Гость
Статьи
Вам удалось отказаться …

Вам удалось отказаться от вайлдберрис?

После полнейшего треша со стороны вайлдберриса (я имею ваиду высшее руководство, а не сотрудников пвз), я решила отказаться от вайлдберриса. Они сделали платный отказ и даже отказ от бракованного товара. Проиграли суды покупателям, но ничего не изменилось, не пойдет же каждый в суд из-за 300 рублей. Токого отношения к клиентам я не видела. И я решила уйти на другие маркет плейсы. Яндекс маркет, озон, хочу еще сбермегамаркет посмотреть. Сначала было тяжело, на вайлдберрис все с закрытыми глазами знаешь, а здесь заново весь интерфейс изучать надо.
Но в целом я довольна. Служба поддержки точно лучше работают, промокоды за брак дают.
А у вас получилось соскочить с вайлдберрис?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочется, но не получается.

#2

что вы за лошары такие . мне не разу бракованное ничего не приходило

Гость
#3

Да, это жесть, почему они требуют платить за брак?

Гость
#4

А я и не подсаживалась, покупаю на Озоне. У них легкий возврат.
Сейчас вообще сделали оплату одежды после примерки. Сначала привозят, смотришь, примеряешь и оплачиваешь то, что понравилось. И еще можно вернуть в течение нескольких дней, если вдруг передумаешь.

Не понимаю, какой смысл на Вайлдберризе покупать. Я думаю, что эта компания скоро загнется с такой политикой неклиенто-ориентированной.

Гость
#5
Гость

А я и не подсаживалась, покупаю на Озоне. У них легкий возврат.
Сейчас вообще сделали оплату одежды после примерки. Сначала привозят, смотришь, примеряешь и оплачиваешь то, что понравилось. И еще можно вернуть в течение нескольких дней, если вдруг передумаешь.

Не понимаю, какой смысл на Вайлдберризе покупать. Я думаю, что эта компания скоро загнется с такой политикой неклиенто-ориентированной.

Не вижу на озоне хороших вещей.

Гость
#6

Нет, потому что я там даже рабочие тетради и учебные пособия для сына-школьника могу заказать, которых иногда не бывает в наличии в других интернет-магазинах. И книги.

Гость
#7

И не начинала ))

#8

на вб сейчас адок какой-то. Писала им обращение, стало невозможно что-то искать. Раньше например можно было сыворотку или крем искать по составу, ну каким-то основным ключевым компонентам в составе, сейчас там лабуда одна.
Недавно искала крем для тела, выставляю фильтры максимально под то что надо, есть отдельные разделы и галочки для кремов для рук, ног и прочего, бесполезно, выбираешь только для тела и все вместе вылезает а ассортимент итак огромный.
В шампунях вообще попадались шампуни для собак.
А что творится на страницах самих товаров это треш.
Во-первых хоть как-то оценить реальность отзыва не представляется возможным, тк лайки свинтили, теперь по умолчанию первые 5 комментов можно не считать, тк это сами продавцы пишут.
Часто попадается что описания товара нет вообще. Есть название в шапке, одна фотка мало информативная и все, хочешь бери, хочешь нет рричем товар вообще невнятный не известный не раскрученный. Спрашиваю состав косметики по inci, отвечают какую-то лабуду. Могут пол состава написать, кто-то только акт. ингредиенты, кто-то основу химическую без которых никак. Кто-то пишет смотрите на упаковке. WTF? Раньше не было такого треша.
Я уже просто ничего не спрашиваю, нет грамотного описания - next.
Если бы все остальное кроме платного возврата работало хорошо, я бы могла с этим мириться, хотя все равно снизила в принципе по одежде и обуви заказы, тк не напасешься.
Но вот это вот все вместе, зачем мне то? Есть другие маркетплейсы.

Гость
#9

У вас хорошо, Яндекс бесплатный, а у нас доставка 900 рублей. Так что иногда выгоднее ВБ с возвратом в 150 руб

Гость
#10

Сбермегамаркет посмотри.
Там много плюсов, единственный минус - медленная доставка, не всегда курьер вовремя приезжает, могут на несколько дней задержать.
Зато цены там ниже, очень часто промокоды и кешбеки.
Я там недавно купила оптом туалетную бумагу Зева и Папиа по 10 (!!!) руб. за рулон. Это как раз были кешбеки + промокод.
В магазинах таких цен давно нет, по 30-40-50 руб. даже по скидке.

#11

Я там не так часто заказываю, но нареканий не было
Да, было раз, что сняли деньги за отказ от заказа. Ну, бывает

Гость
#12

Всё нормально с товаром.

Гость
#13

Пока нет(

Гость
#14

Я просто перестала покупать там одежду и обувь.

Гость
#15

В вб декор, одежда, аксессуары, обувь и пр. - там дешевле чем где-либо и отзывы с фото удобно читать, смотреть график изменений цен. А вот мебель и даже технику на озон.

Гость
#16

Никогда не было проблем с Валберрис. У меня заказы без предоплаты, так как высокий % выкупа.
Привозят все быстро, хорошо упаковывают. Возвраты принимают без проблем после оплаты. Спорные ситуации решаются в мою пользу.

Гость
#17
Гость

Я просто перестала покупать там одежду и обувь.

Мне это не помогло, заказывала товары для ухода и прислали просто другие артикулы. И сняли 200 руб. С тех пор не покупаю.

Гость
#18

Сейчас у меня бесплатный отказ и нет предоплаты. Такой формат меня устраивает. Но у меня возвратов очень мало, видимо поэтому мне и предложили такой формат. Когда случились все эти "нововведения" я просто перестала заказывать, год где-то ничего не покупала, удалила приложение. Потом они мне прислали смс со спец, предложением без предоплат и платных отказов. Пользуюсь активно теперь, но если отменят, то легко откажусь. Буду мелочевку какую ниб заказывать типа крем, косметика, лак. А вещи точно нет

Гость
#19
Гость

А я и не подсаживалась, покупаю на Озоне. У них легкий возврат.
Сейчас вообще сделали оплату одежды после примерки. Сначала привозят, смотришь, примеряешь и оплачиваешь то, что понравилось. И еще можно вернуть в течение нескольких дней, если вдруг передумаешь.

Не понимаю, какой смысл на Вайлдберризе покупать. Я думаю, что эта компания скоро загнется с такой политикой неклиенто-ориентированной.

У озона выбора в плане одежды в разы меньше.На вб всегда есть те бренды, которые я беру обычно. Если же вам просто, например, надо купить платье, любое, какое понравится, то да, можно на озоне, но если какое то конкретное, то не факт , что найдете

Адекват
#20

А зачем я буду отказываться от того, что мне удобно и выгодно? За возврат в жизни не платила. Пункты вокруг отличные. Ничего не предоплачиваю, что не подошло - просто не выкупаю. А бороться за справедливость не собираюсь.

Гость
#21

Покупаю на Озоне. Переплата ну может 100-200 рублей но вернуть можно всегда без проблем и за возврат ничего не берут

Гость
#22

По поводу одежду ещё можно рассмотреть сайт Ламода, там огромный плюс есть, что нет подделок. Я там работала поэтому точно знаю что без сертификатов товар на реализацию не возьмут и поддельные сертификаты не прокатят, так как там их проверяют в отличии от Вайлдберриз.

Непсихолог
#23
Гость

Сбермегамаркет посмотри.
Там много плюсов, единственный минус - медленная доставка, не всегда курьер вовремя приезжает, могут на несколько дней задержать.
Зато цены там ниже, очень часто промокоды и кешбеки.
Я там недавно купила оптом туалетную бумагу Зева и Папиа по 10 (!!!) руб. за рулон. Это как раз были кешбеки + промокод.
В магазинах таких цен давно нет, по 30-40-50 руб. даже по скидке.

согласна, по аптечным товарам, косметике и мыльно-рыльным делам и инструментам Сбер сейчас рвет всех по цене... даже Ашан дороже.

Елена
#24

Как только однажды списали 100 р. за отказ, сразу ушла на Озон. Покупаю там ежемесячно на приличные суммы. Даже продукты с доставкой))
А вайлдберриз использую только если нужный и понятный мне товар дешевле чем на Озон. Что очень редко. В общем - прощай Wildberries!

Гость
#25

Вот блин, к сожалению, полностью отказаться тоже не могу, т.к. на ВБ больше ассортимент товаров, чего например не могу найти на озоне, Яндекс маркете, у меня % выкупа 93%, все равно на некоторые позиции платный возврат ставят, мне действительно не понятно, почему покупатель должен платить за возврат брака ((

Гость
#26

легко удалила свои данные там и приложение. Сейчас на озоне, там тоже минусы есть, но такого нету как в wb. Про сбермегамаркет читала отзывы плохие

Гость
#27
Гость

А я и не подсаживалась, покупаю на Озоне. У них легкий возврат.
Сейчас вообще сделали оплату одежды после примерки. Сначала привозят, смотришь, примеряешь и оплачиваешь то, что понравилось. И еще можно вернуть в течение нескольких дней, если вдруг передумаешь.

Не понимаю, какой смысл на Вайлдберризе покупать. Я думаю, что эта компания скоро загнется с такой политикой неклиенто-ориентированной.

я долго не могла отказаться от валдбериз уже привычка

Гость
#28
💎

что вы за лошары такие . мне не разу бракованное ничего не приходило

Лошара это ты и твой папа

Гость
#29
💎

что вы за лошары такие . мне не разу бракованное ничего не приходило

Придёт, Лошара!

Гость
#30

Удалила аккаунт полтора года назад. Капля терпения лопнула, когда вместо заказанного время одной марки привезли совершенной другой марки. За возврат содрали 100р.отписались, типа, доставка была же. Живу спокойно без ВБ. Пользуюсь сервисом озон и Яндекс.

Гость
#31
💎

что вы за лошары такие . мне не разу бракованное ничего не приходило

Всему своё время. Вас скоро ждёт эта участь , она неизбежна..

Гость
#32

Ох как сложно, разобраться в интерфейсе другого приложения...... Трагедия

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: