Гость
Статьи
Вопросы про детскую …

Вопросы про детскую аптечку

Посоветуйте, какой купить градусник для малыша? Хотела инфракрасный, бесконтактный, но говорят, что они жутко врут…Какие у вас?
И ещё про газоотводку спрошу- нужна она в аптечке новорожденного? Подруга говорит- покупай, нам пригодилась, мама говорит-не бери и без неё обойдёмся, укропной водичкой поить будем….В общем не знаю, брать не брать?

И что лучше крем под подгузник или присыпка?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам укропная вода не помогала.Сильные были газики,колики.Эспумизан,боботик. Газоотводной трубкой пользовались.отлично помогало.
Градусник был не ртутный до 6 месяцев.Потом обычный ртутный. От крема будет преть.Лучше присыпка.Если крем то бепантен.Если будет понос,и попа будет красная раздражённая.

Гость
#2
Гость

Нам укропная вода не помогала.Сильные были газики,колики.Эспумизан,боботик. Газоотводной трубкой пользовались.отлично помогало.
Градусник был не ртутный до 6 месяцев.Потом обычный ртутный. От крема будет преть.Лучше присыпка.Если крем то бепантен.Если будет понос,и попа будет красная раздражённая.

Еще крем Бюбхен очень хороший.

jojo
#3

мне присыпка не понравилась, скатывалась вечно в складочках, крем на мой взгляд лучше, бюбхен с пантенолом просто супер. газоотводка была нашим спасением, ничего кроме нее не помогало, какая там укропная водичка...

Гость
#4

Под подгузник использовали крем, градусник у нас электронный. Уже второй такой. Температуру показывает точно всегда.

плАхая
#5

градусник электронный
присыпку не надо
шампунь не надо
тока крем типа бепантена или сурдокрема
и то больше для того, чтоб был
автор, счас все продается на каждом углу
купите все по мере надобности

Гость
#6

У моих детей, что у старшего, чтт у младшей, колики были такие что Эспумизан не помогал, аакой там укропная вода или фенхель. Газоотводнуб трубку купите на всякий случай, стоит копейки, а пригодится или нет - как пойдет. Берите импортную, они тоньше и удобнее.
Градусники я признаю только ртутные. все бесконтактные и электронные сильно врут. я предпочитаю знать точную температуру.
Под подгузник всегда использовала Бепантен Мазь. отличная штука.

Гость
#7

градусник ртутный, потому что самый точный , у меня склад этих градусников.
Газоотводку купите, стоит копейки, а если ребенок сильно кричит, то она действует моментально.
По поводу кремов, чем только не мазала, сама много напокупала, еще и в роддоме надавали пробников, потом случайно купила масло Веледа для детей. Стоит оно дороговато, но дешевле той горы, которая у меня была. Покраснения проходят через 4 часа. Я и под подгузник им мазала и после купания. Это масло на основе натурального миндального масла, отсюда и цена такая. Все Бюбхены и Джонсонс беби на основе минерального масла.

Гость
#8

газоотводную трубку надо,но в разных сетях аптек разные виды бывают.я покупала 2,одна не понравилась.градусник покупала дорогой,не помню какой,он врал,выкинула,хорошо что не понадобился.про крема.у всех детей кожа разная.первой дочке крем бюбхен под памперс пользовалась.сыну он не подошел,пользовались когда присыпкой,когда крем бепантен.а чаще ничем.

#9
Гость

Нам укропная вода не помогала.Сильные были газики,колики.Эспумизан,боботик. Газоотводной трубкой пользовались.отлично помогало.Градусник был не ртутный до 6 месяцев.Потом обычный ртутный. От крема будет преть.Лучше присыпка.Если крем то бепантен.Если будет понос,и попа будет красная раздражённая.

Не ртутный-электронный?

Катя
#10

у нас электронный термометр, не ошибается и быстро. Про газоотводки - нам помогли очень, мы пользовались Винди. Заранее может и не стоит покупать, дойдет дело до дела будете пробовать всего понемногу. Но я нисколечки не жалею, спасали одно время очень даже. Правда параллельно массажи, теплые пеленочки и докучи всего остального..

#11
плАхая

градусник электронныйприсыпку не надошампунь не надотока крем типа бепантена или сурдокремаи то больше для того, чтоб былавтор, счас все продается на каждом углукупите все по мере надобности

спасибо!

Гостинец
#12

Про трубку соглашусь. Копейки стоит, а вещь нужная. Помню, пришлось экстренно у клизмы кругляш отрезать - трубку делать. Что касается присыпки или крема, то от кожи зависит. Но чаще мальчикам присыпка подходит, а девочкам крем.
Советую купить по маленькой упаковке, попробовать. И вы поймёте, что подходит именно вашему ребёнку. Так же и с подгузниками. Купите по маленькой, потом будете только одного производителя предпочитать. А градусник ртутный не надо, его держать долго, малыш может начать капризничать. И потом, он стеклянный. А если ребёнок дёрнется и он треснет?
Мы электронным меряли. И откуда миф, что они врут? Ну, два разных купите, если не уверенны.

#13
Катя

у нас электронный термометр, не ошибается и быстро. Про газоотводки - нам помогли очень, мы пользовались Винди. Заранее может и не стоит покупать, дойдет дело до дела будете пробовать всего понемногу. Но я нисколечки не жалею, спасали одно время очень даже. Правда параллельно массажи, теплые пеленочки и докучи всего остального..

Массаж вам показывала врач как делать? Я как раз занятие про это пропустила на курсах(((( А трубочку не страшно ставить?

плАхая
#14
Миледи

спасибо!

не за что
и в Боботике если что больше действующего вещества, от колик лучше помогает, чем Эспумизан
запишите себе на всяк случай
может и не пригодится

Гость
#15

Градусник электронный, но они все не точные всё равно. Врач сказала, что есть ртутные градусники в спец упаковке и при ударе, если бьются, то все внутри остается. Вот все никак не куплю. Присыпка это прошлый век. Кремом пользуюсь или бепантеном или судокремом. Газоотводная трубка это скорее в экстренных случаях, а так массажи, проплан, сабсимплекс или Эспумизан. Вы можете ее купить на всякий случай, стоит она копейки.

#16

спасибо!

Катя
#17
Миледи

Массаж вам показывала врач как делать? Я как раз занятие про это пропустила на курсах(((( А трубочку не страшно ставить?

массаж показал интернет, потом переспросила у приходящей медсестры. Просто по часовой стрелке массируешь животик, еще на фитболе заниматься можно, но чуть позже, на животик выкладывать. Трубочку ставить не страшно, также есть видео. но и по конструкции она удобная, есть ограничитель (не страшно поранить).. ну и помогает моментом

#18

Спасибо, если буду такую покупать газоотводку. А вот видео чейчас посмотрю, на всякий случай, пока время есть.

Гостинец
#19

Ещё вот от газиков хорошо. Кладёшь на спинку, и ножки ему складываешь коленочками к груди. И так пару-тройку раз выпрямил-сложил. Моему нравилось - пропукается и лежит счастливый)))

Гость
#20

Я даже и не знала что бывают трубки какие то.
Под подгузник был крем саносан с пантенолом, мыло -гель Mustella , шампунь тоже, крем для тела тоже. Еще хороший крем эмолиум , там еще есть эмульсия для купания ( но я этим начала пользоваться после 1,5 - не замечала просто и не знаю можно ли малышам). Градусник тоже предпочитаю ртутный. Электронных куча, но на всех разная температура. Найдете если хороший то им конечно удобнее и быстрее. Еще сопли из носика убирать надо приспособление. У нас был электронный музыкальный сопле отсос , отривин бэби ( с капельками в коробке) и простая груша ))) ничем я не могла толком пользоваться, но может вам что то и подойдет ( это я так для информации что они тоже разные бывают). А от раздражения мазь пурелан оч нравилась. Я и соски мазала по первости ( чтоб трещин не было). Желаю вам чтоб аптечка не пригождалась!

Гость
#21

Мне в роддоме сказали, что присыпка это прошлый век и выдали крем пенатен. Потом уже опытным путем пришла к масляным салфеткам. С ними у детей ни разу не было раздражения, но стоило попользоваться обычными, то попа начинала краснеть. Градусник электронный, вроде не врет. В случае сомнений пару раз замеряю. Газоотводкой не пользовалась

#22

Укропная водичка и все средства на основе симетикона (эспумизан, боботик и прочие - кто это барахло советует - вас в гугле забанили или вы английского не знаете?!?!) - гарантированно бесполезны. Вообще, все средства от коликов делятся на две группы - 1. безвредные и бесполезные, 2. эффективные и с кучей побочек. Поэтому из лекарств рекомендуется ничего не применять. От бесполезных толку нет (они разве что маму успокаивают - типа она что-то сделала), а эффективные применять смысла нет, потому что риск от их применения в случае коликов обычно значительно перевешивает пользу. Применяйте массаж и позы, облегчающие срыгивание воздуха после еды.

Газоотводной трубкой не пользовались и со следующими детьми пользоваться не будем.

Под подгузник мажем бепантеном. Но это вторично - если подгузник подходить не будет, то не поможет никакая мазь.

Анютка
#23

Я бы Вам посоветовала приобрести многофункциональный бесконтактный термометр. Ним можно измерять температура тела малыша, он прекрасно сканирует температуру любой поверхности воды в стакане, тарелки.
В основном эти термометры точно показывают температуру, погрешность может быть буквально на 1 давление. Лично мне таким термометром намного удобней измерить температуры малышу, чем ртутным.
Я измеряю температуру своим малышам многофункциональным термометром Комби. Пока проблем с ним не было, всегда точно показывает температуру. Было даже пару раз, что сравнивала с ртутным - не врал.
А вот газоотводную трубку я не покупала. Так, что даже не знаю, удобно ли ней пользоваться или нет.
Относительно присыпки, так она мне не помогла. Только даром её покупала. Лучше купите крем Десетин. Под подгузники то, что нужно.

Виктория
#24

электронный градусник больше понравился,да и быстрее измеряет,особенно, когда ребёнок по старше,сопротивляется,пытается вытащить,а тут минутку подождал и когда градусник пропищал вытащил. у нас была трубка,точнее ректальный катетер называлась,с ограничителем,удобный,очень спасал нас от коликов. Крем дисетин выше всех похвал,покраснения убирал практически моментально.

Гость
#25

Никакой аптечки для малышки нет. И не нужно ничего.

мамаДиана
#26

Скажу что я себе купила, и что реально понадобилось. Трубочкой пользовалась, но если мама придерживается диеты, тогда она не нужна. Градусник у меня обычный, присыпка нам лучше помогала чем крем. Еще нужны в аптечке салфетки t - control детские охлаждающие, специальная пропитка помогает избавится от лишнего тепла, сбить температуру. Без отдушек и красителей.

#27

Вот тут хороший список, аптечка для новорожденного. Всё что нужно, ничего лишнего.http://www.colady.ru/domashnyaya-aptechka-dlya-novorozhdennogo-chto-nuzhno-kupit-dlya-aptechki-novorozhdennogo.html

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: