Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить фильм про мальчика-убийцу

Фильм американский, 80-90х. Папа, мама и сын дошкольник, который не разговаривае и вообще отстаёт в развитии. Его забирают из садика и держат дома, где от только и делает, что смотрит криминальные хроники про убийства. Он выбешивает всех окружающих, кроме мамы, и те начинают умирать от нелепых несчастных случаев: домработница, дедушка, соседский мальчишка. Все выглядит так словно, этот юный *** и есть убийца. Но его мать до последнего не верит и оказывается права! Не могу вспомнить название, помогите!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Омен ?

Гость
#2
Гость

Омен ?

Нет, конечно. Осен суперпопулярен и запросто ищется поиском. Этот совсем нет, хотя в рунете есть, я ж его смотрела онлайн

Гость
#3
Гость

Нет, конечно. Осен суперпопулярен и запросто ищется поиском. Этот совсем нет, хотя в рунете есть, я ж его смотрела онлайн

По описанию похоже омен. Их же не одна версия.

Гость
#4
Гость

По описанию похоже омен. Их же не одна версия.

Это точно не Омен. И ни одна из версий. И вообще не уверена, что тот же жанр, что и Омен, в сюжете моего нет мистики

Гость
#5

Я вроде смотрела этот фильм, там у мальчика запоминающаяся внешность, попробую вспомнить

Гость
#6

Нашла, но ,наверное это не то. Фильм называется Другой.

Гость
#7
Гость

Нашла, но ,наверное это не то. Фильм называется Другой.

Да, это совсем не то, но спасибо за попытку

Гость
#8

Фильм, который я хочу вспомнить, по сути обычный детектив, где весь фильм подозревали в убийствах одного, а под конец выяснилось, что это совсем другой. Единственная фишка: что этот подозреваемый - пятилетний пацан, так и не научившийся говорить и непонятно, способный ли вообще с людьми общаться, так как крупно отстаёт в развитии. То есть вроде как и абсурдно такое предполагать, а в то же время и все на него указывает.

Гость
#9

Хэллоуин

Гость
#10
Гость

Хэллоуин

Нет( и вы про какой Хеллоуин? В франшизе вообще совсем про другое

Гость
#11

Может в роли мальчика-убийцы- Маколей калкин ??

Гость
#12
Гость

Может в роли мальчика-убийцы- Маколей калкин ??

нет, в том фильме с калкиным ему явно не пять и он разговаривает

Гость
#13

Страх (Relative Fear) 1994 года?

Гость
#14

Я тоже хочу найти этот фильм. Вы не нашли случайно? Я очень подробно помню содержание. Смотрела по телевизору. Название было типа "Родная кровь". Но видимо название было выдуманное, как бывает у нас при переводе фильмов. Начинается с того, что женщина рожает ребёнка, нянчит его и всё время говорит мужу, что это не её ребёнок (похоже как в фильме Омен). Потом мальчик растёт, ему примерно 3 года, но он не разговаривает. Врачи говорят, что у мальчика всё нормально с интеллектом и помочь не могут. Женщине не даёт покоя мысль, что это не их сын. К тому же мать и отец голубоглазые блондины, а у сына чёрные волосы. Она возвращается в роддом и пытается узнать, кто ещё родил детей в один день с ней. И узнаёт, что ещё рожала женщина, которая сейчас то ли в тюрьме, то ли в психушке, т.к она - убийца. И её муж - убийца. И ребёнок этой женщины сейчас живёт в детдоме, так как его никто не хочет усыновлять. Женщина едет в детский дом и видит там светловолосого мальчика, похожего на неё. Она понимает, что это её родной сын. Очень хочу посмотреть ещё этот фильм.

Гость
#15

Да. Это фильм "Страх" 1994 г.

Гость
#16

Родственный страх 1994 год, канада

Гость
#17

господи, спасибо вселенной за этот тред! лет 15 искала фильм

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема