Гость
Статьи
У кого физическая …

У кого физическая работа, как вы отдыхаете?

Навеяло предыдущей темой про питание физически работающих.
У меня работа такая: занимаюсь изготовлением мягких частей мебели, пошивом автокресел и тому подобное. Ворочаю тяжелые рулоны с винилом, работаю с кожей, тягаю деревянные каркасы, режу толстый поролон, сами кресла тоже нелегкие и.т.п. В выходные сил хватает только с'ездить в магазин, приготовить жратвы и потом хочется лежать, лежать, лежать ноги кверху. После работы среди недели тоже просто валяюсь. В доме бардак, сил нет заняться. Благо ребенок 11 лет сам себя занимает и в комнате своей убира́ет. Вспомнить мам и бабушек, я какая-то слабачка выходит. А вы как отдыхаете, если работа физическая? На что вас хватает?

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы на 10 тыр в месяц живете или шикуете, на 15?😁
Сколько квартир сдаете?, (сколько осталось от былой роскоши, учитывая, что на них много не заработаешь ?)
Скучаете ли по сальной показушной жизни не чистого на лапу госслужащего среднего звена?

Гость
#2

Так вот мебель собирать- более достойное уважение дело, чем воровать, не имея мозгов и устраивая из этого показуху.

Ель Сибирская
#6

Автор, вы на себя работаете или по найму? Может есть смысл этим же заниматься на себя, будет уже не зарплата, а прибыль, денег больше - можно будет нанимать людей, и для уборки, и для физической работы? Чтобы хоть не зря так упахиваться

Гость
#7

В кои-то веки создала тему и вот - какое-то г-но вместо ответов. Почему именно мне достался этот забавный пьяный человек???

Гость
#8

Работаю почтальоном, каждый день приходится проходить большие расстояния с корреспонденцией (несколько кг), в любую погоду, в мороз, дождь, снег, гололедицу и ТД.Устаю физически, работу не люблю, выматывает.Дома сплю после работы, сил хватает только картошку пожарить в будни, покупаю полуфабрикаты какие-нибудь, разогреваю.Только в выходные могу уборку сделать, в магазин сходить, дела какие-нибудь сделать, типа оплаты счетов и тд

Ель Сибирская
#9
Гость

В кои-то веки создала тему и вот - какое-то г-но вместо ответов. Почему именно мне достался этот забавный пьяный человек???

Может у вас есть дача или гараж? Или возможность у знакомых снимать недорого помещение? Откройте свое производство, займитесь продвижением, раз уже все умеете. Сколько семей не могут себе позволить новый диван - дайте на авито объявление о перетяжке, приехали на место, сделали, деньги получили и уехали. Машина-права есть?

Гость
#10

Я ту тему про еду создала) Ну моя работа с вашей не сравнится.Я ворочаю каталки с пациентами. Отдыхаю на буднях пешими прогулками поздно вечером часа по два.На выходных с утра полная уборка и прочая бытовуха,вечером на концерты или в клуб или погулять.Детей нет. Для меня лучший отдых-это сон,поэтому минимум 8 часов сплю.

Гость
#11
Ель Сибирская

Автор, вы на себя работаете или по найму? Может есть смысл этим же заниматься на себя, будет уже не зарплата, а прибыль, денег больше - можно будет нанимать людей, и для уборки, и для физической работы? Чтобы хоть не зря так упахиваться

Я пока еще учусь. Может в будущем буду на заказ работать с кем-то в паре.

Анна
#12
Гость

Я ту тему про еду создала) Ну моя работа с вашей не сравнится.Я ворочаю каталки с пациентами. Отдыхаю на буднях пешими прогулками поздно вечером часа по два.На выходных с утра полная уборка и прочая бытовуха,вечером на концерты или в клуб или погулять.Детей нет. Для меня лучший отдых-это сон,поэтому минимум 8 часов сплю.

Это тяжело! Ничего себе Вы энерджайзер! А мне в голове охота на концерты, а тело полежать хочет горизонтально. Вы еще и ходите потом. Я только йогой спину тяну и обратную сторону бедер. Если похожу еще после работы, то совсем как камень стану.

Анна
#13
Ель Сибирская

Может у вас есть дача или гараж? Или возможность у знакомых снимать недорого помещение? Откройте свое производство, займитесь продвижением, раз уже все умеете. Сколько семей не могут себе позволить новый диван - дайте на авито объявление о перетяжке, приехали на место, сделали, деньги получили и уехали. Машина-права есть?

Хорошая идея.

Анна
#14
Гость

Работаю почтальоном, каждый день приходится проходить большие расстояния с корреспонденцией (несколько кг), в любую погоду, в мороз, дождь, снег, гололедицу и ТД.Устаю физически, работу не люблю, выматывает.Дома сплю после работы, сил хватает только картошку пожарить в будни, покупаю полуфабрикаты какие-нибудь, разогреваю.Только в выходные могу уборку сделать, в магазин сходить, дела какие-нибудь сделать, типа оплаты счетов и тд

Оооо, я подрабатывала почтальоном, когда мне было 14 лет. Мне казалось, что это самая тяжелая работа в мире. Даже тяжелей, чем мыть полы шваброй в рабочем цехе. Это моя вторая подработка была. Но почтальоном было тяжелей. Эти газеты, пачки. Это только придти домой и лечь. И раньше почему-то не использовали сумки-каталки.

Гость
#15
Анна

Это тяжело! Ничего себе Вы энерджайзер! А мне в голове охота на концерты, а тело полежать хочет горизонтально. Вы еще и ходите потом. Я только йогой спину тяну и обратную сторону бедер. Если похожу еще после работы, то совсем как камень стану.

У вас же ребёнок. Это двойная бытовая нагрузка и куча дел.Мне кажется,я бы при наличие ребёнка вообще бы никуда кроме работы не ходила. Не было бы ни сил ни времени. А про то что гуляю,мне просто воздухом подышать надо,без этих прогулок буду очень плохо себя чувствовать,слабость сонливость.

Гость
#16
Гость

У вас же ребёнок. Это двойная бытовая нагрузка и куча дел.Мне кажется,я бы при наличие ребёнка вообще бы никуда кроме работы не ходила. Не было бы ни сил ни времени. А про то что гуляю,мне просто воздухом подышать надо,без этих прогулок буду очень плохо себя чувствовать,слабость сонливость.

Верно. А я дышу клеем и красками. Хоть и есть респиратор, но от него устаешь. Когда тепло, открываем дверь. Она огромная, так что работа практически на улице. Но в офис не хочу обратно. Вообще-то у меня высшее и специальность неплохая. Просто я не могу сидеть целый день за компом из-за низкого давления. Мне нужно двигаться, иначе разрушусь совсем. Поэтому сменила работу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем