Гость
Статьи
Вопросы про детский …

Вопросы про детский дом

Здравствуйте, яхочу поинтересоваться у выпускников ДД: как вы там жили?Часто ли унижали? Правда ли, что детомовец максимум поступит в ПТУ? Как вы сейчас живете?
Поверьте, мне очень нужна эта информация. Спасибо.

Софьч
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У любого правила есть исключения, но у детдомовцев изначально низкие шансы на нормальную жизнь. Туда ведь попадают дети алкашей, всяких там опустившихся элементов и прочих. У таких детей генетика никакая, у многих психические проблемы, разные врожденные болезни. Плюс нет родительского воспитания, а раз так, то нет и моральных авторитетов. Детдомовцы потому закон так легко и преступают, что воспринимают мир враждебно. Но конечно это всё же не приговор. Всё зависит от человека. У кого есть воля, тот всего добьется.

Гость
#2

Недалеко от нашего дома есть детский дом. Красивый высокий с ухоженными газонами и детскими площадками. Однажды я стала свидетелем, как девочки-подростки издевались над мальчиком лет 5. Территория закрыта. Я позвонила в домофон, вышел охранник, я спросила почему он не реагирует и где воспитатели? Таких оскорблений и обзывательств я в жизни своей не слышала. Девочки поняли, что охранник на их стороне и стали меня обзывать и посылать матом. Я пришла домой, меня колотило, давление поднялось. Хотела написать жалобу, но не знала куда обратиться и не было свидетелей и доказательств.

Алина
#3

У меня одноклассница была из детдома. Там реально было так, что до детей никому нет дела, как волчья стая- или ты бьешь, и тебя боятся или наоборот. Избила одноклассницу так, что та пыталась покончить с собой, воровала у нас всякие маркеры, ручки и др мелочи... недавно видела ее, (нам по 27 уже) пьяная кричала на улице какому-то мужику «я с тобой 2 года живу, а ты с этой ***....». В общем вы поняли :( а жаль, красивая девчонка была.

#4

К сожалению шансов мало (
Дети ни кому не нужны ,им даже доброго слова услышать не от кого...
Знакомый мой с дет.дома пту закончил, квартиру от государства получил ,трудиться на заводе.
Спасает его жена ,милая девушка, у неё полная семья её родители приняли его как родного., сыном называют.
А своего ретенка он из рук не выпускает.каждый вечер вижу его на детской площадке

К сожалению это единичный случай

Лиса
#5

А у меня только 2 хороших примера перед глазами. Муж родственницы (из дд советских времён), просто чудесный человек с прекрасной карьерой (военный, профессор, преподаватель) и мужик очень хороший. И знакомый художник-оформитель (совсем молодой) один из лучших в городе. Очень необычный, но сделал хорошую карьеру, очень его уважаю и зову на все возможные проекты.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: