Гость
Статьи
Вы встречали …

Вы встречали мошенников?

Расскажу свои ситуации.
1) Я раньше на работу ездила на маршрутке, и часто пересекалась с одной женщиной. И заметила как она всегда говорила водителям что ей не дали сдачу. Такого не может быть, чтобы ей каждый день не давали сдачу. Потом маршрутчик один ей высказал что она обманывает. Видимо она не первый раз ему это говорила.
2) Шла по городу и три подряд человека меня останавливали и рассказывали одну историю якобы они нечайно сели не на тот автобус с соседнего города и им нужно теперь деньги на обратный проезд. Понятно что это развод, тем более у нас два города соседних уже почти как один целый, там доехать минут 10, можно и пешком дойти. Ну вообщем это развод.
3) Одна бабуля остановила меня и сказала что ей не хватает на лекарство, я дала ей, а через пару дней она опять меня остановила, но я ей не дала денег. Как оказалось она это делала на протяжении нескольких месяцев. До сих пор помню как она ловко словила мои монеты ладонью, я тогда и почуяла что наверное врет.
4) Ну телефонные мошенники известны всем, и мне звонили.
5) Развод на бабло на кассе то же со мной происходил.
6) Я стояла на остановке и видела как один мужик спросил на проезд у женщины(якобы потерял кошелек и тд) , она ему дала, затем у другой женщины и она тоже дала. А на следующий день я увидела его на другой остановке и он опять просил на проезд и рассказывал ту же историю про кошелек.
7) Стояла на остановке, ко мне подошел дед и стал передо мной так показательно, смотрю на него а он так показательно смотрит вниз. Смотрю вниз, а он в тапочках, а на улице снег. Просит денег, говорит в поликлинику надо ехать, я дала денег, а он взял и ушел в магазин, и выходит с бутылкой.... #финансы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Никогда никому не подавал, чтобы не воровали на кассах нужно картой оплачивать, там всегда видно сколько денег сняли. Над телефонными мошенниками поржать весело, попрошаек можно заставить танцевать или петь, потом сказать что сорян, денег наличных нет. 😀

#2

Да уж, вам везёт на таких людей.
Самое очевидное мошенничество для меня-это попрошайки в метро.Был период, когда один выходил из вагона, а там уже другой, без ног, вкатывается. Это была целая группировка попрошаек. Сейчас, вроде, всех выгнали.

#3

Ну вот про самый интересный "развод на кассе"вы толком не рассказали.
Остальные все схемы стары как мир.
Было ещё время цыганки подбегали, говорили "на вас проклятье, могу снять за денежку". Если даёшь, то они там что-то якобы заманили, если не даёшь, то проклинали тебя с ног до головы)

Гость
#4
Ебокотик

Никогда никому не подавал, чтобы не воровали на кассах нужно картой оплачивать, там всегда видно сколько денег сняли. Над телефонными мошенниками поржать весело, попрошаек можно заставить танцевать или петь, потом сказать что сорян, денег наличных нет. 😀

Меня как кассира обмановали. Цыганские фокусы и тд)

Гость
#5
Digital mouse

Ну вот про самый интересный "развод на кассе"вы толком не рассказали.
Остальные все схемы стары как мир.
Было ещё время цыганки подбегали, говорили "на вас проклятье, могу снять за денежку". Если даёшь, то они там что-то якобы заманили, если не даёшь, то проклинали тебя с ног до головы)

На кассе меня обманывали как кассира, старые цыганские фокусы. Тпипа купюру достает пока отвлекает прячет и дает монеты, а я ей сдачу сверху.

#6
Гость

На кассе меня обманывали как кассира, старые цыганские фокусы. Тпипа купюру достает пока отвлекает прячет и дает монеты, а я ей сдачу сверху.

Не знала о таких схемах. Не приятно.

Василий
#7

Так это вы всех мошенников себе забрали, нам и не осталось.... Мне они только звонили. Но до денег не дошло....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: