Гость
Статьи
Ребёнок врезался …

Ребёнок врезался головой в мою машину

Буквально 30 минут назад от меня ушёл участковый:) история такая: у меня есть квартира, но она находится за городом, поэтому бываю я там очень редко. И вот на выходных решила я туда съездить. В этом комплексе очень много детей. Так вот, подъезжаю я к дому и ставлю машину не на парковку, а возле подъезда, чтобы выгрузить пакеты, а потом уже перепарковать. В это время мальчишка, лет 7-8 резвится на самокате, прыгает чего-то, трюки какие-то выполнять пытается и врезается в мою машину...своей башкой. Голову он разбил. Я спросила где он живет, отвела его домой. Дома был, я так понимаю отец. Я ему все объяснила, сказала, что если ему нужно могу предоставить видео с регистратора и так далее. Попросила отца объяснить своему чаду, чтобы тот по парковке не катался. Отец адекватный, все понял, извинился. Ближе к вечеру ко мне приходит его мамаша, с воплями, что я чуть ли не убила ее ребёнка, что она пошла писать не меня заявление и так далее. Мое объяснение, что кататься по парковке и что он в меня врезался, а не я в него-ни к чему не привело. Вот, сегодня пришёл ко мне участковый, я ему все объяснила, видос показала, он посмеялся, и сказал, что эта мамаша от меня просто так не отстанет. Если она напишет заявление, что мне будет?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
ktopvv22
#1

разводка

#2

Ничего
У Вас же есть запись

Гость
#3

Я думаю ничего не будет и тупая овуля обкакается потому что она не права. Но онажемать ей все должны. Правда на вашей стороне, чего вам может быть если даже видос есть.

#4
ktopvv22

разводка

Хоть бы и так. Случай распространенный.
Ничего не будет, если суд установит, что автор не прилагал усилий для причинения вреда ребенку.
Например так - машина стояла, навстречу катился ребенок. Автор отпустил педаль тормоза и двинулся на 1 сантиметр к оси тракетории движения ребенка, ребенок испугался, дернул руль и врезался точно в борт машины.
Можно поиграть причинами, и подставлять вместо педали забыл поставить на ручник, или крикнул, или просто смотрел в другую сторону, пока ехал.
Вердикт суда будет такой - виновен владелец машины.
Если же
допустим водитель ехал крадучись, точно в положенном месте, встал на гостевую парковку (которая есть на плане двора и отмечена разметкой), поставил машину на ручник (там должны быть последовательно описаны события постановки на парковку ТС и желательно это доказать), затем озираясь вышел, обнес цепью периметр и вывесил заградительные знаки (ну это я шучу), и тут на него поперек выделенного движения пешеходов пронесся метеор, протаранив борт авто головой, и оказавшись маленьким мальчиком, игравшем в войнушку с сверстниками, то водитель будет признан невиновным.
Попутно еще есть много нюансов, но смысл будет такой.
Надеюсь, сформулировал понятно.
Я почему знаю, потому чт оу нас каждый день во дворе такое было. Поэтому там не парковался и заезжал, если что-то неподъемное загрузить надо было. Судились там каждый второй друг с другом))

Гость
#5

Полагаю, мадам хочет денег сруьить нахаляву )))))

#6

Еще интересно то, что если допустим два родителя поцапаличь друг с другом из-за детей. И даже немного один другого придушил, а тот в ответ погладил вырванной скамейкой по спине, то тоже ничего не будет. Но при условии, что нет увечий, а только обоюдные, подчеркиваю, обоюдные, синяки от стычки)) Если синяки есть только у одного, того, кто побежал снимать побои, то обидчику будет минимум штраф за хулиганство. А максимум - на что напридумывают в заявлении. А вообще практика такая. что ссры и драки списывают на обоюдную неприязнь. Это уже по желанию можно обжаловать хоть полжизни, если заняться нечем.
В случае с автором, участковый обязан был придти, так как есть заявление. Он или вынесет решение об отказе возбуждения дела, или скорее всего передаст в мировой. Вам автор надо на этой уже неделе побывать у любой независимой экспертизы (гугл) и зафиксировать вмятину на авто. И сделать ее фото при хорошем, солнечном свете. Желательно на том же месте, где стояло авто при дтп) Пригодится.

#7

Ничего не будет

Гость
#8

А куда пришла мамаша, на парковку? ИЛи адекватный параша между извинениями стрельнул у автора адресок и паспортные данные?)))

Дим
#9

Семья -это такая штука в которой от каждого по способностям, каждому по потребностям. При этом свои потребности нужно сильно ужимать.
А автор темы скорее всего обычная содержанка, которая "мужем" называет более -менее постоянного любовника

Дим
#10

упс...не туда от возмущения написал

Гость
#11
Барабашкa

Ничего не будет

а тебя видать хорошо о машину стукнули головой в свое время

Гость
#12
Гость

а тебя видать хорошо о машину стукнули головой в свое время

ага, барабашка здесь знаменитая головой ушибленная))

Гость
#13

Он у них дурачок? вас вообще в машине не было
честно скорее всего я бы не стала даже идти его провожать.
он сам бился о машину. вы причем? он же соображает уже , что к чему

Гость
#14
Гость

Он у них дурачок? вас вообще в машине не было
честно скорее всего я бы не стала даже идти его провожать.
он сам бился о машину. вы причем? он же соображает уже , что к чему

пока он бился вы же относили пакеты?

Гость
#15

сделайте копию записи

Гость
#16
Гость

Он у них дурачок? вас вообще в машине не было
честно скорее всего я бы не стала даже идти его провожать.
он сам бился о машину. вы причем? он же соображает уже , что к чему

если он у машины резвился,я бы еще ему ремня бы дома всыпала

Гость
#17
Гость

ага, барабашка здесь знаменитая головой ушибленная))

Точно.

Гость
#18
Гость

Он у них дурачок? вас вообще в машине не было честно скорее всего я бы не стала даже идти его провожать. он сам бился о машину. вы причем? он же соображает уже , что к чему

Вечером иду пешком с работы час-полтора. По улицам раскатывают эти самокатчики. Ну вот честно, какие-то "пьяные мальчики" все как на подбор. Мало того что сами летают на асфальт, так еще и тебе под ноги и тебе в спину. Бесят. Мало нам было велосипедистов, пролетающих в сантиметре от твоего локтя.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем