Гость
Статьи
Платный возврат/отказ …

Платный возврат/отказ на вайлдберрис. Видели?

Привет. Расстройство прямо... Недавно делали плаЯ раньше заказывала вещей 20 на примерку, выбирала из них, теперь на доставке только разориться можно.. Печаль. Привыкла, нравился магазин. Считаю бредом такую политику. У вас какие мысли?? Кто сидел на вб - куда уйдете?

79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, не получится по 5 пар тапок заказывать чтоб все перемерить,вот беда -то
Правильно сделали, защита от наглых

Сэмми
#2

Ничего там не покупаю. Есть озон, там и беру. А тряпки вообще просто в тц/магазинах, нр люблю по инету выбирать.

Гость
#3

Бесплатно. Только залезла посмотрела :Обратная доставка товара на склад при отказе — бесплатно

#4
Сэмми

Ничего там не покупаю. Есть озон, там и беру. А тряпки вообще просто в тц/магазинах, нр люблю по инету выбирать.

В озоне же по предоплате все?

Сэмми
#5
Vel

В озоне же по предоплате все?

Да, но меня это устраивает.

#6

Ааа.. Куда то полный текст темы со ссылками на закон испарился(((

И еще: так вопрос для тех кто пользуется магазином, а не для тех кому лишь бы ляпнуть)

Гость
#7
Vel

Ааа.. Куда то полный текст темы со ссылками на закон испарился(((

И еще: так вопрос для тех кто пользуется магазином, а не для тех кому лишь бы ляпнуть)

Можете прям сейчас зайти и проверить. Обратная доставка бесплатно. Воздух сотрясаете только.

#8
Сэмми

Да, но меня это устраивает.

С другой стороны, там плату за возврат, отказ не снимают. Жа, многие уйдут туда..

Гость
#9
Гость

Бесплатно. Только залезла посмотрела :Обратная доставка товара на склад при отказе — бесплатно

Платно в Калининград и тем, у кого сумма выкупа менее 10 тыс. Вроде так.

Гость
#10
Гость

Платно в Калининград и тем, у кого сумма выкупа менее 10 тыс. Вроде так.

Стоимость обратной доставки товара:
Байконур, Калининград, Магадан, Дальний Восток-100 ₽
Другие регионы России и СНГ- 50 ₽
При сумме выкупа от 15 000 ₽ и проценте выкупа от 50% – бесплатно

#11
Гость

Бесплатно. Только залезла посмотрела :Обратная доставка товара на склад при отказе — бесплатно

Нет, нет, с 7 июля новые правила, попробуйте оформить заказ и увидите
Ст. 26.1 закона о правах потр-й

Гость
#12
Vel

Нет, нет, с 7 июля новые правила, попробуйте оформить заказ и увидите
Ст. 26.1 закона о правах потр-й

У вас сумма свыше 15тыс? Выкуп более 50%? Тогда бесплатно.

#13
Гость

Можете прям сейчас зайти и проверить. Обратная доставка бесплатно. Воздух сотрясаете только.

Да говорю же!!! Жалко скрины не приложить. Сами попробуйте оформить, с 7 июля новые правила. 50 руб регионы, во всяком случае в сибирь (раньше бесплатно было), и в дальние -100 руб

Гость
#14
Vel

Да говорю же!!! Жалко скрины не приложить. Сами попробуйте оформить, с 7 июля новые правила. 50 руб регионы, во всяком случае в сибирь (раньше бесплатно было), и в дальние -100 руб

Стоимость обратной доставки товара:
Байконур, Калининград, Магадан, Дальний Восток-100 ₽
Другие регионы России и СНГ- 50 ₽
При сумме выкупа от 15 000 ₽ и проценте выкупа от 50% – бесплатно

#15
Гость

Платно в Калининград и тем, у кого сумма выкупа менее 10 тыс. Вроде так.

Нет, раньше было у кого сумма выкупа менее 45 процентов.. И менее 10 т р, это я знаю.
У меня например сумма выкупа ок 400 т р за пару лет, но процент на долю ниде был, месяц платный возврат, отказ был, процент восстаноаился потом, а сейчас всем так, по новым правилам ಠ_ಠ

Гость
#16
Гость

Платно в Калининград и тем, у кого сумма выкупа менее 10 тыс. Вроде так.

Ещё дальний восток только платный отказ. Вообще несправедливо, у меня большой процент выкупа и сумма выкупа тоже. Отказываюсь только от брака или если прям ужасно село, но такое редко, я перед заказом смотрю реальные фото и отзывы читаю. Вот с куриц который тоннами заказывают и отказываются и брали бы платно отказ

Гость
#17

Я там теперь не заказываю одежду и обувь. Жаль, удобно было((

Гость
#18
Vel

Нет, раньше было у кого сумма выкупа менее 45 процентов.. И менее 10 т р, это я знаю.
У меня например сумма выкупа ок 400 т р за пару лет, но процент на долю ниде был, месяц платный возврат, отказ был, процент восстаноаился потом, а сейчас всем так, по новым правилам ಠ_ಠ

Сейчас условия такие:
Стоимость обратной доставки товара:
Байконур, Калининград, Магадан, Дальний Восток-100 ₽
Другие регионы России и СНГ- 50 ₽
При сумме выкупа от 15 000 ₽ и проценте выкупа от 50% – бесплатно
Ясно/нет??

Гость
#19
Гость

Стоимость обратной доставки товара:
Байконур, Калининград, Магадан, Дальний Восток-100 ₽
Другие регионы России и СНГ- 50 ₽
При сумме выкупа от 15 000 ₽ и проценте выкупа от 50% – бесплатно

Дальний восток все равно платно, при любых условиях. Бесит.

#20

Задала, в общем, вопрос поддержке вб, опубликую здесь¯\_(ツ)_/¯

Гость
#21
Vel

В озоне же по предоплате все?

везде в инет магазах все по предоплате , Вы с Луны?

Гость
#22

Никогда 20 вещей на примерку не заказывала. Это уже болезнь. Если каждый будет так делать, то ВБ разорится на доставке.

Гость
#23
Гость

Платно в Калининград и тем, у кого сумма выкупа менее 10 тыс. Вроде так.

Нет. Зайдите да посмотрите. На 10 никогда не брала. Общая сумма покупок большая у меня.

Гость
#24
Vel

Нет, нет, с 7 июля новые правила, попробуйте оформить заказ и увидите
Ст. 26.1 закона о правах потр-й

Вчера ремень заказывала. Попробовала я)

Гость
#25
Гость

Платно в Калининград и тем, у кого сумма выкупа менее 10 тыс. Вроде так.

у меня 30 тыс сумма выкупа, возврат платный 100 р, это притом что у меня не было ни одного возврата.
Я думаю плачу за возврат каждому отдельно назначают в зависимости от % выкупа, тем кто часто возвращает сделали платно, дозлоупотреблялись

Гость
#26
Гость

Нет. Зайдите да посмотрите. На 10 никогда не брала. Общая сумма покупок большая у меня.

Стоимость обратной доставки товара:
Байконур, Калининград, Магадан, Дальний Восток-100 ₽
Другие регионы России и СНГ- 50 ₽
При сумме выкупа от 15 000 ₽ и проценте выкупа от 50% – бесплатно.
У МЕНЯ ТАК, ВСЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ. ДОСТАВКА БЕСПЛАТНАЯ. 50Р ЕСЛИ В ПВЗ НЕ ПРИДЕШЬ И ТОВАР ПРОВАЛЯЕТСЯ ТАМ 2 НЕДЕЛИ.

Гость
#27
Гость

У вас сумма свыше 15тыс? Выкуп более 50%? Тогда бесплатно.

нет, каждому по разному

Гость
#28
Гость

Ещё дальний восток только платный отказ. Вообще несправедливо, у меня большой процент выкупа и сумма выкупа тоже. Отказываюсь только от брака или если прям ужасно село, но такое редко, я перед заказом смотрю реальные фото и отзывы читаю. Вот с куриц который тоннами заказывают и отказываются и брали бы платно отказ

у меня тоже только платный возврат 100 р, хотя выкуп 100% , сумма 30 000 р

#29
Гость

Никогда 20 вещей на примерку не заказывала. Это уже болезнь. Если каждый будет так делать, то ВБ разорится на доставке.

Прям))) я из них брала штук 10... 45 % выкупа и 400 т р за год-два о чем то говорят)) а по магазинам очно мне некогда ходить. Привыкла выбирать виртуально: быстро, удобно, многие бренды знаю..

Гость
#30
Гость

у меня 30 тыс сумма выкупа, возврат платный 100 р, это притом что у меня не было ни одного возврата.
Я думаю плачу за возврат каждому отдельно назначают в зависимости от % выкупа, тем кто часто возвращает сделали платно, дозлоупотреблялись

Видимо так, примерка стала платной)

Ластачка
#31
Гость

Стоимость обратной доставки товара:
Байконур, Калининград, Магадан, Дальний Восток-100 ₽
Другие регионы России и СНГ- 50 ₽
При сумме выкупа от 15 000 ₽ и проценте выкупа от 50% – бесплатно.
У МЕНЯ ТАК, ВСЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ. ДОСТАВКА БЕСПЛАТНАЯ. 50Р ЕСЛИ В ПВЗ НЕ ПРИДЕШЬ И ТОВАР ПРОВАЛЯЕТСЯ ТАМ 2 НЕДЕЛИ.

Некоторые товары бесплатная

Гость
#32
Гость

Видимо так, примерка стала платной)

Хорошо хоть предоплату убрали. У меня одно время предоплата была. Вот геморрой.

Гость
#33
Гость

Можете прям сейчас зайти и проверить. Обратная доставка бесплатно. Воздух сотрясаете только.

Там сейчас это персонализировано - много возвращаешь вещей тебе платный возврат делают, если хороший процент выкупа - бесплатный

Гость
#34
Гость

Хорошо хоть предоплату убрали. У меня одно время предоплата была. Вот геморрой.

для меня наоборот постоплата геморрой , не убрали , там галочка есть

Гость
#35
Гость

Там сейчас это персонализировано - много возвращаешь вещей тебе платный возврат делают, если хороший процент выкупа - бесплатный

нет, от региона зависит, куда доставка дорогая там платный возврат, у меня 100% выкуп, возврат 100 р

Гость
#36
Гость

для меня наоборот постоплата геморрой , не убрали , там галочка есть

Почему?
У них возврат денег надо ждать 5 дней. А постоплата хорошо, списывают только на те товары, которые берешь после примерки.
Геморрой был, что списали, я прихожу, а товар с браком и считай возврат, а ждать 5 дней. А иногда сумма не маленькая и ждешь.

#37

За возвраты платят сами продавцы товара. Им нифига не весело постоянно платить за то, что кто то захотел просто померить их вещь. Поэтому все правильно, я считаю, сделали

Гость
#38
Гость

везде в инет магазах все по предоплате , Вы с Луны?

Не совсем,есть и рассрочка,и оплата при получении.Но мне тоже удобно сразу оплатить

Гость
#39

пока никуда не перехожу. Живу в пригороде, для меня вб палочка-выручалочка, таскаться по ТЦ нет желания вообще, и так их не любила никогда, дико там устаю, еще и выбора не особо. Еще и в одном тц нет всего что тебе надо, а мотаться по городу обходить все тц, ну такое.
Пока заказываю товары для дома в основном. Недавно ходила за заказом, из 20 вещей (не на выбор) 3 пришлось вернуть, вроде менеджер сказала что отметит причины возврата, денег пока не сняли, посмотрим снимут, нет. В соседней теме по вб пишут что все равно снимают деньги за любой возврат.
Думаю что буду одежду и дальше там заказывать, но тщательнее отбирать вещи на заказ, заказывать в меньшем объеме чтобы возврат по кошельку не бил. Это кстати минус и для самих продавцов, тк бывает что заказываешь "заодно и посмотреть", фото невнятное, а в итоге берешь именно этот товар.
Я сама такой заказчик который берет несколько вещей на примерку, по 5 маек когда нужна 1, или в целом по 15 вещей в заказе шмоток а надо 3, бывало что возвращала все, потому что не нравилось.
Переходить на другие сайты тоже не перейдешь, ля мода, там только шмот смотреть, ассортимент там другого плана, цены тоже часто не радуют. Озон не шмоточный магазин, даже если там что-то есть часто цены космос на тот же товар по сравнению с вб. На косметику, бытовые товары тоже в основном цены выше. Да, бывают точечные товары где цены ниже на озоне, но нет выгоды от перехода на озон.
Плюс вб что там есть все, когда у тебя нет авто, ты бы таскалась с высунутым языком по всему городу чтобы все купить, а тут сиди чаек попивай и выбирай спокойно все что нужно.

Гость
#40

Сняли с меня 100 руб за отказ, не сразу, дня через 2 списались.

Гость
#41
Гость

Сняли с меня 100 руб за отказ, не сразу, дня через 2 списались.

А в заказе было указано? У меня стоит метка возврат бесплатный.

Гость
#42

Вот так:
Обратная доставка товара на склад при отказе — бесплатно

Гость
#43
Гость

А в заказе было указано? У меня стоит метка возврат бесплатный.

Да, было указано когда оформляла заказ.(

Гость
#44
Vel

Прям))) я из них брала штук 10... 45 % выкупа и 400 т р за год-два о чем то говорят)) а по магазинам очно мне некогда ходить. Привыкла выбирать виртуально: быстро, удобно, многие бренды знаю..

45% выкупа - ни о чем
Задрали такие , неделями ловишь нужное, да ещё получаешь запачканное, ибо курицы любят перед зеркалом покрутиться

Гость
#45
Гость

пока никуда не перехожу. Живу в пригороде, для меня вб палочка-выручалочка, таскаться по ТЦ нет желания вообще, и так их не любила никогда, дико там устаю, еще и выбора не особо. Еще и в одном тц нет всего что тебе надо, а мотаться по городу обходить все тц, ну такое.
Пока заказываю товары для дома в основном. Недавно ходила за заказом, из 20 вещей (не на выбор) 3 пришлось вернуть, вроде менеджер сказала что отметит причины возврата, денег пока не сняли, посмотрим снимут, нет. В соседней теме по вб пишут что все равно снимают деньги за любой возврат.
Думаю что буду одежду и дальше там заказывать, но тщательнее отбирать вещи на заказ, заказывать в меньшем объеме чтобы возврат по кошельку не бил. Это кстати минус и для самих продавцов, тк бывает что заказываешь "заодно и посмотреть", фото невнятное, а в итоге берешь именно этот товар.
Я сама такой заказчик который берет несколько вещей на примерку, по 5 маек когда нужна 1, или в целом по 15 вещей в заказе шмоток а надо 3, бывало что возвращала все, потому что не нравилось.
Переходить на другие сайты тоже не перейдешь, ля мода, там только шмот смотреть, ассортимент там другого плана, цены тоже часто не радуют. Озон не шмоточный магазин, даже если там что-то есть часто цены космос на тот же товар по сравнению с вб. На косметику, бытовые товары тоже в основном цены выше. Да, бывают точечные товары где цены ниже на озоне, но нет выгоды от перехода на озон.
Плюс вб что там есть все, когда у тебя нет авто, ты бы таскалась с высунутым языком по всему городу чтобы все купить, а тут сиди чаек попивай и выбирай спокойно все что нужно.

Устаёт она , блин, и нет желания))
Ну платить теперь будете за свой комфорт. Справедливо

Мужло на диване
#46

Пустьнакуй идут вместе с тётей Мао

#47
Vel

Да говорю же!!! Жалко скрины не приложить. Сами попробуйте оформить, с 7 июля новые правила. 50 руб регионы, во всяком случае в сибирь (раньше бесплатно было), и в дальние -100 руб

Ну вообще такую политику можно понять. Дама заказывает 30 кофт, 20 туфель, 40 штанов, их везут из Питера, Краснодара, Казани куда-нибудь в Сибирь. А потом она скажет "мне ничего не подошло". И всё? Увозить обратно? Это что за благотворительность такая бесплатная?? Кто будет возмещать убытки фирме?
У меня возврат будет бесплатный, даже указано на сайте. Потому что процент выкупа 75 и больше 300 тысяч уже сумма выкупа.

#48
Гость

везде в инет магазах все по предоплате , Вы с Луны?

а вы?? У меня WB без предоплаты привозит

#49
Гость

пока никуда не перехожу. Живу в пригороде, для меня вб палочка-выручалочка, таскаться по ТЦ нет желания вообще, и так их не любила никогда, дико там устаю, еще и выбора не особо. Еще и в одном тц нет всего что тебе надо, а мотаться по городу обходить все тц, ну такое.
Пока заказываю товары для дома в основном. Недавно ходила за заказом, из 20 вещей (не на выбор) 3 пришлось вернуть, вроде менеджер сказала что отметит причины возврата, денег пока не сняли, посмотрим снимут, нет. В соседней теме по вб пишут что все равно снимают деньги за любой возврат.
Думаю что буду одежду и дальше там заказывать, но тщательнее отбирать вещи на заказ, заказывать в меньшем объеме чтобы возврат по кошельку не бил. Это кстати минус и для самих продавцов, тк бывает что заказываешь "заодно и посмотреть", фото невнятное, а в итоге берешь именно этот товар.
Я сама такой заказчик который берет несколько вещей на примерку, по 5 маек когда нужна 1, или в целом по 15 вещей в заказе шмоток а надо 3, бывало что возвращала все, потому что не нравилось.
Переходить на другие сайты тоже не перейдешь, ля мода, там только шмот смотреть, ассортимент там другого плана, цены тоже часто не радуют. Озон не шмоточный магазин, даже если там что-то есть часто цены космос на тот же товар по сравнению с вб. На косметику, бытовые товары тоже в основном цены выше. Да, бывают точечные товары где цены ниже на озоне, но нет выгоды от перехода на озон.
Плюс вб что там есть все, когда у тебя нет авто, ты бы таскалась с высунутым языком по всему городу чтобы все купить, а тут сиди чаек попивай и выбирай спокойно все что нужно.

У вб плюсов много. Первая - это цена. Бывает на озоне или ламоде нравится вещь, ищешь её на вб - и цена значительно дешевле. бывает и в 2 раза. Я на днях отказалась от товаров и ничего не списывают. Даже в корзине мне пишут, что если этот товар вам не подойдет, то отказ от него бесплатный.

#50
Гость

Вот так:
Обратная доставка товара на склад при отказе — бесплатно

да, у меня так же