Гость
Статьи
Валдберис скатился?

Валдберис скатился?

Заказывала на вб еще с 2013г, раньше это был супер маркетплейс, которому нет равных. Подкупала,конечно, оплата по факту и легкий отказ от товара. Сейчас же какой-то ужас, начиная с ковидных времен, они себя все больше закапывают и все меньше людей хочет там что-либо приобретать. Куча пали, особенно на косметику уходовую. Все эти сертификаты качества покупают на садоводе, в интернете есть разоблачения, но всем пофиг. теперь еще и возврат платный и доставка в некоторые регионы 900р (до ДВ). А в маленькие города это почти единственная возможность купить норм товары.
Вас тоже перестал устаивать этот маркетплейс?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хоть и зарегистрирована, но ни одного раза не покупала. Не нравится мне предоплата, меня устраивает только постоплата. Так что за кота в пешке не собираюсь платить.

Гость
#2

Меня устраивает, я всегда выкупаю. Если брак, то пишу,что был брак и мне делают возрат средств по браку. Курьером никогда не заказываю - это неудобно. Пункт выдачи - супер

Гость
#3

Нет, все отлично=)
такие крестьянки как ты привыкли заказывать по 100 позиций, а выкупать одну=)
Из за таких как ты и сделали платный возврат=)

Гость
#4
Гость

Нет, все отлично=)
такие крестьянки как ты привыкли заказывать по 100 позиций, а выкупать одну=)
Из за таких как ты и сделали платный возврат=)

Халявщицы подлые!

Гость
#5
Гость

Я хоть и зарегистрирована, но ни одного раза не покупала. Не нравится мне предоплата, меня устраивает только постоплата. Так что за кота в пешке не собираюсь платить.

Нет предоплаты, можно и без нее заказделать, проверитьуже в пункте выдачи.

Яяя
#6

Всё нормально там, не берите всякую фигню и не надо будет возвращать.

Гость
#7
Гость

Я хоть и зарегистрирована, но ни одного раза не покупала. Не нравится мне предоплата, меня устраивает только постоплата. Так что за кота в пешке не собираюсь платить.

Я после плачу. Взяла в пункте выдачи, посмотрела, выбрала и только потом деньги списываются.

Гость
#8

Платный возврат - это дичь какая-то. Так можно заказывать только бытовую химию и прочее, что точно выкупить.

Гость
#9
Гость

Нет предоплаты, можно и без нее заказделать, проверитьуже в пункте выдачи.

У Вас можно, у меня нет. Так как я зарегилась недавно. Сначала плати, а потом привезем. Не устраивает - не покупаю. По факту можно и дешевле в магазинах найти, чем на ВБ.

Гость
#10
Гость

Нет, все отлично=)
такие крестьянки как ты привыкли заказывать по 100 позиций, а выкупать одну=)
Из за таких как ты и сделали платный возврат=)

Но есть же вещи, которые обязательно надо мерять! Та же обувь, например, бывают маломерки или наоборот, так надо обязательно несколько пар заказать, чтобы выбрать. Не 100))), понятно, но 2-3 пары на выбор обязательно надо. Или вот свитер - на картинке цвет и как сидит на модели может понравится, а на деле не сядет как надо или цвет будет не тот (иногда критично не тот), тоже надо заказать не одну штуку для примерки.

Гость
#11
Гость

Но есть же вещи, которые обязательно надо мерять! Та же обувь, например, бывают маломерки или наоборот, так надо обязательно несколько пар заказать, чтобы выбрать. Не 100))), понятно, но 2-3 пары на выбор обязательно надо. Или вот свитер - на картинке цвет и как сидит на модели может понравится, а на деле не сядет как надо или цвет будет не тот (иногда критично не тот), тоже надо заказать не одну штуку для примерки.

Ну и? Там копейки за свитер будут

#12
Гость

Ну и? Там копейки за свитер будут

Какие копейки? Там же вроде бы за возврат КАЖДОЙ вещи по 100р -т.е. заказала 3 свитера, выбрала один, два вернула - 200р списали, не считая стоимости купленного свитера.
К тому же в последние пару недель совсем уж нехорошие вещи про ВБ пишут - что даже в случае брака или неправильного вложения 100р списываются...

Гость
#13
13-е привидение

Какие копейки? Там же вроде бы за возврат КАЖДОЙ вещи по 100р -т.е. заказала 3 свитера, выбрала один, два вернула - 200р списали, не считая стоимости купленного свитера.
К тому же в последние пару недель совсем уж нехорошие вещи про ВБ пишут - что даже в случае брака или неправильного вложения 100р списываются...

там индивидуальная сумма на основе истории клиента.
У меня сейчас возврат 40р. меня устраивает.

Гость
#14
Гость

Ну и? Там копейки за свитер будут

Не копейки, а 75 рубликов снимут. Но я считаю (не навязываю никому свой взгляд, просто говорю свое вИдение ситуации), что лучше я заплачу, положим, 75+75 за неподошедшее, чем по ТЦ часами болтаться в поисках того, что подойдет. Я просто быстро устаю от шоппинга, не люблю я по ТЦ ходить.

#17
Гость

там индивидуальная сумма на основе истории клиента.
У меня сейчас возврат 40р. меня устраивает.

А у меня 100р. Было 50, потом опять повысили - хотя я в последнее время там ничего не покупала. Да и 40-50 если умножить на несколько вещей - уже ощутимая сумма получится.

Гость
#18

Сейчас всем платный возврат сделали, даже если брак, вальберис теперь по новым правилам за возврат не возвращает, готовят новые правила что после общения с самим продавцом, если брак подтвердится, то продавец сам будет решать возвращать за возврат или нет покупателю. А так меня все устраивает, возвратов и брака у меня мало, оплата при получении, доставка бесплатная, а за примерку одежды я готова по 75р заплатить.

#19
Гость

Че за бред несете

В чем бред-то?

Гость
#20

Я тоже разочарована, ладно уже про доставку, но действительно репутация упала у них из за большого количества подделки, куча барахла просто как на садоводе. Товар берешь и думаешь левак придет или норм. С косметикой встревала сколько раз с тушью, кремами, все подделка, больше там это не беру, только в магазине

Гость
#21

У меня сняли 100 р за не рабочую сушилку для обуви, которую я отказалась выкупать. Отписка была в стиле, вы недостаточно ждали нагрева, хотя я долго в пвз проверяла ее.

Гость
#22
13-е привидение

Какие копейки? Там же вроде бы за возврат КАЖДОЙ вещи по 100р -т.е. заказала 3 свитера, выбрала один, два вернула - 200р списали, не считая стоимости купленного свитера.
К тому же в последние пару недель совсем уж нехорошие вещи про ВБ пишут - что даже в случае брака или неправильного вложения 100р списываются...

Нет. Смотря какова стоимость вещи.

Гость
#23

Я заказываю только то, что дешевле, чем в магазинах и на 99% мне подойдёт, и все отлично.

Гость
#24
Гость

Не копейки, а 75 рубликов снимут. Но я считаю (не навязываю никому свой взгляд, просто говорю свое вИдение ситуации), что лучше я заплачу, положим, 75+75 за неподошедшее, чем по ТЦ часами болтаться в поисках того, что подойдет. Я просто быстро устаю от шоппинга, не люблю я по ТЦ ходить.

Тогда ищи в секондах. Там дешевле.

#25
Гость

Копейки снимают, 15 руб на отказ

У Вас может и 15, а в моем профиле русским по белому написано - 100р.
С меня их и списали недавно, хотя там был дефект, пусть и не особо значительный - манжета на рукаве халата была кривовато пришита, в одном месте сужалась примерно на полсантиметра, может даже больше.
Обращение написала, ссылку на фото дефекта дала -все равно списанную сотку не вернули.

Гость
#26
Гость

Я тоже разочарована, ладно уже про доставку, но действительно репутация упала у них из за большого количества подделки, куча барахла просто как на садоводе. Товар берешь и думаешь левак придет или норм. С косметикой встревала сколько раз с тушью, кремами, все подделка, больше там это не беру, только в магазине

В секондах ищи, там дешевле.

Гость
#27
13-е привидение

У Вас может и 15, а в моем профиле русским по белому написано - 100р.
С меня их и списали недавно, хотя там был дефект, пусть и не особо значительный - манжета на рукаве халата была кривовато пришита, в одном месте сужалась примерно на полсантиметра, может даже больше.
Обращение написала, ссылку на фото дефекта дала -все равно списанную сотку не вернули.

А мне вернули 100 за брак

Гость
#28
Гость

А мне вернули 100 за брак

У меня в заказе была печка для обогрева, там была трещина.

#29
Гость

Нет. Смотря какова стоимость вещи.

Сейчас на пробу кинула в корзину крем для обуви за 213р - тоже высвечивается "отказ от товара 100р". Столько же было за халат стоимостью полторы тысячи и за куртку год назад тоже сотку с меня списали, куртка вроде 2700 стоила.
Так что не наблюдаю зависимости от цены.

Гость
#30
13-е привидение

Сейчас на пробу кинула в корзину крем для обуви за 213р - тоже высвечивается "отказ от товара 100р". Столько же было за халат стоимостью полторы тысячи и за куртку год назад тоже сотку с меня списали, куртка вроде 2700 стоила.
Так что не наблюдаю зависимости от цены.

У всех по-разному

#31
Гость

А мне вернули 100 за брак

Мне тоже в прошлом году вернули - когда халат прислали вообще без пояса. Ну а кривую манжету, видимо, или не посчитали достаточно серьезным недостатком, или сейчас у них другой подход. Говорю же - уже несколько раз читала, что именно в последнее время стали удерживать деньги даже при возврате откровенного брака.

Гость
#32
13-е привидение

Мне тоже в прошлом году вернули - когда халат прислали вообще без пояса. Ну а кривую манжету, видимо, или не посчитали достаточно серьезным недостатком, или сейчас у них другой подход. Говорю же - уже несколько раз читала, что именно в последнее время стали удерживать деньги даже при возврате откровенного брака.

Это непорядок!

Гость
#33
Гость

А мне вернули 100 за брак

Тоже брак был, не стали списывать за возврат. Видимо, это в разных регионах по разному. Что вообще-то странно.

Гость
#34
13-е привидение

А у меня 100р. Было 50, потом опять повысили - хотя я в последнее время там ничего не покупала. Да и 40-50 если умножить на несколько вещей - уже ощутимая сумма получится.

Я не болею собирательством=)
Если заказываю, то как правило забираю все=)
Одежду я там не беру, для это его ТЦ=)

Гость
#35

Трудно было привыкнуть к платным возвратам , но мне приходится там покупать, я в провинции живу, в небольшом городе 5 ТЦ и цены там конские. Я примерно посчитала, что если из трех позиций две верну, мне все равно будет дешевле, чем доехать до ТЦ, потратить кучу времени, перекусить и еще скорее всего куплю лишнего. За брак обидно платить, вот с этим надо что то делать.

#36
Гость

Я не болею собирательством=)
Если заказываю, то как правило забираю все=)
Одежду я там не беру, для это его ТЦ=)

Так и я не болею) Мелочевку всякую забирала. Но вот попытки приобрести что-то из одежды почти все (кроме одной) закончились возвратом.
А в ТЦ не всегда можно найти именно то, что хочешь, в частности с халатами почему-то так - в ТЦ и выбор гораздо меньше, и цены заметно выше.

Евгеша
#37

Мне нравится, я все там покупаю. Возврат 50 рублей, предоплаты нет

Гость
#38

Жалко конечно за возврат 100 руб.платить, но что поделать! Я тоже как многие стараюсь покупать то, что уже скажем видела и на WB это дешевле. Но возврат 100 руб это по сути плата за доставку. Я думаю если бы была доставка платной никто бы не вякал. На счет подделки. Это ведь торговая пощадка!!!!! Никто товар проверять не будет. Не надо это хозяевам маркетплейсов, они предоставляют только место на своей торговой площадке и все. По сути это рынок в инете Также как на Садоводе . Там тоже подделку сбывают. Мне на WB подделка приходила и брак, но всегда потом 100 руб возвращали после обращения. Надо правила возврата читать внимательно! А то что стало много подделок, так и продавцов ушлых тоже много и они все больше занимают торг.места.

Гость
#39

Кстати, автор, спасибо за тему, а то я забыла, а мне крем нужен, сейчас на ВБ закажу! А то в близлежащих магазинах именно его нет.

Гость
#40

я как раз вчера выбирала товары, но передумала заказывать, наслышана о плохом сервисе
хотя раньше заказывала много обуви и одежды без предоплаты, было ну очень удобно
неужели предоплата уже? а если я закажу 5 штук, а куплю одну, то столько платить много придется? а потом что? возврат денег или как?

#41
Гость

я как раз вчера выбирала товары, но передумала заказывать, наслышана о плохом сервисе
хотя раньше заказывала много обуви и одежды без предоплаты, было ну очень удобно
неужели предоплата уже? а если я закажу 5 штук, а куплю одну, то столько платить много придется? а потом что? возврат денег или как?

сейчас оплата сразу как оформляешь. примерно 50 - 100 рублей за возврат, вот и считайте. не будет же вб себе в минус работать - логистика и тд ..

Гость
#42

Я там покупаю абсолютно все, хожу на пункт выдачи 1-2раза в неделю. Все устраивает. У меня платный отказ только за крупногабаритные вещи (мебель, коляска), но он не большой, обычно 300 руб.

Гость
#43
Гость

Сейчас всем платный возврат сделали, даже если брак, вальберис теперь по новым правилам за возврат не возвращает, готовят новые правила что после общения с самим продавцом, если брак подтвердится, то продавец сам будет решать возвращать за возврат или нет покупателю. А так меня все устраивает, возвратов и брака у меня мало, оплата при получении, доставка бесплатная, а за примерку одежды я готова по 75р заплатить.

Нет, не всем. У меня возврат бесплатный, кроме крупных тяжёлых вещей.

#44
предоргазменная

сейчас оплата сразу как оформляешь. примерно 50 - 100 рублей за возврат, вот и считайте. не будет же вб себе в минус работать - логистика и тд ..

А у меня, как ни странно, пост-оплата сейчас доступна... лимит до 15 тысяч вроде. Но сотку снять за возврат это им не мешает, по мне так лучше бы с предоплатой, но чтобы возврат бесплатный был.

Гость
#45
13-е привидение

А у меня, как ни странно, пост-оплата сейчас доступна... лимит до 15 тысяч вроде. Но сотку снять за возврат это им не мешает, по мне так лучше бы с предоплатой, но чтобы возврат бесплатный был.

Логично. А то за каждую вещь отстегивать неразумно. И там не все можно вернуть обратно

Снег
#46
Гость

Нет, не всем. У меня возврат бесплатный, кроме крупных тяжёлых вещей.

Наверно у всех,кто выкупает всё

Снег
#47

Люди, скажите на Озоне такая же фигня? Ни разу там ничего не заказывала, интересно.

Гость
#48
Снег

Наверно у всех,кто выкупает всё

У меня процент выкупа более 70%, сумма выкупа 270 тыс. с копейками вот с такими данными у меня оплата при получении и бесплатный отказ.

Гость
#49

А меня всегда поражали такие ссыкушки, как авторша. В глаза свои недовольства высказать не в состоянии, на форум строчить-пожалуйста.

Гость
#50
Гость

Халявщицы подлые!

при чем тут халява. Вы значение слова посмотрите,прежде чем писать. Бесплатно там никто ничего не дает