Гость
Статьи
Почему случается так?

Почему случается так?

Уже неоднократно замечаю, что если сделаю или даже помыслю сделать что-то бескорыстно хорошее, то в жизни случается какая-то фигня.
Вот сегодня снова. Сделала искренне, исключительно по порыву души, пришла домой, а там беда. Любимый всеми котенок пропал и не можем найти.
Сижу реву, он еще один член семьи...
Неужели Бог / жизнь / судьба / карма или что-то иное терпеть не могут добрые дела, раз наказывают за них?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Как почему зачем
#1

Нет, вы просто связываете между собой не свящываемые события

#2

Сейчас бы совпадения за карму принимать.

Автор
#3
Как почему зачем

Нет, вы просто связываете между собой не свящываемые события

Почему они всегда следую одно за другим?

Корабельная крыса
#4

Реветь надо лёжа, как полноценная дура.

Автор
#5
Молодой Фройляйн

Сейчас бы совпадения за карму принимать.

Поверьте, если бы это не повторялось с ужасающей периодичностью, я бы даже не заметила.

Автор
#6
Корабельная крыса

Реветь надо лёжа, как полноценная дура.

Вы стебетесь, а для нас это действительно горе.

#7
Автор

Поверьте, если бы это не повторялось с ужасающей периодичностью, я бы даже не заметила.

Пока ты в это веришь - это происходит. Просто не надо позволять своему мозгу искать в этом какую-то закономерность, это великий рандом, господи.

Как почему зачем
#8
Автор

Почему они всегда следую одно за другим?

Потому что в жизни "хорошее" и "плохое" чередуются. Ну и ваше отношение к событиям тоже имеет значение.

Гость
#9

Котенок ведь пропал по вашей же собственной глупости, насколько я понимаю, это же не случайность, которой нельзя было избежать, так? Вы его на самовыгул выпускали? КАК он мог пропасть сидя например в квартире с закрытыми окнами? Инопланетяне похитили, не иначе?

Автор
#10
Гость

Инопланетяне похитили, не иначе?

Открытая лоджия, первый этаж. Находился дома, дома было много людей. Никто не видел, как он выходил, но больше ему деться просто некуда.
Он улицей никогда не интересовался, я не знаю, куда он мог деться за такой короткий промежуток времени. Обошли весь район — безрезультатно.
Дело даже не в котенке, такое случается постоянно.
1. В детсадовской группе ребенка умерла мама мальчика, бабушка взяла его под опеку. Дело было перед новым годом, она оформляла долго (бюрократия) и я знала, что с деньгами у них пока тяжко. Жалко ребенка и бабушку жалко, поэтому оплатила новогодний подарок и за детский сад пару месяцев. Сразу после оплаты мой муж попал в аварию, долго восстанавливался, сами были на мели.
2. Было хорошее настроение, хотелось осчастливить весь белый свет и я бросала в ящик пожертвований для больного ребенка 5 тысячную купюру. А вечером потеряла две такие бумажки.
3. Есть соседская бабуля — божий одуванчик. У нее детей нет. Я в декрете дома. Она как-то пожаловалась, явно не ожидая ничего, что нужно окно покрасить, а ей тяжело ходить. Я предложила помощь. Там работы-то на час.
Вечером дома потекла труба, а моя мама, упав, сломала ногу.
4. Еще один случай. Нашла телефон, надо же вернуть. Позвонила по номеру "мама", там ответили, телефон забрали. А вечером пьяный дяденька, как я понимаю папа хозяйки телефона, нам чуть все стекла не перебил. Требовал флэшку "вытащенную" нами вернуть.
А сегодня я шла по делам, по пути парк. Слышу истошный рев, подхожу к источнику, вижу ребенка лет трех, а рядом его мама. Мальчишка с горки неудачно кубарем скатился. Из носа кровь, бровь и губу рассек. Мать в панике, просит скорую вызвать. Я вызвала, стояла рядом с ними, ждала. Потом оказалось, что у мамы телефон с собой был, но она под эмоциями забыла.
В итоге, куда шла, я опоздала, а когда домой пришла про котенка рассказали...

Форум: Развлечения
Всего: 41 897 тем
Новые темы за все время: 32 776 тем
Популярные темы за все время: 15 485 тем