).

я вроде как и не против повидаться,но обстановка давит.

бомбей
#17

ой автор это я!

бомбей
#18

авторка | 07.04.2010, 21:57:46 [1237513572]

блин а что делать если позовут на встречу выпускников в ПТУ. Кто не знает тема про 3 диплома: ПТУ, техникум и вуз моя.

???

ежик в тумане
#19

Я тоже не хотела идти на встречу выпускников, а потом решила сходить. Все одноклассники женаты/замужем и почти у всех дети. Я одна не замужем и без детей. Ну и пофик, кто что подумает. Одноклассницы мои не изменились, зато я оочень сильно изменилась. Стала смелее, красивее, лучше одета. В общем это был мой маленький триумф)) При чем скажу сразу, особо выпендриваться я не старалась, одела то, в чем иногда на работу хожу. В общем, мне было приятно)

ю.ю
#20
авторка

у меня скоро встреча выпускников(учились вместе в техникуме). все кто прийдет замужем, у всех есть дети или беременные или по крайнер мере живут с мч.а у меня нет ничего этого, даже работы нет, не могу найти,в/о есть(только закончила), но нет опыта . каждая по любому подойдет и спросит о работе, о личной жизни,а потом это "ну ничего,все будет хорошо" ***! как вы пережываете свои встеречи выпускников? вы на них ходите?

пережываете = ЖЫ, ШЫ пешы с букфай И.

а то никогда работу со своим "в.о." не найдешь

бомбей
#21

ежик в тумане, мне наоборот кажется. что все такие тети стали,а я на их фоне девочка.ну они типа такие серьезные, с детьми, с семьями.а у меня ничего не изменилось, только диплом получила.но они ведь тоже получили высшее обр.

ю.ю.,опечатка.делать нечего грамматику проверять?

тата
#22

Ой, вы что, такая замороченная и закомплексованная?

Вряд ли там всерьёз кто-то будет интересоваться вашими достижениями.

Кацарида
#23

и я не хожу, все эти люди мне не интересны (хвастаться не люблю, а они собираются именно для этого) и у меня всегда есть вариант более интересного времяпрепровождения

ежик в тумане
#24

У нас не тетки, молодцы-девчонки хорошо выглядят, но я-то лучше)) У бывших одноклассников аж челюсти чуть не поотваливались хи

ежик в тумане
#25

Кстати, мы хорошо посидели, никто ничем не хвастался, просто поболтали "за жизнь". Я даже не ожидала, что мне так понравится, до этого лет 10 не была на таких посиделках.

Гость 10
#26

Так какой смысл туда пхаться, если вы все друг о друге и так знаете, видитесь, все живете рядом? Девкам просто надоело сидеть дома, им хочется гульнуть, попить пивка с шашлычком, вспомнить молодость. А вы туда каким боком, от чего вы будете отдыхать? Они целый день будут обсуждать какой малыш как утром покакал, у них свежи и живы еще воспоминания о родах, будут обсуждать мужей. Короче - ОНИ ЗАСРУТ ВАМ МОЗГ! Сидите дома. И зачем вам искать отмазки, вы им что-то должны? Устройте себе "встречу с больной бабушкой" в другом городе.

Гость
#28

я один раз сходила и все на этом

ничего хорошего

девушки ,как одна,пугалки страшные и только обговоры,жалобы и зависть.

Да ну их одноклассников.

Может кому-нибудь повезло,но мне видно нет.

Гость 10
#29

Ой, ну кто вам не дает сходить - идите. Только, плиз, напишите потом на вумане, что я была не права и ваш мозг остался цел и невредим. Вы сами не знаете, чего хотите. Не хотели бы идти - имели бы давно твердый ответ.

Возьмите племянника или какого другого малыша на прокат и скажите, что решили стать приемной матерью. Вот где будет разговоров, вот где вы станете хэдлайнером вечеринки. Вы будете звездой.

Ольга)(
#30

Я тоже не разу не ходила на встречи выпускников...нечем похвастаться(((((

муся. одна из многих.
#31

ходила на встречу одноклассников. была приятно поражена тому,как хорошо все выглядели и относились друг к другу. вспоминали прошлое, веселились. были и одинокие без детей, и разведёные, даже потом одна семья новая появилась. но мы и в школьные годы были очень дружным классом. с институтскими не встречалась. там у меня много "врагинь" осталось: сначала за первого красавчика, умницу и душку замуж вышла, а потом ещё и разошлась с ним. боюсь, выпьют - отомстят.))))

Гостья с иронией
#32

Вот знаете, Автор, я бы предпочла как раз таких КАК ВЫ одноклассниц, т.е. свободных и веселых, вместо разожравшихся клуш , которые способны говорить ТОЛЬКО о своих ненаглядных чадах и обожаемых мужьях, которых к тому же имеют глупость притащить с собой, дабы ВСЕ ПОЗАВИДОВАЛИ.... Идите, если Вам хочется, а на вопросы, которые Вас так бесят, отвечайте с юмором)))))

#33

н-дауж.ситуация...

если совсем-совсем не хотите идти-не идити, зачем себя мучать?!что-то выдумывать, врать (при чем сама себе в первую очередь).

если уж пойдете тогда собиритесь и не нойте, отлично выглядите, распрашивайте первая, а им в ответ отвечайте " а я еще молодая, не тороплюсь, живу для себя и наслаждаюсь жизнью, путешествую..."

вам еще и завидовать будут. у них семьи, дети, проблемы...

понимаете о чем я ?

бомбей
#34

да девочки у нас в большинстве красивые,веселые. вечер позиционируется как классная вечеринка, но зачем тогда дети? боюсь что будет скучно, как зацепятся беременные с родившими на свои темы, а вокруг ясли метушатся...финиш.хорошо погулять я бы рада.

Кукуша
#35

Я ходила на штук 5 встреч выпускников, каждый раз огромное разочарование..Половина не приходит..треть приходит сильно опоздав..с рестораном обычно полная ж..кто-то обязательно уйдет не заплатив..потом скидываемся....Масса ненужной инфы..ИМХО, не ходите...сходите лучше в кино на хороший фильм или на собеседование...Ну честно пользы больше будет...Если у них все пройдет прям супер пойдете на следующую встречу..она обязательно состоится...Просто поверьте мне...А еще когда чувствуешь себя неуверенно и нечем похвастать...для вас это самая опасная и ненужная в данный момент обстановка...

звезда мишлен
#36
бомбей

Иван Саморано

может лучше не ходить?)))

а как отмазаться в виду отсутствия работы?болезнь и картошка - это откровенный сьезд.

скажите, что вам это неинтересно.

я не хожу и даже объяснять не считаю нужным.

бомбей
#37

Кукуша,встреча в выходной день.

звезда мишлен,может я действительно сильно заморачиваюсь.вроде как и увидеть хотела бы некоторых,но в связи с сложившейся ситуацией боюсь плохо провести время за разговорами о детях,родах и семейных отношениях.не потому что завидно, а не интерестно.в моей жизни эти темы пока не актуальны.все ведь общаются по-интересам,как ни крути. если бы пригласили просто подруги ,без всяких выпускных,но все при детях,врядли бы поехала.ну о чем с ними разговаривать?а вроде как и уважить хочется своим присутствием.первая встеча была года 4 назад. я не ходила.тогда вобще мало кто пришел.а ща в декретах все,времени валом.почему-то мне кажется, что придут как раз все детьми похвастаться.или их скорым появлением.и что бы там ни говорили, приходят таки не повидаться, а похвастаться своими достижениями.были бы у меня дети я бы тоже хотела перед всеми выпендриться :)

когда училась в универе так все беременные вобще вели себя как королевышны,прям не подходи,короны в потолок упирались.

звезда мишлен
#38

да с чего вы взяли, что им так озота про роды и беременности говорить? может им в кайф от этого отдохнуть пару часов. никогда мои детные подруги не обсуждают в присутствии бездетных свои родительские темы, у нас и так есть о чем поговорить. в конце концов, не понравится, встанете и уйдете. голова разболелась типа.

I
#39
бомбей

5Анна,приврать не могу.во-первых не люблю, во-вторых подруга ,когда напьется язык за зубами не держит,рано или поздно проболтается.да и для нее лошь будет очевидна.

Я тоже врать не могу, нужно для этого хорошую память иметь, поэтому и пользуюсь вопросами (см.2), когда не хочу рассказывать. А вот насчет того, что все придут с детками. Был у нас случай, одна мадам родила достаточно поздно еще ребеночка и пришла с ним. Мы то все уже типа "скоро внуки будут", а она еще молодая мамочка с хорошеньким младенцем. Мы все умилялись, с мыслями "а не родить ли и нам ешшо?", а потом этот младенец как начал выдавать перлы, мамаши мы больше и не видели. Решили все дружно, что нам лучше, счастливее мы, чем она:), т.к. уже наконец-то и для себя время есть. Это я к чему рассказала? Смотрите позитивно на вещи, ведь лучше одной, чем с мужем гулякой или алкашом. А у Вас все еще будет, вот увидите. Только не завидуйте никому никогда. И уважайте себя сами, тогда и другие будут уважать!

еще момент: все будут с детьми:(

и вроде как юбилей - 5 лет как закончили техникум.

I
#40
бомбей

5Анна,приврать не могу.во-первых не люблю, во-вторых подруга ,когда напьется язык за зубами не держит,рано или поздно проболтается.да и для нее лошь будет очевидна.



еще момент: все будут с детьми:(

и вроде как юбилей - 5 лет как закончили техникум.

Я тоже врать не могу, нужно для этого хорошую память иметь, поэтому и пользуюсь вопросами (см.N 2), когда не хочу рассказывать. А вот насчет того, что все придут с детками. Был у нас случай, одна мадам родила достаточно поздно еще ребеночка и пришла с ним. Мы то все уже типа "скоро внуки будут", а она еще молодая мамочка с хорошеньким младенцем. Мы все умилялись, с мыслями "а не родить ли и нам ешшо?", а потом этот младенец как начал выдавать перлы, мамаши мы больше и не видели. Решили все дружно, что нам лучше, счастливее мы, чем она:), т.к. уже наконец-то и для себя время есть. Это я к чему рассказала? Смотрите позитивно на вещи, ведь лучше одной, чем с мужем гулякой или алкашом. А у Вас все еще будет, вот увидите. Только не завидуйте никому никогда. И уважайте себя сами, тогда и другие будут уважать!

Лариса
#41

с момента окончания школы не была ни на одной встрече. Сначала упорно училась в МедВУЗе, заводила новых друзей, а потом мне это стало не нужно) В свое время мы жили бедно и родители из последних сил тянули обучение за меня в той "элитной" школе с богатыми детками)))) было весело! В социальном плане наша семья была "ниже", чтоли и я мечтала о том, что когда вырасту и у меня будет работа я им всем покажу)))) Сейчас есть стабильность (тьфу-тьфу), все замечательно. Школа дала мне не только знания, но и моральную подготовку к жизни) Этот этап пройден и пусть люди остануться у меня в памяти. Зато теперь эти долбанные одноклассники достали, т.к. хорошие доктора ценятся) К чему писала? Все относительно... гложет любопытство - сходите, если времени не жалко!

бомбей
#42

40,41 спасибо!

Мария
#43

да людям на вас пофиг, автор. эти вопросы - просто ну что еще спросить? ты сама вот встретишь одноклассницу спустя много лет и тебе самой будет интересно - как она, вышла ли замуж, есть ли дети, куда пошла работать. это не для того, чтобы поглумиться вас спрашивают, а просто.

если не чувствуешь уверенности - не ходи. занята и все, никак не надо объяснять.

Мария
#44
звезда мишлен

да с чего вы взяли, что им так озота про роды и беременности говорить?

а что ей мешает об этом поговорить? я не беременная, без детей - но поговорю с удовольствием всегда об этом, детных подружек наоборот люблю.

Мария
#45

а вообще очень забавно, когда народ такой весь старается приосаниться, прихвастнуть :) кто как умеет)) ну и кого чем получается. вид довольно забавный у некоторых)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: