Гость
Статьи
Боюсь устраиваться на …

Боюсь устраиваться на работу

Привет! Я 1,5 года работала на одном месте. Работа мне не нравилась, но нужно было зарабатывать деньги, а нормальных вариантов особо не было да и город небольшой. По началу кое-как терпела, но спустя 1,5 года условия труда ухудшились до невозможности и я уволилась. Теперь не могу устроиться на новую работу из-за страха повторения всего этого ужаса. Нет абсолютно энтузиазма для поиска, в каждой работе вижу минусы, нет уверенности в себе. У кого было такое и как вы перебороли себя?

Автор
7 ответов
Последний — 11 июля 2019, 23:43 Перейти
1.
Графиня

Подумай, что тебе реально нравится делать? Может вышивать, читать, ходить по магазинам, готовить? Или болтать с людьми? И поищи что-то, где твой навык сможет быть востребован. Или пройди курсы, научись чему-то, от чего тебя не будет тошнить. Те же реснички-ноготочки. Работа - не всегда офисное рабство или постоянное стояние на ногах. Просто нужно найти свое. По душе.

2.
ТОПТЫЖКА
Графиня

Подумай, что тебе реально нравится делать? Может вышивать, читать, ходить по магазинам, готовить? Или болтать с людьми? И поищи что-то, где твой навык сможет быть востребован. Или пройди курсы, научись чему-то, от чего тебя не будет тошнить. Те же реснички-ноготочки. Работа - не всегда офисное рабство или постоянное стояние на ногах. Просто нужно найти свое. По душе.

К сожалению, я написала, что город маленький, здесь нет той работы, на которой я бы хотела работать. Переезжать боюсь, не хочу жить в съемной шараге, за которую ещё нужно будет отдавать пол зп. Тем более не так давно была неудачная попытка переезда.

3.
Гость

Жрать очень хотелось, так и переборола

4.
Гость
ТОПТЫЖКА

К сожалению, я написала, что город маленький, здесь нет той работы, на которой я бы хотела работать. Переезжать боюсь, не хочу жить в съемной шараге, за которую ещё нужно будет отдавать пол зп. Тем более не так давно была неудачная попытка переезда.

Тогда у тебя один путь - в древнейшую профессию! Они во всех городах и весях требуются

5.
Оксана
ТОПТЫЖКА

К сожалению, я написала, что город маленький, здесь нет той работы, на которой я бы хотела работать. Переезжать боюсь, не хочу жить в съемной шараге, за которую ещё нужно будет отдавать пол зп.

Сейчас куча людей работает удаленно, вам такой вариант в голову не приходил?

6.
Гость

Да, есть такое дело. У тебя упала самооценка.

7.
Гость
ТОПТЫЖКА

Тем более не так давно была неудачная попытка переезда.

Расскажи!