Гость
Статьи
Брать ли кредит?

Брать ли кредит?

Живем второй год с МЧ. Умер дедушка и летом сниму со счета свое наследство 100т.р. Решила купить машину, но даже на матиз надо 150хотя бы. Думаю взять кредит по 5 в месяц отдавать(к слову я получаю 35 он 30, снимаем комнату в спб за 13-платим пополам). Только он типа против кредитов... Я считаю что не должна с ним советоваться, тк в любом случае либо в июле кредит брать на 50 либо сейчас на 150 и досрочно гасить...квартира строится с его(!) стороны вложение (родители купили) и так как мы не в браке я абсолютно ни на что не претендую и хочу такого же отношения к себе (мой кредит моя машина и рассчитываю только на свою зп).что скажете?! Я права или нет?!

o.lala@mail.ru
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть мнение, что мужа надо хотя бы слушать, если не уважать. Ты мнение левых людей с вумана ставишь выше, чем мнение того, с кем живешь и спишь. Права ты или ет - не важно, все равно разбежитесь. Так что бери авто - все произойдет быстрее, и хотя бы удовольствие получишь

Лапка
#2

мне кажется тут вопрос: взять ли мне кредит ему назло? и показать какая я.
если вам машина не приносит доход и не жизненно необходима, то лучше подождать. А чтобы охладить свой пыл, возьмите рассчет кредита и посчитайте сколько рублей вы переплатите.

Гость
#3

Всё просто.
Если у вас общий бюджет, то решение надо обсуждать.
Если раздельный, то берите что хотите, но подумайте от чего придётся отказаться в ваших ежемесячных затратах.

ужастик
#4

а почему нельзя по 15 откладывать и просто купить эту машину? зачем кредит?

Гость
#5

Господи, зачем вам машина? Вы нищая по сути, за 150 будет таз, в который вкладывать и вкладывать. Вам дедушкины деньги ляшку жгут?, оставте в накоплениях.

Гость
#6

Нахрена тебе машина? Это для начала.
Помимо 150 за сам таз, тебе надо оплатить осагу, желательно каску, бензин, техобслуживания, ремонт если чо сломается. А если вдруг работу потеряешь (мало ли что?), как рассчитываться будешь? На молодого человека можешь в этом плане не рассчитывать. Вряд ли поможет.

Если ты можешь откладывать 5к в месяц, то заведи сейчас вклад на год. И клади туда по пять тысяч. Можешь побольше, тогда за год точно накопишь. И подумаешь еще раз, так ли нужна машина, если даж комнату снимать приходится. Вот поссоришься с ним, скажет - съезжай. И куда ты пойдешь? В машину спать?

я иду такая вся...
#7

Я совсем запуталась. Ничего не поняла. Видимо, такие вопросы не для таких тупиц как я.

я иду такая вся...
#8

Перечитала. три раза. Конечно ты права, и вообще в жизни делай всегда что тебе хочется, мужики вечно бухтят и всё тормозят. Мужиков если послушать, то ничего не надо покупать вообще.

Гость
#9
Гость

Нахрена тебе машина? Это для начала.
Помимо 150 за сам таз, тебе надо оплатить осагу, желательно каску, бензин, техобслуживания, ремонт если чо сломается. А если вдруг работу потеряешь (мало ли что?), как рассчитываться будешь? На молодого человека можешь в этом плане не рассчитывать. Вряд ли поможет.

Если ты можешь откладывать 5к в месяц, то заведи сейчас вклад на год. И клади туда по пять тысяч. Можешь побольше, тогда за год точно накопишь. И подумаешь еще раз, так ли нужна машина, если даж комнату снимать приходится. Вот поссоришься с ним, скажет - съезжай. И куда ты пойдешь? В машину спать?

На машину за 150 тыс только каско и покупать.

Гость
#10

Лучше бы квартиру снимали, чем комнату. Поражают такие люди, жилья нет, а они машины покупают!

Элла
#11

6 пост самый адекватный и приземленный. А от себя добавлю а приумножить деньги не думали? Вклады ( но они только сохраняют при нашей инфляции) акции. Может поизучаете способы преумножения денег???

Маша
#12

Согласна с № 6, подсобирайте денег или откройте депозит, потерпите годик, или за сколько вы там насобираете. Зачем Вам около 40% банку отдавать? Ну вы просто задумайтесь: отдадите почти половину только потому, что прямо сейчас хочется машину. и еще парня расстроите. Не зря, наверное, он против кредитов. я сама против, мой парень набрал кредитов и кредиток, чтобы купить машину, заправлять ее и ремонтировать. Теперь он в долговой яме. Меня, конечно же, и слышать не хотел по поводу не брать кредит, больше не набирать кредиток и т.д.

Светлана
#13

Я взяла кредит вот здесь creditsrf.com. Рекомендую.

Олеся
#14

Автор, ваших доходов едва хватает на оплату крыши над головой и базовые потребности - о какой машине идет речь?

На содержание даже самой простенькой машины уходит в среднем 5-7 тысяч в месяц (это если она новая, если поддержанная - то еще дороже), т.е. практически 20% вашего скромного бюджета.

Если еще и кредит платить - то полный финиш.

Трезво оценивайте свои финансовые возможности. Вы не можете себе позволить машину.

Евгения
#15

Дорожите отношениями - постарайтесь договориться.
Не дорожите - делайте что хотите.

#16

Здравствуйте девочки, Я недавно брала первый раз, оказалась в очень тяжёлой ситуации, но блогодорны одному очень хорошим человеку, который дол мне деньги в кредит dengiobnal@yandex.ru справилась со всеми проблемами!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: