Гость
Статьи
Брать ли кредит?

Брать ли кредит?

Всем привет! Вот сижу, голову ломаю, так хочется сделать ремонт в ванной и на кухне, получила квартиру по наследству в кирпичном доме, ремонта тут никогда не было. Думаю в Сбере тыс. 300 взять, но все пугают кризисом, что будет скоро совсем тяжко. Вы бы стали сейчас брать кредит на небольшой ремонт?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

накопить не судьба? Нужно обязательно 30 % от суммы переплачивать? Лучше в благотворительный фонд отдайте.

#2

очень долго проработала в банках и поверьте мне..кризис которым всем грозят - мы ,обычные смертные на себе не почувствуем. Поэтому если понимаете,что в силах выплатить ежемесячный платеж,то почему бы и нет.

Ремонт можно и по другому сделать: сдайте квартиру (молодой паре желательно) и дайте возможность делать ремонт в счет оплаты квартиры...а уж косметический ремонт после них, всяко легче и экономнее.

Гость
#3
Нюрашка

очень долго проработала в банках и поверьте мне..кризис которым всем грозят - мы ,обычные смертные на себе не почувствуем. Поэтому если понимаете,что в силах выплатить ежемесячный платеж,то почему бы и нет.

Ремонт можно и по другому сделать: сдайте квартиру (молодой паре желательно) и дайте возможность делать ремонт в счет оплаты квартиры...а уж косметический ремонт после них, всяко легче и экономнее.

так и они будут делать косметический ремонт, смысл им парится окна и двери в чужой хате менять, максимум обои поклеят и покрасят, в чем выгода, обои под чужой вкус?( Лучше уж сдавать и деньги откладывать

#4
Гость

Нюрашкаочень долго проработала в банках и поверьте мне..кризис которым всем грозят - мы ,обычные смертные на себе не почувствуем. Поэтому если понимаете,что в силах выплатить ежемесячный платеж,то почему бы и нет.


Ремонт можно и по другому сделать: сдайте квартиру (молодой паре желательно) и дайте возможность делать ремонт в счет оплаты квартиры...а уж косметический ремонт после них, всяко легче и экономнее.
так и они будут делать косметический ремонт, смысл им парится окна и двери в чужой хате менять, максимум обои поклеят и покрасят, в чем выгода, обои под чужой вкус?( Лучше уж сдавать и деньги откладывать

я на своем примере,у меня ребята и окна меняли,и двери и сантехнику, а обои переклеить,это два рабочих на два дня,все остальное в порядке=) Хотя вы тоже правы,лучше откладывать,
только вот,автор написал ,что никогда не было ремонта...за сколько такую квартирку сдашь..если питер или мск то спору нет,оторвут с руками в любом состоянии ,а с городами поменьше иная ситуация по аренде. Там простите за 15 т квартиру с ремонтом хорошим сдают..

Гость
#5
Нюрашка

я на своем примере,у меня ребята и окна меняли,и двери и сантехнику, а обои переклеить,это два рабочих на два дня,все остальное в порядке=) Хотя вы тоже правы,лучше откладывать,
только вот,автор написал ,что никогда не было ремонта...за сколько такую квартирку сдашь..если питер или мск то спору нет,оторвут с руками в любом состоянии ,а с городами поменьше иная ситуация по аренде. Там простите за 15 т квартиру с ремонтом хорошим сдают..

вам чудно повезло с ребятами, не все согласятся на такое, тем более кто окна/двери выбирать будет-хозяйка, да и "бдить" за мастерами надо, а то абы как установят-опять же хозяйка....

Гость
#6
Eva

накопить не судьба? Нужно обязательно 30 % от суммы переплачивать? Лучше в благотворительный фонд отдайте.

Пока она копит, материалы и работа подорожают в два раза. Считай переплатит в итоге вдвойне.

Автор
#7

Спасибо за ответы) Сдавать отпадает, это мое единственное жилье и я его очень люблю чтобы там жили чужие люди, живу в Москве, зп 60.000р, думаю возьму в Сбере, хотя все друзья отговаривают, просто это будет мой первый кредит, пока незнаю что это такое быть кому-то должной...

Гость
#8

Учти я работаю коллектором!!!

Гость
#9

я иногда беру кредит потом выплачиваю,а то сиди копи,ни когда не скопишь,на квартиру например или на машину,да и шубу можно взять если уж очень хочется,правда я только деньги на нужды брала

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: