Гость
Статьи
Знакомая все время …

Знакомая все время прерывает разговор

Знакомая, когда ей звонишь, все время не может говорить, сразу прерывает разговор, говорит, что занята. Или говорит, "у тебя минута" и т.д. Я звоню очень редко и только по делу, мы не подруги и даже не приятельницы. Но такое отношение очень обидно. Насколько я знаю, другим она тоже устанавливает лимит времени, но не всем. Если ей человек чем-то полезен, она будет вести беседу по телефону, если бесполезен, она сразу прерывает разговор. Отпадает желание вообще ей звонить, а мы просто коллеги по работе из соседних отделов, и я звоню не поболтать, а с конкретным делом. Но даже в таком вопросе она сокращает разговор до абсурда, как будто экономит слова. Что это, как думаете? Это высокомерие или невроз какой-то? Или что?

#

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
from Berlin
#1

пишите мейлы и все

Автор
#2

Я забыла написать, что она в этот момент ничем не занята, пьет чай на кухне, допустим, но при этом все равно "у тебя минута".

Гость
#3

Завидую ей, она хоть может это высказать. Я тоже не люблю разговаривать по телефону и еле терплю, когда человек закончит речь. Даже с подругами или мамой. Лучше сообщения.

Гость
#4

Вы сами понимаете, что она не для вас. Разговаривайте только на работе . Видно ,что она не хочет с вами иметь отношения . У меня была когда-то такая подруга, от которой со временем отдалилась, потому что мне вот так делала .

Клюква в сахаре
#5

Я тоже не люблю на телефоне виснуть.Принимаю звонки только по делу, а от *бла-бла* сразу * я занята, говори чётко , что ты хотела?*

*у тебя минута*?) нужно будет взять в обиход))))

Гость
#6

Не все ли вам равно, если она вам не подруга? И откуда вы знаете, что она чай пьет, когда вы звоните? Она вам сообщает? Кстати, вполне уважительная причина закончить разговор.

Гость
#7

Ой, мне тоже так хочется часто сказать. Звоню что-то конктеное спросить, а как научнут размусоливать. И часто начинают издалека: например, какой-то случай из жизни дедушки начинаютс с его рождения. И так уже говорю: да-да, я поняла, двай, дальше

Кошатница
#8

Если вы звоните в ее рабочее время по рабочему вопросу , думаю , она могла бы быть и повежливей . Если звоните в ее личное время , должны быть благодарны и минутке .

Гость
#9
Клюква в сахаре

Я тоже не люблю на телефоне виснуть.Принимаю звонки только по делу, а от *бла-бла* сразу * я занята, говори чётко , что ты хотела?* *у тебя минута*?) нужно будет взять в обиход))))

Знаете ,если вам попадётся такой энерговампир, как моя знакомая, то ей хоть сто раз скажи, у тебя 1 минута.она продолжает болтать, вот приходится трубку класть, она перезванивает Мол, что ты трубку бросаешь

Форум: Развлечения
Всего: 41 043 темы
Новые темы за все время: 32 104 темы
Популярные темы за все время: 15 239 тем