Гость
Статьи
Что такое почасовая …

Что такое почасовая оплата труда?

Что такое почасовая оплата труда? Почему большинство сотрудников увольняются, когда её вводят в бюджетной организации? Может, зря увольняются? Есть ли плюсы у почасовой оплаты? Да и какая оплата труда все же лучше: почасовая или сдельная? #финансы

Толстая Шахиризада
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне такое предлагали один раз, это чтобы за январь и май сотрудникам заплатить 3 копейки. Но не в бюджете, в коммерческой

Лентяй Диванушко
#2

Можно и почасовую. Но это уже подряд. В какие хочу в такие часы и работаю. Какую хочу такую работу и беру))

Гость
#3

Смотря что за работа.

#4

Разбито сердце, как бокал.И смысла нет в дальнейшей жизни. Я пригласил тебя на бал.А ты сказала: "час — три тыщи"😂

EvArt
#5

Я всегда ставлю почасовую оплату, как на основной работе так и на фрилансе.
Если отказываются то высчитываю среднее значение времени, которое я могу потратить и накидываю 30% от этой стоимости сверху.

Почасовая оплата решает все вопросы с лишней работой. Сверхурочные, большое кол-во правок или же доп услуги. Неважно, заказчик платит за моё время, а не за сам заказ и сам может этим временем распределятся. Он может дать меньше времени и сэкономить, но получить хуже качество, меньшую проработку деталей и рассчитывать на минимум фидбэков. А может развернуться на полную. Если нужно делать хорошо, но за короткий срок то я увеличиваю почасовую оплату на 5-10 долларов, так как, скорее всего, мне придется работать дольше 8 часов и, возможно, взять отгул на работе за свой счёт.

Но этот формат удобен лично мне, так как я провожу колоссальную работу и это обычно занимает больше 3 дней и часто в работе появляются проблемы, которые замедляют процесс на день, а то и дольше.
Более узконаправленные специалисты могут брать фиксированную оплату, так как 1 заказ может занять всего минут 15-30. Тут легче высчитать потраченное время, а значит легче оценить работу сразу.

#6

Не любая работа может в принципе оплачиваться сдельно. Представьте себе проводника в поезде. У него не может быть другой оплаты, кроме почасовой. Ну а токарь у станка должен получать только сдельную оплату.

#7
EvArt

Я всегда ставлю почасовую оплату, как на основной работе так и на фрилансе.
Если отказываются то высчитываю среднее значение времени, которое я могу потратить и накидываю 30% от этой стоимости сверху.

Почасовая оплата решает все вопросы с лишней работой. Сверхурочные, большое кол-во правок или же доп услуги. Неважно, заказчик платит за моё время, а не за сам заказ и сам может этим временем распределятся. Он может дать меньше времени и сэкономить, но получить хуже качество, меньшую проработку деталей и рассчитывать на минимум фидбэков. А может развернуться на полную. Если нужно делать хорошо, но за короткий срок то я увеличиваю почасовую оплату на 5-10 долларов, так как, скорее всего, мне придется работать дольше 8 часов и, возможно, взять отгул на работе за свой счёт.

Но этот формат удобен лично мне, так как я провожу колоссальную работу и это обычно занимает больше 3 дней и часто в работе появляются проблемы, которые замедляют процесс на день, а то и дольше.
Более узконаправленные специалисты могут брать фиксированную оплату, так как 1 заказ может занять всего минут 15-30. Тут легче высчитать потраченное время, а значит легче оценить работу сразу.

Что касается выполнения заказов, то в обычном случае устанавливается плата за весь объем работы, а там подрядчик сам решает, как быстро он может её выполнить без ущерба для качества. В отдельных случаях (репетитор итп.) оплата строго почасовая.

Олег
#8

Почасовая оплата - оплата за фактически отработанное время. Если нет работы, то хоть сделка, хоть почасовая все равно хреново. Читайте трудовой договор, должностную инструкцию, берите калькулятор и считайте. При отсутствии возможности уйти с работы взвешивание риски. А так ничего плохого в этом нет. Даже могут быть плюсы (переработка отлачивается).

Гость
#9
Олег

Почасовая оплата - оплата за фактически отработанное время. Если нет работы, то хоть сделка, хоть почасовая все равно хреново. Читайте трудовой договор, должностную инструкцию, берите калькулятор и считайте. При отсутствии возможности уйти с работы взвешивание риски. А так ничего плохого в этом нет. Даже могут быть плюсы (переработка отлачивается).

"Даже могут быть плюсы (переработка отлачивается)."
переработка и на окладе оплачивается.

EvArt
#10
Фурухольмен

Что касается выполнения заказов, то в обычном случае устанавливается плата за весь объем работы, а там подрядчик сам решает, как быстро он может её выполнить без ущерба для качества. В отдельных случаях (репетитор итп.) оплата строго почасовая.

У меня профессия творческая с техническим уклоном. Здесь нет четких границ и что-то может меняться по ходу дела. Да и правок может быть такое огромное количество, что ценник может вовсе не окупить потраченное время. Ещё я часто работаю с европейцами, там почасовая оплата более распространена чем у нас. Здесь боятся брать заказы с почасовой оплатой, думая, что я буду намеренно тянуть время, хотя мне незачем это делать. Но есть те, кто находит такой формат более удобным ибо для них почасовая оплата выходит дешевле, чем фиксированная стоимость.

Ценник выставляю я, а не заказчик. Каждый 3дшник отличается набором навыков и качеством исполнения, я выставила свои условия и цену, но всегда можно найти художника дешевле, хотя и качество будет другим. Ещё беру предоплату в 30%. Отличные художники берут 50-60$ в час, поэтому по сравнению с ними у меня очень демократичные цены (но я и качеством пока не дотягиваю до такого ценника).

В нашей сфере под заказчиков подстраиваются только новички. Они работают за копейки, делают кучу правок без доплаты, не берут предоплату и у них почти нет выходных. Мидлы и сеньёры уже ставят свои условия ибо заказов становится слишком много.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: