Гость
Статьи
Вайлдберрис. Платный …

Вайлдберрис. Платный возврат товара

Вы в курсе новой фишки? Если % выкупа меньше 50% то возврат товара платный, раньше было 50 рублей, сейчас за штаны например сняли 75. Притом не важно товар соответствует описанию или нет. Мне прямым текстом написали, что несоответствие размера не является основанием для возврата денег. Сегодня пришли штаны совершенно не того размера. Девочка из пункта выдачи сказала, да размер не тот, но все равно скорее всего не вернут 75 рублей.
Да что ж это такое? Даже если бы у них все соответствовало описанию и размерной сетке, это нормально брать несколько вещей, а выкупать 1-2. я например беру сразу 2 размера 44 и 46 потому как мне то один подходит, то другой. а может просто плохо сесть или качество ткани не устроит.
А теперь за все платить?
Лично я перестала заказывать одежду там, за 2 месяца как они это ввели 2 раза заказала, оба отказа.
Но теперь с такой наглостью вообще перестану у них заказывать что либо. даже то что на 100% выкупаю.
Ваше мнение?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переходите на Ламоду, да вальберис вообще отстой.

Гость
#2

Сама в шоке...
Тоже не буду у них больше ничего брать.

Заказала пачку тампонов, пришла грязная пачка, углы мятые.

Не хочешь брать - плати возврат 100 руб.
Это мой последний заказ у них

Гость
#3

Я уже одежду там не рискую заказывать, так как тоже несколько единиц раньше заказывала

Гость
#4

Да, этой фишке уже пара месяцев. Я с тех пор просто не пользуюсь вайлдбериз. Давайте еще за чих будем деньги брать... бред. Сколько я там заказывала. размеры никогда не совпадают с написанным на этикетке. У меня 44 полный, то XXS, то L на меня садится. Всегда по 3 раза перезаказывала, чтоб попасть в размер.

#5

Да это просто ужас, вы бы видели как детские смеси они упаковывают, больше там не заказываю, покупаю с магазина. Раньше такого не было, это всё таки детский продукт, а такое отвратительное отношение

Вики
#6

У меня процент ввкупа 90 процентов, но тоже месчц назал пояаился платный возврат. При чем на очки вне зависимости от цнны 50 руб, а за комод за 4 косаря прощавец вкатал платный возврат 1000 деревянных.там даже консультант лично для себя поинтересовался(говорит, ему не отображает сумму за возврат) и аж присвистнул..к слову, в комоде не хватало пары шурупов, но как это заметить при разбросанных по коробее деталях(пришлось писаь на мыло продаацу с просьбой дослать детальки..вот, жду посылку)..до сих пор интересно, увидев это на пункте ввлачи и откажись я от комода, должна была штуку за обратную доставку платить?
Пользуюсь wb почти с его основания(когда еще на дом все приносили бесплатно),но теперь там куча некачественной продукции и оплата ее возврата..тоже решила закончить с ними всякие взаимоотношения

Гость
#7

Совсем долбанулся ВБ. Скоро доставку платной сделают и примерку.

Гость
#8

Для всех теперь возврат платный от 20 до 150р за шт, даже если выкуп 100%. У габаритного товара возврат по разному, кто-то выкладывал в вк скрин пуфика и возврат 369руб.
Очень понравилось ещё подтверждение через госуслуги. Какая-то шарага, магазин вонючий затребует такие личные данные. Недавно у них были сбои, утечки, людей массово нахлобучивали через личные кабинеты, причём и через госуслуги население наебывают. Штрафы для организации всего 60000 за весь пулл данных.
И так сейчас про человека можно узнать полное фио, все тел, адрес, что жрал и где заказывал, на какой адрес, все машины, где парковался, паспортные данные и это все сливы с оф источников и всяких Деливери, у сбера чуть ли не каждый год утечки, в втб деньги *** по страшному люди пишут на банки ру.
Так что вайлдберриз идёт на *** вместе со своими запросами и платными возвратами. Я была их клиенткой больше 12 лет. Все, пошли нахкхуй

Гость
#9
Гость

Совсем долбанулся ВБ. Скоро доставку платной сделают и примерку.

Или за то что давно заказов не было с Тиньки (подтверждение госуслуги или тинька) смс уведомление придёт об уплате простаивающего аккаунта 😂 мол за сервера то надо платить.
«Платите и не пи@дите» говорят нам ягодки.

Гость
#10

Я там заказываю только мелочевку для дома, которую не найти в сетевиках.

#11

Я тоже теперь на вб заказываю только то, сто 100% заберу. Косметику, продукты, домашнюю мелочь, остальное на озоне беру. Там правда цена бывает выше на один и тот же товар.

Гость
#12

Люди, может кто сталкивался, короче доставка задерживается, вещь не приходит уже 5 дней, а отказ платный, то есть откажусь спишут полтинник за вещь которую я в глаза не видела, и возможно выкупила бы, что делать ждать до упора или отказываться?

Гость
#13
Гость

Люди, может кто сталкивался, короче доставка задерживается, вещь не приходит уже 5 дней, а отказ платный, то есть откажусь спишут полтинник за вещь которую я в глаза не видела, и возможно выкупила бы, что делать ждать до упора или отказываться?

На 6-й день после первого дня доставки (т.е. если доставка 18-20 то 18+6 дней) в доставках под товаром появится кнопка отказа от товара. За это мне писали, что деньги не списывают. Так же заказала, долго шло, а возврат уже платный сделали. Пришло на 5-й день с опозданием и кнопка отказа не появилась. Пришлось идти забирать, иначе платно возвращать. И не гребёт их, что сами же нарушили сроки доставки.

Гость
#15
Жужа

Я тоже теперь на вб заказываю только то, сто 100% заберу. Косметику, продукты, домашнюю мелочь, остальное на озоне беру. Там правда цена бывает выше на один и тот же товар.

Так они за вылитый в пакет шампунь тоже снимают, брак не брак им все равно, сначала снимут, а покупатель пускай разбирается. Причём за возврат некоторой мелочевки ценник выше чем стОит мелочевка.

Гость
#17

Я пока еще останусь с WB, посмотрю на дальнейшую ситуэйшен. Вроде сделала сегодня заказ, а процент выкупа у меня 95% и сумма выкупа за 2 года больше 100 тыщ. Вроде нигде нет про платный возврат каждого товара. Только 300 р за отказ от всего заказа. Если что, Озон есть, почти то же самое.

Гость
#18

Добрый день!
На Вайлдберриз теперь ещё "выгоднее заказывать". Теперь платный возврат вообще для всех! Независимо от процента и суммы выкупа.

Гость
#19

Вообще , прихожу к выводу, что у ВБ зелёный свет в бизнесе, хотя если начать ими заниматься то будет куча работы и у налоговой, и у Роспотребнадзора. Творят,что хотят. Служба поддержки клиентов очень слабая, практически нулевая.

#20
Гость

Люди, может кто сталкивался, короче доставка задерживается, вещь не приходит уже 5 дней, а отказ платный, то есть откажусь спишут полтинник за вещь которую я в глаза не видела, и возможно выкупила бы, что делать ждать до упора или отказываться?

Ждите до упора. У меня одна вещь почти 1,5 месяца ехала

#21
Гость

Так они за вылитый в пакет шампунь тоже снимают, брак не брак им все равно, сначала снимут, а покупатель пускай разбирается. Причём за возврат некоторой мелочевки ценник выше чем стОит мелочевка.

Ого! У меня правда ни разу не было чтоб шампунь разлит был, может просто везло?

Гость
#22
Гость

Люди, может кто сталкивался, короче доставка задерживается, вещь не приходит уже 5 дней, а отказ платный, то есть откажусь спишут полтинник за вещь которую я в глаза не видела, и возможно выкупила бы, что делать ждать до упора или отказываться?

Надо писать жалобу в Роспотребнадзор

Гость
#23
Гость

Надо писать жалобу в Роспотребнадзор

Сейчас новая фишка, мало того что стали списывать по 75 руб за возврат товара, так еще и деньги за вовзрат теперь не на карту с которой ты заказывала приходят, а на баланс личного кабинета. И что бы их вывести нужно заполнитть свои реквизиты и отправить заявку на возвра, срок возврата якобы 5-10 дней, а люди с 25 июля не могут дождаться возврата! При этом сбербанк отвечает что никакого возврата денежных средств к ним не поступало от ВБ и решайте с ВБ и их банком , куда делись ваши деньги.

Гость
#25

Часто покупала на ВБ, сумма выкупа >250 тысяч, процент выкупа 83, но и мне с недавних пор сделали возврат 50 рублей. Учитывая, что они часто путают вложения или присылают товар в повреждённой упаковке, а размерная сетка производителя не соответствует реальному товару, придётся уйти к конкурентам.

После введения платы за возврат я заказала ровно 1 товар. Джинсы. Я обычно ношу один и тот же размер у разных производителей, и именно этот размер подходил мне в соответствии с таблицей продавца. Однако джинсы пришли такие, что в них можно было завернуть две меня! Кроме того, при указанной ростовке 30 штаны натянулись мне почти до подмышек.
Я должна была это выкупить? Почему я плачу́ за возврат, если товар не соответствует описанию?
Ещё был случай, что мне прислали подушку вместо сковородки, но товар не являлся браком, поэтому его просто оформили как отказ. А сколько историй в отзывах про то, как бракованная вещь гуляет от заказчика к заказчику, потому что её не списывают, а просто возвращают на склад?
Увы и ах, но ВБ мне больше не друг.

Гость
#26
Гость

Вообще , прихожу к выводу, что у ВБ зелёный свет в бизнесе, хотя если начать ими заниматься то будет куча работы и у налоговой, и у Роспотребнадзора. Творят,что хотят. Служба поддержки клиентов очень слабая, практически нулевая.

Роспотребнадзору вообще некогда. Надо бдить чтобы все потребители одели маски и ширнулись, а следить за бизнесом не надо. Когда вб убрал отмену доставки, что нарушает федеральное законодательство, массово писали в роспотреб, оттуда даже отписки не приходило. Им ***. Отмена налички тоже нарушает федеральное законодательство, при этом наличку отменили даже в общественном транспорте. Конституцией подтерлось правительство, законодательством подтирается все правительство, бюджет и бизнес, все кроме населения. Законы против населения.

Гость
#27
Гость

Часто покупала на ВБ, сумма выкупа >250 тысяч, процент выкупа 83, но и мне с недавних пор сделали возврат 50 рублей. Учитывая, что они часто путают вложения или присылают товар в повреждённой упаковке, а размерная сетка производителя не соответствует реальному товару, придётся уйти к конкурентам.

После введения платы за возврат я заказала ровно 1 товар. Джинсы. Я обычно ношу один и тот же размер у разных производителей, и именно этот размер подходил мне в соответствии с таблицей продавца. Однако джинсы пришли такие, что в них можно было завернуть две меня! Кроме того, при указанной ростовке 30 штаны натянулись мне почти до подмышек.
Я должна была это выкупить? Почему я плачу́ за возврат, если товар не соответствует описанию?
Ещё был случай, что мне прислали подушку вместо сковородки, но товар не являлся браком, поэтому его просто оформили как отказ. А сколько историй в отзывах про то, как бракованная вещь гуляет от заказчика к заказчику, потому что её не списывают, а просто возвращают на склад?
Увы и ах, но ВБ мне больше не друг.

Брак гуляет потому что если сдавать по браку, то его обычно не подтверждает поставщик и площадка (которая при этом все время оглядывается на али, а в али вообще то хороший справедливый арбитраж таких ситуаций, а не политика «идите на *** мы не причём»). И вот все сдают брак по типу «не подошло», таким образом все катается, платит поставщик за покатушки, а теперь ещё и покупатель (навроде двойного налогооблажения ).

Гость
#28

У меня % выкупа 94, а возврат всё равно платный, это теперь вообще для всех(((

Гость
#29

Сегодня забрали 75 руб ,процент выкупа 76 %,хотя не где не сказано о возврате ,тем более платном ,нарушают права покупателя ,печально почти 4 года покупала там ,больше не буду.

Алёна
#30
Гость

Люди, может кто сталкивался, короче доставка задерживается, вещь не приходит уже 5 дней, а отказ платный, то есть откажусь спишут полтинник за вещь которую я в глаза не видела, и возможно выкупила бы, что делать ждать до упора или отказываться?

Ждите до упора, если очень нужен товар. В июле заказала, получила в августе, 35 дней шел товар. Я так поняла, что заказывают подешевле на том же алике, потом продают

Гость
#31

у меня 86% выкупа и 260 тысяч за 2 года. за это время НИ РАЗУ не пришел не тот товар. сегодня прихожу в пвз, а там что? правильно! не тот товар прислали. вернула, списали 50 рублей. сижу довольная. очень обидно, прям неприятно. вб может в принципе не контролировать, что отгружает продавец, хоть *** собачий, вернут, площадка свои деньги за возврат получит. скотство, жадность и неуважение к клиентам.

Гость
#32

Процент выкупа 93%, платный возврат сделали от 20 рублей. В общем ухожу с этой площадки до тех пор, пока не сделают бесплатный. Это наглость уже конкретная. И ладно если вещь какая-то подороже, 20 рублей не утянут, но за мелочевку, которая очень часто бывает с браком или пересортица??? Ну нафиг такое счастье...

Гость
#33
Жужа

Я тоже теперь на вб заказываю только то, сто 100% заберу. Косметику, продукты, домашнюю мелочь, остальное на озоне беру. Там правда цена бывает выше на один и тот же товар.

На озоне чаще дешевле. Я вчера чайник выбирала. В Вайлдберриз 8600, в озон 7500 цена, так продавец в озон мне ещё скидку сделал ( в озон можно у продавца скидку просить), в итоге я заказала за 7228 чайник. Что не так, курьер приедет домой и бесплатно заберёт возврат. В Вайлдберриз почти не заказываю, а уж с платными возвратами многие откажутся у них покупать. Одежду и обувь точно покупать не будут. А ещё прикол, на прошлой неделе я в озон заказала абрикосы, привезли невкусные, как вата сухие, написала отзыв, так озон мне деньги вернул сразу за абрикосы и извинились, в след раз написали привезём вкусные. Переходите на озон.

Гость
#34

тоже возмущена,у меня 90% выкупа и огромная сумма выкупа,мало того что убрали оплату при получении так и за возврат стали деньги брать,это произвол предпринимателя на фоне санкций(

#35
Гость

На озоне чаще дешевле. Я вчера чайник выбирала. В Вайлдберриз 8600, в озон 7500 цена, так продавец в озон мне ещё скидку сделал ( в озон можно у продавца скидку просить), в итоге я заказала за 7228 чайник. Что не так, курьер приедет домой и бесплатно заберёт возврат. В Вайлдберриз почти не заказываю, а уж с платными возвратами многие откажутся у них покупать. Одежду и обувь точно покупать не будут. А ещё прикол, на прошлой неделе я в озон заказала абрикосы, привезли невкусные, как вата сухие, написала отзыв, так озон мне деньги вернул сразу за абрикосы и извинились, в след раз написали привезём вкусные. Переходите на озон.

Странно с ценами. Мне когда нужен конкретный твар, сразу ищу на ВБ и Озон и на ВБ товар всегда дешевле мне выскакивает. Один только раз было выгодней на озоне и тоже чайник кстати :)) Правда сейчас Озон сделал оплату своей картой. По ней скидки хорошие

Гость
#36
Гость

На озоне чаще дешевле. Я вчера чайник выбирала. В Вайлдберриз 8600, в озон 7500 цена, так продавец в озон мне ещё скидку сделал ( в озон можно у продавца скидку просить), в итоге я заказала за 7228 чайник. Что не так, курьер приедет домой и бесплатно заберёт возврат. В Вайлдберриз почти не заказываю, а уж с платными возвратами многие откажутся у них покупать. Одежду и обувь точно покупать не будут. А ещё прикол, на прошлой неделе я в озон заказала абрикосы, привезли невкусные, как вата сухие, написала отзыв, так озон мне деньги вернул сразу за абрикосы и извинились, в след раз написали привезём вкусные. Переходите на озон.

На озоне, я так поняла, 100% предоплата. Оплаты по факту нет, в то время как на ВБ я платила только за то, что реально понравилось. Мелочь по предоплате купить можно, но что-то крупное и дорогое (мебель, верхнюю одежду, технику) я бы не рискнула, мне психологически некомфортно.

Гость
#37

Платный отказ -- полбеды, теперь деньги за возвращенный товар перечисляют на баланс в личном кабинете,а не на карту. Боюсь заказывать,там уже зависла 1000р.

Гость
#38
Гость

На озоне, я так поняла, 100% предоплата. Оплаты по факту нет, в то время как на ВБ я платила только за то, что реально понравилось. Мелочь по предоплате купить можно, но что-то крупное и дорогое (мебель, верхнюю одежду, технику) я бы не рискнула, мне психологически некомфортно.

Да ясно же, что такие отзывы-рекомендации пишут сами представители Озона) Не воспринимайте всерьез)

Гость
#39
Гость

На озоне, я так поняла, 100% предоплата. Оплаты по факту нет, в то время как на ВБ я платила только за то, что реально понравилось. Мелочь по предоплате купить можно, но что-то крупное и дорогое (мебель, верхнюю одежду, технику) я бы не рискнула, мне психологически некомфортно.

Я брала на Озоне варочную панель,духовой шкаф,вытяжку и стиральную машину. Да,было предоплата! Но товар доставили в надлежащем виде,без косяков.

Гость
#40

Сделала недавно заказ. Вместо заказанного товара пришла совершенно другая вещь, то есть по вине работников склада Вб или не знаю кого уж там, произошла ошибка, за которую деньги сняли с меня. Не могу сказать что 75 руб это большая для меня сумма, но с какой стати я должна платить за отказ от товара, который я не заказывала? Сотрудники ВБ прислали стандартную отписку. И ладно бы это был первый случай, но за четыре года что там заказываю, это повторяется регулярно! Путают товары на складе, размеры, и пр. и присылают бог знает что. Поэтому больше не собираюсь там заказывать

Гость
#41
Гость

Сделала недавно заказ. Вместо заказанного товара пришла совершенно другая вещь, то есть по вине работников склада Вб или не знаю кого уж там, произошла ошибка, за которую деньги сняли с меня. Не могу сказать что 75 руб это большая для меня сумма, но с какой стати я должна платить за отказ от товара, который я не заказывала? Сотрудники ВБ прислали стандартную отписку. И ладно бы это был первый случай, но за четыре года что там заказываю, это повторяется регулярно! Путают товары на складе, размеры, и пр. и присылают бог знает что. Поэтому больше не собираюсь там заказывать

Вот, вот. Обнаглели ! Мадам владелица сайта никак не накушается , все ей денег мало

Гость
#42

Сегодня нет платного возврата. Может продажи упали.
Вообще, надо бойкотировать платный возврат.
Как только вводят, ничего не заказывать. Переждать!

Гость
#43

Я буду игнорить. Либо мелочевку заказывать, которую точно заберу. А крупные только когда возврат бесплатный.

Гость
#44

Девочки, давайте бойкотировать ВБ за платный возврат. Пусть теряют продажи.
Хоть недельку потерпеть же можем.
Сегодня нет платного возврата. Уже что-то сдвинулось с мертвой точки.

Гость
#45

Вот час назад забирала заказ. Пришёл просроченный мармелад. Дата изготовления 28.03.22, срок годности 90 дней. Сегодня 24 августа. И за просрочку, которую я вернула, с меня списали 75р! Самое интересное, что на сайте не публикуется мой отзыв о просрочке! Возмущена, прям не передать.

Гость
#46
Гость

Вот час назад забирала заказ. Пришёл просроченный мармелад. Дата изготовления 28.03.22, срок годности 90 дней. Сегодня 24 августа. И за просрочку, которую я вернула, с меня списали 75р! Самое интересное, что на сайте не публикуется мой отзыв о просрочке! Возмущена, прям не передать.

Пиши им в ЛК, пусть возвращают.

Гость
#47
Гость

Девочки, давайте бойкотировать ВБ за платный возврат. Пусть теряют продажи.
Хоть недельку потерпеть же можем.
Сегодня нет платного возврата. Уже что-то сдвинулось с мертвой точки.

Не нужно терпеть вообще, в принципе. Рыба ищет там, где глубже. Ищем аналоги, типа озон, яндекс.маркет. Там тоже обнаглеют - будем по-старинке в магазины ходить. Но на такую *** точно вестись не нужно. Это то же самое, как, если бы в магазинах за примерку стали бы деньги брать.

#48
Гость

Девочки, давайте бойкотировать ВБ за платный возврат. Пусть теряют продажи.
Хоть недельку потерпеть же можем.
Сегодня нет платного возврата. Уже что-то сдвинулось с мертвой точки.

У меня по прежнему возврат платный

Гость
#49

Вчера за не подошедшие по размеру детские босоножки списали 20 р. Причем это был наш размер!! По размерам продавца. Какого х.. я я должна платить спрашивается?? Процент выкупа у меня аж 96%👹

Гость
#50
Гость

Для всех теперь возврат платный от 20 до 150р за шт, даже если выкуп 100%. У габаритного товара возврат по разному, кто-то выкладывал в вк скрин пуфика и возврат 369руб.
Очень понравилось ещё подтверждение через госуслуги. Какая-то шарага, магазин вонючий затребует такие личные данные. Недавно у них были сбои, утечки, людей массово нахлобучивали через личные кабинеты, причём и через госуслуги население наебывают. Штрафы для организации всего 60000 за весь пулл данных.
И так сейчас про человека можно узнать полное фио, все тел, адрес, что жрал и где заказывал, на какой адрес, все машины, где парковался, паспортные данные и это все сливы с оф источников и всяких Деливери, у сбера чуть ли не каждый год утечки, в втб деньги *** по страшному люди пишут на банки ру.
Так что вайлдберриз идёт на *** вместе со своими запросами и платными возвратами. Я была их клиенткой больше 12 лет. Все, пошли нахкхуй

Не у всех, у нас на работе у многих нет платного отказа.

Следующая тема