Гость
Статьи
Нерожавшим женщинам …

Нерожавшим женщинам лучше, чем рожавшим?

Я имею в виду внешность и женское здоровье. Особенно после 35-40 лет.
Гинекологические болезни, болезни молочных желез, ухудшение фигуры и лица - у рожавших женщин это проявляется сильнее?
Действительно ли женские заболевания - это последствия половой жизни, беременностей, родов, абортов?
Интересуют ваши примеры из жизни

Я автор
189 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вы про себя расскажите и, главное, зачем конкретно вам такая информация?

Гость
#2

У меня и до половой жизни уже был хронический андексид и эрозия шейки матки.

Гость
#3

После вторых родов образовалась миома матки, эрозия шейки матки. Хотя роды были дважды без осложнений. Связано с родами или нет неизвестно.

Офисная крыса
#4

Про заболевания ничего сказать не могу, иногда у нерожавшей может быть целый букет заболеваний,а рожавшая может быть здоровой как конь, но а насчёт внешних данных - рожавшие всегда выглядят хуже чем до родов, и по сравнению с теми, кто не рожал, это 100% факт, оглянитесь вокруг

Я автор
#6
Света

Вы про себя расскажите и, главное, зачем конкретно вам такая информация?

Я сама нерожавшая ещё)
Просто есть пример перед глазами - мама моя. Роды были одни, в 24 года, кесарево.
После 40 у мамы обнаружились гин болезни, удалили матку + что-то с кишечником. Там же оно всё рядом, может роды тоже влияли.
Плюс у бабушки по маминой линии опухоль груди была, всё вылечили)
Вот и задумалась - а как у нерожавших?

Гость
#9

На меня особенно первые роды повлияли катастрофически и внешне и внутренне. А именно запустили собой полный разлад эндокринологии . Щитовидка, диабет2 итд.. тело девушки-куклы в 21 год превратилось в старушечье. сейчас за 30 , расхлебываю до сих пор . все годы приходится голодать чтобы поддерживать худо бедно нормальный вес. последние годы растет гормональное пузо с которым не получается бороться, как будто я в климаксе. плюсом появилось недержание при чихании и кашле, это после вторых родов 7 лет назад появилось.

#12

Разных людей сравнивать не правильно. А сравнить одну и ту же женщину, при разных вариантах жизни - не возможно.
Сестра бабушки пересекла столетний рубеж, детей у нее нет. Ее подруга, так же бездетная, ушла в 80 с небольшим. Что было бы, будь у них дети - никому неведомо)

Гость
#14
Я автор

Вы про себя расскажите и, главное, зачем конкретно вам такая информация?

Я сама нерожавшая ещё)
Просто есть пример перед глазами - мама моя. Роды были одни, в 24 года, кесарево.
После 40 у мамы обнаружились гин болезни, удалили матку + что-то с кишечником. Там же оно всё рядом, может роды тоже влияли.
Плюс у бабушки по маминой линии опухоль груди была, всё вылечили)
Вот и задумалась - а как у нерожавших?беременность калечит оргагизм, тот же растянутый живот ребенком все 9 месяцев, это отнюдь не в вашу пользу

Гость
#16
Ишшо гось

Разных людей сравнивать не правильно. А сравнить одну и ту же женщину, при разных вариантах жизни - не возможно. Сестра бабушки пересекла столетний рубеж, детей у нее нет. Ее подруга, так же бездетная, ушла в 80 с небольшим. Что было бы, будь у них дети - никому неведомо)

Каждая беременность (и роды) сокращает жизнь на 10 лет

Гость
#17
Я автор

Я сама нерожавшая ещё)
Просто есть пример перед глазами - мама моя. Роды были одни, в 24 года, кесарево.
После 40 у мамы обнаружились гин болезни, удалили матку + что-то с кишечником. Там же оно всё рядом, может роды тоже влияли.
Плюс у бабушки по маминой линии опухоль груди была, всё вылечили)
Вот и задумалась - а как у нерожавших?

У нерожавших все девственное и не б/ушное. Секс тоже вреден для здоровья, за исключением истинного влечения к мужчине.

Гость
#18
Гость

😸😹👍 Смешно, да. Геморрой уже залечила после родов? Зубы новые вставила? Волосы заново отрастила?

Ну вы что, какой геморрой?)) У нее ничего такого нет и вообще она еще моложе стала выглядеть и пися у неё как у девочки))

#19
Гость

Каждая беременность (и роды) сокращает жизнь на 10 лет

А как же раньше рожали по десятку детишек? Это ж они вечно б жили незамужними?))

Гость
#20
Гость

Я сама нерожавшая ещё)
Просто есть пример перед глазами - мама моя. Роды были одни, в 24 года, кесарево.
После 40 у мамы обнаружились гин болезни, удалили матку + что-то с кишечником. Там же оно всё рядом, может роды тоже влияли.
Плюс у бабушки по маминой линии опухоль груди была, всё вылечили)
Вот и задумалась - а как у нерожавших?

беременность калечит оргагизм, тот же растянутый живот ребенком все 9 месяцев, это отнюдь не в вашу пользуПосмотрите на самок любых животных. Их беременный живот не так и набухает, рожают легко, быстро, без осложнений. А человеческий плод выпирает на полметра, распирает во все стороны. Что то неестественное в этом есть, как будто специально генетически криво косо создавали человеческие тела чтобы побольше мучались. Особенно женской особи досталось. Зачем жить сложно если можно жить просто? Дети отнимают время, деньги, здоровье, возможности, а у женщин они отнимают еще и мужей, которым не нужно рожавшее ведерко.

Гость
#21
Гость

У нерожавших все девственное и не б/ушное. Секс тоже вреден для здоровья, за исключением истинного влечения к мужчине.

Секс отнимает Силу. Недаром, воздержание практикуется многими йогами и монахами. Воздержание считается серьезной аскезой, а аскеза это способ накопления Силы. Глупые людишки просто растрачивают свою Силу на 5 минутное удовольствие или даже 2 минутное с мелкочленом каким нибудь 😹

Гость
#22
Ишшо гось

А как же раньше рожали по десятку детишек? Это ж они вечно б жили незамужними?))

Так у них и продолжительность жизни какая была, вспомните. И выглядели они как старухи в 20-25 лет.

Гость
#23

Рождение детей старит женщину больше, чем курение и ожирение. Исследование показало, что рождение ребенка отнимает 11 лет у части ДНК женщины, которая связана со сроком жизни.

Хотя многочисленные научные исследования доказали пользу родов, кормления и материнства для здоровья, ученые из George Mason University в американской Вирджинии выяснили, что не все так гладко и безупречно. Оказывается, в плане воздействия на женскую ДНК деторождение может производить такое же разрушительное воздействие, как курение и ожирение. Речь идет о теломерах - концевых участках хромосом, по длине которых можно сделать вывод об ожидаемой продолжительности жизни человека. Деторождение сокращает длину теломеров на 4,2%, так что ожидаемая продолжительность жизни уменьшается на 11 лет. Точно такое же, если даже не меньшее разрушительное воздействие на теломеры оказывают курение и ожирение, как показали предыдущие наблюдения ученых, пишет Medikforum.ru.

Американские исследователи сами были поражены тем, какое влияние роды оказывают на женский организм. Вполне возможно, что речь идет о психологическом стрессе из-за рождения и воспитания детей, особенно в тех странах, где декретный отпуск является очень коротким, как в США. Однако для того, чтобы с уверенностью назвать психологический стресс главным фактором сокращения длины теломеров, необходимы новые исследования в области материнства и генетики. Авторы нынешнего исследования подчеркивают, что вовсе не призывают женщин отказаться от рождения детей.

Гость
#24

Сразу рассказ вспоминаю своей знакомой, у которой после родов осложнения были на несколько лет лечения и как она сама сказала в больнице сидела на одной лавочке со своей приятельницей, которая никогда не рожала, абортов не делала, по койкам не скакала и у которой был тоже листик с диагнозами, просто с другими. Разница в диагнозах в отсновном. По внешности, при условии, что женщины скажем одинаково за собой немного ухаживали нерожавшая по моим наблюдениям несколько лет в радиусе 43-46 лет выглядит получше, но это период вот реально, 2-3 года. И опираться на него не стоит я думаю.
Намного важнее эмоциональное состояние спокойствия у рожавшей, что родила, а не у рожавшей что не родила. Тогда и остальное хорошим становится

Гость
#25

Знамо лучше! И я имею ввиду не внешность и женское здоровье! А чистоту и безгрешность! Рожавшие согрешили дважды, выпустили двух воронов в мир - грех сношения и грех деторождения! Не рожавшие чисты перед Богом, и не повторили блуд шалаш-овки Евы

ФИО
#26

Сегодня с рожавшей подругой общалась: та честно призналась, что кости разошлись после родов и стала она шире, талия пропала, бедра тоже стали шире. Я виду не подала, но как представляю как у живого человека расходятся кости- аж в дрожь кидает. Никогда на это не пойду, женщины толи недалекие, то ли супер отважные, которые рожают.

Гость
#27
Гость

Так у них и продолжительность жизни какая была, вспомните. И выглядели они как старухи в 20-25 лет.

Моя бабушка в 16 начала рожать к 25 годам по собственной оценки была капец старуха, потом аборты делала подпольные, ибо пофиг ей уже было жива она или мертва

D_anuta
#28

Сложно сказать. Если судить по себе. Фигура не изменилась. Я в молодости была полнее, чем сейчас, правда до родов была как раз в минимальном весе. Сейчас практически вернулась к минимуму. Но это не значит, что у меня все прекрасно. Но это больше возврастные изменения. Так как моя нерожавшая двоюродная сестра у которой более стройная фигура была всегда, имеет в нашем возрасте такие же обвисшие ляжки, попу, животик. Живот у меня без растяжек. Но вот попа с юности в в целлюлита и растяжках. Грудь маленькая, кормила обоих, но как была торчком, так и осталась, может даже уменьшилась. Из минусов: зубы. Они у меня всегда были не ахти. И сейчас резко пожелтели и в пятнах. Кариеса нет, это истончение эмали. При ом кальций в крови в норме, но он не идёт в зубы, а в молоко, ибо моя дочурка в 2,4 никак не может оторваться от груди. И я терплю. Волосы неплохие, я из не красила, не стригла, отрастила за двое беременностей и кормёжек до попы. Нафига не знаю. Состояние хорошее. Но выпадают они страшно. Думаю половину волос я лишилась. Хотя я не отличалась густотой никогда. Геморрой. Я думаю он у меня до беременности был. Проблема с кишечником и стулом была. Явной проблемы нет. Но хочу подлечить скоро, так как. Хм... Ну полюбила я с мужем двойное проникновение. Но боязнь за попу портит все ощущения. Кстати огромный плюс, ушла проблема со стулом. Это прямо после первых родов стало явно. Мое мнение. Не знаю, сколько я проживу, единственное, что жалко, это зубы. Но за третьим я бы пошла. Я только больше переживаю за здоровье младенца, а не своё. Там... все норм. И так было узко. А пару раз подшили так, что долго из под мужа уползала. Эрозия сейчас есть небольшая. Но и раньше была. Месячные безболезненные вообще. Я их не ощущаю. А в молодости лежала пластом или кое ползала. Цистит. После катетера был приступ. Но цистит у меня с детства хронический. Сейчас занялась здоровьем. Хочу подлечить то, что можно.

Гость
#29
Сама такая

Как раз у нерожавших и появляются разные болячки с возрастом. Да еще и эмоциональная, моральная неудовлетворенность т.к. основная женская функция-стать матерью. Прожить жизнь для себя и ничего не оставить-эгоистично. Дети-счастье, радость и вера в будущее.

Прожить и не оставить после себя ничего - этично и экологично . Природе от вашего помёта ни тепло ни холодно. Учите матчасть. Это только прЭзидентам нужна армия вояк и налогоплательщиков

Гость
#30

До родов была миома матки, фиброаденома груди, была даже операция. После родов миома перестала расти, с грудью пока все хорошо. Насчет внешности, ничего не изменилось, только волосы стали лучше и стали быстрее расти в беременности. На основании сказанного врачами больше шансов заболеть гинекологически нерожавшим, но думаю, что нет правил

Гость
#31
ФИО

Сегодня с рожавшей подругой общалась: та честно призналась, что кости разошлись после родов и стала она шире, талия пропала, бедра тоже стали шире. Я виду не подала, но как представляю как у живого человека расходятся кости- аж в дрожь кидает. Никогда на это не пойду, женщины толи недалекие, то ли супер отважные, которые рожают.

Они просто не знают всех последствий, а когда все случается, то обратного пути уже нет. Приходится жить и страдать или закрывать глаза на случившееся. Я если бы знала на ЧТО я иду, если бы хоть одна родившая сказала о последствиях, то я бы навсегда осталась бездетной или наняла суррогатную мать. Только так! Роды это зверство и издевательство над организмом и нифига не естественный процесс для людей. Нас создали неправильно в отличие от животных.

Гость
#32

Тоже думаю, что нет общих правил. Наверняка каждая из нас видела и нерожавшую, которая выглядит не очень и рожавшую вполне себе ничего.

Гость
#33
Гость

беременность калечит оргагизм, тот же растянутый живот ребенком все 9 месяцев, это отнюдь не в вашу пользуПосмотрите на самок любых животных. Их беременный живот не так и набухает, рожают легко, быстро, без осложнений. А человеческий плод выпирает на полметра, распирает во все стороны. Что то неестественное в этом есть, как будто специально генетически криво косо создавали человеческие тела чтобы побольше мучались. Особенно женской особи досталось. Зачем жить сложно если можно жить просто? Дети отнимают время, деньги, здоровье, возможности, а у женщин они отнимают еще и мужей, которым не нужно рожавшее ведерко.

Да животных так же роды калечат. Вы не видели собак с отвисшими до земли пузом и сосками? Их потому и стерилизуют, что от родов у них всякие болезни и срок жизни укорачивается.
Испокон веков матери считаются героинями, потому что они буквально отдают свое здоровье, красоту и сокращают свою жизнь, чтобы дать жизнь новому человеку.

Гость
#34
Гость

Каждая беременность (и роды) сокращает жизнь на 10 лет

У моей прабабушки было 12 детей, и она прожила 93 года. Так что не ***.

Гость
#36

Эрозии от мастурбации

D_anuta
#37

Да, ещё хотела сказать, что у меня есть две знакомые, которые после родов сильно похудели. Всегда были пышками, а сейчас прям вау. Во время беременности у меня была потрясающая кожа лица. До этого постоянно одолевали прыщи. А во время б. даже черных точек не было. Если будет у меня третья б. Хочу снова проверить. Говорят ещё якобы, что кормящие женщины меньше подвержены раку груди. Но на это ничего не могу сказать пока. Тьфу тьфу тьфу.

ФИО
#38
D_anuta

Да, ещё хотела сказать, что у меня есть две знакомые, которые после родов сильно похудели. Всегда были пышками, а сейчас прям вау. Во время беременности у меня была потрясающая кожа лица. До этого постоянно одолевали прыщи. А во время б. даже черных точек не было. Если будет у меня третья б. Хочу снова проверить. Говорят ещё якобы, что кормящие женщины меньше подвержены раку груди. Но на это ничего не могу сказать пока. Тьфу тьфу тьфу.

Это мы прекрасно все наблюдали на примере покойной Жанны Фриске: до родов пела себе и пела, а после родов все мы знаем, что случилось.

Гость
#39
Гость

У моей прабабушки было 12 детей, и она прожила 93 года. Так что не ***.

Так без детей она прожила бы еще больше

#40

Да Божечки ты мои.....ну На каждом шагу подобные темы.....автор ну у всех все по разному,кто то не рожал и выглядит прекрасно и здоровье в норме,кто то рожал и все тоже самое...Мой случай таков что я выгляжу потрясающе внешне,но после родов появились хронические заболевания, и не одно а целый букет,такие как камни в почках,панкреатит ,и т.д.Однако с яичниками были проблемы и до родов.Я рожала самостоятельно,два раза,и сразу же вес приходил в норму,морщин глубоких нет совсем,фигура ,волосы,те до все осталось в прежнем состоянии и не повлияло никак,а вот здоровье сильно подкачало. Но опять же у всех все по разному.

A.L.I.
#41

Ну да...если брать женсое здоровье и внешний вид - нерожавшие в плюсе...У кучу женщин знаю, у которых после родов такое вылезло..Организм - то не железный..

A.L.I.
#42
Гость

Тоже думаю, что нет общих правил. Наверняка каждая из нас видела и нерожавшую, которая выглядит не очень и рожавшую вполне себе ничего.

Общих правил нет.Однако роды организм сажают...С этим глупо спорить. Однако это не повод совсем не рожать. Просто к этому событию надо готовиться, витамины пить заранее, обследования пройти и все слабые места залечить - тогда риск намного ниже.

D_anuta
#43

А рожать или не рожать, это личное дело каждого, точнее женщины. Думаю плюсы и минусы есть в обоих ситуациях. Главное и то и другое делать осознанно. А не под давлением общества, родственников, мужчины. И очень жаль женщин, которые не могут родить. Но я бы тогда усыновила. И можно восхищаться женщинами, которые не родили, но сделали что- то полезное и великое для себя и вполне себе счастливы.

Гость
#44

Работаю с клиентами,в основном с женщинами.Есть рожавшие и не рожавшие-все разного возраста.Все выглядят по-разному:рожавшие с тремя детьми с классной фигурой и не рожавшие с кучей болячек и с фигурой "не очень".Но женьщины с детьми, они как то с "движухой",стремительные что -ли,более живучие,следят за своим здоровьем,т.к.есть для кого жить.А у не рожавших-как -будто "стоп-кран" и взгляд потухший.Глаза иной раз могут больше сказать и показать,чем лицо и фигура.

Гость
#45

Конечно нерожавшие здоровее.
Вырастить в своем теле 4 кг младенчика - это нифига не полезно.
Эмбрион высасывает все полезные вещества, меняет гормональный фон.
Отсюда все эти болезни типа гестационного диабета, отеков, эклампсии.
Потом роды - это адский процесс, многие женщины становятся инвалидами.
То же расхождение симфиза (выше написали "кости расходятся") - это показание к КС, но врачишки сейчас согласно указаниям Минздрава экономят бабло и заставляют всех подряд рожать через пи.сю. А роды с симфизитом = инвалидная коляска на несколько месяцев в лучшем случае. Женщина не может ходить.
Далее.
В #щастьематеринства уже сто раз писали, что после родов недержание мочи, а у нескольких теток - недержание кала (!).
Многие женщины вообще не подозревают о таких катастрофических последствиях.
Ну и вишенка: многие после родов начинают вонять потом, как таджикские гастарбайтеры. И ничего не могут с этим сделать, изменился гормональный фон. Тоже неоднократно упоминалось в щастьематеринства.

Гость
#46

Рожавшие все какие-то лубяные становятся, пропадает девическая мягкость. У нерожавших огромная фора в плане выглядеть лучше, свежее и моложе.

Гость
#47

Не хочу быть категоричной. Для себя поняла что люди губят свои тела жраниной, отчего их сосуды забиваются бляшками, ткани и органы перестают снабжаться питательными веществами и как следствие стареют, то есть гниют. А вот стрессы это лишь усугубляют. Беременность является серьезным стрессом, после которого наступает для женщины беспробудная пахота строгого режима на 16-20 лет. Будь у женщин идеальные сосуды, их тело было бы здоровым гораздо больше 100 лет и роды не повредили. Но вот жранина, препараты, лишний секс, алкоголь, стрессовая работа/учеба/личная жизнь дают такой эффект что хоть рожалки, хоть не рожалки после 30 +/- многие обвисшие и потертые.

Гость
#48

Нерожавшим лучше в плане построения карьеры, сорваться в путешествия, придумать мечту и осуществить её, поехать купить себе туфли, а тут подумаешь 3 раза. Что касается внешности у меня не изменилась, волосы выпадали, сейчас все нормально. Но усталый взгляд и нервы не спрячешь ни за какой тоналкой(

Гость
#49
Гость

Да животных так же роды калечат. Вы не видели собак с отвисшими до земли пузом и сосками? Их потому и стерилизуют, что от родов у них всякие болезни и срок жизни укорачивается.

Ветеринары, кстати, в отличие от гинеколухов, не имеют госзаказа на плодячку.
Поэтому говорят правду.
Мне, когда я ездила в ветеринарку с кошкой, разные врачи говорили одно и то же. Хотите здоровое животное, которое проживет максимально долго, - стерилизуйте.
Зато бабам врачишки нагло врут, что роды омолаживают и лечат все болезни.
Бугага)))
Ну правильно, поголовье-то сокращается, бабы что-то начали подозревать. Опять же ведение беременности и роды - это основной доход гинеколухов. А за отговаривание от абортов им щас премию выписывают.