Гость
Статьи
Зачем нормальному …

Зачем нормальному человеку полный отказ от алкоголя?

Зачем нужен отказ от алкоголя, когда человек и так редко употребляет спиртное? Значит, отказываются от алкоголя полностью только те, кто боится "сорваться" в запой или не могут себя контролировать, …

Viplakomka
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Voronin-18092001
#201

Лично я решил вообще никогда в жизни не употреблять алкоголь, потому что он вреден, даже в маленьких количествах. Многими учеными доказано, что не пить лучше, чем пить. Во-вторых, я вот не понимаю, зачем нормальному человеку алкоголь? Есть же чай, кофе, минералка, сок - это всё намного вкуснее и может даже и полезнее, и уж точно никакого пьяного состояния не будет. А алкоголь пить противно. Да к тому же еще и вредно.

Гость
#202

Просто живу и просто не пью. Вообще про алкоголь не думаю. Уже около 25 лет. А до этого почти не пил совсем и подумал,а зачем пить хоть сколько нибудь,если можно жить абсолютно без этого. Абсолютно не вижу в алкоголе никакого смысла.

Гость
#203

у меня гепатит B, не могу переносить алкоголь в связи с этим и он мне противопоказан. Алкоголь перерабатывает печень, а у меня она не здоровая. Выпью - через некоторое время меня вырвет. и так всегда. и т.к. организм не привык к алкоголю, сразу делается плохо. Поэтому я не понимаю радостей алкоголя. Просто зависимость у людей, как у меня от кофе, например. и все.

Гость
#204
Гость

Привет, автор. Мне 29 и я не употребляю уже много лет по таким причинам:
1. Ужасный вкус любого алкогольного напитка(лично меня передергивает)
2. У меня мигрень от спиртного, заканчивается рвотой в 99% случаев.
3. Не нравится чувство опьянения (я становлюсь глупой и растеряной)
3. Я считаю, что даже умеренно выпивающие женщины выглядят хуже, из-за отечности(которую они даже не замечают). Особенно она встречается у любительница винишка.
4. Когда я пила даже немножко- была сонная и депрессивная. Когда трезвая - веселая, эрудированая)
Пила до 22 лет приблизительно, блевала от бокала вина каждый раз до кровоизлияния в глазах. Дура дурой, зачем было так себя мучить, старалась быть как все)))

А вот у меня низкое давление, если выпью 50 гр коньяка - перестает болеть голова .... Если под дождем промокаю, то во время выпитый алкоголь спасает меня от простуды... Однажды упала с квадрацикла и чтобы снизить шок, мне налили чачу. Это помогло добраться до дома в другой город, хотя пол тела было в порезах. Даже не болело.

Гость
#205

Не пьют те, до кого дошло, что алкоголь создан для того, чтобы было легче управлять людьми!

тут я
#206

Ну вот я не пью алкоголь. В подростковом возрасте раз пять пробовала разные напитки, в чем фишка так и не поняла. Ну вот не прлтивный и сильно резкий мне этот спиртовой привкус и я не очень понимаю в чем прикол от эффекта - лично у меня кружится голова и появляется сонливость. Зачем пить то, что не хочешь?
По-вашему я запойный алкоголик получаюсь)
А кто какие-нибудь анчоусы не ест потому что воротит от них - те, выходит, тоже латентные анчоусоманы)

Гость
#207

Много лет занимаюсь вопросами качества, изучаю нормативные документы, государственные стандарты. Любой алкоголь содержит в себе этиловый спирт. Этиловый спирт - это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относиться к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300-72). Знание этой информации для меня достаточно, чтобы не быть обманутым относительно "пользы" алкоголя.

Гость
#208
Что делать-то?

Я равнодушна к алкоголю. Не нравится вкус, не нравится состояние сонное какое-то после употребления.
Мой максимум это бокал вина или пару коктейлей с двумя рюмками мартини, или половина стакана пива за вечер. Потом уже наступает отвращение, вообще не могу в себя вливать напитки.

Я пока не пью, вроде нормально но стоит грамм 100 пропустить и начинается запой начинается кошмар ничего с этим не могу поделать

Гость
#209
Гость

Вот, кстати, да). Уговаривать начинают именно алкаши

А так люто навязывать свое мнение ,могут только алкашня в завязке.Мне всегда пофиг,кто бросил пить ,а кто наоборот любит.Это их выбор.Сам бросил ,значит молодец,а остальные сами разберутся.Неужели Вас так интересует все пьющее население и Вы прям готовы им помочь?))Я думаю нет,самому хочется,а здоровье или неадекватное поведение не позволяет.Ни разу не видела,чтоб адекватный человек,навязывал свой отказ от чего то,кому либо еще

Гость
#210
Гость

Бред не несите, меня в детском саду печенкой кормить пытались, от одного запаха пропадал весь аппетит. Пару раз впихнули, вкус ужасен! Выросла в 16 лет сама ради интереса попробовала, стараясь игнорировать запах, результат тот же, вкус г0вно. А вот моя родившаяся в 1929 году считает, что нормальный человек не может не любить печенку, а я просто избалована. Это и называется неуважение чужого мнения и вкуса. С алкоголем так же в 14 лет друзья угостили пивом, помои. В 15 на семейном торжестве попробовала шампанское, кислятина. Потом было белое вино и коктейли, и результат тот же вкус ужасен. Большинство алкогольных напитков я пробовала 1 раз в жизни и больше не хочу. Красное вино исключение, но от него хочется есть и если в 18-20 это не было большой проблемой. То после 25-ти обмен веществ явно замедлился. И я принципиально не употребляю продукты усиливающие аппетит, оливки, перец, чеснок и красное вино табу. Да мне больше 30- ти, но это не повод пить вино и превращаться в корову.

От калорийной еды и малоподвижного образа человек превращается в корову,ни разу не видела толстых людей алкоголиков

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем