Гость
Статьи
Брать ли кредит?

Брать ли кредит?

Всю жизнь всё сама, мужик рядом, но толку ноль, это отдельная история. По теме: выплатила ипотеку, выплатила кредит за машину, водитель я неуверенный, оформила все страховки, езжу не часто. После этого зареклась вообще брать не себя обязательства и кредиты, хочу на массаж и в бассейн, хочу уже к гинекологу, задуматься о ребенке (мне 33). И вот моя соседка (арендую у неё паркинг) написала, что будет его продавать. Мне бы сделала хорошую скидку (сравнивала с ценами на Авито). Есть заначка. Нужны ещё 350 тысяч. И вот я не знаю, вроде это и очень удобно. И таких цен уже нет и не будет. И это всё-таки вклад не в недвижимость. Минусом является то, что у меня очень редкая профессия и моя работа может накрываться медным тазом вскоре. Но и сумма кредита вроде не большая. Я на перепутье. Мысль опять во что-то впрячься не отпускает, но до этого я так заколебалась решать проблемы. Как бы вы поступили? Всем спасибо! #финансы #кредит

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

платить за паркинг когда тачку можно бесплатно где-то поставить...рукалицо

Гость
#2

Я автор. Забыла дописать. Вся заначка уйдет в эту сумму, которая я отдаю. Плюс на мне будет кредит на 350 т.р. Без заначки страшновато.

Гость
#3
Гость

платить за паркинг когда тачку можно бесплатно где-то поставить...рукалицо

В моем городе и районе поставить не так и просто. Паркинг под наблюдением. Вокруг не бегают дети, не лазают воры и закладчики. Там же можно хранить колеса, велик. За последний год они у нас подорожали на 200 тысяч. Это уже как вложение в недвижимость считается.

Вопрос ещё был про то, что я уже не могу не впрягаться в решение проблем. Хотя из каждого утюга поют про женственность и делегирование мужчине.

Гость
#4
Гость

В моем городе и районе поставить не так и просто. Паркинг под наблюдением. Вокруг не бегают дети, не лазают воры и закладчики. Там же можно хранить колеса, велик. За последний год они у нас подорожали на 200 тысяч. Это уже как вложение в недвижимость считается.

Вопрос ещё был про то, что я уже не могу не впрягаться в решение проблем. Хотя из каждого утюга поют про женственность и делегирование мужчине.

я бы точно не стала влезать в кредит ради паркинга, это безумие просто
но дело ваше, чел как тачку купит и сразу у него мозги набекрень

Гость
#5

Не стала бы влезать в кредит. Я платила ипотеку и больше не хочу этот стресс и ответственность.

Гость
#6

Из-за паркинга в кредит не стоит конечно. Что прям совсем негде ставить машину? Другие же как-то ставят, не у всех же паркинги

#7

Есть смысл взять. Если прижмёт, продадите по рыночной цене. Будет у вас "подушка". Это быстро реализуемая недвижимость.
После того, как подорожали машины, участились кражи, и вандализм.

Гость
#8
Ирина

Есть смысл взять. Если прижмёт, продадите по рыночной цене. Будет у вас "подушка". Это быстро реализуемая недвижимость.
После того, как подорожали машины, участились кражи, и вандализм.

так обычно говорят когда вложить деньги надо во что-то
а авторше наоборот придется кредит брать - это не вложение а кабала

Гость
#9

А мужик у вас в смысле муж, или сожитель просто? Если муж и имущество общее , то можно ещё брать кредит, не сможете платить, он заплатит, куда он денется. А если просто сожитель, конечно ему пофиг на ваши кредиты и ипотеки, его это не касается, сегодня у вас живет, а завтра может просто уйти

Гость
#10
Ирина

Есть смысл взять. Если прижмёт, продадите по рыночной цене. Будет у вас "подушка". Это быстро реализуемая недвижимость.
После того, как подорожали машины, участились кражи, и вандализм.

Спасибо большое! Я и об этом тоже подумала. Что годик "затянуть пояс", всё равно детей/иждевенцев пока нет, заграницу не поеду, мужчина имеет детей от 1 браке, не сможет составить компанию, подруги все в делах. А так хоть эти деньги будут в недвиге, которая сильно выросла в цене за год.

Гость
#11
Гость

А мужик у вас в смысле муж, или сожитель просто? Если муж и имущество общее , то можно ещё брать кредит, не сможете платить, он заплатит, куда он денется. А если просто сожитель, конечно ему пофиг на ваши кредиты и ипотеки, его это не касается, сегодня у вас живет, а завтра может просто уйти

Сожитель с алиментами
Надеюсь только на себя

Гость
#12
Гость

так обычно говорят когда вложить деньги надо во что-то
а авторше наоборот придется кредит брать - это не вложение а кабала

Моя заначка с нашим ростом цен скоро в пыль превратиться. Если не скидка мой знакомой я и этого не куплю уже.

Гость
#13
Гость

Моя заначка с нашим ростом цен скоро в пыль превратиться. Если не скидка мой знакомой я и этого не куплю уже.

вы работу вот вот потеряете...лучше в банк под %% положите...потом отнимут за неуплату это машиноместо и привет

#14

Я бы взяла кредит. Это разумнее, тем более, если вы арендуете паркинг. Сейчас вы платите чужому человеку, а будете отдавать за своё.

#15
Гость

так обычно говорят когда вложить деньги надо во что-то
а авторше наоборот придется кредит брать - это не вложение а кабала

Ей, к сожалению, не впервой. Потом можно сразу продать, расплатиться с кредитом. Если реально покупает со скидкой. Машиноместа дорожают.
1, 5 года назад покупали за 650 тысяч, сейчас можно продать за 1,5 млн за один день.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#16

Херь какая-то. Есть машина, но езжу мало, зато плачу за нее много и собираюсь еще больше. Отличный план

Гость
#17
Ирина

Ей, к сожалению, не впервой. Потом можно сразу продать, расплатиться с кредитом. Если реально покупает со скидкой. Машиноместа дорожают.
1, 5 года назад покупали за 650 тысяч, сейчас можно продать за 1,5 млн за один день.

ну ладно, пусть берёт тогда

Гость
#18
Гость

Спасибо большое! Я и об этом тоже подумала. Что годик "затянуть пояс", всё равно детей/иждевенцев пока нет, заграницу не поеду, мужчина имеет детей от 1 браке, не сможет составить компанию, подруги все в делах. А так хоть эти деньги будут в недвиге, которая сильно выросла в цене за год.

Зря от отдыха за границей отказываетесь, вам он необходим, впечатления остаются на всю жизнь. Хотя у каждого свои приоритеты конечно)А почему он составить компанию не может, причём здесь его дети?

Гость
#19
ВЛАГАЛИЩЕВ

Херь какая-то. Есть машина, но езжу мало, зато плачу за нее много и собираюсь еще больше. Отличный план

вово))

Гость
#20
Гость

Зря от отдыха за границей отказываетесь, вам он необходим, впечатления остаются на всю жизнь. Хотя у каждого свои приоритеты конечно)А почему он составить компанию не может, причём здесь его дети?

Денег у него на заграницу нет

Гость
#21

Дешевле то дешевле, но учитывайте переплату по кредиту, в итоге раза в 3 дороже выйдет, если только досрочно не рассчитаетесь. Вы узнайте, может можно ипотеку взять, это же тоже недвижимость, ипотека всяк дешевле обычного кредита

Гость
#22
Гость

Сожитель с алиментами
Надеюсь только на себя

сливайте рспэшника пиявку

Гость
#23
Гость

В моем городе и районе поставить не так и просто. Паркинг под наблюдением. Вокруг не бегают дети, не лазают воры и закладчики. Там же можно хранить колеса, велик. За последний год они у нас подорожали на 200 тысяч. Это уже как вложение в недвижимость считается.

Вопрос ещё был про то, что я уже не могу не впрягаться в решение проблем. Хотя из каждого утюга поют про женственность и делегирование мужчине.

А по поводу того, что не можете не впрягаться в проблемы, а вам и не на кого перекладывать проблемы, мужа нет, для этого люди и вступают в брак, наживают совместное имущество и все проблемы пополам соответственно. А левому сожителю какой интерес выплачивать ваши ипотеки и кредиты за ваше умущество? Помогать чём-то может , но не более

М
#24
Гость

В моем городе и районе поставить не так и просто. Паркинг под наблюдением. Вокруг не бегают дети, не лазают воры и закладчики. Там же можно хранить колеса, велик. За последний год они у нас подорожали на 200 тысяч. Это уже как вложение в недвижимость считается.

Вопрос ещё был про то, что я уже не могу не впрягаться в решение проблем. Хотя из каждого утюга поют про женственность и делегирование мужчине.

Везде, где мужчина рулит, женщина вынуждена вести существование попрошайки. Утрирую, конечно. Но так. ( Обьяснять долго)
Вы просто женщина, которая самостоятельная и умеет строить свою жизнь. Вам только брак не выгоден.
В вашей ситуации была. Тож не могла решиться, так как лишилась бы подушки безопасности. Потом очень сильно жалела. Сложно это. Без страховки жить

М
#25
Гость

Денег у него на заграницу нет

Почему карту рассрочки не рассматриваете? И а..льф и с.бер есть.
И кстати, есть в Татарии и Чувашии классный отдых на Волге. Хоть что то.

Гость
#26
М

Почему карту рассрочки не рассматриваете? И а..льф и с.бер есть.
И кстати, есть в Татарии и Чувашии классный отдых на Волге. Хоть что то.

На Волге отдых классный, но он не дешевле заграничного, если с комфортом

Гость
#27

У меня есть современный гараж в комплексе, я его сдаю, а машину под домом ставлю)

Гость
#28

Берут кредиты только глупые люди

Гость
#29

Возьмите кредит на бóльшую сумму, а заначку не трогайте.
Машиноместо - хорошее вложение.

Гость
#30
М

Везде, где мужчина рулит, женщина вынуждена вести существование попрошайки. Утрирую, конечно. Но так. ( Обьяснять долго)
Вы просто женщина, которая самостоятельная и умеет строить свою жизнь. Вам только брак не выгоден.
В вашей ситуации была. Тож не могла решиться, так как лишилась бы подушки безопасности. Потом очень сильно жалела. Сложно это. Без страховки жить

Пожалели, что не решились и упустили возможность?

Василий
#31

Не читал, кроме заголовка! НЕ БРАТЬ!

Александрова Анастасия
#32
Гость

Спасибо большое! Я и об этом тоже подумала. Что годик "затянуть пояс", всё равно детей/иждевенцев пока нет, заграницу не поеду, мужчина имеет детей от 1 браке, не сможет составить компанию, подруги все в делах. А так хоть эти деньги будут в недвиге, которая сильно выросла в цене за год.

у меня похожая ситуация, долго откладывала но в итоге решилась. И не пожалела, на Москву конечно не хватило, но зато совсем рядом в ЖК Новая Щербинка

Гость
#33

Нужно найти банк с мелким %.
Знакомая как то взяла кредит на машину, и там переплата миллион с чем то.🙄🙄🙄при этом машина китайская и с ней реально много проблем. Так вот, она переходила в другой банк, так там ей предлагают меньший %, но она платит страховкц жизни и приэтом остается, должна меньше чем в 1 банке. В общем лучще прощупать почву.

Наталья
#34

если территориально вы в Москве, то могу посоветовать автоломбард 38, мы вот только завершили платеж и забрали мотоцикл, он стоял в залоге у них

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: