Гость
Статьи
Комнатные цветы

Комнатные цветы

У меня дома много комнатных цветов , НАДОЕЛО ! Думала предложить бесплатно на авито , но лень фотографировать , выкладывать объявления , беседовать с людьми , назначать встречи . Подругам предлагала , не хотят .Сейчас на улице тепло , хочу их просто вынести на улицу и оставить , вдруг кто подберет ? . Это жестоко ? Что вы делаете с надоевшими комнатными растениями ?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Я их курю

Гость
#2

У нас выносят в подъезд. Кто хочет - забирает.

Гость
#3

Кошатница создала тему..
А Палиенко как-то говорил на вебинаре, если женщина любит кошек и цветы- она скорее всего не развивается.

#4

Как могут раздражать комнатные цветы?? Мне наоборот не уютно в помещении где нет зелени. Вы просто ленивая, не хотите за растениями ухаживать

Гость
#5
Гость

. А Палиенко как-то говорил.

Это кто ?
Он в принципе вообще кто такой, чтобы что-то говорить?

Гость
#6
Гость

Это кто ?
Он в принципе вообще кто такой, чтобы что-то говорить?

Умный мужик.
Он вообще грамотно стремных теток кошмарит.
Вам точно не понравится

Гость
#7

Типа "Если она завистливая , сплетница и жадная- бегите от нее, она вам весь бизнес развалит."

И тд.

Кошатница
#8
Принцесса

Как могут раздражать комнатные цветы?? Мне наоборот не уютно в помещении где нет зелени. Вы просто ленивая, не хотите за растениями ухаживать

Вы очень проницательны )))
Я так и написала , что надоели , другими словами - лень ухаживать . Сейчас весна , каждый год я им меняю грунт , обстригаю сильно разросшиеся , потом еще уборка от мусора , занятие на несколько часов . Кроме этого постоянно поливать , протирать пыль под ними .

Кошатница
#9
Гость

Кошатница создала тему..
А Палиенко как-то говорил на вебинаре, если женщина любит кошек и цветы- она скорее всего не развивается.

Бинго !

Кошатница
#10
Гость

У нас выносят в подъезд. Кто хочет - забирает.

Спасибо ! У меня в подъезде всего 15 квартир . Но лучше наверное так , хоть ночью не замерзнут .

Гость
#11

Мне такое наслаждение доставляет уход за цветами!
Я пересаживаю, удобрения покупаю, горшки интересные подбираю, дочь даже имена придумала нашим комнатным цветам : у нас есть кактус Яша, есть Григорий...

Гость
#12

Отнесите в ближайшую школу или детсад.

Гость
#13
Гость

Отнесите в ближайшую школу или детсад.

или поликлинику- в коридоре цветы уют создают казенной обстановке

Гость
#14

Автор как я вас понимаю. У меня дома около 20 растений. Некоторым из них уже около 15 лет конечно они как члены семьи. Они со мной почти с детства. Раньше была тяга к заботе вот я и обставила себя цветами. Но теперь когда своя квартира еще семья собака и тд этой заботы выше крыши. Меня тоже они стали раздражать. Что занимают много места (У меня почти все напольные огромные) , чтоб их все полить мне надо 20 ведер воды перетаскать. Про протереть пересадить либо опрыскать я вообще молчу. Есть еще фикус бенджамина который периодически любит психануть и устроить листопад да такой что каждый божий день собираешь листья по комнате. Я тоже подумывала их отдать сестре у нее свой дом она любит растения и с радостью бы все забрала. Но совесть мне не позволяет я как будто чувствую что это своего рода предательство вот и живем дальше

Кошатница
#15
Гость

Автор как я вас понимаю. У меня дома около 20 растений. Некоторым из них уже около 15 лет конечно они как члены семьи. Они со мной почти с детства. Раньше была тяга к заботе вот я и обставила себя цветами. Но теперь когда своя квартира еще семья собака и тд этой заботы выше крыши. Меня тоже они стали раздражать. Что занимают много места (У меня почти все напольные огромные) , чтоб их все полить мне надо 20 ведер воды перетаскать. Про протереть пересадить либо опрыскать я вообще молчу. Есть еще фикус бенджамина который периодически любит психануть и устроить листопад да такой что каждый божий день собираешь листья по комнате. Я тоже подумывала их отдать сестре у нее свой дом она любит растения и с радостью бы все забрала. Но совесть мне не позволяет я как будто чувствую что это своего рода предательство вот и живем дальше

Фикус тоже есть , после последнего листопада так и не оброс . Стоит сухая ветка с редкими листиками . Ну кому он нужен ? А выбросить жалко , вдруг страдать будет (

Гость
#16

Ваши растения могут и не подобрать,у нас в подъезде тоже кто-то выбрасывал,так и стояли долгое время,пока на помойку не вынесли.А на улице кто то оставлял кактус в горшке,так его вытащили и истоптали,фрагменты были разбросаны по двору,Так что лучше пристроить в добрые руки.

#17

у меня дома дикая жара круглый год, цветы вянут.
но домочадцы не хотят выкидывать, а так задолбало ухаживать за ними

Гость
#18
Гость

Автор как я вас понимаю. У меня дома около 20 растений. Некоторым из них уже около 15 лет конечно они как члены семьи. Они со мной почти с детства. Раньше была тяга к заботе вот я и обставила себя цветами. Но теперь когда своя квартира еще семья собака и тд этой заботы выше крыши. Меня тоже они стали раздражать. Что занимают много места (У меня почти все напольные огромные) , чтоб их все полить мне надо 20 ведер воды перетаскать. Про протереть пересадить либо опрыскать я вообще молчу. Есть еще фикус бенджамина который периодически любит психануть и устроить листопад да такой что каждый божий день собираешь листья по комнате. Я тоже подумывала их отдать сестре у нее свой дом она любит растения и с радостью бы все забрала. Но совесть мне не позволяет я как будто чувствую что это своего рода предательство вот и живем дальше

Напольные-это же круто, всю жизнь мечтала, но все вяло , наверно света не хватало.

Гость
#19

Я писала на Авито ,отдам бесплатно.Забрали все лишние цветы.Жалко было расставаться,но я ни капли не жалею.Опять надо расхламиться немножко,кактусы.Думаю в зоопарк завести,там есть клумба с кактусами.Детям развлечение будет,кактусы в зоопарк вести.Отдавайте,не залейте,станет легче

Гость
#20
Гость

Я писала на Авито ,отдам бесплатно.Забрали все лишние цветы.Жалко было расставаться,но я ни капли не жалею.Опять надо расхламиться немножко,кактусы.Думаю в зоопарк завести,там есть клумба с кактусами.Детям развлечение будет,кактусы в зоопарк вести.Отдавайте,не залейте,станет легче

Отдавайте,не жалейте

Гость
#21
Гость

Отдавайте,не жалейте

Офигеть. Устать от комнатных растений.... Устать от работы, готовки, от учебы, соседей, уборки, от людей устать можно!! Отдавайте или выкидывайте, и вы и они мучаетесь вместе. Так нельзя, растения и уход за ними приносят только радость. Здесь писали про 20 горшков, смешно, за 200 у меня. . ещё раз говорю, не мучайте их и себя!!!

Гость
#22

Выставляю. Забирают сразу

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема