Гость
Статьи
Почему люди любят …

Почему люди любят злорадствовать

Вот постоянно такое происходит, например, со мной. И со многими другими, я замечала по жизни. Когда у меня (или у кого-то) неудача в каком-то деле, которое для меня важно, в чем-то, что имеет значение, то люди ухмыляются, видно по глазам, что радостно им, хоть и скрывают это под маской лицемерного сочувствия. Вот например, ты занимаешься танцами, у тебя что-то не получается, и люди радуются. Или бизнес, малый бизнес, хенд-мейд, что-то не удается, раскрутиться например, и злопыхатели злорадствуют. Вот что это такое? Откуда в людях столько мерзости?

Elle Ra
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Обычное свино-человеческое чувство. Ничего нового. Терпения Вам и пофигизма.

Гость
#2

Вы видите то, что хотите видеть. Всем по *** на вас, ваши танцы и хенд-мейд.

Гость
#3

Никому ничего не рассказывайте и будет Вам счастье) А оно, как известно, любит тишину.

Гость
#4

Никогда не рассказываюте никому о своих проблемах: 80% людей по фиг, остальные 20% радуются, что они у вас есть.

Гость
#5

)))))
Недавно опоздали в школу на урок с малой. Подбегаем к классу а навстречу ещё одна "наша" мамочка - "хууух, как хорошо что мы не последние, настроению быть!"
Люди познаются в мелочах.))

Гость
#6

Гнилые мелкие душонки потому что, какой тут ещё может быть ответ? Поменьше делитесь, либо очень избирательно делитесь.

Гость
#7

Потому что сами ничем не увлекаются и не интересуются. Ничего не умеют. Я помню один знакомый ухмылялся когда я проговорилась что мою книгу никто не скачал. При том что он понятия не имеет как я пишу, т к ни разу не читал. А сам он только бухает да шляется вечно. И вообще тысячу раз подобные примеры были в самых разных аспектах.

Карина
#8
Гость

Вы видите то, что хотите видеть. Всем по *** на вас, ваши танцы и хенд-мейд.

Не всем. Есть такие люди в общем... Не то что в жизни злорадствовать будут, а даже на анонимном форуме насрут в безобидной теме

Гость
#9

Автор, слабо верится что кто то злорадствует относительно неудач которые их никак не касаются. .
Допускаю что могут злорадствовать неудачам если где то дорогу перешли. на танцах например если партнера хочет увести или для выступления отбирают несколько пар и кто то не попадет. Ну или по одной категории на конкурсах выступаете и являетесь конкурентами. В случае личной вовлеченности человека да могут злорадствовать . А если человек слабо представляет что это такое то ему реально пофигу получается ли у Вас или нет левые пивоты крутить или новая рифма.
Мне кажется Вы переоцениваете свою значимость для других. Обычно даже не дают себе труд сфокусировать внимание на таких моментах. Если грубо то согласна с автором выше- обычно людям пофигу на других и сферы в в которые они не вовлечены, всех интересуют они сами. Не накручивайте себя. Львиная доля негатива Вами просто себе придумывается

Elle Ra
#10
Гость

Автор, слабо верится что кто то злорадствует относительно неудач которые их никак не касаются. . Допускаю что могут злорадствовать неудачам если где то дорогу перешли. на танцах например если партнера хочет увести или для выступления отбирают несколько пар и кто то не попадет. Ну или по одной категории на конкурсах выступаете и являетесь конкурентами. В случае личной вовлеченности человека да могут злорадствовать . А если человек слабо представляет что это такое то ему реально пофигу получается ли у Вас или нет левые пивоты крутить или новая рифма. Мне кажется Вы переоцениваете свою значимость для других. Обычно даже не дают себе труд сфокусировать внимание на таких моментах. Если грубо то согласна с автором выше- обычно людям пофигу на других и сферы в в которые они не вовлечены, всех интересуют они сами. Не накручивайте себя. Львиная доля негатива Вами просто себе придумывается

Я и имела в виду, что злорадствуют в том, что и для них имеет значение. Понятное дело, что Вася Пупкин, который пьет пивко с дружками, в жизни понятия не имел, что такое заниматься бальными танцами, что такое 1-2-3 позиция в классическом танце, если ему сказать о неудаче моей связанной с танцами. то ему пофиг будет. А вот другой танцовщице, которая заинтересована в танцевальном развитии и успехе, если ей сказать, что у ее конкурентки неудача в танце, то она позлорадствует. Я про это имела в виду. Вот я никому не злорадствую, потому что наоборот, понимаю, что это больно и обидно. когда неудача в любимом деле.

Гость
#11

От воспитание зависит все. Постоянное соперничество это.

Гость
#12

Еще могут и палки в колеса ставить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем