Гость
Статьи
Вы встречались …

Вы встречались девушек, по-настоящему любящих себя? Какие они?

вы встречали девушек, абсолютно уверенных в своей неотразимости и действительно-любящих себях (не путать с самовлюбленностью и нарциссизмом)? Какие они, опишите? Или может вы сами являетесь такими? И как и на что это влияет в вашей жизни?

Лиля
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

абсолютно - нет

но близких к этому описанию - да

Гость
#2

Хотите стать такой и собираете информацию?

Гость
#3

Хотите быть такой же?)

Гость
#4

они себя уважают и им важно что они сами о себе думают. еще они не могут любить того кто не любит их, безответная любовь исключена

Гость
#5

точней даже не уважают, а пофиг. такой какая есть себя принимают и не гнобят

Гость
#6

ага) я такая!

#7

Обычно это весьма задалбывающе для окружающих. Часто это достаточно инфантильная и крайне эгоцентричная цаца, томно перебирающая ножками по жизни с генеральным лозунгом: "Мне все и все должны". Часто остаются у разбитого корыта , абсолютно не понимая от чего судьба-злодейка к ним так несправедлива. В итоге останавливаются на гениальном выводе, что он, судьба - коза, т.к. все козлы: мужики, подруги, колегги, соседи и т.д.

Гость
#8

Жюли, у вас неправильное представление. Вы путаете понятия самоуважение, любовь к себе с эгоцентризмом. Любить, ценить и уважать себя, ставить себя на первое место - это абсолютно нормально и естественно. Только такая женщина сможет сделать счастливыми себя, своего мужчину и своего ребенка. А всякие закомплексованные, нелюбящие себя, делающие все ради других... как раз такие остаются у разбитого корыта и еще всю жизнь себя и других мучат своими комплексами и проблемами.

#9

Уважаемы Гость, давайте поидем от исходного, что все-таки нет "правильных" и "неправильных" представлений, ок? Далее - я убеждена в том, что любой человек, если у него только не наблюдается серьезных отклонений в психике или деформаций в ходе воспитания - адекватно к себе относится, т.е. априори любит, уважает и тд. себя. Это на уровне рефлекса, как инстинкт самосохранения и самозащиты.Это ЕСТЕСТВЕННО, поэтому говорить о какой-то особенной ЛЮБВИ по отношению к себе это ...мммм... странно - любить можно другого человека, животное, родину или кому еще что-то, но себя, это и есть нарциссизм, эгоцентризм, мастурбация и т.д. Это мое мнение, конечно, на более не претендую:)

Лиля
#10

8, Гость, Вы хорошо написали)

Лиля
#11

Жюли, я не то имела ввиду, Гость 8, достаточно верно это обрисовала.

Личи
#12

Да, встречала. Им полегче в жизни)))) Они просто любят себя и не заморачиваются)

Гость
#13
Жюли

Уважаемы Гость, давайте поидем от исходного, что все-таки нет "правильных" и "неправильных" представлений, ок? Далее - я убеждена в том, что любой человек, если у него только не наблюдается серьезных отклонений в психике или деформаций в ходе воспитания - адекватно к себе относится, т.е. априори любит, уважает и тд. себя. Это на уровне рефлекса, как инстинкт самосохранения и самозащиты.Это ЕСТЕСТВЕННО, поэтому говорить о какой-то особенной ЛЮБВИ по отношению к себе это ...мммм... странно - любить можно другого человека, животное, родину или кому еще что-то, но себя, это и есть нарциссизм, эгоцентризм, мастурбация и т.д. Это мое мнение, конечно, на более не претендую:)

И правильно, что не претендуете. Простите, все, что Вы написали - чушь. Или Вы совсем не общались с людьми? У многих занижена самооценка, у иных завышена, без всяких к тому оснований, и только немногие именно адекватно себя оценивают.

#14
Гость

И правильно, что не претендуете. Простите, все, что Вы написали - чушь. Или Вы совсем не общались с людьми? У многих занижена самооценка, у иных завышена, без всяких к тому оснований, и только немногие именно адекватно себя оценивают.

о, можете не продолжать) У девушек, как удачно подметила автор,"абсолютно уверенных в своей неотразимости и действительно-любящих себя", т.е. в переводе на ваш язык с АДЕКВАТНОЙ:) самооценкой всегда есть два мнения - свое и "чушь". З/Ы Лиля, ловите как надо уважать и любить себя - конкретный пример:)

Лиля
#15

Жюли, я имею ввиду без доказательств себе и другим, что я вот такая. Ровно, понимаете. А доказательства, эгоцентризм - это неуверенность, только с обратной стороны.

Гость
#16

Согласна с Жюли на 100% по всем постам.

Руся
#17
Гость

Жюли, у вас неправильное представление. Вы путаете понятия самоуважение, любовь к себе с эгоцентризмом. Любить, ценить и уважать себя, ставить себя на первое место - это абсолютно нормально и естественно. Только такая женщина сможет сделать счастливыми себя, своего мужчину и своего ребенка. А всякие закомплексованные, нелюбящие себя, делающие все ради других... как раз такие остаются у разбитого корыта и еще всю жизнь себя и других мучат своими комплексами и проблемами.

Да, это про меня, увы

Руся
#18
Жюли

Обычно это весьма задалбывающе для окружающих. Часто это достаточно инфантильная и крайне эгоцентричная цаца, томно перебирающая ножками по жизни с генеральным лозунгом: "Мне все и все должны". Часто остаются у разбитого корыта , абсолютно не понимая от чего судьба-злодейка к ним так несправедлива. В итоге останавливаются на гениальном выводе, что он, судьба - коза, т.к. все козлы: мужики, подруги, колегги, соседи и т.д.

Не остаются они у разбитого корыта, а находят себе кошелёк на ножках, и он терпит их капризы, а если даже и разведётся в накладе они не останутся

Котенок
#19

Я думаю, что любая адекватная девушка себя ценит и уважает. А как правило на каждом углу кричат о своей неотразимости очень посредственные девушки, немало таких знала и все до одной стремные.

Без Башни
#20

Ага, встречала. Я себя очень лю. И соблюдаю свои интересы. И мое мнение самое правильное для меня. И выгляжу, как удобно мне. И самое главное - я не считаю себя самой умной, красивой, неотразимой и успешной. Но наличие умных, красивых, богатых и успешных мне никак не мешает.

Гость
#21

Я вот поначиталась тут...каждая вторая тема о том, как стать "женщиной мечты" ***. Это ж надо так парится и лелеять столько комплексов. Я не в России живу и мне откровенно жалко русских женщин, которые каждую секунду должны думать о том какого они сорта, что, не дай бог, неликвидны, как соответствовать какому-то общему стандарту или идеалу абстрактного "русского мужчины" и еще много всякой ереси, как например "целенаправленно любить себя", "вести себя так, что бы быть достойной хороших подарков", "чтобы женился" и т.д. и т.п. И ведь я тоже такой была много лет назад, пока не свалила. Я читаю все это и прихожу в ужас! У вас же там хуже, чем в Пакистане. Там хотя бы женщина с рождения понимает и знает свое место в обществе. А в России вроде как все претендуют, что они Европа, а мозги у основной массы населения совершенно монгольские.

Красотка
#22
Жюли

Обычно это весьма задалбывающе для окружающих. Часто это достаточно инфантильная и крайне эгоцентричная цаца, томно перебирающая ножками по жизни с генеральным лозунгом: "Мне все и все должны". Часто остаются у разбитого корыта , абсолютно не понимая от чего судьба-злодейка к ним так несправедлива. В итоге останавливаются на гениальном выводе, что он, судьба - коза, т.к. все козлы: мужики, подруги, колегги, соседи и т.д.

я -люблю себя, а вы описали неудачницу. Я удачлива во всем, потому что люблю себя)

Гость
#23

21 +100

Katze
#24

Кстати, я заметила, что открыто признаваемую любовь к самому себе окружающие редко воспринимают адекватно. Народ просто не понимает, как можно любить себя больше всего на свете. Гость 8. правильно написала.

Гость
#25

У меня подруга такая.

Гость
#26
Жюли

ГостьИ правильно, что не претендуете. Простите, все, что Вы написали - чушь. Или Вы совсем не общались с людьми? У многих занижена самооценка, у иных завышена, без всяких к тому оснований, и только немногие именно адекватно себя оценивают.

о, можете не продолжать) У девушек, как удачно подметила автор,"абсолютно уверенных в своей неотразимости и действительно-любящих себя", т.е. в переводе на ваш язык с АДЕКВАТНОЙ:) самооценкой всегда есть два мнения - свое и "чушь". З/Ы Лиля, ловите как надо уважать и любить себя - конкретный пример:)

И опять промахнулись)))) Впрочем, и по первому посту диагноз был ясен))))

Гость
#27
Katze

Кстати, я заметила, что открыто признаваемую любовь к самому себе окружающие редко воспринимают адекватно. Народ просто не понимает, как можно любить себя больше всего на свете. Гость 8. правильно написала.

Дело в том, что настоящая любовь к себе - тайная. Ее можно только понять по тому, как девушка трепетно относится к себе. А если она во всеуслышанье заявляет: "Как же я себя люблю" - это скорее аутотренинг, вызванный комплексами

Гость
#28

я тайно люблю себя )

#29
Гость

я тайно люблю себя )

безответно?)))

Старушка Шапокляк
#30

По-моему, быть уверенной в своей неотразимости и любить себя несколько разные вещи. Я совершенно не уверена в своей неотразимости, прекрасно знаю о всех своих недостатках, как во внешности, так и в характере, но всеравно очень себя люблю и по возможности балую - разрешаю поспать сколько хочется, поесть чего нравится, одеваю себя красиво и удобно, развлекаю разнообразно. Вообще все действия направлены на достижение счастья для себя любимой. Это, кстати, предполагает независимость так как просить кого-то о чем-то не люблю и не умею, и работу на совесть, потому что мне нравится уважение коллег. Я дейтсвительно себя люблю, не за что-то конкретно, а за просто за такую вот уникальную коллекцию ничем не примечательных качеств. Даже мужчин стараюсь выбирать похожих на меня. Давно заметила, что если мужчина и женщина в паре внешне похожи, то скорее всего счастливы вместе.

Светлячоок
#31

Знаю одну такую. На внешность обычная. Но улыбка - глаз не оторвать. В глазах какая то радость, немного ребяческая и как будто какая то легкая беззаботность чтоли. Ей 26 лет, не глупая, учится, работает. Обояние так и прет. Наверно, умеет легко смотреть на жизнь - легко, но не легкомысленно. Видно что человек живет каждым днем. Буквально светится изнутри. Совсем не выскомерная, а очень естественная. Таким обычно завидуют. Классная девченка, хотя вроде ниче в ней особенного.

Стефа
#32

Я такая. бережно отношусь к своим вещам. не произношу слов, которые мне неприятны. (жрать и тому подобное)

общаюсь только с теми, с кем хочется - кому я нравлюсь, кто ценит меня.

не буду делать что-то "из вежливости", если мне не хочется.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: