Гость
Статьи
Прогрессирующая …

Прогрессирующая близорукость

Добрый день. Сыну 7 лет. Прогрессирующая миопия. Астигматизм. Зрение падает с 3 лет (сейчас уже -4,75 -5). Каждые полгода -аппараты, сменили много врачей в двух городах. Предлагают гимнастику и режим зрения.. В 5 лет пробовали ночные ОК-линзы. Но не получилось-ребенок был слишком мал. Вчера пошли выбирать новые очки и случайно попали к продвинутому врачу в этой оптике.Тут я впервые услышала об очках с линзами-перифокалами.Они помогают остановить миопию и даже уменьшить ее. Когда я пошла к врачу в поликлинике с вопросом «почему не предлагали эти очки?» На что она мне ответила, типа это очень дорогие линзы и поэтому не предлагают. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! Убедилась, насколько всем пофиг. А офтальмолог в оптике предположила, что проблема у нас в скрытом косоглазии. Из-за этого растет близорукость. И этого никто не замечал, везде указано, что у нас бинокулярный тип зрения. С шеей тоже проблема, хотя мы были у остеопата, и он никак не связывал миопию с искривлением. Не знаю кому доверять. Сейчас нам снова предложили сходить к неврологу. Мы их тоже сменили не мало. И ничего серьезного у нас не находили. Хотя :в первый месяц жизни синел носогубный треугольник и был тремер подбородка, сосудистый рисунок на лице, кривошея. До 4 лет косолапил одной ножкой, но после ношения стельки прошло. Был ночной энурез до 5 лет. Грызет ногти. При этом ребенок способный и хорошо развит. Но очень эмоциональный. В общем, записались к заведующему отделения неврологу, жду приема. А пока может у кого-то есть еще какая-то информация про детскую миопию,собственные истории.Я на личном опыте убедилась, что можно 4 года наблюдаться у "лучших" врачей, а оказывается никто не увидит причину. И лечат совсем не от того. Если есть опыт с перифокалами, расскажите.

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо виноватых искать. тут наследственность в первую очередь. У меня тоже с детсада падало зрение, как меня только не лечили. Вылечили. А как в школу пошла, нагрузка возросла - опять стало падать и упало ниже некуда

Кузьмич
#2
Гость

не надо виноватых искать. тут наследственность в первую очередь. У меня тоже с детсада падало зрение, как меня только не лечили. Вылечили. А как в школу пошла, нагрузка возросла - опять стало падать и упало ниже некуда

Сейчас вообще никуя не вижу, тыкаю клаву на обум!))))))

Гость
#3
Кузьмич

Сейчас вообще никуя не вижу, тыкаю клаву на обум!))))))

ты иди от что шутишь на эту тему. Свободен

Кузьмич
#4
Гость

ты иди от что шутишь на эту тему. Свободен

Н-дааа, судя по написанию текста, -50 на оба глаза. Вы текст носом набираете?

Марина
#5
Гость

не надо виноватых искать. тут наследственность в первую очередь. У меня тоже с детсада падало зрение, как меня только не лечили. Вылечили. А как в школу пошла, нагрузка возросла - опять стало падать и упало ниже некуда

Разве прогрессирующую миопию можно вылечить? Остановить максимум. Как вам в детском саду ее вылечили?

Гость
#6
Марина

Разве прогрессирующую миопию можно вылечить? Остановить максимум. Как вам в детском саду ее вылечили?

ну, мама рассказывала что был минус а вернули почти к единице. делала упражнения с меткой т.д., кажись рефлексотерапия какая-то..я всего уже и не помню, старомодные методы . Еще 2 склеропластики потом сделали-не помогло

Марина
#7
Гость

ну, мама рассказывала что был минус а вернули почти к единице. делала упражнения с меткой т.д., кажись рефлексотерапия какая-то..я всего уже и не помню, старомодные методы . Еще 2 склеропластики потом сделали-не помогло

Мы тоже уже сделали склеропластику. Долго сомневались, но т.к. других методов нет - оперировались. Пока неизвестно поможет или нет. Мало времени прошло

Марина
#8
Гость

ну, мама рассказывала что был минус а вернули почти к единице. делала упражнения с меткой т.д., кажись рефлексотерапия какая-то..я всего уже и не помню, старомодные методы . Еще 2 склеропластики потом сделали-не помогло

Какой сейчас у вас -? Есть ли риск отслойки?

Гость
#9
Марина

Мы тоже уже сделали склеропластику. Долго сомневались, но т.к. других методов нет - оперировались. Пока неизвестно поможет или нет. Мало времени прошло

может правда от общего состояния зависит. Могу только посоветовать вести здоровый образ жизни, правильно питаться и поменьше портить зрение. может правда неврология или сосуды

Гость
#10
Марина

Какой сейчас у вас -? Есть ли риск отслойки?

при высокой миопии он всегда есть. Последний раз мерили было -11, больше не проверялась. Сетчатку мне прижигали в порядке профилактики, но не все окулисты потом этот метод одобрили. Еще мне прописывали тауфон и эмоксипин курсами по 2 раза в год. Кстати зрение опять стало падать после 27 лет когда я переехала, может стресс повлиял...А так какое-то время зрение держалось, после 20 уже

Гость
#11

Сама ношу очки лет 20 уже, недавно у дочери выявили слабую степень миопии и небольшой астигматизм. Я, как никто другой, понимаю к чему это может привести. Поэтому сразу задумалась об аппаратном лечении, пока это возможно. Не стала брать направление по ОМС, это долгий процесс, начала сама искать где что есть. Нашла в Мегаоптике такие услуги, записалась без проблем. Перед началом лечения нам предложили бесплатную проверку зрения, я не стала отказываться, два мнения лучше одного. Диагноз подтвердили, и мы приступили. Лечение назначили на 4-ёх аппаратах, абсолютно безболезненное, где то надо сидеть по паре минут, где то минут по 5-6. Ездили мы каждый день, исключение в выходные. Прошли полный курс по 10 процедур на каждом приборе. Эффект поразил не только меня, даже доктора. Смело могу заявить, что аппаратное лечение работает! Думаю, что в течении года нам будет необходимо повторить такой метод борьбы с начинающимися болезнями, но, если в дальнейшем оно способствует отличному зрению дочери, я только за. Так что мой вам совет, не переставайте ходить на лечение, в вашем случае (-4,75 -5) не высок шанс на полное восстановление, но уверена что остановить этот процесс возможно.

#12

Получила сегодня свои новые очки и решила сразу написать отзыв. Заказывала их в оптике Счастливый взгляд. Как правило,обычно, выбираю самые бюджетные очки. Всегда была довольна. Но при моей работе за компьютером ежедневно, заметила,что зрение стало ухудшаться. Я периодически ношу контактные линзы. Мне предложили сделать кератопографиюи посмотреть состояние роговицы. Я согласилась. Получила красочное заключение и заказала качественные очки с защитой. Огромное спасибо врачу Матусовской А.В.,которая занималась моим лечением. Причём сделали полное комплексное обследование. Записалась на курс для профилактики ухудшения зрения. Заказала великолепные очки - теперь работать одно удовольствие. Ни усталости, ни болей,ни рези в глазах

Гость
#13

Кто хочет пообщаться на тему близорукости, толстых очков, плохого зрения, или интересует знакомство с девушкой в таких очках пишите на почту girlswithglasses@mail.ru

Виктория
#14

Про такие очки ничего не слышала – не помогу. В нашем случае приостановить прогрессирование миопии помогли уколы ретиналамина – это пептид, тоже новая разработка и мало кто из врачей о ней в курсе, но… в нашем случае это оказалось правильным и подходящим лечением, уже второй год на одних диоптриях : -4.

Гость
#15
Гость

не надо виноватых искать. тут наследственность в первую очередь. У меня тоже с детсада падало зрение, как меня только не лечили. Вылечили. А как в школу пошла, нагрузка возросла - опять стало падать и упало ниже некуда

Милая девушка, подскажите пожалуйста как лечили что делали. У сына большой минус. Делаем всё что возможно.

Алексия
#17

С миопией сама, очень сильно падало зрение. Удалось остановить Ретиналамином. У него полипептидный состав, правда в уколах, но оно того стоит. За последний год у меня зрение не упало, мне иногда даже кажется, что я стала лучше видеть. Плюс при миопии есть вероятность развития дистрофии сетчатки, так вот ретиналамин этот момент тоже исключает.

Гость
#18

Опыт был. Результат ноль. Говорят они помогают с небольшим минусом. У сына на тот момент был минус 5. Офтальмолог тоже скептически отнеслась. Но мы пробовали. Потратили 15000 - это 5 лет назад. И зря.

Гость
#19
Гость

Опыт был. Результат ноль. Говорят они помогают с небольшим минусом. У сына на тот момент был минус 5. Офтальмолог тоже скептически отнеслась. Но мы пробовали. Потратили 15000 - это 5 лет назад. И зря.

И мы пару месяцев в таких очках. Не знаю есть ли толк. В апреле видел 8ю строчку в них, сейчас только седьмую. Что делать? Я в панике, начиталась про отслойки и тд. До 18 лет ещё 11 лет, если сейчас -3.5, -4, то что будет за это время.

Автор, очень надеюсь, что иногда бывает здесь. Как у вас дела? Ребенку 12 лет уже

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: