Гость
Статьи
иммигрировавших в …

иммигрировавших в Израиль с русской фамилией

Прошу зайти женщин, иммигрировавших в Израиль с русской фамилией Здравствуйте, если кто может помочь разобраться в следующем вопросе, спасибо заранее. Уважаемые гражданки Израиля, когда вы принимали гражданство, вам выдавали какой-либо документ, свидетельство о натурализации? Дело в том, что большинство женских русских фамилий пишут в мужском роде, была Ульянова - стала Ульянов. Затем при выдаче загранпаспорта фамилия записывается латиницей в мужском роде и с транслитерацией, которая может отличаться от оригинальной в российском/украинском паспорте.Требуется доказать родство в гражданкой Израиля, с которой получились разные фамилии, не знаю как поступить, разве что переводы документов подгонять под написание, как в загранпаспорте...

Вопрос
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы родство будете доказывать на основании русских документов, причем тут фамилия в израильских? У меня в теудат зеуте фамилия типа Петров, а в дарконе - Петров на иврите и Петрова латиницей. Когда вы получаете израильское гражданство все равно министерство файл ваш кейс с копиями русских документов

Вопрос
#2
Гость

Вы родство будете доказывать на основании русских документов, причем тут фамилия в израильских? У меня в теудат зеуте фамилия типа Петров, а в дарконе - Петров на иврите и Петрова латиницей. Когда вы получаете израильское гражданство все равно министерство файл ваш кейс с копиями русских документов

Спасибо за ваш ответ. Доказывать родство нужно для третьей страны, гражданкой которой является дочь, никогда не проживавшая в Израиле. А мать гражданка Израиля. Родились в СССР. Сейчас получились по-разному написанные фамилии. Странно, что у Вас в т.з. Петров, а в дарконе Петрова латиницей, разве такое возможно?

Гость
#3
Гость

Вы родство будете доказывать на основании русских документов, причем тут фамилия в израильских? У меня в теудат зеуте фамилия типа Петров, а в дарконе - Петров на иврите и Петрова латиницей. Когда вы получаете израильское гражданство все равно министерство файл ваш кейс с копиями русских документов

А че вы не завалите палестинцев? Зачем вам такой зоопарк под носом все время? Это ж писец.

Гость
#4

Интересно, че будут делать евреи когда арабы таки завоюют исконно свою территорию Израиля? Куда побегут?

Гость
#5

Лучше было всему семейству ЗАРАНЕЕ, еще до выездов, поменять фамилии. Например- Тейтельбойм, Баренбойм. Или, к примеру, Кацнеленбоген, совсем крутота

Гость
#6
Гость

Интересно, че будут делать евреи когда арабы таки завоюют исконно свою территорию Израиля? Куда побегут?

Там, честно говоря, очень тяжело выяснить, какая была исконная, какая-нет

Гость
#7
Вопрос

Спасибо за ваш ответ. Доказывать родство нужно для третьей страны, гражданкой которой является дочь, никогда не проживавшая в Израиле. А мать гражданка Израиля. Родились в СССР. Сейчас получились по-разному написанные фамилии. Странно, что у Вас в т.з. Петров, а в дарконе Петрова латиницей, разве такое возможно?

Возможно, вы, когда форму на даркое заполнять будете, то напишите латиницей Петрова. Родство доказываться будет на основании свидетельства о рождении дочери. Во вкладыше к теудат зеуте, кстати, пишется и девичья фамилия. Плюс в любой стране есть инстанция, которая выдает справки по лингвистическим вопросам, которые, после проставления апостиля, действительны в другой стране. После войны евреи часто русифицировать имена, а когда стало можно получить гражданство, то приходилось доказывать, что Перла Израилевна при рождении и почтенная дама за 70 Полина Александровна это одно и то же лицо. Посольство Израиля в третьей стране тоже может выдать справку, что Петров и Петрова это одно и то же.

Гость
#8
Гость

Возможно, вы, когда форму на даркое заполнять будете, то напишите латиницей Петрова. Родство доказываться будет на основании свидетельства о рождении дочери. Во вкладыше к теудат зеуте, кстати, пишется и девичья фамилия. Плюс в любой стране есть инстанция, которая выдает справки по лингвистическим вопросам, которые, после проставления апостиля, действительны в другой стране. После войны евреи часто русифицировать имена, а когда стало можно получить гражданство, то приходилось доказывать, что Перла Израилевна при рождении и почтенная дама за 70 Полина Александровна это одно и то же лицо. Посольство Израиля в третьей стране тоже может выдать справку, что Петров и Петрова это одно и то же.

Яркий пример из советского времени.
Писатель-фантаст Павел Амнуэль = на самом деле -ПЕСАХ Амнуэль. Просто такое имя нельзя было печатать на титульном листе книги

Элла
#9
Вопрос

Прошу зайти женщин, иммигрировавших в Израиль с русской фамилией Здравствуйте, если кто может помочь разобраться в следующем вопросе, спасибо заранее. Уважаемые гражданки Израиля, когда вы принимали гражданство, вам выдавали какой-либо документ, свидетельство о натурализации? Дело в том, что большинство женских русских фамилий пишут в мужском роде, была Ульянова - стала Ульянов. Затем при выдаче загранпаспорта фамилия записывается латиницей в мужском роде и с транслитерацией, которая может отличаться от оригинальной в российском/украинском паспорте.Требуется доказать родство в гражданкой Израиля, с которой получились разные фамилии, не знаю как поступить, разве что переводы документов подгонять под написание, как в загранпаспорте...

Вообще, насколько я знаю, не важно, как записана фамилия в загранпаспорте. там делается перевод согласно действующим правилам транслитерации, так что за это не волнуйтесь. А как вы родство будете доказывать? Тест ДНК? У меня знакомая как-то пыталась доказать родство с дядей своим, так у них не подтвердилось, разный набор хромосом...что-то там такое. А сестра у меня замуж вышла за гражданина Израиля, через брачное агентство познакомилась, очень хвалила elmi4u.com , так там тоже целая история, чтоб получить гражданство.

Ilana Автор
#10
Гость

Интересно, че будут делать евреи когда арабы таки завоюют исконно свою территорию Израиля? Куда побегут?

Учите историю.
1) Евреи стали возвращаться на эту землю через 2 тыс. Лет.
Не совсем верно. Не все покинули эту землю. Определенный % израильтян являются потомками тех, кто НИКОГДА не покидал эти земли
2) исконно арабские территории Израиля.
Нет, тоже не совсем верно.
Земли были заселены мусульманами (далеко не все из них являются арабами) во времена завоевания этой территорией Османской Империей. Сейчас это потомки иммигрантов из Турции, Африки, Ирана, Кавказаа также некоторых арабоязычных народов.
Часть из них являются потомками арабов, которые много поколений жили здесь также, как и евреи..
3)
Ну и нельзя забывать ещё об одном слое коренного населения- кочевниках-бедуинах южной части страны....

Разобраться в этом вопросе совсем несложно, если прийти к пониманию, что человек- это молодой вид. Разделение на расы не имеет под собой научной почвы. Тем более на националтности.
Есть такое понятие как культура
Но разная культура могла быть у соседних родственных племен африканцев, к примеру...
Мы - представители животного мира.
Шимпанзе и бонабу- два родственных вида с совершенно разной культурой.
Шведы, к примеру, сейчас социально, жмиционально и культурно развитый народ государства Швеция. Дикие времени жестоких викингов канули в Лету. Человечеству предстоит пройти этот путь. Главное не загубить планету.
Мы все братья, и Земля- это наш общий дом.
Раскалывает людей борьба за власть и ресурсы, раскалывает такое новое изобретение человечества, как религия( не вера, а религия)....

Ilana
#11
Элла

Вообще, насколько я знаю, не важно, как записана фамилия в загранпаспорте. там делается перевод согласно действующим правилам транслитерации, так что за это не волнуйтесь. А как вы родство будете доказывать? Тест ДНК? У меня знакомая как-то пыталась доказать родство с дядей своим, так у них не подтвердилось, разный набор хромосом...что-то там такое. А сестра у меня замуж вышла за гражданина Израиля, через брачное агентство познакомилась, очень хвалила elmi4u.com , так там тоже целая история, чтоб получить гражданство.

Через брачное агенство?
Что совсем плохо было вашей сестре, если за призрачное гражданство другой страны пришлось ложиться в постель и обслуживать чужого человека..
Надо же понимать, что через брачное агенство ищут себе женщину ( не друга, не любимую, не любовницу) совсем негодные мужчины, так называемый неликвид.
Это всегда те, кто не умеет строить отношения с людьми в реале или ищут служанку на 5 лет...
И это касается не только Израиля.
И часто эти женщины возвращаются домой так и не получив заветного гражданства. А он ищет новую ..., Которая будет полностью от него зависеть минимум 5 лет...

#12

Для репартиации не будут смотреть на фамилию, нужно собрать целую пачку документов доказывающих родство и наличие израильских корней.
https://russia-israel.com/blog/emigratsiya-v-izrail.html вот почитайте список документов. Но и это еще не все нужно будет ждать звонка от консула, обычно это занимает около полугода. Плюс когда только приедут в Израиль будет много волокиты с документами. Удачи вам

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем