Гость
Статьи
Про градусник

Про градусник

Я уже создавала тему, но видимо меня не так поняли. Прошу пожалуйста адекватного мнения тех, кто сталкивался и возможно подскажет стоит ли мне волноваться. Так полкчилось, что год назад при переезде в новую квартиру, в пакете с лекарствами разбился градусник. Мы не сразу это обнаружили, так как пакетов с вещами и прочим было очень много и мы не знали в каком именно пакете градусник. Муж додумался блин конечно положить градусник в пакет, который кидали грузчики при переезде.....В итоге- естественно градусник разбился. Но, повторуюсь, так как пакетов было ооочень много (с вещами, с другими предметами) , мы не сразу даже нашли пакет с этим разбитым градусником , среди других пакетов. То есть, минимум неделю этот разбитый градусник лежал в пакете , среди других пакетов с вещами. Когда муж обнаружил что градусник разбит, конечно выбросил, подробностей я не знаю, так как я в скором времени уехала на 6 месяцев из квартиры к родителям. Вернувшись, я долго не лазила в эти пакеты с вещами , которые были при переезде, эти пакеты лежали в темнушке, специальной комнатке для хранения различного барахла. А буквально месяца 2 назад, я решила посмотреть что из вещей у меня там лежит....Достала джинсы из пакета и стала носить. И только вчера до меня дошло, что возможно эти вещи (джинсы) лежали в пакете , среди которых лежал разбитый градусник около двух недель!!!!! Теперь я боюсь , ведь эти джинсы , хоть я и постирала перед тем, как одеть , все равно страшно......Эти джинсы я ложила в шкаф, где лежит моя чистая одежда, трусики, кофточки, колготки и прочее.........Как теперь мне быть? Стоит ли перестирывать всю одежду , которая лежала у меня чистая в шкафу? Ведь , если я ложила эти джинсы в шкаф, которые пропитаны парами ртути, все эти пары впитались в чистую одежду, да?! В общем, я в такой ситуации впервые и хочу граммотного ответа.....Подскажите пожалуйста, очень волнусь.

Настя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не химик. Но я бы обновила гардероб. Так спокойно, не нервничаешь.

Гость
#2

Успокойтесь,ничего не будет.
Если вам это не дает покоя,вызовите службу(прогуглите),они проверят уровень ртути в квартире и на вещах

#3

Чтобы отравиться парами ртути,надо дышать в закрытом помещении рядом с кастрюлей ртути сутки.В градуснике её слишком маленькое количество для того чтобы "надышаться".
Вытряхните вещи из темнушки на балконе и пропылесосьте комнатку.
В общем то и всё.
Ртуть не впитывается ни в один материал:ни в ткань,ни в дерево,ни во что вообще она не впитывается,и ни к чему не прилипает,только растворяется в химикатах которых у вас нет.

Настя
#4
Аурика

Чтобы отравиться парами ртути,надо дышать в закрытом помещении рядом с кастрюлей ртути сутки.В градуснике её слишком маленькое количество для того чтобы "надышаться".
Вытряхните вещи из темнушки на балконе и пропылесосьте комнатку.
В общем то и всё.
Ртуть не впитывается ни в один материал:ни в ткань,ни в дерево,ни во что вообще она не впитывается,и ни к чему не прилипает,только растворяется в химикатах которых у вас нет.

Насколько мне известно, ртуть (пары) ваитываются....Именно поэтому я создала тему ,чтобы узнать как быть в таких случаях. Знаю, что после ртути ввбрасывают все , даже пылесос, в который могла попасть ртуть, неговоря уже о вещах....

#5
Настя

Насколько мне известно, ртуть (пары) ваитываются....Именно поэтому я создала тему ,чтобы узнать как быть в таких случаях. Знаю, что после ртути ввбрасывают все , даже пылесос, в который могла попасть ртуть, неговоря уже о вещах....

Все, что соприкасалось с ртутью, было в пакете нужно
выбросить

#6
Настя

Насколько мне известно, ртуть (пары) ваитываются....Именно поэтому я создала тему ,чтобы узнать как быть в таких случаях. Знаю, что после ртути ввбрасывают все , даже пылесос, в который могла попасть ртуть, неговоря уже о вещах....

Разбили гпадусник, все убрали скотчем, помыли полы. На след день вызвали службу для замеров ртути. Показало 2000 (!) при норме 300!! Пылесос не включали, его исползовать нельзя. На тряпках половых 4000 было

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы