Гость
Статьи
Как считать в уме?

Как считать в уме?

Как научится считать в уме? Я работаю в магазине и когда нужно рассчитывать клиентов,я не могу в уме посчитать сдачу или на какую сумму вышли товары,только если пользоваться калькулятором. Был случай когда пришёл клиент и я на калькуляторе считала сколько дать сдачу(там была не большая сумма,такую сумму и в уме можно легко посчитать) он посмеялся и сказал: "Вы не умеете считать? Зачем вам калькулятор?"
Мне стало стыдно,что я даже маленькие суммы не могу посчитать в уме((( #финансы #образование

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж, пусть муж работает

Гость
#2

Это нормально что вы считаете на калькуляторе, я замечала так все продавцы делают, даже если легко считается. Как говорится доверяй, но проверяй. Не берите слова мужчины в голову. А как научиться в уме, та просто придумываете числа и записываете на виртуальном листочке в голове и вычитаете как на листика только всё это представляя как пишете. Возможно первое время долго будет, но нужна практика. Будет скучно сидите вычитайте в уме так и научитесь

Гость
#3

Выросло поколение дебиллов. Привет, балбесам!

Гость
#4

А касса разве сама не пишет какую сумму надо сдавать? Даже если вы и хорошо считаете, при большом потоке людей можно такого насчитать, еще должны останетесь . А если мелкие суммы типа товар стоит 1675, покупатель вам подает 2000 и сколько надо попросить еще что бы сдать 550 р, это с опытом придет.

Лавровый Лист
#5

Как считать в уме?

1,2,3,4,5,6,7.....
Это я в уме считаю.

Гость
#6

Касса сама считает. Нет?

Гость
#7
Гость

Касса сама считает. Нет?

Там нет кассового аппарата. Это ИП, обычный цветочный ларёк

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: