Гость
Статьи
Неблагодарность. Часто …

Неблагодарность. Часто ли Вы сталкиваетесь с этим?

Вот к примеру. делала важные документы для знакомой. Очень просила. Подключила даже своих знакомых. Отправила ей по мейлу. Ответа нет. Решила позвонить в субботу, может не получила. Спросила, получила. Ну неужели так трудно это жалкое "спасибо" отпечатать? Да и по мелочам, столько неблагодарных людей. У вас наверняка случаи имеются.Безкультурщина это или что?

Aвтор
17 ответов
Последний — Перейти
Лапочка
#1

Автор,это воспитание.

Мис
#2

Странно..Никогда с подобным не сталкивалась.Все ж взрослые люди,все понимают,что нужно поблагодарить.

Гость
#3

я тоже с такими случаями сталкиваюсь. это невоспитанность!

Ложка дегтя.
#4

Везла как то для подруги из-за границы передачу в 15кг! На страх и риск, вдруг пропустят перевес (самолет). А потом как то попросила ее передать фотоаппарат. Та еле согласилась, когда я ей его подвезла, столько было возмущений по поводу, что еще и "провода к нему тоже что ли?!".У меня не было слов, я просто растерялась на такое заявление. Хорошие дела, автор, забываются моментом, я уже давно уяснила. Так что если что то делаете, то не ждите благодарности, так жить проще.

Гость
#5

"От добра добра не ищут".

баба кузя
#6
Гость

"От добра добра не ищут".

поговорка не в тему

#7

Ага, я один раз соседку с дачи почти до ее дома довезла. Так она мне на прощанье вместо спасибо сказала: "Лучше бы я на электричке поехала, а то такие пробки." Не стоит говорить, что это был последний раз, что я ее подвезла.

Гость
#8

у меня тоже такое постоянно:) может дело в нас, надо плюнуть на все и никому не помогать или помогать только близким:))) Я теперь только для родных и действительно дорогих мне людей разбиваюсь, а так чтобы просто помочь, нет уж увольте.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Благодарность удел рабов.

Гость
#10

Да уж, странная ситуация. Люди не понимают, что своим плохим воспитанием, они усложняют себе жизнь очень крепко. Ведь после такой выходки, автор больше никогда ей помогать не возьметься и еще знакомым расскажет, которые в случае чего, тоже помогать не вдруг возьмутся после этого.

Вообще советская ментальность. Человек человеку волк, не умеют люди налаживать контакты и связи.

Гость
#11

Автор, успокойтесь. Очень жаль, когда люди решают: вот и я буду волком.

Один не поблагодарит, другой поблагодарит. Главное - состояние вашей души и как вы живете.

Автор
#12

4. Ложка дегтя.

хе, и я так тоже везла чужую сумку (на таможне конечно говорила сама складывала) через океан. вышел оверлод. доплачивала. прям на чекине. фу. это воспитание. а откажешь - сразу тебе ярлык пришьют. да уже пофик

11. разумно. спасибо)

Анна
#13
Гость

Автор, успокойтесь. Очень жаль, когда люди решают: вот и я буду волком.

Один не поблагодарит, другой поблагодарит. Главное - состояние вашей души и как вы живете.

Согласна. Если обижаюсь на кого-то,то просто делаю для себя выводы. В будущем могу лишний раз и не посуетиться. А могу и забыть неблагодарность. Всё зависит от состояния души,верно сказано.

Кацарида
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Благодарность удел рабов.

Это нормальная реакция воспитанного человека, на услугу, которую ему оказали. "Спасибо" вы тоже не говорите?

Что касается меня - стараюсь что-то делать только для очень близких людей, от которых и благодарность-то ни к чему, но она всегда есть. Не вижу смысла тратить свое время на помощь всем и вся, когда просят непонятные люди - "съезжаю", прикрываясь занятостью на работе.

я
#15

поговорка стара как мир: не делай добра- не получишь зла

если помогаете кому-то, не ждите благодарности.

ГостьЯ
#16

Ох я тоже не люблю таких неблагодарных людей, но я в силу своего наглого характера, когда от человека, которому помогла не слышу спасибо(я ж не прошу мне ноги целовать), то я сама говорю "СПАСИБО!!!"типа мне за то, что я такая добрая и хорошая)))), человек обычно сразу извиняется "О, да, да спасибо!!!"...Ну что ж я их не люблю за неблагодарность, они меня за мою наглость. Плюньте вы на всех, не тратьте свои нервы. Все люди разные и всех не подстроишь под нас таких нежных))))Наслаждайтесь жизнью!

Гость
#17

Встречались такие люди и очень часто. Порой, им кажется, что все должны "плясать" под их дудку. Например: недавно мою знакомую (жену Саши) вызывал к себе следователь на допрос, так вместо того, чтобы явиться туда - она просто послала его на х.. Вообще, очень часто, от нее идет неблагодарность и нехорошее отношение, это всегда так, когда врачи, учителя, соседи виноваты. Проблема не в этом, врачи и учителя всегда аккуратно ведут себя с людьми, это часть их работы. Подлость таких женщин состоит в том, что они не могут реально смотреть на вещи своими глазами. Дети болеют часто, а виноваты врачи в этом. Сидеть в декрете и получать 50+, имея статус многодетной и не ценить этого. Это как? Зато, с айфонами 14 Pro ходим, lakosta носим. Угрожать жалобами учителям, только за то, что поставили в электронный дневник не ту оценку. Так, оно и понятно, ребенком нужно заниматься, а не пытаться удержать около себя молодого мужа, которому нужно быть благодарной, что он взял в жены с нелюбимым ребенком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: