Гость
Статьи
Нелюбящая мать

Нелюбящая мать

Всем привет. Я знаю, что моя мать не испытывает ко мне любви. Я самостоятельный человек, живу отдельно, ничего не требую. Отношения никогда не были дружескими с ней, но она всегда делала вид, что ее тревожит это. И вот год назад я решила ей довериться впервые, мне изменил мой мужчина, растоптал и предал и я долго ей ничего не рассказывала, но в один из дней когда она спросила как дела, я расплакалась и рассказала ей, только попросила чтобы между нами. Она сделала вид что «поддерживает и на моей стороне». Прошло время и она рассказала всем родственникам...знакомым..И более того обвинили меня во всем, надсмехаются надо мной теперь при любой возможности, что я тряпка и т.д., что позволила мужику так. Моя мать постоянно всем жалуется на нерадивую дочь. Встречая знакомых постоянно слышу «не ладишь с мамой, да?». Опозорила меня на работе, теперь почти на грани потери любимой работы. Не общалась долгое время, а теперь и вовсе нет желания...но я боюсь что опять за спиной эта грязь будет литься...Ну зачем было тогда рожать дочь..? Так я ведь ничего не требую от неё, прошу просто оставить меня в покое и не обсуждать и не сплетничать обо мне за спиной...Неужели она думает что так она наладит отношения со мной?

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор, я вас понимаю) моя пытается все время меня унизить при родственниках, мне кажется это конкуренция) она завидует вашей молодости и что можете прожить жизнь круче и интереснее чем она )

Гость
#4

А я никогда не думала,точнее,не понимала,как родная мать может завидовать родной дочери.Ведь вроде мать,все дела.Казалось бы,все сделает для того,чтобы у дочери сложилось все в жизни лучше,чем,допустим,у нее.Всегда поможет,поддержит,даст дельный совет,ведь мать же...Ан нет.Жизнь показала,что может быть и по-другому.Лично меня,когда я вышла замуж,и мы с мужем временно проживали в квартире,в которой я прописана и жила с детства(деться некуда было,мы фактически были заложниками ситуации,так уж получилось),она травила и гнобила как только могла.Я в силу юности и неопытности,не могла понять,почему.Поводы она находила любые-от невытертой насухо тряпкой резинки в стиральной машине(кстати,купленной мною за мои деньги) до придуманных таких,что даже описывать здесь стыдно такие глупости,да и не хочется,если честно.Все это очень сказалось на моей и без того с детства расшатанной психики(живу на препаратах).Когла спустя годы я спросила у нее,зачем она меня так изводила-ответ был"ну у меня же жизнь была не такая,как у тебя"...Т.е. я была виновата в том,что у меня муж не такой м#дак,как у нее был,которого она сама себе выбрала,и от которого я ее в детстве не раз спасала в прямом смысле,и от которого она мной прикрывалась как щитом,иначе он ее уже давно бы убил в пьяном угаре...Так она вымещала на мне свою неудавшуюся личную жизнь.При этом она постоянно талдычила мне,как она меня любит.Тьфу.Аж передернуло.Да ладно бы только это.Эта гадина испортила мне все здоровье с детства.Причем делала это умышленно и целенаправленно.Не общаюсь с ней.Пускай живет с этим как хочет.И да,моралистки строем идут на х#й.

Гость
#7

Автор , не всем достаются любящие матери , а девочкам , вообще , еще реже везет. Мамаши любят мальчиков. ненавидящая дочь мать не редкость. У меня такая же была. она была садисткой по всем направлениям . Мучиа меня практически с пеленок. С мужчинами у вас не получилось именно из-за того , что мать вас запраграмировала на такое. Читайте книги по психологии. Пока не решите свою проблему , игнорируйте ***.

Гость
#8

Извини, мама не знала , наверное, о ваших проблемах. Впредь, будет осторожнее с вашей информацией.Удачи вам на работе, старайтесь еще больше работать и зарабатывать авторитет. А так родители очень горды , что вы самостоятельны. И впредь, будем уважать личностные границы и не переходить дорогу родителям и обижать их. Счастье, что вы здоровы и не впадаете в депрессию.

Гость
#9

Печальная ситуация вышла.. А почему мама имеет доступ к вашей работе, вы работаете вместе? Общих знакомых слать лесом, ладите с мамой или нет это ваше личное дело. Насмехаться тоже всем скоро надоест, поверьте, у людей свои проблемы, забудут. Может, и нету таких прям насмешек, как вам кажется, обычно всем до лампочки чужая жизнь. Хотят посамоутверждаться на вашем фоне - на здоровье. Вы не виноваты, что так случилось, предать могут каждого.
А на будущее, постараться рассказывать ей минимум о вашей личной жизни. Лучший ответ - всё хорошо, мама, всё прекрасно. Больше никакой информации. Тогда уж сюда на форум пишите, чтоб пожаловаться :)

Гость
#10

И да, если уж на то пошло, это мама должна была научить вас выстраивать отношения и избегать подобных неприятностей. Все такие проблемы из семьи и детства. Возможно, она таким образом пытается избавиться от чувства вины) просто не реагируйте, минимум личных бесед с мамой, а уж что там за вашей спиной будет литься, неважно. Все, кто льют - люди недалёкие, их только пожалеть можно.

Гость
#11

Классическая токсичная мать. Прочитайте книгу "Токсичные родители".
У моей мамы золотая мечта была: я выйду замуж за мудака-алфонса. Он меня будет бить, я к ней приползу с ребенком и буду у нее в рабстве. Короче, повторю ее судьбу. И она все делала для этого. Внушала мне с моих 3(!) Лет, что у меня все так и будет. Не давала мне выйти из токсичных отношений с абьюзером, прям гнала меня замуж за него. Это нбанутое поколение обиженок-разведенок, что вы хотите

Гость
#12
Наташа27

Ты использованная дырка. Тобой попользовались и бросили как лохушку. Даже свой родной матери ты не нужна. Зачем тебя вообще рожали? Даже не способна язык за зубами держать. Будущая мать одиночка.

Наташа, у вас из-под юбки яйца торчат.

Гость
#13

Порвите с ней окончательно. Пусть хоть сто пудов хлеба грязи льется. Поднимайте свою самооценку. Гнать таких матерей метлой поганой.

Гость
#14
Гость

Классическая токсичная мать. Прочитайте книгу "Токсичные родители".
У моей мамы золотая мечта была: я выйду замуж за ***-алфонса. Он меня будет бить, я к ней приползу с ребенком и буду у нее в рабстве. Короче, повторю ее судьбу. И она все делала для этого. Внушала мне с моих 3(!) Лет, что у меня все так и будет. Не давала мне выйти из токсичных отношений с абьюзером, прям гнала меня замуж за него. Это нбанутое поколение обиженок-разведенок, что вы хотите

А мне мать говорила так. Вот выйду я замуж и даст он мне в глаз.

Гость
#15

Не рассказывайте ей больше ничего. У меня мать тоже не особо язык за зубами держит, либо просто все мои секреты против меня потом мне же и высказываются. Я долго не могла привыкнуть, все таки мать же, подружки хвастались как они матерям доверяют, а я своей не могу. Но потом научилась общаться так, чтобы не болтать лишнего, но при этом казаться открытой. Это она раньше все про меня знала, в вещах рылась, тел. разговоры слушала. А теперь не может, я давно как отдельно живу.

#16

Автор, к сожалению, вы не в силах изменить своё прошлое. Но вы можете построить своё будущее по-другому. Просто нужно снизить ваше общение с мамой до минимума. Вас будет любить муж и ваши дети. Найдите себе хорошую подругу, которой можно всё рассказывать. А вообще лучше о своём личном никому не говорите. Я, когда накатывает тоска, пишу письмо придуманной подруге, а потом сжигаю его.

Гость
#17

С мамой я пытаюсь, всеми силами стараюсь не допустить ошибок со своими детьми. Не сделать так, чтобы они годами залечивали травмы.

Гость
#18

Чтобы я ее была похожей на мать и чтобы мои дети не залечивали раны. Детям желаю только самого крепкого здоровья.

Elena
#19

Девочки, у меня вообще была ситуация, ухаживал парень, мама столько грязи на него лила, говорила за глаза какое он ***, что бы он для меня не сделал, я естественно транслировала это поведение и в итоге он действительно так стал вести себя, как я к нему и относилась, потом он слился от меня счастливо женился и все стал делать для жены, а мама через подругу стала все узнавать и мне рассказывать, где она рожала его жена, что он ей купил итд, было очень неприятно. Теперь я замужем и она говорит гадости про моего мужа и я сама говорю наслушавшись ее! Как только ее нет в моем поле зрения с мужем все замечательно. Все время меня поливает грязью перед родственниками, придумывает гадости) я это списываю только на неудачную личную жизнь, первый муж бил издевался, второй за ее юбкой все время и то хотел слинять недавно, да квартира ее) решила просто ничего не рассказывать про себя! Вот вообще!

Гость
#20

Алина, конфликт отцов и детей (матерей и детей) - вечная тема. Вам не удастся избежать ее даже с собственными детьми, как бы вы ни старались. Как бы ни били себя в грудь, что уж этого то вы не допустите...
Я вам сочувствую, я даже сожалею, что ваш мужчина с вами так поступил.
И все же поймите - мама - та, что родила и не дала помереть вам, пока вы росли. Это главное, что дает мать. Всякие эмоциональные плюшки - по желанию, по обстоятельствам, по тем возможностям, которые есть в вашем женском роду - если там было мало энергии, то есть любви, то зачастую это лишь бы выжить - накормить и одеть ребенка и самой дотянуть. Про термин "достаточно хорошая мать" вы, может, слышали. Так вот, мы все, в той или иной степени можем быть только такими. А сейчас вы выросли, как бы жестко ни звучало - мама осталась в детстве. Сейчас это равная по статусу женщина в том смысле, что она вам уже ничего не должна. Хотите иметь с ней отношения - как с любым человеком - обоюдное желание, уступки и понимание.
Пысы: моя мать не была идеальной, я старалась со своей дочерью "додать" все, что не получила, "любить больше и лучше", старалась только для нее, упустив в своей жизни многое. Результат - моя собственная дочь все равно нашла кучу недостатков в своем детстве. Упивается ненавистью и лелеет свои обиды.
Вывод - жить надо для себя, дети начинают понимать родителей только когда собственные их дети вынут из них всю душу.

Гость
#21

Зря Вы ей рассказали, знали ведь ее характер. У меня такая же мама. Я уехала в другой город и прекратила с ней всяческие отношения, номер поменяла. Я понимаю, что хочется родительской любви, мне самой этого не хватает и не знаю чем заткнуть эту потребность... Я понимаю, что ждать от мамы любви, это равносильно тому, что биться головой об стену, то есть бесполезно. Что поделать... Есть такие люди, которые не способны любить никого, в том числе, и собственных детей...

Форум: Развлечения
Всего: 41 372 темы
Новые темы за все время: 32 380 тем
Популярные темы за все время: 15 347 тем