Гость
Статьи
Грустные люди

Грустные люди

Я по жизни очень невеселый человек. Недавно с претензией сказали, что этим я сильно отталкиваю людей. С грустными действительно неприятно и скучно общаться? И действительно ли таких людей не любят по-настоящему?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Людей не любят мизонтропы. А вообще смейтесь и с вами будет смеяться весь мир, плачьте и плакать будете в одиночестве. Как то так. Люди , особенно вам не близкие , не хотят грузиться вашими проблемами. Им бы поржать и поговорить лучше о себе или чем то поверхностном и весёлом. Обычно в компаниях ищут веселья ...

#2

Автор, если поверхностное общение с малознакомыми то может и отталкивает в чем- то
Но Ваши люди - примут Вас настоящим всегда !
Вы не червонец, чтоб всем нравиться и это нормально)
Где -то читал мнение даже, что высокоинтеллектуальные люди как правило грустные и пессимисты)
Но не верю, что Вы все время грустны, просто скорее всего такой период в жизни и он пройдёт !)

Гость
#3

Люди не любят грузится,им самим хватает...любят энергичных ,энейджайзеров таких ,потому что они дающие энергию,они мотивируют ,общение с ними со знаком " плюс " за редким исключением ( я сейчас не говорю о шилопопах и в каждойпопезатычках) ,а с грустными общение либо нейтральное ,либо со знаком " минус " ,нечего людям дать .Как то так

Гость
#4

Меня весельчаки раздражают, с грустными приятнее пообщаться

Guest
#5

:(

Гость
#6

Научитесь не демонстрировать свое грустное состояние в обществе, это можно делать только с 1-2 самыми близкими людьми, которые готовы вас выслушать. А у других людей хватает своих проблем, чтобы грузиться еще и вашим депрессивным видом. Они дистанцируются инстинктивно из чувства самосохранения.

Сексуальная невинность
#7
Гость

Люди не любят грузится,им самим хватает...любят энергичных ,энейджайзеров таких ,потому что они дающие энергию,они мотивируют ,общение с ними со знаком " плюс " за редким исключением ( я сейчас не говорю о шилопопах и в каждойпопезатычках) ,а с грустными общение либо нейтральное ,либо со знаком " минус " ,нечего людям дать .Как то так

Терпеть не могу энегроджацзеров и ржущих болтунов. Так и хочется им врезать чтобы заткнулись наконец. Особенно в общественных местах раздражают «весёлые» энергоджайзеры, так и хочется чтобы к ним прилагался пульт чтобы звук можно было убавить.

«— А как же ты можешь болтать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.»
Волшебник изумрудного города 📌

Гость
#8

Автор, вы имеете право быть собой в любом обществе. Если вам грустно, то грустите, если весело- смейтесь. Есть, конечно, ситуации, в которых необходимо придерживаться определенных норм поведения и слишком ярко не демонстрировать свое настроение. Но в целом- Вы человек со своими чувствами, почему их нужно постоянно прятать? Считаю, в мире, где полно запретов и ограничений, можно позволить себе быть собой хотя бы в своих эмоциях, переживаниях, настроении.

й проблемой больше.
#9
Гость

Автор, вы имеете право быть собой в любом обществе. Если вам грустно, то грустите, если весело- смейтесь. Есть, конечно, ситуации, в которых необходимо придерживаться определенных норм поведения и слишком ярко не демонстрировать свое настроение. Но в целом- Вы человек со своими чувствами, почему их нужно постоянно прятать? Считаю, в мире, где полно запретов и ограничений, можно позволить себе быть собой хотя бы в своих эмоциях, переживаниях, настроении.

Есть нормы, приемлемые в цивилизованном обществе. И демонстрировать окружающим свои проблемы и плохое настроение не входит в их число. Вы можете, конечно, "быть самой собой" и проявлять эмоции на публике без тормозов и в неподходящий момент, но люди будут от вас шарахаться, как от автора.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы