Гость
Статьи
Сокращение после …

Сокращение после декрета

Здравствуйте уважаемые форумчанки! Просто хочу выговориться или найти поддержку, получить совет. Ситуация такая. Через неделю ребенку три года, соответственно выходить на работу. За это время на работе произошли изменения, а главное смена начальника. Так вот, приехала я заранее, чтобы узнать, что да как и новый начальник прямо в лоб предложил писать по собственному. Я отказалась, сказал, что будет тогда сокращать мою должность. Сейчас у меня конечно шок, так как очень расчитывала на это место. Рядом с домом, большая стабильная фирма. Я пришла сюда работать ещё на третьем курсе института, благополучно вернулась с первого декрета и ушла во второй, очень не хочу уходить. Получается в этой фирме, я работала больше 10 лет. Начальник увольняет меня, так как не нужен лишний ,,рот,, в его отделе, конечно называет это оптимизацией кадров. Только вот эти ,,кадры,, - женщина ( почти 20 лет на пенсии уже), один совместитель( работает в другом отделе, у нас совмещает) и девушка занимающая декретную ставку( не мою),ну и соответственно сам начальник. Остальные должности они уже давно сократили. К слову из бывшего большого отдела нет никого. Эти все работники новые, ну за исключением пенсионерки, она перевелась из другого отдела. Куда пойти мне теперь работать с маленьким ребенком, даже не представляю.... Обидно. И да, ещё момент, когда ребенку было полгода я выходила на работу, сидеть не планировала, сидела моя свекровь, но к огромному сожалению, она внезапно умерла и пришлось мне снова уйти в декрет. И вот уже тогда оказывается, начальник бегал за моей спиной и узнавал ,,как меня убрать,, но в это время у меня был ,, иммунитет,,по ТК РФ . Скоро выходить туда и наверное работать в этом коллективе 2 месяца, а дальше в свободное плавание.

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор!!!! Один в один моя история!!!!

Гость
#2

Автор, сочувствую, но сейчас много сокращений. Сама попала так (без декрета). Ищите новую работу.

Гость
#3
Эльвира , 45

Автор!!!! Один в один моя история!!!!

Что в итоге? Нашли другую работу? Просто сейчас у меня паника, никак не могу принять эту ситуацию.

#4
Гость

Что в итоге? Нашли другую работу? Просто сейчас у меня паника, никак не могу принять эту ситуацию.

Ой также было, говорили мол. у тебя ребёнок болеет кому ты нужна (ребёнок часто болел в яслях, когда на 3часа отдавала ) мол да ты вообще иди пол ставки работаешь плохо будут жалобы (ну и прочий букет) и что по итогу? Отработала 6 месяцев тётка со взрослыми детьми брала больничные каждый месяц , я брала за все время 2 больничных чисто ей в отместку , потому что выбесило, что мне высказывали а мне же и заменять приходилось! В итоге эти же больничны мне в укор и поставили . Но по факту могла бы не брать. Ребёнок стал болеть меньше и у меня папа 2 через 2 страховал в начале . Через полгода ушла тк поняла что доказывать ничего не собираюсь и оно себе дороже. Пока в процессе поиска, но у меня работа сезонная а сейчас не сезон . И ребёнок вообще не помеха тётка без маленького ребёнка брала больничные вдвое больше меня, а боялись все за меня.

#5

Автор, а про то, как выживают после декрета я читала и в инете, там бывало вообще в здание не пускают! Вам хорошие условия предположили по сокращению должности выплатят несколько окладов , на них спокойно проживёте да найдёте работу! Это максимум чего бы вы могли добится при взаимодействие с трудовой инспекцией , а если выгоняют - тут бесполезно. Останетесь все равно выживут. Надо максимум из ситуации брать и уходить. Почитайте в инете , куча таких случаев!

#6

И кстати орали больше всех меня увольнять не шеф (он наоборот там лампу в саду поставил и реально болеть ребёнок меньше стал) а тётеньки которые казалось бы должны понимать , и дети у них есть и родят тоже, ну ничего , я в бумеранг верю. Надо только подождать.

#7

Прекрасно знаю и кто меня выжил и кто ливанул. Как бы они не хотели свою вину кидать на кого угодно. Ну одну уже наказала жизнь болезнью неизлечимой а другую унижением . Так по жизни и будут одна болеть а другая унижаться. Сами выбирали свой путь. Космос справедлив

Гость
#8

По факту из 10 лет вы 6 сидели в декрете. Фирме такие сотрудники не нужны. Раз пошла такая пьянка, то вас всё равно выживут. Лучше получить выплаты за несколько месяцев,чем убитые нервы и ничего.

Гость
#9
Гость

По факту из 10 лет вы 6 сидели в декрете. Фирме такие сотрудники не нужны. Раз пошла такая пьянка, то вас всё равно выживут. Лучше получить выплаты за несколько месяцев,чем убитые нервы и ничего.

Нет, не сидела. С первого декрета вышла так же через полгода первого ребенка, но тогда свекровь уволилась. И сейчас было бы так же, но к сожалению болезнь ее ,,убила,,.

Гость
#10
Эльвира , 45

Прекрасно знаю и кто меня выжил и кто ливанул. Как бы они не хотели свою вину кидать на кого угодно. Ну одну уже наказала жизнь болезнью неизлечимой а другую унижением . Так по жизни и будут одна болеть а другая унижаться. Сами выбирали свой путь. Космос справедлив

Вот и меня так же. Не нужны им ,,неугодные,,. Хотя отлично зарекомендовала себя, как специалист. Но к сожалению, мой новый начальник правая рука директора, против него никто не пойдет. Соответственно в другие отделы не берут с его подачи.

Гость
#11
Эльвира , 45

И кстати орали больше всех меня увольнять не шеф (он наоборот там лампу в саду поставил и реально болеть ребёнок меньше стал) а тётеньки которые казалось бы должны понимать , и дети у них есть и родят тоже, ну ничего , я в бумеранг верю. Надо только подождать.

А тетеньки эти видимо забыли, что у них тоже дети маленькие были. У нас пенсионерка, все внуку маленькому помогает (28 лет). Он сам себя прокормить не может, и ей работа нужнее, чем мне.

Гость
#12
Эльвира , 45

Ой также было, говорили мол. у тебя ребёнок болеет кому ты нужна (ребёнок часто болел в яслях, когда на 3часа отдавала ) мол да ты вообще иди пол ставки работаешь плохо будут жалобы (ну и прочий букет) и что по итогу? Отработала 6 месяцев тётка со взрослыми детьми брала больничные каждый месяц , я брала за все время 2 больничных чисто ей в отместку , потому что выбесило, что мне высказывали а мне же и заменять приходилось! В итоге эти же больничны мне в укор и поставили . Но по факту могла бы не брать. Ребёнок стал болеть меньше и у меня папа 2 через 2 страховал в начале . Через полгода ушла тк поняла что доказывать ничего не собираюсь и оно себе дороже. Пока в процессе поиска, но у меня работа сезонная а сейчас не сезон . И ребёнок вообще не помеха тётка без маленького ребёнка брала больничные вдвое больше меня, а боялись все за меня.

В соседней теме ты садистка-начальница над 50 подчинёнными, забыла? Автор, больше слушай дешёвых разводчиц, они тебе щас насоветуют.

Гость
#13

Так, нафиг вы нужны конторе, если из 10 лет вы 6 проторчали в декрете и еще 1.5 ходили на работу в беременном неадеквате?? Пришли на 3, значит залетели сразу после окончания ВУЗа, то есть никаких карьерных амбиций не было вообще. То есть изначально работник так себе- заменил и не заметил разницы называется. Вы правда думаете вы кому-то нужны на работе после 6 лет перерыва?? Правильно делают, что увольняют- никому такой работник с потерянной квалификацией, отвыкший работать не нужен. Я бы лучше нулевую девочку или мальчика взяла, которые горят, у кого амбиции и желание работать, чем вас. Это жизнь, платить за красивые глаза вам никто не обязан

Гость
#14
Гость

Так, нафиг вы нужны конторе, если из 10 лет вы 6 проторчали в декрете и еще 1.5 ходили на работу в беременном неадеквате?? Пришли на 3, значит залетели сразу после окончания ВУЗа, то есть никаких карьерных амбиций не было вообще. То есть изначально работник так себе- заменил и не заметил разницы называется. Вы правда думаете вы кому-то нужны на работе после 6 лет перерыва?? Правильно делают, что увольняют- никому такой работник с потерянной квалификацией, отвыкший работать не нужен. Я бы лучше нулевую девочку или мальчика взяла, которые горят, у кого амбиции и желание работать, чем вас. Это жизнь, платить за красивые глаза вам никто не обязан

Я писала, что никакие 6 лет не сидела, вышла в 5, 5 месяцев ребенка первого. Со вторым не получилось. Но тоже в декрете, не на ,,диване лежала,,. Спасибо за Ваше мнение.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем