Гость
Статьи
Брать ли кредит на …

Брать ли кредит на долю

Есть квартира в долях на меня, бм, и детей. Он в ней живёт. Нам она не нужна мы в другом городе. Продать не можем из-за детей опеки надо большую квартиру. Доля бм оценена в 500 т.р. Вот думаю стоит ли её выкупить и сдавать, там доход минус коммуналка тысяч 5,или пусть стоит как сейчас. Бм бы тоже хотел уехать, но квартиру из принципа не оставит бесплатно нам.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Простой подсчет показывает что окупится такая квартира за 8 лет (это если вы обойдётесь без кредита). А сейчас вам коммуналку все равно приходится платить? Так что срок окупаемости сокращается на год-два. Я думаю смысл брать есть, особенно если вы молодая и дети еще маленькие. Не заметите как время пролетит и квартира вам еще и доход будет приносить, это очень приятный бонус.

Асти
#2

Сорри, в самом вопросе про кредит упомянуто. Ну тут считать надо. В онлайн программе узнаете стоимость кредита вместе с процентами. Дальше умножаете сумму дохода от сдачи на количество месяцев кредита. Из первой суммы отнимаете вторую и делите на 12 мес. Это и будет ваш срок окупаемости в годах.

Автор
#3

У меня просто выбор взять новострой там кредит под лям буде с наличкой но студию 26 кв. м. Или выкупить детскую квартиру 3 комн., чтобы сдавать и гасить кредит. Только новострой можно продать, а эту с опекой только.

#4

Вкладывать деньги в недвижимость всегда есть смысл.

Автор
#5

Тоже думаю 500 не великие деньги, а квартира уже в собственности у нас 7 лет, в егда можно сдать или самим переконтоыаться, а вот сколько ремонт черновой студии будет стоить, чтоб её сдать.

Гость
#6

А в счёт алиментов нельзя чтоб бывший муж уступил долю ? Вроде сейчас есть механизмы как оформить такую сделку

Гость
#7
Гость

А в счёт алиментов нельзя чтоб бывший муж уступил долю ? Вроде сейчас есть механизмы как оформить такую сделку

А муху это зачем?

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем