Гость
Статьи
Возможен ли переезд в …

Возможен ли переезд в столицу?

Здравствуйте. Такая ситуация: мы с мужем живём в провинции. Планируем заводить семью. Очень хотим перебраться в Москву, поскольку там детям будет лучше. Всё-таки в Москве больше возможностей, инфраструктура лучше, институты есть. Ну сами понимаете. В идеале переехать в Москву, обзавестись постоянным доходом и родить детей.
Теперь о нас: своего жилья у нас нет, живём с родителями мужа в доме (не коттедж, а обычный деревенский дом из бревен). Муж кочегар, получает 7 тысяч. У меня постоянной работы нет, как и у большинства девушек в провинции. Но я не ленивая, при любой возможности бегу работать: соседям полы помою за копеечку, коров подою. Так и живём. Нам хватает, поскольку для жизни в провинции много денег не нужно: фактически вся еда на огороде растёт.
Хочется узнать ваше мнение: возможно ли нам переехать в столицу? Я честно не представляю, где мы будем работать, жить. Единственное, что движет нами сейчас, это слова поддержки от друзей. Они говорят, что невозможное возможно, все у нас будет хорошо. Но вот если быть реалистами: у нас маленький ежемесячный доход, нет ничего, что можно продать, нет никого в Москве, кто мог бы на время приютить. То есть нам нужно изначально найти деньги как минимум на съёмную квартиру. Ну и ещё у нас нет высшего образования, мы с мужем учились в техникуме. В общем, скажите, нам жить под девизом "все возможно" или смириться с тем, что семью нам придется заводить в провинции?

Привет
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смирицо.

Гость
#2

привет:)

IreneAdler
#3

Хм.. Ну сначала попробуйте поискать себе вакансии для работы, ехать вникуда не вариант. Потом рассчитайте ваши расходы. Съёмная квартира в пределах мкад - минимум 30-35 тысяч/месяц. Чтобы снять кватриру, готовьте удвоенную или утроенную сумму. (платят за первый и последний месяц) Проезд на общ. транспорте - 5-6 тысяч на человека в месяц. И так далее.
Но самое напряжное - с вашим образованием я не могу представить, какой может быть карьерный рост. Только если вы будете учиться. На ипотеку так точно не хватит, с детьми на вечном съёме жить - не лучше, чем с родителями в деревенском доме....
Вообщем я бы на вашем месте нашла работу в провинции, заводила семью, а со времем ребенка можно будет отправить в Москву учиться. Не согласна, что большинство девушек без работы в провинции. Из какого вы города?

Гость
#4

Милая , кем вы там будете работать? В Москве- рука руку моет. Без жилья там делать нечего. Снимать квартиру однокомнатную в Подмосковье-25к в среднем. Даже не знаю, что сказать. Трудно будет, если решитесь. Много злых людей, обманут.

Гость
#5

Во-первых, нужно верить в себя. Во-вторых, посмотрите вакансии в интернете, может на курсы пойти. Допустим, идёте на курсы английского, потом преподавателем, идентично с другими профессиями) Главное не сдаваться!

Гость
#6

У Вас не получится при ваших исходных данных. Отвечаю как человек переехавший в МО

Гость
#7

Допустим, идёте на курсы английского, потом преподавателем, идентично с другими профессиями
***

Это что- сарказм? Девочка без образования походит на курсы и начнет иностранный язык преподавать? ну, бред! То же и с остальным, осторожнее надо быть. узнатьб какую профессию можно в краткие сроки изучить в достаточном объеме, чтобы смочь начать работать

Первый снег
#8

В принципе всё возможно, однако Вам на первое время нужно будет очень много денег, подушка должна быть на полгода вперёд с учётом съемной квартиры. Искать работу сейчас не легко,но если сразу зацепиться за любую и потихоньку двигаться,что нибудь может и получится. Рискнуть можно,а есть ли депозит?!вот в чем вопрос.

Гость
#9

Все возможно, но вам с мужем нужны навыки, которые позволят зарабатывать. Кочегар и доярка - не катит. Если бы вы были хотя бы мастер маникюра и автомеханник - уже другое дело) задумайтесь, чему можете научиться.

Привет
#10
IreneAdler

Хм.. Ну сначала попробуйте поискать себе вакансии для работы, ехать вникуда не вариант. Потом рассчитайте ваши расходы. Съёмная квартира в пределах мкад - минимум 30-35 тысяч/месяц. Чтобы снять кватриру, готовьте удвоенную или утроенную сумму. (платят за первый и последний месяц) Проезд на общ. транспорте - 5-6 тысяч на человека в месяц. И так далее. Но самое напряжное - с вашим образованием я не могу представить, какой может быть карьерный рост. Только если вы будете учиться. На ипотеку так точно не хватит, с детьми на вечном съёме жить - не лучше, чем с родителями в деревенском доме.... Вообщем я бы на вашем месте нашла работу в провинции, заводила семью, а со времем ребенка можно будет отправить в Москву учиться. Не согласна, что большинство девушек без работы в провинции. Из какого вы города?

Я не из города

Гость
#11

Автор попробуйте вахтой сначала поездить. Муж охранником вы продавцом в сетевой магазин. Недавно показывали горе воришку который картину спер в Третьяковке. Так вот они с женой несколько лет работали на Рублевке прислугой, он водителем она унитазы мыла. Скопили за несколько лет на квартиру в Подмосковье трешку. Так что реально можно пойти домашним персоналом с проживанием и питанием.

#12

Муж пусть съездит вахтой разнорабочим на стройку, заработает на переезд, заодно пообщается с местными, куда Вам можно устроиться.

Гость
#13

"Институты есть" - ну да, в других городах институтов нет.

#14

В Москве мёдом не намазано. Сидите дома.

Привет
#15
Гость

"Институты есть" - ну да, в других городах институтов нет.

Согласитесь, московские вузы лучше провинциальных. К тому же, у нас вузов нет, детям негде будет учиться

Гость
#16

Нет, в вашем случае невозможно.
Если человек всю жизнь работает кочегаром/моет полы и не созрел не то что до собственной, а хотя бы до съемной квартиры, то с человеком что-то не то. Я думаю, что вам просто кажется, что вы переедете и жизнь волшебным образом изменится - это не так, вероятнее всего пахать придется вдвое больше. Помимо этого нужно не просто тупо пахать, но и уметь зарабатывать. Может вы или он хороший продажник? Может быть узкий спец? Будь это так, то вы бы не жили у родителей и на 7к в месяц.
Если есть собственный запас в 700-800 тысяч, то может что-то срастить.
Если переедете в Москву, то
1)Вариант вы - уборщица, он - охранник 90%.
2)Вернетесь обратно через пару месяцев.
3)Повезло найти работу и работать по 14/7, тогда потихоньку что-то да скопите.

Гость
#18

А на север не хотите?

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы