Гость
Статьи
Платные возвраты на …

Платные возвраты на Wildberries

Сегодня заказала товар и увидела, что теперь платный возврат - 50 рублей за одну единицу товара. Я в шоке. Как теперь одежду и обувь заказывать?? Ведь всё мерить надо, многое не подходит! Придётся наверно в другом месте покупать((( Девушки, а вы согласны с политикой компании и оплачиваете возвраты товара?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
#1

Это для того, чтоб тонны ерунды неподходящей не заказывали. Правильно делают

Гость
#2

Одежду заказываю и все приходит тютелька в тютельку. А вот обувь нет. Лучше сходить в обувной магазин и в случае чего попросить работниц принести нужный размер.

Автор
#3
Вау🍷

Это для того, чтоб тонны ерунды неподходящей не заказывали. Правильно делают

Так пока не померяешь, не поймёшь, подходит или нет! Особенно обувь. Вот и приходится на выбор несколько пар заказывать!,

#4
Автор

Так пока не померяешь, не поймёшь, подходит или нет! Особенно обувь. Вот и приходится на выбор несколько пар заказывать!,

Ходите в магазин. Выбор же есть) 0

Автор
#5
Вау🍷

Ходите в магазин. Выбор же есть) 0

Ну на WB удобнее же было, чем по магазинам шариться, выбрать, отзывы почитать, в корзину кинуть, заказать, придти померить!

Гость
#6

Меня не очень волнуют платные возвраты. Но вот то, что доставка у WB очень испортилась, это факт. Половина товаров тупо не доезжает, теряется где-то по дороге, хорошо хоть, что деньги за них возвращают. А остальные едут настолько медленно, что я успеваю купить товар в другом месте. Раньше не было такого, все приезжало за 2-3 дня. Поэтому я стараюсь больше ничего у них не заказыать.

Автор
#7
Гость

Меня не очень волнуют платные возвраты. Но вот то, что доставка у WB очень испортилась, это факт. Половина товаров тупо не доезжает, теряется где-то по дороге, хорошо хоть, что деньги за них возвращают. А остальные едут настолько медленно, что я успеваю купить товар в другом месте. Раньше не было такого, все приезжало за 2-3 дня. Поэтому я стараюсь больше ничего у них не заказыать.

Странно, мне пока всё быстро доезжает. Один раз только пропал товар, но он был неоплаченный.

#8

Можно не оплачивать сразу, а после того как товар примерите, и нет проблем

Гость
#9
Гость

Меня не очень волнуют платные возвраты. Но вот то, что доставка у WB очень испортилась, это факт. Половина товаров тупо не доезжает, теряется где-то по дороге, хорошо хоть, что деньги за них возвращают. А остальные едут настолько медленно, что я успеваю купить товар в другом месте. Раньше не было такого, все приезжало за 2-3 дня. Поэтому я стараюсь больше ничего у них не заказыать.

Это когда со склада продавца? Или с обычного склада так же?

Автор
#10
Алекса

Можно не оплачивать сразу, а после того как товар примерите, и нет проблем

Но за возврат с карты же всё равно спишут 50 р

Гость
#11

Это гов.ноконтрора, не надо там покупать.

Автор
#12
Гость

Это гов.ноконтрора, не надо там покупать.

Удобно было раньше((( и выбор большой там

Гость
#13

По новым правилам бесплатный возврат при сумме выкупа больше пяти тысяч и процент с выкупа больше 15%.естественно,кто-то должен платить,если заказы по стране катаются туда обратно.

Барачник
#14

А вы думали *** и не подтирать опуу ? Так не бывает

Автор
#15
Гость

По новым правилам бесплатный возврат при сумме выкупа больше пяти тысяч и процент с выкупа больше 15%.естественно,кто-то должен платить,если заказы по стране катаются туда обратно.

У меня сумма выкупа больше 200 тысяч за несколько лет!

Гость
#16
Автор

У меня сумма выкупа больше 200 тысяч за несколько лет!

Если не очень часто возвращаете,вряд ли снимут

Гость
#17
Автор

Удобно было раньше((( и выбор большой там

Они уже начали кидать продавцов на деньги.
Не удивлюсь, что и покупателей кинут.

Гость
#18
Автор

У меня сумма выкупа больше 200 тысяч за несколько лет!

На Озоне пока этого нет,может на него переключитесь?

Гость
#19
Гость

Меня не очень волнуют платные возвраты. Но вот то, что доставка у WB очень испортилась, это факт. Половина товаров тупо не доезжает, теряется где-то по дороге, хорошо хоть, что деньги за них возвращают. А остальные едут настолько медленно, что я успеваю купить товар в другом месте. Раньше не было такого, все приезжало за 2-3 дня. Поэтому я стараюсь больше ничего у них не заказыать.

Это ОТСТОЙНЫЙ СКЛАД ВАЛБЕРИС А НЕ ДОСТАВКА!! Я знаю !!

Автор
#20
Гость

На Озоне пока этого нет,может на него переключитесь?

Там по предоплате всё (((((

Гость
#21

Сначала было по 100,теперь по 50. Думаю как начнут к них падать выручки, переиграть. Я тоже раньше там покупала часто. Теперь не буду. Расстроена, потому что было удобно. Перейду на какую нибудь Казань экспресс или озон. Вайлдберриз офигел. И

Гость
#22
Гость

По новым правилам бесплатный возврат при сумме выкупа больше пяти тысяч и процент с выкупа больше 15%.естественно,кто-то должен платить,если заказы по стране катаются туда обратно.

уже 40%

Гость
#23

Новая политика? Как я поняла, платный возврат - заказал товар, не получил, он лежит на складе и чтоб отправить его обратно, 50 р. Изменилось? Надо сумму на карте посмотреть, проконтролировать.

Просто Мария
#24

Я пользуюсь только озоном, быстрая доставка + никакого платного возврата. Но если вам уж так хочется назаказывать кучу пар и все примерить то пользуйтесь ламодой, она для этого и придумана, а маркетплейсы типа вб и озон созданы для другого.

Автор
#25
Гость

уже 40%

У меня кстати процент выкупа 43.56%. И всё равно платный возврат!!!

Автор
#26
Просто Мария

Я пользуюсь только озоном, быстрая доставка + никакого платного возврата. Но если вам уж так хочется назаказывать кучу пар и все примерить то пользуйтесь ламодой, она для этого и придумана, а маркетплейсы типа вб и озон созданы для другого.

Короче, продавцы шмотья и особенно обуви на Вайлдберрис теперь разорятся.

Гость
#27

потому что им надоело уже что миллионы дур заказывают всякий ширпотреп и возвращают потом половину

Гость
#28

Принципиально перешла на озон, что-то дешевле, чем на вб, что-то дороже, но пусть я переплачу 300-500 рублей за вещь, чем вернусь на вб, где сумма выкупа была около миллиона, а за последние 2 года, как они теперь считают 350 тысяч. Заказала на вб картриджи, на озоне их вообще нет, доставка со склада поставщика, прошла неделя, их до сих пор не отправили, отменить заказ не могу, хотя он уже оплачен, жду ответа от поддержки вб. Больше ничего заказывать там не хочу.

Гость
#29

Это нормальная практика- всё зависит от суммы и процента выкупа. У меня сумма более 200к и 73% выкупа- заказываю без предоплаты и возврат, так же, бесплатный.

Гость
#30
Автор

Удобно было раньше((( и выбор большой там

какая разница, вы же на транспорт тоже потратите и время и деньги. Просто плюшки убрали

Гость
#31

Собиралась там зарегистрироваться, так теперь точно не буду! У меня там как у новичка не будет ни суммы выкупа нужной, ни процентов очень долгое время, за все будут снимать, за брак, за не подошедший размер (ложь в карточке товара), нафиг это надо вообще!?

Гость
#32

Ну как бы за возврат заплатить я готова даже когда не передумала а вещь не подошла. Но позавчера 3(!) товара не соответствовали картинке и описанию. Конечно я отказалась. И с карты списали 150р. Обратной связи на таеой случай не нашла

Гость
#33
Гость

Это гов.ноконтрора, не надо там покупать.

Согласна. Сейчас полнейший хаос. Ладно товары не приходят, бьются и т.д. У нас недавно списали сумму на 40 % больше, чем было указано на сайте. Всю информацию из банка предоставили. А ВБ издеваются и говорят, что сумма пришла меньшая....

Гость
#34

Никак. Одежду и обувь больше там не покупаю.

Гость
#35
Алекса

Можно не оплачивать сразу, а после того как товар примерите, и нет проблем

Даже если товар не оплачен заранее, то что не подошло , за него спишут с привязанной карты 50₽. И ещё не очень приятный момент, если товар пришел с браком или не докомплект , то за отказ от этого товара тоже снимают 50 р. Это конечно произвол. Почему я должна платить за отказ товара который пришел не надлежащего качества??! Как то этот момент не продуман

Гость
#36
Гость

По новым правилам бесплатный возврат при сумме выкупа больше пяти тысяч и процент с выкупа больше 15%.естественно,кто-то должен платить,если заказы по стране катаются туда обратно.

У меня 47 процентов выкупа, и всё равно берут за отказ

Гость
#37
Гость

На Озоне пока этого нет,может на него переключитесь?

На озоне дороже чем на WB

Гость
#38
Гость

У меня 47 процентов выкупа, и всё равно берут за отказ

Потому что они уже подняли до 50 %

Гость
#39

У меня суппа выкупа 222 тысячи, 15 %, снимут ли с меня по 50 р ха каждый товар что заказала и не подойдет? 🤔

Гость
#40
Алекса

Можно не оплачивать сразу, а после того как товар примерите, и нет проблем

Как это нет проблем, вы же откажитесь потом от товара и с вас деньги за это снимут.

Гость
#41
Гость

По новым правилам бесплатный возврат при сумме выкупа больше пяти тысяч и процент с выкупа больше 15%.естественно,кто-то должен платить,если заказы по стране катаются туда обратно.

Не 5 тр а 10 тр и процент выкупа 45 процентов. Я в этот раз заказала, выкупила 6 вещей на 9 с лишним тысч, а от 6 отказалась. Размер не подошёл. Так с меня 300 р. сняли. Вот так. А процент выкупа у меня более 42 процентов на общую сумму, больше 200 тр. за всё время. Я в шоке!

Гость
#42

Я совершенно против взымание с покупателей за возврат на склады за каждую единицу по 50 рублей . Призываю объявить им БАЙКОТ , пока не снимут свои "санкции"...

Гость
#43
Гость

Сначала было по 100,теперь по 50. Думаю как начнут к них падать выручки, переиграть. Я тоже раньше там покупала часто. Теперь не буду. Расстроена, потому что было удобно. Перейду на какую нибудь Казань экспресс или озон. Вайлдберриз офигел. И

Если мы сейчас все прекратим у них заказывать , выручки резко упадут . тогда подумают , надо-ли с людей просто так снимать деньги !!! Я у них более 15 лет , почти с основания и заказов только за последние 2 года , почти на 70 тысяч ...И они с меня эти штрафы . Больше заказывать не буду.

Гость
#44

ВЫХОД ОДИН - ПЕРЕХОДИТЬ К КОНКУРЕНТУ ВСЕМ ИЗВЕСТНОМУ, ДА, ПО НЕКОТОРЫМ ПОЗИЦИЯМ ЧУТЬ ДОРОЖЕ, МНЕ ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ. НО ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ 50/100 РУБЛЕЙ ДАРИТЬ ЭТОЙ КРИВОГЛАЗОЙ ЗА БРАК/НЕСООТВЕТСТВИЕ ОПИСАНИЮ! ПРЕДЛАГАЮ ЗАБАСТОВКУ! Я ЛИЧНО БОЛЬШЕ НЕ ЗАКАЗЫВАЮ! ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВВЕЛИ ЭТУ ****, ЗАКАЗАЛА НА +10000 Р. (ОБЩАЯ СУММА ВЫКУПА ЗА 2 Г. ОКОЛО ПОЛЛЯМА), НО, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, ПРОЦЕНТ ВЫКУПА У МЕНЯ ПОСЛЕ ЭТОГО УПАЛ ЕЩЕ БОЛЬШЕ (Т.Е. ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОКУПАЕШЬ, ТЕМ ОН У ТЕБЯ МЕНЬШЕ!!!!!)

ЗАБАСТОВКУ!!! ПОЛНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ОТКАЗ ОТ *У*Н*Я*БЕРРИЗ!!!!!!!!!

Гость
#45
Гость

ВЫХОД ОДИН - ПЕРЕХОДИТЬ К КОНКУРЕНТУ ВСЕМ ИЗВЕСТНОМУ, ДА, ПО НЕКОТОРЫМ ПОЗИЦИЯМ ЧУТЬ ДОРОЖЕ, МНЕ ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ. НО ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ 50/100 РУБЛЕЙ ДАРИТЬ ЭТОЙ КРИВОГЛАЗОЙ ЗА БРАК/НЕСООТВЕТСТВИЕ ОПИСАНИЮ! ПРЕДЛАГАЮ ЗАБАСТОВКУ! Я ЛИЧНО БОЛЬШЕ НЕ ЗАКАЗЫВАЮ! ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВВЕЛИ ЭТУ ****, ЗАКАЗАЛА НА +10000 Р. (ОБЩАЯ СУММА ВЫКУПА ЗА 2 Г. ОКОЛО ПОЛЛЯМА), НО, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, ПРОЦЕНТ ВЫКУПА У МЕНЯ ПОСЛЕ ЭТОГО УПАЛ ЕЩЕ БОЛЬШЕ (Т.Е. ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОКУПАЕШЬ, ТЕМ ОН У ТЕБЯ МЕНЬШЕ!!!!!)

ЗАБАСТОВКУ!!! ПОЛНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ОТКАЗ ОТ *У*Н*Я*БЕРРИЗ!!!!!!!!!

Абсолютно согласна

Гость
#46

Wildberries совсем обнаглели. Недавно заказывала товар, был отказ, через несколько дней списали с карты 500 рублей, объяснили как оплату за обратную доставку.

Гость
#47

Все просто на самом деле))) Вы просто на пункте выдачи все проверьте хорошо и если брака нет все надо выкупить . Потом то, что не подошло вернуть через несколько дней . Деньги вернутся и 50 руб платить не нужно. Платным стал только отказ на ПВЗ от товара надлежащего качества... Вот и все )))

Гость
#48
Гость

Все просто на самом деле))) Вы просто на пункте выдачи все проверьте хорошо и если брака нет все надо выкупить . Потом то, что не подошло вернуть через несколько дней . Деньги вернутся и 50 руб платить не нужно. Платным стал только отказ на ПВЗ от товара надлежащего качества... Вот и все )))

Это точно?

Гость
#49
Гость

Если не очень часто возвращаете,вряд ли снимут

Странный критерий у вас «не очень часто»
У меня вот процент выкупа 48% а сумма за 200 тыс. тонны не закатываю. И при этом возврат платный. Условия : у клиентов с суммой выкупа меньше 10 тыс или меньше 50% выкупа возврат платный.

#50

Как можно к этому относится ? Конечно плохо,у меня процент выкупа 36 %, никогда не заказывала по 30 футболок, чтобы выбрать 1((( считается, что мера введена для осознанного выбора и чтобы отсеять недобросовесных покупателей, сумма 50 руб, по мнению магазина несущесвенная, я ,со своей стороны, теперь буду брать только то, что 100 % подойдёт и естественно уменьшу количество покупок в этом магазине. По моему мнению скоро они опять будут пересматривать % выкупа с 50 до 40 и т.д , т к.покупок явно будет Значительно меньше