Гость
Статьи
Комнатные цветы

Комнатные цветы

Какие у вас комнатные цветы на подоконниках дома?
У меня в основном герань, аж 10 горшков с геранью. Есть белая, красная и розовая.
И по одному горшку с хамедорией, фиалкой, хлорофитумом, денежным деревом, фиттонией, два каланхоэ и маленький кактусик. #хобби

Кхалиси бурерожденная
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Дофига цветов и не только на подоконниках- многие на полу стоят. В основном нецветущие - фикусы, монстера, драцена и те, названия которых даже не помню.

#2

Я хорошо очень с цветами лажу. Пальмы выращивала сложные, кактусы из семян еще 20-ть лет назад могла вырастить. Но мне все это надоело и сейчас у меня полностью нет цветов, хотя иногда хочется. Но блин - это не уехать, не приехать, и т.д. Поэтому нет. А так, все что угодно вырастить могу.)

Гость
#3

Как можно в таком возрасте быть таким беспонтовым

Гость
#4
Tin0chka

Дофига цветов и не только на подоконниках- многие на полу стоят. В основном нецветущие - фикусы, монстера, драцена и те, названия которых даже не помню.

Монстера как раз очень даже цветёт и плодоносит в домашних условиях, главное - побольше света. Её плод съедобен и очень вкусен. Фикус и драцена тоже цветковые растения.

Гость
#5
Гость

Как можно в таком возрасте быть таким беспонтовым

Посему он прицепился именно к вам?

Гость
#6
Гость

Посему он прицепился именно к вам?

Ко мне тоже липнет всякое фуфло.

Гость
#7
Гость

Ко мне тоже липнет всякое фуфло.

Самое бездарно потраченное время на самого никчемного мужика.

Гость
#8

Папоротники и елочки, неприхотливые, быстро растут, легко размножать, отлично раскупают 👍

#9
Гость

Монстера как раз очень даже цветёт и плодоносит в домашних условиях, главное - побольше света. Её плод съедобен и очень вкусен. Фикус и драцена тоже цветковые растения.

У меня не цветет ни монстера ни фикусы.

#10

В основном денежное дерево, одно большое и много маленьких, каланхоэ, антариум, цикламен и спатифилиум, почти все цветущие

Гость
#11

У нас в основном суккуленты. Герань, точнее, пеларгония, вообще не приживается, были 3 попытки - все отростки или не укореняются, или кое-как укореняются, но быстро загибаются и не разрастаются. Бегония тоже не прижилась. Зато седум, хавортия, эхеверия, толстянка, аихризон вполне себе растут, да и каланхоэ с декабристом стоят потихонечку. А из травянистых только пеллиония прижилась и прет вовсю.

Гость
#12

Кактус, небольшие денежные деревца, розы, спатифилум, полудохлая хризантема, пахистахис, несколько гузманий.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы