Гость
Статьи
Боюсь устраиваться на …

Боюсь устраиваться на работу

Привет! Я 1,5 года работала на одном месте. Работа мне не нравилась, но нужно было зарабатывать деньги, а нормальных вариантов особо не было да и город небольшой. По началу кое-как терпела, но спустя 1,5 года условия труда ухудшились до невозможности и я уволилась. Теперь не могу устроиться на новую работу из-за страха повторения всего этого ужаса. Нет абсолютно энтузиазма для поиска, в каждой работе вижу минусы, нет уверенности в себе. У кого было такое и как вы перебороли себя?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Графиня
#1

Подумай, что тебе реально нравится делать? Может вышивать, читать, ходить по магазинам, готовить? Или болтать с людьми? И поищи что-то, где твой навык сможет быть востребован. Или пройди курсы, научись чему-то, от чего тебя не будет тошнить. Те же реснички-ноготочки. Работа - не всегда офисное рабство или постоянное стояние на ногах. Просто нужно найти свое. По душе.

ТОПТЫЖКА
#2
Графиня

Подумай, что тебе реально нравится делать? Может вышивать, читать, ходить по магазинам, готовить? Или болтать с людьми? И поищи что-то, где твой навык сможет быть востребован. Или пройди курсы, научись чему-то, от чего тебя не будет тошнить. Те же реснички-ноготочки. Работа - не всегда офисное рабство или постоянное стояние на ногах. Просто нужно найти свое. По душе.

К сожалению, я написала, что город маленький, здесь нет той работы, на которой я бы хотела работать. Переезжать боюсь, не хочу жить в съемной шараге, за которую ещё нужно будет отдавать пол зп. Тем более не так давно была неудачная попытка переезда.

Гость
#3

Жрать очень хотелось, так и переборола

Гость
#4
ТОПТЫЖКА

К сожалению, я написала, что город маленький, здесь нет той работы, на которой я бы хотела работать. Переезжать боюсь, не хочу жить в съемной шараге, за которую ещё нужно будет отдавать пол зп. Тем более не так давно была неудачная попытка переезда.

Тогда у тебя один путь - в древнейшую профессию! Они во всех городах и весях требуются

Оксана
#5
ТОПТЫЖКА

К сожалению, я написала, что город маленький, здесь нет той работы, на которой я бы хотела работать. Переезжать боюсь, не хочу жить в съемной шараге, за которую ещё нужно будет отдавать пол зп.

Сейчас куча людей работает удаленно, вам такой вариант в голову не приходил?

Гость
#6

Да, есть такое дело. У тебя упала самооценка.

Гость
#7
ТОПТЫЖКА

Тем более не так давно была неудачная попытка переезда.

Расскажи!

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем