Гость
Статьи
Расскажите про опыт …

Расскажите про опыт сдачи госов

Учусь на специальности "юриспруденция" скоро буду сдавать тгп
Вроде заранее готовиться начала, но как-то всё равно в голове информация перемешивается, а темы забываются(
помогите добрым словом и советом!

Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш завкафедры должен дать вам каждому отдельный билет , который вы идеально выучите и который окажется "абсолютно случайно" у вас во время экзамена. Везде так, как у вас не знаю.

Гость
#2
Гость

Ваш завкафедры должен дать вам каждому отдельный билет , который вы идеально выучите и который окажется "абсолютно случайно" у вас во время экзамена. Везде так, как у вас не знаю.

Да, помню мы тоже зубрили днями на пролёт, а потом препод дала нам каждому по билету , чтоб выучили именно его. А перед экзаменом посадила нас раньше, чем пришла комиссия и мы благополучно написали каждый свое. А нервничали страшнл!

Гость
#3
Гость

Ваш завкафедры должен дать вам каждому отдельный билет , который вы идеально выучите и который окажется "абсолютно случайно" у вас во время экзамена. Везде так, как у вас не знаю.

Ахахах, я думала мы самые умные, а так вся страна учится

Гость
#4
Гость

Ахахах, я думала мы самые умные, а так вся страна учится

Не знаю! Мы как положено все учили и сдавали. Автор главное уверенно ответить. Там в комиссии сами то половины информации не знают.

Гость
#5

Ой, все это подкупается . И председатель комиссии и билеты эти раздают! Вузу не выгодно чтоб вы не защитились, у них от этого падает уровень квалификации!

Гость
#6

В том году защищалась. Билеты заранее выбирали кому какой, комиссию напоили накормили, все были сыты и довольны, а у нас наконец перестали ноги трястись от нервов.

#7
Гость

Не знаю! Мы как положено все учили и сдавали. Автор главное уверенно ответить. Там в комиссии сами то половины информации не знают.

Нам вообще никакой информации дополнительной про процесс сдачи не давли. Только сказали, что комиссия серьёзная будет и что списывание на корню пресекаться будет.
Вроде как я не самая глупая, что-то да понимаю, но ситуации разные бывают...

Гость
#8

Мы с микронаушниками сдавали. Все! Никаких прослушек , ничего. Только больше пугали. Все сдали

Гость
#9

В порыве решила выучить все билеты выучить наизусть.Первый билет выучила наизусть и дальше сил не хватило,но учила усердно.Попался первый билет,как ответила не помню,но когда вышла из аудитории, у меня была истерика.Сдала на *отлично*Однокурсница Валя Гайн посмотрела на меня и сказала:нет,сегодня не сдам,скажу что заболела.Она думала что я не сдала.С нами учился парень из Туркмении,говорил с акцентом,совсем плохо понимал по русский.Но он тоже получил диплом.

гость
#10

Мы все учили, у нас не было такого, чтобы один билет выучить, но это было в 2009 году. Мне попался 20 век в вопросах, а принимали преподаватели, которые этот курс не читал нам, а того, кто читал, не было. Мне с умным видом кивали, а я с умным видом рассказывала. Но предмет знала нормально

Гость
#11

до сих пор тгп вспоминаю с содроганием.. принимал зачёт и экзамен Буранов ГК,он как бы знаток своего дела и он хотел чтобы студент не просто вызубрил и выйдя из кабинета забыл, он хотел чтобы студент вызубрил,понял и запомнил. о боги.. я простой налоговик мне это тгп *** не надо было,но сдавать пришлось. Сдала с помощью наушника. подруга диктовала) я ещё перед ним сидела и он смотрел внимательно чтобы не дай господи кто-то будет списывать. фух.. как вспомню так взрогну. пару лекций я таки запомнила до сих пор.. в жизни пока не понадобилось,но и забыть теперь не получается из-за того учебного насилия😀

Гость
#12
Гость

Ваш завкафедры должен дать вам каждому отдельный билет , который вы идеально выучите и который окажется "абсолютно случайно" у вас во время экзамена. Везде так, как у вас не знаю.

Училась в СПбГУ, не было такого, так что не везде

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем