Гость
Статьи
Возврат одежды в …

Возврат одежды в интернет-магазин

Здравствуйте! Заказывала 5 пар дорогих джинс в известном интернет-магазине, хотела все примерить дома и выбрать одни, остальные вернуть почтой. Одни джинсы были "рваные" и в ходе примерки одна "дырка" на коленке треснула - порвалась еще больше. Эти джинсы мне не подошли, не из-за того что порвались, а сели очень туго. И я их отправила на возврат, вместе с тремя целыми. Теперь опасаюсь, что за них мне деньги не вернут...

Евгения Вениаминовна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По закону в течение 2 недель после дня покупки имеете право вернуть вещь, если не подошла. деньги вам вернуть обязаны.

Гость
#2

вернут, скажете если что, что вам такие прислали

Гость
#3

мне тут дорогую кожаную куртку рваную и жженую прислали

Евгения Вениаминовна
#4
Гость

По закону в течение 2 недель после дня покупки имеете право вернуть вещь, если не подошла. деньги вам вернуть обязаны.

Да, но я имею право вернуть вещь, не бывшую в эксплуатации и со всеми сохраненными бирками. А я вещь несколько испортила.

Евгения Вениаминовна
#5
Гость

вернут, скажете если что, что вам такие прислали

Ну именно эту фразу я и заготовила на тот случай, если мне позвонят представители магазина.

Евгения Вениаминовна
#6
Гость

мне тут дорогую кожаную куртку рваную и жженую прислали

Будете возвращать и надеяться, что не повесят эти косяки на вас?

Гость
#7
Гость

По закону в течение 2 недель после дня покупки имеете право вернуть вещь, если не подошла. деньги вам вернуть обязаны.

Это если вещь не была испорчена и возвращалась с сохранением товарного вида. Автор вещь испортила.
Автор, смотря ккой магазин. Если приемщицы внимательно смотрят, то да, велик шанс того, что деньги за испорченный товар не вернут. Да, и в целом, вы для магазина убыточный покупатель- из 5 джинс вы купили одни, доставка туда 5 пар и обратно 4 за счет магазина.. ну, они в минусе, поэтому велик шанс еще и в черный список попасть. И почему вы, как крыса, не уведомили магазин о том, что возвращаете испорченную вами же вещь?

Гость
#8
Гость

мне тут дорогую кожаную куртку рваную и жженую прислали

Так это вам от автора- она в прошлый раз ее возвращала, тоже сама порвалась и прожглась, но вернула, потому что не подошла

#10

Я наоборот беру максимально тугие, так как в процессе носки они подрастянутся и станут как надо. Зря их вернули.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем