Гость
Статьи
Теперь все возвраты на …

Теперь все возвраты на ВБ платные?

Кто-то опробовал уже на себе? Увидела только вчера вечером закинув товар в корзину,, что возврат товара после получения 100р. Раньше был платный возврат если в пвз не приходишь забирать, но сейчас открыла закон на который там ссылка есть, из него выходит что теперь если заказываешь например несколько пар обуви чтобы выбрать что-то одно, примерила в пвз, и если ничего не подошло, за каждую ед товара придется 100 р заплатить. Это ж как объемы продаж упадут?

Автор
1 080 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, с меня пару недель назад удержали 100р за возврат куртки.
Но на другом форуме обсуждали - платный возврат не у всех, видимо давних выгодных клиентов, уже купивших на сотни тысяч, терять не хотят.
За возврат по браку или некомплекту тоже не должны удерживать.

Авторка
#2

У меня почему-то такого нет

Гость
#3

Почти на все

Гость
#4

У меня бесплатно

Гость
#5

Если вы не зарегистрированы, то да, платные, если есть регистрация, то все бесплатно.

Гость
#6
Гость

У меня бесплатно

А что вы покупали? Все шляпы, купальники обувь с 100руб

#7
Гость

Если вы не зарегистрированы, то да, платные, если есть регистрация, то все бесплатно.

Как там вообще можно быть незарегистрированной?

Гость
#8
13-е привидение

Как там вообще можно быть незарегистрированной?

Можно. ХЗ как и почему, но каждый раз мне входить надо, смс присылают, секретность, блт, будто в банке.

#9
Гость

Можно. ХЗ как и почему, но каждый раз мне входить надо, смс присылают, секретность, блт, будто в банке.

Ну я вот зарегистрированная и карта привязана, однако 100р вычли. Но у меня покупок мало очень - даже на 3000 не наберется, я только в декабре прошлого года начала пользоваться ВБ...

Гость
#10

Мне ежедневно на тел приходит оповещение, что я вип клиент и для меня бесплатный. Сделали платный возврат, т.к продавцы оплачивают по 300 р с единицы при нашем возврате. Продажи спадут только на одежду, обувь...на невозвратный нет. Продавцы при этом много не потеряют, т.к порой они опл возврат дороже самой покупки.

Гость
#11

вот только неск дней назад вернула в пвз одну позицию сразу после примерки, деньги упали в лк, вся сумма этого товара, ее ж к возврату в полном объеме себе отослала, т.е 100р списывать не будут, а вчера кинула в корзину и пометка о 100р.
У меня выкупа на 200 тыс, недавно списали с этого значения 20 тыс, то ли сбой, то ли хз что. Я не вип клиент, слышала там наоборот накрутки на цены делают. Карту привязанной никогда не оставляю, только номер счета для возврата денег. Я что невыгодный клиент че ли? Прям облом какой-то, только в вб шмотками затаривалась(

Гость
#12

У меня не вычли, два дня назад от футболки отказалась. Там очень странный производитель футболок, всем шлют не те размеры или расцветку другую (это в отзывах все возмущаются).

Гость
#13
Гость

У меня не вычли, два дня назад от футболки отказалась. Там очень странный производитель футболок, всем шлют не те размеры или расцветку другую (это в отзывах все возмущаются).

кстати в законе о защите прав потребителя, в разделе дистанционной торговли описано какую инфу должен дать продавец. Я тоже иногда встречаю несоответствие и грубые ошибки в описании, получается это ложная подача инфы, сейчас еще продавцов тьма стала, которые не знают своего товара. По идее за ложные данные и возвращенный по этой причине товар деньги не должны списывать, будем надеяться что вб на это как-то отреагирует.

Гость
#14
13-е привидение

Ну я вот зарегистрированная и карта привязана, однако 100р вычли. Но у меня покупок мало очень - даже на 3000 не наберется, я только в декабре прошлого года начала пользоваться ВБ...

А вы посмотрите, когда заказываете, с вашего ли аккаунта происходит заказ или так, будто вы лицо постороннее. У меня так было, стала заказывать, про 100 р пишут. Расстроилась я, но заметила, что в себя не вошла. Как только вошла - сразу и все 100 р пропали, и скидка по всем позициям появилась.

#15
Гость

А вы посмотрите, когда заказываете, с вашего ли аккаунта происходит заказ или так, будто вы лицо постороннее. У меня так было, стала заказывать, про 100 р пишут. Расстроилась я, но заметила, что в себя не вошла. Как только вошла - сразу и все 100 р пропали, и скидка по всем позициям появилась.

С моего, конечно, я с него и не выхожу никогда, как только открываю сайт - в правом верхнем углу мое имя и вся информация о предыдущих покупках и возвратах если на него щелкнуть.

Гость
#16
13-е привидение

С моего, конечно, я с него и не выхожу никогда, как только открываю сайт - в правом верхнем углу мое имя и вся информация о предыдущих покупках и возвратах если на него щелкнуть.

То же самое - заказов более чем на 150 тысяч за последние полгода-вчера заказывала-нормально, сегодня хотела заказать-про 100р пишет. Желание заказывать одежду сразу отпало…Так как часто приходят вещи ношеные или совсем не те модели. И тратить на это время потом разбираться???

Гость
#17

У меня выкуп на более чем 500 тыс и возврат платный. Если не уберут эту ***, то уйду от них. Вообще ахренели!

Гость
#18
13-е привидение

Ну я вот зарегистрированная и карта привязана, однако 100р вычли. Но у меня покупок мало очень - даже на 3000 не наберется, я только в декабре прошлого года начала пользоваться ВБ...

У меня покупок на 1 млн рублей и тоже стал платный возврат с сегодняшнего дня. Нет слов. Помню, Озон в свое время обосрался, подняв стоисость доставки в пвз в 2-3 раза, но потом вернул все обратно. Та же участь ждет и ВБ.

Гость
#19

Ни ***, у меня выкуп на несколько сотен тысяч, тоже пишет 100 р.
У мамы около 100000 р. всего, но был только 1 возврат по браку, тоже самое!
Так что в *опу пусть теперь засунут свои %ты и суммы выкупа со своими манатками впридачу! Заказывать, разумеется, больше не буду вообще! Есть множество других площадок, может ВБ не в курсе, что у них есть конкуренты? Тетя, не помню как зовут, что владелица, обнищаешь за свою жадность!

Гость
#20
Гость

У меня выкуп на более чем 500 тыс и возврат платный. Если не уберут эту ***, то уйду от них. Вообще ахренели!

Я на wb с 2012 года зарегистрирована.Сумма выкупа больше млн.И тоже вчера увидела в личном кабинете,что нужно платить в случае отказа от товара за доставку 100р. И статус vip клиента не имеет для них значения.Неуважение полное!!!Одежду и обувь точно заказывать у них не буду ,лучше на lamode.

Та ещё штучка
#21

Странно это ,ведь товар часто очень! приходит с Браком или не соответствие размерам или вообще не то что на фото продавца.Почему должен страдать покупатель от этого?

Та ещё штучка
#22
Гость

Ни ***, у меня выкуп на несколько сотен тысяч, тоже пишет 100 р.
У мамы около 100000 р. всего, но был только 1 возврат по браку, тоже самое!
Так что в *опу пусть теперь засунут свои %ты и суммы выкупа со своими манатками впридачу! Заказывать, разумеется, больше не буду вообще! Есть множество других площадок, может ВБ не в курсе, что у них есть конкуренты? Тетя, не помню как зовут, что владелица, обнищаешь за свою жадность!

Такая не обнищает.Она уже в форбсе не на последнем месте.Вложила свои деньги куда надо и получает %.

Гость
#23

С 6 мая обнаружила у себя эту новую функцию. За любой возврат 100р. Обратилась к оператору. Ответили что это не для всех, а для тех у кого высокий процент возвратов. А какой именно он должен быть мне не сказали). Не поленилась и посчитала свои возвраты. В процентном соотношении вышло 34%. В среднем выходит возвращаю каждую 3ю вещь. Хотелось бы узнать: А как надо то?)) К каким показателям стремиться?)

Гость
#24
Гость

С 6 мая обнаружила у себя эту новую функцию. За любой возврат 100р. Обратилась к оператору. Ответили что это не для всех, а для тех у кого высокий процент возвратов. А какой именно он должен быть мне не сказали). Не поленилась и посчитала свои возвраты. В процентном соотношении вышло 34%. В среднем выходит возвращаю каждую 3ю вещь. Хотелось бы узнать: А как надо то?)) К каким показателям стремиться?)

Процент возврата может считаться не по количеству вещей, а по их стоимости. Раньше, когда был процент выкупа, так считали.

#25
Гость

С 6 мая обнаружила у себя эту новую функцию. За любой возврат 100р. Обратилась к оператору. Ответили что это не для всех, а для тех у кого высокий процент возвратов. А какой именно он должен быть мне не сказали). Не поленилась и посчитала свои возвраты. В процентном соотношении вышло 34%. В среднем выходит возвращаю каждую 3ю вещь. Хотелось бы узнать: А как надо то?)) К каким показателям стремиться?)

А мне помнится, что у меня про эти 100р с самого начала было написано (еще в декабре 2021, когда первую покупку там делала)... но тот первый заказ я забрала, потом еще взяла одну мелочь, т.е. процент возврата был нулевой, а в середине февраля эти гады прислали мне халат без пояса, я естественно отказалась и они пытались удержать с меня 100р. В ЛК появился чек на возврат суммы, на 100р меньше стоимости, но я написала обращение - почему я должна платить, если мне прислали некомплект? - и тогда мне эту сотку тоже вернули.
Очень удивлена, что те, кто уже купил у них на сотни тысяч, тоже рискуют потерять сто рублей... я по общению на другом форуме как раз поняла, что для выгодных клиентов у них и постоплата есть, и в случае предоплаты и возврата ничего не удерживают, а оно вон как... 😨

Гость
#26
Гость

Если вы не зарегистрированы, то да, платные, если есть регистрация, то все бесплатно.

ерунду не пишите.
на данный момент в корзине высвечивается " возврат 100 рублей за каждую единицу".
И то что ты клиент 7 лет, и то что выкуп более чем на 500 т не имеют значения.
Нда. Будем искать альтернативу Вайберису. Я вещи в трех размерах обычно заказываю, так штанов не хватит за возвраты платить.

Гость
#27
Гость

С 6 мая обнаружила у себя эту новую функцию. За любой возврат 100р. Обратилась к оператору. Ответили что это не для всех, а для тех у кого высокий процент возвратов. А какой именно он должен быть мне не сказали). Не поленилась и посчитала свои возвраты. В процентном соотношении вышло 34%. В среднем выходит возвращаю каждую 3ю вещь. Хотелось бы узнать: А как надо то?)) К каким показателям стремиться?)

посчитала у себя возврат - 48%. Не хило, ну да я пользовалась возможностью бесплатного возврата поэтому много на выбор заказывала.

Тата
#28

тоже такое появилось, при том, что выкупа у меня на 1 млн. Значит больше не буду заказывать. Очень часто вещи не соответствуют картинкам, приходят в рваной упаковке или цвет и размер вообще ни разу не совпадают. Приходится заказывать несколько вариантов. Оплачивать такое нет желания ни возможности, сейчас не то время. Хорошо, что есть Озон, Ламода, да и на Авито много сейчас кто подался.

Гость
#29
Гость

С 6 мая обнаружила у себя эту новую функцию. За любой возврат 100р. Обратилась к оператору. Ответили что это не для всех, а для тех у кого высокий процент возвратов. А какой именно он должен быть мне не сказали). Не поленилась и посчитала свои возвраты. В процентном соотношении вышло 34%. В среднем выходит возвращаю каждую 3ю вещь. Хотелось бы узнать: А как надо то?)) К каким показателям стремиться?)

У меня с 2018 года всего лишь 1 возврат был - продавец не тот размер прислал…🙈сумма выкупа более 100тысяч

Гость
#30
Гость

У меня выкуп на более чем 500 тыс и возврат платный. Если не уберут эту ***, то уйду от них. Вообще ахренели!

Аналогично. Тоже далеко за 500 тыс и сегодня вижу платный возврат. Какого хрена я должна оплачивать неверную таблицу размеров продавца?

Гость
#31

Только вчера делала возврат при получении, там, наверно штук 10 единиц. Ни за что никакие100 руб не сняли и вообще никогда не снимали у меня за возврат. Специпльно все пересчитала, ровно сумма за товар списана и всё.

Гость
#32

Не понимаю, как обойтись без возвратов на вб когда заказываешь обувь и одежду, особенно ребенку. С их стороны тоже много косяков то недовложение, то брак, то пролитое, сломанное и ТП. Почему за это должен платить покупатель? Какая-то непродуманная схема..

Гость
#33
Гость

Только вчера делала возврат при получении, там, наверно штук 10 единиц. Ни за что никакие100 руб не сняли и вообще никогда не снимали у меня за возврат. Специпльно все пересчитала, ровно сумма за товар списана и всё.

Ну вы же заказы не вчера делали

Гость
#34
Гость

Ни ***, у меня выкуп на несколько сотен тысяч, тоже пишет 100 р.
У мамы около 100000 р. всего, но был только 1 возврат по браку, тоже самое!
Так что в *опу пусть теперь засунут свои %ты и суммы выкупа со своими манатками впридачу! Заказывать, разумеется, больше не буду вообще! Есть множество других площадок, может ВБ не в курсе, что у них есть конкуренты? Тетя, не помню как зовут, что владелица, обнищаешь за свою жадность!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а какие есть аналоги вб по вашему мнению?

Гость
#35
Гость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а какие есть аналоги вб по вашему мнению?

да нет альтернативы в России. На озоне например шмоток меньше, выбирать там вещи очень неудобно из-за фильтров и навигации сайта, цены несколько раз с вб проверяла именно в одежде, обуви, разрыв большой, по несколько тысяч.
На ля моде попросту нет ассортимента такого, цены тоже в среднем гораздо выше. Вон только с месяц назад заказывала ботинки, на вб распродажа последний размер - 3500, на ля моде тоже остатки, то ли 7 то ли ли 8 цена, тот же бренд, тот же цвет\модель.

Гость
#36
13-е привидение

Да, с меня пару недель назад удержали 100р за возврат куртки.
Но на другом форуме обсуждали - платный возврат не у всех, видимо давних выгодных клиентов, уже купивших на сотни тысяч, терять не хотят.
За возврат по браку или некомплекту тоже не должны удерживать.

Я клиент Вайлдберрис с 2014 года (сначала не очень активный клиент, но потом всё покупалось там), с суммой купленных товаров на 800 тыс. И это не шубы и дорогие украшения, а стабильно покупалось обычных товаров на 100-200 тыс. в год. Мне на прошлой неделе сделали предоплату. А сегодня возврат 100 рублей за вещь. Да, я сама заметила, что у меня уменьшился выкуп по отношению к заказанному, но произошло это одновременно с тем, как WB стал маркетплейсом, площадкой для всевозможных ИП и прочих. Мало фото или они неинформативны, несоответствие размеров, упало качество и т.д. С Вайлдберрис нужно попрощаться. Вынужденно, но такова жизнь.

Гость
#37
13-е привидение

Да, с меня пару недель назад удержали 100р за возврат куртки.
Но на другом форуме обсуждали - платный возврат не у всех, видимо давних выгодных клиентов, уже купивших на сотни тысяч, терять не хотят.
За возврат по браку или некомплекту тоже не должны удерживать.

У меня сумма выкупа на Валдберис более 300 тыс. На прошлой неделе хотела оформить заказ. Также увидела инфу о платном возврате, а также нет возможности совершить постоплату

Гость
#38

У меня тоже 100р просят. Ну и нахрен их тогда.... фото, цвет, ткань размеры часто не соответствуют.
100 р за примерку как-то кучеряво получается.
Заказывать одежду и обувь больше не буду.... остальное да.... можно.

Гость
#39
13-е привидение

Да, с меня пару недель назад удержали 100р за возврат куртки.
Но на другом форуме обсуждали - платный возврат не у всех, видимо давних выгодных клиентов, уже купивших на сотни тысяч, терять не хотят.
За возврат по браку или некомплекту тоже не должны удерживать.

Сегодня такое было. Одну вещь взяла, другую не взяла. Сняли 100 рублей. Я думаю это мошенничество. Они не имеют право!

Гость
#40
13-е привидение

Да, с меня пару недель назад удержали 100р за возврат куртки.
Но на другом форуме обсуждали - платный возврат не у всех, видимо давних выгодных клиентов, уже купивших на сотни тысяч, терять не хотят.
За возврат по браку или некомплекту тоже не должны удерживать.

Вообще странно, как они считают процент выкупа.. Когда размер не подходит или товар в пятнах привозят? Может это тоже должны прописать? Или пусть тогда указывают конечную стоимость +100(хотя у них и так нормальная накрутка идёт) , а не вводят в заблуждение.

Гость
#41
Гость

С 6 мая обнаружила у себя эту новую функцию. За любой возврат 100р. Обратилась к оператору. Ответили что это не для всех, а для тех у кого высокий процент возвратов. А какой именно он должен быть мне не сказали). Не поленилась и посчитала свои возвраты. В процентном соотношении вышло 34%. В среднем выходит возвращаю каждую 3ю вещь. Хотелось бы узнать: А как надо то?)) К каким показателям стремиться?)

Вот я покупала там вещи постоянно, мне писали, что я могу до 80 00 тыс купить без оплаты, я выкупала почти реально все вещи, если только не подходил размер. Например пишут 42, а в нем можно утонуть...валбэрис просто упал в моих глазах, после такого... Был никто станет никто

Гость
#42
Гость

То же самое - заказов более чем на 150 тысяч за последние полгода-вчера заказывала-нормально, сегодня хотела заказать-про 100р пишет. Желание заказывать одежду сразу отпало…Так как часто приходят вещи ношеные или совсем не те модели. И тратить на это время потом разбираться???

Поэтому и ввели эти 100р,что бы по 40 вещей бездумно не заказывали, как поставщик вам говорю,возвраты дорогие от вас

Лисёна
#43

С вб попрощаюсь, может, буду покупать что-то вроде шампуня... Одежду и обувь заказывала по 2 размера. Поднятие цен я еще переживу, но уходить с пустыми руками, оставив 1000 р, потому что ничего не подошло... нет уж. Дебильная идея, надеюсь, скоро уберут, у них часто такие говнотесты.

Гость
#44

Я на wb очень давно, выкуп больше 2 млн и тоже мне возврат 100 р. Мало того, что они не давали делать заказ без предоплаты, и так было не разогнаться на примерку, тут уже берега потеряли своей со своей жадностью. Сегодня дочь положила в корзину серьги за 94 р, Бокальчук хочет сказать, что в них заложена доставка 100р? Типа она в минус доставляет? И так уже большую часть заказываю на Ламоде, потому что не хочу блокировать большие суммы на примерку, теперь буду еще больше там заказывать.

Гость
#45

Я постоянный покупатель вб. И потрачено больше 100 тысяч, возвратов не так много, я бы сказала 80% выкупа. Однако 100 р вычли с товара который стоит 300 р, считаю это обдираловкой. Вряд ли я продолжу покупать на вб.
А если товар стоит 100 рублей и не подошел, мне что заплатить 100 рублей чтобы просто посмотреть на него?. А если носки за 70 р к примеру мне им еще и доплатить за возврат .?!, ***.

Гость
#46
Гость

Если вы не зарегистрированы, то да, платные, если есть регистрация, то все бесплатно.

нет

Гость
#47

Теперь каждому товару, который я возвращаю за несоответствие размеру, цвету, за брак буду ставить 1 звезду. Не считаю что я должна оплачивать чужое разгильдяйство. Пусть верно описывают товары.

Гость
#48
Гость

Если вы не зарегистрированы, то да, платные, если есть регистрация, то все бесплатно.

Что за бред вы пишите

Гость
#49
Гость

Теперь каждому товару, который я возвращаю за несоответствие размеру, цвету, за брак буду ставить 1 звезду. Не считаю что я должна оплачивать чужое разгильдяйство. Пусть верно описывают товары.

хорошая мера кстати. У меня был смешной случай - понравилось очень кольцо, позолоченное, смотрю происхождение Тайвань или Вьетнам, не помню точно, спрашиваю у "представителя бренда" сколько карат позолота, пишет золото в пробах а не каратах считают. Занавес.

Гость
#50
Гость

Поэтому и ввели эти 100р,что бы по 40 вещей бездумно не заказывали, как поставщик вам говорю,возвраты дорогие от вас

расскажите как возврат считается в стоимости для вас - продавца? От чего он зависит, от суммы товара или чего-то другого?