Гость
Статьи
Вы грамотно пишете?

Вы грамотно пишете?

Всем привет) вы грамотно пишете? Просто стало интересно) исправляете ли людей, которые пишут с ошибками?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно исправляю.
Этим долбойобам даже лень перечитать свой текст перед отправкой и обратить внимание на подчеркнутые красным слова.

Гость
#2

Сама пишу в целом грамотно - по части орфографии все в порядке, правда, порой в интернете игнорирую строгие правила пунктуации, но считаю это просто разговорным стилем. Вконец на запятые не забиваю, хотя пишу куда упрощеннее, без всяких двоеточий, оформления прямой речи "по стандарту" итп. А если надо на более серьезном ресурсе или в документах, то конечно, буду писать по этим самым нормативам. Филологическое образование таки не впустую получено. Хотя других не исправляю и не тыкаю носом в ошибки, считаю - это их проблемы.

Гость
#3

Я достаточно грамотно пишу. Чужие ошибки не исправляю, это непрошеные советы по сути.

orange 🐴
#4

Грамотно пишу, к сожалению... Первые места на олимпиадах и т.д. Когда-то даже корректором работала.
Исправляю здесь иногда (ну такие неграмотные бывают, читать тошно) и мужа всегда (но он сам просил).

Гость
#5
orange 🐴

Грамотно пишу, к сожалению...

К сожалению? Как же жалко и нелепо звучит кокетство.

orange 🐴
#6
Гость

К сожалению? Как же жалко и нелепо звучит кокетство.

Имела в виду, что в эпоху тотальной безграмотности тяжело - везде ошибки, даже в книгах и рекламе. Блин, рекламные щиты с ошибками! Недалеко от дома висит такой "гостинные". Поубивала бы бездарей.

Гость
#7

Считала, что я грамотно пишу. когда прошла тест ЕГЭ бесплатный по русскому языку в интернете и не набрала много баллов, поняла, что, наверное, объективно я неграмотная.

orange 🐴
#8
Гость

Считала, что я грамотно пишу. когда прошла тест ЕГЭ бесплатный по русскому языку в интернете и не набрала много баллов, поняла, что, наверное, объективно я неграмотная.

Вы в своем сообщении ни одной ошибки не сделали, по нынешним временам это рекорд. ЕГЭ я тоже проходила в инете, но там правила знать надо, так что людям с врождённой грамотностью хороший балл не светит.

Гость
#9
Гость

Сама пишу в целом грамотно - по части орфографии все в порядке, правда, порой в интернете игнорирую строгие правила пунктуации, но считаю это просто разговорным стилем. Вконец на запятые не забиваю, хотя пишу куда упрощеннее, без всяких двоеточий, оформления прямой речи "по стандарту" итп. А если надо на более серьезном ресурсе или в документах, то конечно, буду писать по этим самым нормативам. Филологическое образование таки не впустую получено. Хотя других не исправляю и не тыкаю носом в ошибки, считаю - это их проблемы.

Для филолога писать местами грамотно, а местами нет - очень странно. Человее, если он грамотный, то пишет грамотно всегда и везде. Это на автомате.

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы
Следующая тема