Гость
Статьи
Годы застоя

Годы застоя

Привет. Уважаемые форумчане,кто жил в то время,чем вам запомнилась эпоха брежневского застоя (особенно конец 70-х-первая половина 80-х)?У всех очень разные мнения.

Кто-то ругает,что застой,болото,с каждым годом все хуже,активность паркткомов, жутчайший дефицит,коррупция...Кто-то утверждает что сейчас это кажется отличным временем,самое спокойное и стабильное,была уверенность в завтрашнем дне,какя-то сплоченность,не было человек человеку шакал,дети спокойно могли гулять по улицам...

А у вас какое мнение?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть и принято ругать совок,но в то время было одновременно и сложнее,и проще.Вот,к примеру-нас достали соседи,круглые сутки слушающие психоделику на полной громкости.Все гудит,дома находиться невозможно.И никто с ними ничего сделать не может.А раньше были и товарищеские суды,могли и на работу ур@дам телегу накатать....хоть чего-то боялись.А щас никто ничего не боится,полнейшая безнаказанность,вследствие чего и вседозволенность.Че хочу-то творю,и похрен на всех.

Али-баба
#2

Жуткий дефицит, отсутствие интернета, улица, двор...бегали, как угорелые, домой не загнать было.Весело было. Родителям, я думаю было не очень весело...Все старались держать землю под огород, делали заготовки на зиму. Работяги гнали план, пили горькую с получки. За двух- комнатную квартиру взималась плата 13р. 20 коп. Можно долго рассказывать,это так на вскидку.

Гость
#3
Гость

Хоть и принято ругать совок,но в то время было одновременно и сложнее,и проще.Вот,к примеру-нас достали соседи,круглые сутки слушающие психоделику на полной громкости.Все гудит,дома находиться невозможно.И никто с ними ничего сделать не может.А раньше были и товарищеские суды,могли и на работу ур@дам телегу накатать....хоть чего-то боялись.А щас никто ничего не боится,полнейшая безнаказанность,вследствие чего и вседозволенность.Че хочу-то творю,и похрен на всех.

у меня была такая соседка. Больше всех доставалось тем кто жил прямо под ее квартирой. Они периодически просто вырубали ее счетчик. Откуда у них были ключи от него неведомо только)

Гость
#4
Гость

у меня была такая соседка. Больше всех доставалось тем кто жил прямо под ее квартирой. Они периодически просто вырубали ее счетчик. Откуда у них были ключи от него неведомо только)

Мы тоже вырубаем,чтобы этого гандона выкурить из квартиры(двери он не открывает,ссыт),так этот дегенерат подождет,пока мы уйдем,потом выходит,врубает рубильник,и включает музыку еще громче.Чтоб он сдох,*** проклятый!Будь он трижды проклят!Гореть ему в аду вечно!

Гость
#5

Я при молодом Брежневе уже была взрослым работающим человеком, жила в крупном городе. Не буду вступать в споры по принципу "У каждого был свой СССР" (с), скажу кратко- это был золотой век. Мои родители считали так же.

Гость
#6
Али-баба

Жуткий дефицит, отсутствие интернета, улица, двор...бегали, как угорелые, домой не загнать было.Весело было. Родителям, я думаю было не очень весело...Все старались держать землю под огород, делали заготовки на зиму. Работяги гнали план, пили горькую с получки. За двух- комнатную квартиру взималась плата 13р. 20 коп. Можно долго рассказывать,это так на вскидку.

При чем тут СССР и отсутствие интернета?)

Гость
#7

Не такое уж доброе это время..А сейчас талантливые люди (физики,математики,программисты) могут работать по всему миру и получать достойную зп

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем